Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Honda Orthia 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Тип кузова:Универсал
Кузов:EL-3
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:9.5 - 12 л/100км
Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:9
Ходовые качества:10
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Серый
Добрый вечер всем.
Вот и я решил заняться эпистолярным жанром вся страна пишет.(шучу). Дело в том ,что  царапать сухой отчет-отзыв ,что и когда менял, не хотелось для полного, не было времени.И так , вот уже два года езжу на этой" ласточке". До этого был счастливым обладателем ВАЗ-2107. Сколько же я в него  денег ввалил . Очень хотелось ,добиться потрясающей управляемости , комфорта и т.д. я им очень гордился....Не мог понять ,как можно ездить на машинах с правым рулем . Однажды вечером не выдержал и соблазнился проехать, у знакомого была уже вторая "правильная" машина . Когда пришел домой, жена спросила "На чем ездил?" Мужики, мы все немного дети, восторга и впечатлений было хоть отбавляй.Дальше как у всех - накопление мешочка денег и мечты,мечты,мечты .... Спасибо сайту drom.ru.и всем кто писал отзывы. Возможно и мой отзыв поможет кому-то избваиться от стереотипа , что новые отечественные авто лучше подержанных буржуйских. Год , целый год, ушло на это. Поиски знакомых, чтобы поехать во Владивосток и самому выбрать машину.Хотелось ,что-бы мощность мотора не менее ста коней и конечно с автоматом,кондеем и всякими примочками. Когда, я, уже почти созрел, на глаза попадается  она -  ХОНДА ОРХИЯ!  Хозяином машины был начальник ГАИ , а его жена работала у нас на предприятии в мед.пункте.Расспросы о том, как давно у них эта машина и мнение о ней . Говорит , что ездили на море два раза и не много по городу, собираются продавать.В этот же день был решен вопрос о цене и когда переоформим докумененты .Жена правда была против универсала , пока не увидела . Назвала ее яхтой , может она и права. Улыбки не сходили с лица долго.Только представьте : весна- все зеленое , тепло и машина о которой мечтал. Разве мог я тогда  предпологать,что из-за нее изменится многое в моей жизни.Первое с чем столкнулся - людская зависть. Директор двумя неделями раньше купил ВАЗ2112. Увидив мою машину, долго тряс руку и говорил , как за меня рад , а через месяц я уже не работал. Бог ему судья. Показал машину бате , он собирался покупать ВАЗ- 2110, дал ему прокатиться - вопрос о покупке отечественного авто отпал ! Пошли разговоры и подсчеты сколько денег нужно , чтобы привезти машину из Владивостока. Новороссийск отпадал , поскольку выбор намного меньше. .Владивосток манил и тянул , наверно это судьба - побывать в этом городе.  Встречал бывший земляк , сейчас живет в Славянке. По пути решили заехать в Усурийск и посмотреть, что и по чем. Я немного отклоняюсь от темы,за это прошу простить.Просто хотелось поделиться своими впечатлениями о том крае, где все ездят на "правильных" машинах. Первое ,что поразило - ездят на много спокойнее , чем здесь в Ростовской области. Рынок удивлял ценами и выбором, пака не попал на "Зеленый угол". Это не авторынок - это город авто. Можно ходить не один день и всего не увидеть....В итоге - выбрал ТОЙОТУ КОРОНА ПРЕМИО 2000г. с двигателем 1,8л.Отдельное спасибо ребятам  за то, что помогли с отправкой машины ( стоянка на территории мол.завода) Андрей, донской лещ за мной,Бог даст свидимся.                                                   Теперь о самой ХОНДЕ, дабы не утомлять читающих. Первое,что поражает - потрясающая управляемость.Можно проходить повороты на высокой скорости и никакой потери контроля за машиной.Полное понимание , она- как продолжение моих рук и ног . Подвеска жесткая, в городе чувствуешь каждую кочку  -- плата за управляемость . Действительно конек ХОНДЫ - трасса!Там она в своей стихии. Высокооборотистый двигатель позволяет ...  Как она стартует со светофора! Никто не ожидает от "сарая" (язык не поворачивается ) такого ускорения. Все эти рычащие с перегазовками ВАЗы остаются позади . Впечатление такое ,что они даже и не трогались на зеленый.Поэтому светофорные гонки надоели через неделю. Пробовал с АУДИ А6 2.4 со светофора и на прямой около пяти км.  тоже позавди. Как -то молодые пацаны на БМВ 525  пробовали со светофора соревноваться , через 600 метров отстали на два корпуса. На следуущем светофоре спрашивают какой объем ,сколько лошадей, удивляются ,что автомат. Великолепная работа автомата . Грамотно подобраны передаточные числа и никакой задумчивости. В паре с высокооборотистым  двигателем дают превосходный результат. Кто-то уже писал , что он имеет несколько диапазонов работы . Когда затяжной подъем , хоть приотпускай газ , хоть нет -повышенную не включит.Нет никакого дерганья с четвертой передачей.                                                                                               (   Недавно пробовал прокатиться на СУБАРУ ФОРЕСТЕР 2.0 турбо . на коробке. Уважаю! Ракета! )                                                                                      Очень нравится полный привод . Летом конечно особо ненужен  при условии , если грязь не месите. Зато зимой . На укатанном сногу разгоняется ,как по асфальту! Нажал на газ и она поехала.Пробовал проходить  повороты в скольжении.Сразу скажу манера поведения очень отличается от переднего привода.Пришлось сначало  потренероваться.Когда заходишь в поворот , делаешь контрсмещение и добавляешь газ корроктируя рулем троекторию не отпуская газ, иначе закинет корму.Однажды зимой пришлось ехать в метель ночью за триста км. на Украину .Возле таможенного поста дорогу ,как всегда, не успели почистить сугробы выше колена. Въезжаю на таможню , снег уже на капоте , погранцы улыбаются , спрашивают "Что за техника?Мы думали ты застрянешь!" Лопату никогда не возил . Посадить можно и танк , но это прошл еще в 89г.                                                                                                                         Летом ездили с женой отдыхать на Кавказ в Абхазию .По перевалам -без проблем, автомат понимает ,что от него хотят . Газ -ускорение ,обгон нет никакой задумчивости. Затяжной спуск - автомат  сам включит пониженную , стоит только чуть нажать на тормоз и будет держать, пока не нажмете на газ.На рвнине, или в городе, можно ехать в спокойном ,экономичном режиме т.е. подстраивается под ваш стиль езды.Повторяться о том, как приятно ехать с "климатом" не буду .К хорошему привыкаешь очень быстро. Видеть, как в отечественных авто едут с открытыми окнами и выставляют руки , этот шум в салоне ,   пыль, о каком комфорте можно говорить. Помню на семерке, просидев за рулем всю ночь , (поездка на море) пол дня потом отходишь.                                                                                                                                    Что ремонтировал?                                                                                                                                             Как  все нормальные и любящие свое авто - менял ремни.  Масло 5w40 кастрол - на летои  и  0w40 кастрол- на зиму. Масляный фильтр оригинал. Расхождение в цене с коейским не оригиналом не большое, поэтому заморачиваться не стоит .Наконечники , тяги и линьки поставил корейские CTR.Обещали  60 000 км. проеду, 30 000 уже отмотал - все нормально. Менал подшипники на ступицах - оригинал. Дорого , но поменял и забыл. Старые менял , когда на одометре было  147 000км. и послышался гул, тянуть не стал. Еще жидкость в редукторе заднего моста ,(если это можно назвать мостом)  меняется раз в 60 000км. нужно всего один литр.  Масло в коробке , один раз сразу после покупки и второй раз через 40 000км.Оба раза заливали КАСТРОЛ . Смотрели по каталогу, консультировался на сервисе ХОНДЫ  - для машины моего года выпуска  это вполне допустимо. Если не прав - жду замечаний. Конечно тосол,говорят - можно было не менять .Купил лампочки ОSRAM 4000К , в сухую погоду видно хорошо , но после дождя на мокрой дороге - темень, все сливается. Пришлось снова покупать , на этот раз взял  OSRAM 60/55 +30% всепогобные - совсем другое дело и в дождь , и в снег - отличная видимость.Осенью и зимой с ними , на лето - белые.Пробовал ксенон , корейский  5000К- ярко, но безтолково.Не понравилось .вернул .В туманках OSRAM 55w +30% всепогодные,думаю это оптимальный вариант .                                                                               Поменял акустику и "голову" , установил JVC - мне нравится , хотя этим заниматься можно долго , все зависит от кошелька. Перед этим проклеил капот, двери , пол и  багажник шумоизоляцией, на материалах не экономил - почти 10 000р.результат конечно впечатляет.Чего стоит один только звук закрывающейся двери. В салоне конечно стало намного тише, особенно чувствуется на грунтовой дороге.  Тонировка.Пленка LUMAR. Подбирали под заводскую на задних стеклах.Получилось не плохо.                           Когда едем далеко - жена откидывает спинку заднего сиденья ,получается ровный пол , подушечка и плед - отличное спальное место в полный рост.В седане такого не получешь.Но скозать честно - в седане конечно тише,я имею ввиду отцовскую ТОЙОТУ, а не ВАЗы.                                                                            Даволен ли я машиной - ДА! Какую хотелось бы следующую? Двигатель объемом  не менее 2л.Конечно- универсал , любим путешествовать с комфортом.Обязательно полный привод , наверно это заразно. Стоит один раз попробовать , отказаться невозможно.Уверенность на скользкой дороге и по грязи , для меня много значит.

06.06.2007Whorse

Ну вы даете. Вас прорвало прямо на отзывы об этих машинах. Недавно выбирали коллеге машину, рассматривали как вариант. Отзывав было не много, в основном старые. А теперь и ветка на форуме появилась. Эх, хорошая машинка, жаль редкая. А может это и лучше для владельцев, своего рода эксклюзив :-)
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 not JDM => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2

06.06.2007Whorse

Вот и дочитал. Хороший отзыв и фотки красивые 5 балов. В коробку лей ТОЛЬКО Honda ATF-Z1.

сразу видно, что человек любит свой автомобиль - так держать. Попробовал Хонду - теперь сядь на Субару и ее уже не променяешь ни на что. Здесь будет комфорт, тишина, динамика и безопасность. Правильно, мужики, говорю?
07.06.2007
Братишки. Спасибо всем . Советы учту. Приятно за теплые слова. Впереди поездка на море, небольшой отзыв и фотки скину.Всем удачи ! Берегите себя и своих коней!

07.06.2007
Братишки.Спасибо всем. Советы учту.Скоро поездка на море , несколько слов и фотки скину. Всем удачи! Берегите себя и своих коней!

07.06.2007От меня.
Молодец, отличный отзыв, главное без насморка.5.

07.06.2007
Хороший отчет. Хорошая машина. У самого та же комплектация. И зовут меня так же. Но я бы на ATF не экономил бы. Как слышу, что "декстрон, кастрол и др. масла лью" - сердце кровью обливается. Но когда встал вопрос о полоной замене масла в АКПП (12 литров) схватился за голову. Но поменял. теперь только частичная. А так машина супер. Ходовку сам делаю - в удовольствие.

07.06.2007
Ну надо же, как моя и цвет и форма... Купил месяц назад леворукий Аккорд Тайп-С, Орхию отдал отцу - жаль такую машинку продавать. Конечно, Аккорд значительно лучше по салону и жрет топлива при своих 190 лошадках 7 литров, но по ходовым качествам не в 6 раз лучше явно, насколь выше его цена. На Ортии 97 отъездил 4 года, мнение - достойное сочетание технологий прошлого столетия. Поздравляю с покупкой.

08.06.2007
Машина супер.Был "Партнер" у меня,и то хватало за глаза и за уши.

06.07.2007
Являюсь владельцем такого же аппарата, тока год 2000 и двухцветная-белый/серый.Возможно отзыв накатаю в будущем.Владею ей 0.5 года.Кроме масла в двигле и трансмисии ничего не менял.Кстать, с 2000 в В20В не 140, а 150 сил:) Везет будь здоров! Всякую шушеру в виде девяток, десяток вазовских наказываю лягко:) нравится звук двигателя, когда выкручиваеешь его до 6000-6500.. 3S Toyota-вообще не конкурент(конеш кроме 3S-GE...).Даже маркообразные 1G уступают по разгону да и максималке.Полный привод-респектище, зимой все не по чем-гололед, сугробы.У меня навигация стоит-бесполезная в России вещь, но там есть встроенный телек-думаю настроить его, узнавал стоить будет около 7000р.При желании можно и DVD замутить.Есть некое устройство, которое читает диски хрен его знает какого формата, и для PC card minidisk есть разъем.Если кто способен разжевать, что это такое и с чем едет его-объясните, plz. За отзыв отл, молодца-машину любишь! как и я ж свою Орхию../ подскажи что за диски у тебя стоят-размер, вылет? и решетка радиатора была такая иль сам прикупил?

12.07.2007Anonimous
Симпатишная машинка. Отзыв тоже понравился. А директору чтоб всю жисть на ВАЗ2112 ездить за такое поведение. lol

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460

Очень смешно про AUDI и BMW!!!!!!!!!

Продажа Honda Orthia