Отзыв автовладельца Honda Orthia 1996

Хонда Ортия 1996 — отзыв владельца

, Сахалин
2.7
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: пока точно сказать не могу. л/100км
Название: 4 WD Dual Pump System
Цвет кузова: синяя (комбинированная)
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности.
Кузов: противотуманки, дуга (или отбойник), задний дворник.
Ходовая часть: ABS, 4 WD, Dual Pump System
Двигатель: 145 л.с.
Очень хотелось универсал и полноприводной. Выбрать осталось между Орхией и Калдиной. просмотрев несколько подходящих по цене Калдин пришли к выводу, что лучше Орхию брать.
купили..большая..вместительная, резвая.... Все отлично!!!
у как всегда начинаем с замены масла, маслянного фильтра и воздушного фильтра (старому уже пипец пришел). все отлично укладываемся в пять тысяч (масло синтетика).
устанавливаем сигнализацию Старлайн В9, ну ставить, так уже хорошую. Теперь замена мафона и тут начинаются сюрпризы.... Чтобы установить мафон (а точнее хотя снять старый) надо разобрать пол авто (даже бардачок, потому как панель что посередине крепится со всех сторон (с боков тоже). в процессе установки мафона отказывается играть правая передняя колонка.....пришлось полность заменить провод на нее. ну это еще пол беды!
поднимаем на подъемник, а там.....  задним саленблокам, что на рычагах стоят пришел полный попец....
заменить то не проблема, проблема их найти. по каталогу они идут тольк вместе с рычагом и прочим... и стоят около 6500 за каждую. это уже 13 тыс + за работу заплати.
в остальном авто радует....хотя музыка играет не громко...у меня до этого Тойота Карина была, так там и то погромче играла.

Ну а что и как будет дальше обязательно расскажу вам.

кстати, может кто подскажет, что делать с саленблоками? как быть? где искать? и как подбирать?

Если сайлентблоки на поперечных рычагах, то меняются без рычагов.

zvv_zvv Они то меняются...только проблема в том,что в продаже их отдельно нет. они такие большие (самые огромные)

111 111
меняются и в продаже дубликат по 500-700р/шт, ходят 1-2года по сибири

111 111
ушастые называются

Саяногорск
по музыке: трудно воткнуть - трудно и слямзить..
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)

Barmalay
Сайленты продаются отдельно, брал через exist.ru. номер не помню, но забив в поисковики можно найти, я правда долго искал. стоили 600-700 в Москве.

Недавно купил Орхию. Подскажи какие именно трудности были с заменой мафона. То же хочу заменить!!!

Оля, сайленты - по 450- 650 руб лежат по Сибири - навалом. Подходят от СRV. Вас просто разводят на деньги. Мне с заменой обошлось в 2000 руб в Омске, а у нас с запчастями посложнее будет!

alexsy
Вот код больших ушастых сайлентов: 52385-SR3-000
На exist.ru можно дубликаты посмотреть, но оригинал лучше.

мало букаф
Lexus GX 460

И что было дальше за 12-ть лет?

Продажа Honda Orthia 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Ортия.
Посмотреть всё о Хонда Ортия