Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Внешний вид:9
Салон:9
Двигатель:7
Ходовые качества:5
Здравствуйте Уважаемые владельцы японского автопрома. Сам я являюсь почитателем этого сайта уже более трех лет и наконец - то решился написать отзыв о своей машине может, кому-нибудь эта информация пригодится.
Купил Орхию в августе 2004 года пробег 110000 км поэтому опыт накопил достаточный много чего пережил, есть что рассказать.
Сначала общие впечатления потом уже все плюсы и минусы. Не буду рассказывать, как покупал по моему это личное дело каждого кому, какой автомобиль нравится. Мне же изначально хотелось универсал более или менее мощный с хорошей управляемостью, поэтому мой выбор пал на Хонду. Далее по порядку:
Салон: достаточно просторный хотя сзади места хотелось бы побольше. Я с ростом 182 достаточно комфортно сижу за рулем хотя в дальних поездках не хватает поясничного ролика. При разложенных задних сиденьях можно легко спать вдвоем при этом багажный отсек получается просто огромным. Сиденья складываются в пропорции 60:40.  Иногда напрягает центральный замок поскольку закрывать его приходится локтем и открывать его тоже не совсем удобно. Остальные все кнопки расположены удобно и нареканий не вызывают. Климатом управлять на ходу не совсем удобно поскольку приходится отрываться от дорожной обстановки так как автоматический режим не всегда правильно выбирает куда дуть, но с опытом я это делаю уже автоматически. Многих пугает вид стандартной магнитолы, там нечего бояться любая туда встает без особых проблем.
Двигатель и коробка: У меня В18В мощности мне хватает на любой скорости, можно утопить педаль газа в пол автомат скинет две передачи вниз и начнется достаточно мощное ускорение. Ездит в любых режимах от 0 до 190 км/час. Жалко что у автомата всего 4 скорости и стоит ограничитель запас по мощности еще есть. Автомат имеет свойство дергаться при переключении с 1 на 2 передачи хотя со временем можно научиться избегать этого регулируя нажатием на педаль газа. Двигатель абсолютно ремонтопригоден. Два года назад летом я ехал из Абакана поехал через Зеледеево местные жители знают эту дорогу (жесткая гравийка).  И перед Красноярском  неожиданно на скорости где-то 170 у меня резко рванула вверх стрелка температуры какой шок я испытал Вы не представляете. До этого стрелка температуры ни разу не ушла со среднего положения. Оказывается, я пробил камнем радиатор. Запайка обошлась мне в 1000 р. После этого  я начал замечать что масло куда-то улетучивается. Поехал в Хонда Центр и после диагностики мне сказали что от температуры поплавились маслосъемные колпачки цена вопроса 14000 р. Я согласился. После месяца езды я начал замечать что ситуация не изменилась. Масло как кушала так и кушает. Я в Хонду Центр опять диагностика и выясняется что надо менять кольца. Цена вопроса 25000 рублей. И тут я задумался что мне делать либо ремонтировать либо покупать контрактный за 18000-20000 рублей. С такими грустными мыслями я отправился обзванивать все фирмы меняющие или ремонтирующие двигатели. И о чудо в одном из звонков я узнаю что убить этот двигатель практически не возможно. Мастер мне говорит приезжай я понюхаю послушаю и все тебе скажу. Слава Богу я ему поверил. Выяснилось что в Хонда Центре вымогают деньги т.к. такого большого подъедания масла из за колпачков быть не может. Ремонт мне обошелся в 13000, мастер красавчик поменял кольца не снимая двигатель снизу как сам не знаю (4600- кольца, 1200- прокладка, 1000- масла фильтры + 6000- работа). После этого прошло 2 года и ни капли масла не утекло. Больше никаких затрат кроме плановых замен масел не было. Алексей так зовут мастера, посоветовал лить в этот двигатель Texaco Energy 5w30 полусинтетика типа оно по всем параметрам подходит идеально лью два года все хорошо. БОЛЬШАЯ просьба кто знает где теперь работает Алексей из автосервиса за магазином Восток на Дудинской напишите пожалуйста.
Подвеска: Очееень надежная и крепкая, ремонтируются наконечники, тяги через 20000-30000 тысяч, Задние сайлентблоки у меня раз в год цена вопроса 1800 + замена, поменял стойки через два года передние KYB по 1860 штука + работа, задние 4600 штука (оригинал)+ работа.  Шаровые через 40000 тысяч 8000-10000 рублей.
Что еще ремонтировалось: Замена ремня ГРМ + Ролики – 6500 рублей,
Помпа 3000 с работой.
Общие впечатления: Машиной очень доволен. Для тех кто ищет вместительный универсал с неплохими ходовыми характеристиками  очень неплохой выбор за реальные деньги.
P.S.  Как оказалось очень трудно найти последующую замену Орхии теперь коплю деньги либо на Аккорд в новом кузове либо на Airwave.

17.05.2007Shtane

Vista 4S-FI 88г. АКПП

17.05.2007Жень

Прочитал, 4 с минусом поставлю. Хочется больше узнать о возможностях и минусах самой машины, а не частный случай. У меня мазда капелла полный привод, 141 лс. Отзыв писал, фотки - нет. Дурацкая система с фотоальбомами, пока не разобрался. Мастер-Алексей тебе про все японовские авто говорил, или только для хонды масло?

17.05.2007GT-T(at)
не думал, что можно так с хондой попасть........

17.05.2007tango

Саяногорск

ну кольца поменять за 13000 - нормально, но маслосъемные за 14000р ???? это не опечатка?
Здесь могла бы быть ваша реклама...
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

17.05.2007Вован55

Говорят же людям! Ну дорогие Хонды в обслуживании, ну очень дорогие!
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995
17.05.2007
Ничего себе машина... Сплошной ремонт. Я два года отъездил на Паджеро Ио, тут заехал на диагностику - все в ажуре. Мастера удивились, как это за два года ничего кроме расходников я не менял.

17.05.2007ИльяИ
А вот видимо раз на раз.. Да и эксплуатировать можно по-разному. Я вот, например, полтора года отъездил на Хонде Интегре - сменил аккумулятор, да лампочку габарита.

18.05.2007tango

Саяногорск

нифига не дороги хонды, у самого CRV 97 года
Здесь могла бы быть ваша реклама...
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
18.05.2007EL84

Новосибирcк

Да, что-то многовато ремонта, да и дорого... Комплект оригинальных маслосъемных колпачков стоит около 1500руб. За что 14тысяч? Имея прямые руки - на 2 часа работы вместе с регулировкой клапанов. Большие сайленты (судя по цене оригинальные) ходят под сотню тысяч, даже на наших дорогах. А чтобы тяги и шаровые менять через 20-40тыс.км, это как же ездить нужно. И где?
Мой отзыв: Honda Civic Shuttle 1992

18.05.2007

19.05.2007
Уважаемый,подскажите за ради бога,куда заливается вода омывателя заднего стекла.Целый год езжу,не могу обнаружить эту дырку - помогите. Андрей

20.05.2007chen

Усолье-Сибирское

Быдло, хам, неадекват.

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1994

23.02.2008
Загляни в багажник, или лучше проследи куда идет трубопровод :)

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460

09.09.2011hondarist akkordeonist

Shtane:За 2,5 года уж очень много ремонта... За отзыв твердая 4. Молодец что фотки выложил, а то отзыв без фоток - убого.
ремонта может и многовато, за то теперь мы полное представление имеем о ценах на запчасти))

21.10.2011!romzes!

умя такая же)! посмотри на CR-V она тож хороша!

21.10.2011!romzes!

chen:Уважаемый,подскажите за ради бога,куда заливается вода омывателя заднего стекла.Целый год езжу,не могу обнаружить эту дырку - помогите. туда же, куда и для переднего :)
У меня да.

21.10.2011!romzes!

124:У меня такая же, 1998 года, за 2,5 года 40 тысяч поменял только аккумулятор, масла, фильтры, и все.., в ноябре в Сакуре был на диагностике скозали ничего менять не надо, только, может быть к осени правый линк...
ну это может те неудачная попалась, хотя по нашим дорогам... и трактор сломатся может!

Продажа Honda Orthia