Отзыв автовладельца Honda Orthia 1996

3.6
Год выпуска:1996
Тип кузова:Универсал
Кузов:EL3
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:Летом: город 10,5 трасса 9 Зимой город 12-13 трасса 10 л/100км
Внешний вид:9
Салон:10
Двигатель:9
Ходовые качества:10
Привет всем счастливым обладателям Orthia.
Я на своей катаюсь уже 3,5 года. В принципе доволен. Сейчас 1,5 часа читал отзывы и понял, что те проблемы что возникают у меня очень характерны для всех остальных .
- сайлентблоки на задних продольльных рычагах - год ездил с лопнувшими - никаких изменений в поведении;
- левая подушка движка - тоже верно - коцнулась, сейчас вот нужно искать;
- насчет резины большего размера - это зря, не надо такую ставить, на трассе при "взлетах" трутся такие покрышки о подкрылки, поставил родную - как рукой сняло;
- взял её во Владике - стояла 215/40 R17 - ништяк, смотрится просто обалденно. Пол года ездил - весь Хабаровск на меня смотрел. А пацаны, так без стеснения пальцами тыкали. Потом на люк наехал - одно колесо умерло, а новую брать - жаба давит;
- автомат подергивался - после замены Z1 стало меньше, но не ушло;
- ну и антенна конечно - задолбала. Сейчас вот просто жужжит гдето внутри, а снаружи не шевелится.
Весной 2006 решил доехать до Ванино. Ну может кто бывал там и знает, что сугробы по 2 этаж присутствуют там постоянно. Похрену мороз. Могу сравнить только с УАЗиком. Я за этил три зимы ещё ни разу не гальманул так чтобы помощь со стороны звать.
Раньше ездил на Тоётах. Сейчас как в них сажусь, так будто бы в коляску детскую, да и в поворотах не сравнить.
Короче машина -зверь и внешне красивая, а что до недостатков - ну есть конечно. Но и к столбу можно придраться.

01.08.2006
Насчет колес - мда 215/40 R17 - это круто конечно, но действительно мне кажеться этой машине ни к чему... ооочень уж широкая получается... поэтому и цепляла, но но высоте она у тебя такая же точно как родная (диаметр 596)!!!! Поэтому считаю для этой машины оптимальна резина 195/65 R15. Она на 19.5мм увеличивает клиренс и не трет арки при любых поворотах... PS. Разницу кроме того что перестало шоркать ты должен был заметить еще в том что снизился расход бензина, меньше стала шуметь (при сопостовимой резине), стало мягче ездить (т.к. высота профиля увеличилась), но скорей всего стала хуже держать повороты...

21.06.2007АДДДДДДДДД
Чего вдруг весь Хабаровск на тебя смотреть стал интересно, чего мы в Хабаровске литье на 17 никогда не видели что ли, юморист однако..........

На Орхии не видели - это точно. Типа я сам не езжу и на других не смотрю

Прочитал почти все отзывы. Замечательно. Просто я не думал, что люди так серьёзно могут делиться с остальными своими наблюдениями. Наверное тоже скоро созрею, когда ходовку поменяю полностью.

16.09.2010Nibras

без фото не зачет