Хонда Одиссей - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Масло в двигатель K24W. Фильтр салона. Фильтр двигателя K24W. Сайлентблок задний переднего рычага. Противотуманки H8 35Вт. Лучше Philips.

Иногда вспоминаю, что было из неисправностей и какие способы по их устранению были предприняты. В частности, как-то загремел катализатор. Зацепил где-то и потом на трассе появился лишний звук на неровностях и звенящий, при увеличении оборотов двигателя. Заехал на яму придорожного СТО и стало понятно откуда идет звук. По приезду домой, снял, на просвете внутри соты были чистые. Выколотил с помощью монтажки. Зря все это сделал - потом пожалел. После удаления шумовая нагрузка стала больше (не на много но ощутимо), выхлоп стал через чур едким (т.е при прогреве лучше было быстрее выезжать из гаража, раньше было терпимо), жор масла стал больше....

Решил заменить масло в моторе, но прежде слил старое промыл, (промывочным маслом) потом залил ликви моли и сейчас езжу на нем тысячу сливаю и лью уже что-то хорошее, почему езжу тысячу все просто залил в масло промывку на которой можно ездить 800-1000км, промывка хадо, не знаю сколько ела машина масла до меня но ела, будем смотреть что дальше лить собираюсь что-то качественно хорошее 5w30, пока узнаю что лучше мнения расходятся, заказал фары (старые выгорели пытались отполировать безуспешно)новые, мухобойку, в салон думаю пошить Ева коврики, в мыслях поставить проставки на стойки чтобы стала чуть выше, вообщем машиной доволен, многие ругаются на вариатор но у меня меняны прошлым хозяином, да и истинные хондоводы говорят что если менять во время масло то он ходит 250тысяч спокойно, у меня в пользовании было два авто с вариатором ниссан Либерти, и тойота исис, вроде нормально, на Либерти вариатор умер при пробеге 280-290где-то поменяли за 35 рублей это всё, масло работа сама коробка, вобщем как-то так как придут фары кину фото.

Жили были…

Ой не то…

Последнее время жизнь Одика слишком насыщенная на события…

Все началось с лужи масла под машиной. Поиск источника привёл к клапанной крышке на второй голове. Для устранения неприятности обратился к своим дедам, только им доверяю. Купил значит прокладки клапанных крышек и свечных колодцев, отдал машину и попросил за одно отрегулировать клапана. В результате прокладки они поменяли, а клапана регулировать отказались, сказали искать более ловких мастеров для этой задачи. Ну да ладно, я такого нашёл, Дима отрегулировал, теперь мотор шепчет!...

Во время регулировки клапанов HONDAREK24 обнаружил что ремень доживает последние деньки, о чем меня и предупредил. Менять весь комплект после отпуска возможности нет. Поэтому было принято решение заменить только ремень, а со временем собраться и поменять еще раз уже все и на более качественные расходники.

К сожалению к Диме я не обратился, (наш клубный мастер выручает с свободное от основной работы время) хотелось поскорее заменить ремень, дышащий на ладан.

Выбрал самый привлекательный по цене вариант в приложении по подбору автосервиса....

HONDAREK24 волшебник!

Теперь мотор шепчет! Народ регулируйте клапана, мотор скажет вам спасибо.

Пришла весна, сошёл снег, вместе с ним и асфальт, в следствие чего начали проявляться слабые места подвески.

На мелких ямках слева впереди появился настойчивый глухой стук — это шароблоки верхнего рычага попросилась на отдых. Приурочив к переобувке за полчаса заменил рычаг в сборе без снятия стойки. Вот теперь другое дело! Ни подвеска, ни шины не издают ни звука.

Оснью начал подстукивать левый рулевой наконечник, а сейчас стук усилился и удвоился. Судьбу испытывать не стал и отправился за новыми. Хотя предыдущий хозяин говорил, что рулевое перебрано 20ткм назад.

Менял с ямы, не снимая колёс, чтобы после не корректировать схождение. Старые наконечники были марки CTR.

Теперь в машине обсалютная тишина 😎

И Одя продолжает радовать.

Одик достался мне с множеством нюансов, которые я по маленьку ликвидирую. Один из, это поломанна ручка передней левой двери, как это можно было сделать…, наверное неудачная попытка снять дверную карту неоткручивая 😂

Ну собственно, купил на разборке целую за 250р (есть индивидуумы которые просят за нее 700, а то и тысячу 😱) И заменил без каких либо сложностей.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Одиссей.
Посмотреть всё о Хонда Одиссей