Отзыв автовладельца Honda Orthia 1997

Год выпуска:1997
Тип кузова:Универсал
Кузов:E-EL1
Расход топлива:В режиме кикдаун 9-11л./100км. л/100км
  Респект ВСЕМ посетившим эту страничку. Здесь, хочу рассказать историю, своей Орхии.
На протяжении многих лет, я являлся эксплуататором (тут вопрос спорный кто кого эксплуатировал) отечественного автопарома, мне только транспаранта не хватало «ПОДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ», в остальном вся атрибутика. Не жалел ни времени, ни денег, ни сил, только бы  сделать из  ВАЗа, автомобиль. И не зависимо от сил, сумм, и часов вложенных в ВАЗ, он продолжал ломаться. Озарение пришло, когда я сменил работу, на «продавца автозапчастей» в крупном магазине нашего города. Вывод был не в пользу ВАЗа. Думаю комментарии, излишни.
  Вот тогда то и встал вопрос, на чем ездить? В результате еженедельных походов на базар решил брать ХОНДУ "Сивик" 99г.(экономичная, шустрая, хорошо адаптирована для тюнинга, что не лишнее). Как-то все удачно складывалось, я помог другу поменять его Чайзер на какую-то Хонду универсал с доплатой, так что он обещал помочь с деньгами, если что. А Чайзер был ничего, полный фарш, мы делали на нем пару ночных вылазок, это не беда что расход масла был 5л./100км., у маня фритюрница жрет, и дымит меньше. Пригнали мы с Белокурихи Хонду, на стоянке бросили, сарай как сарай, ну да стегучий, так это свойственно всем Хондам.
  Настал счастливый момент, тест "Сивика", оформление бумаг, без 5 минут я счастливый обладатель иномарки. Решили, прокатится до товарища, чтобы тот и оценить помог, да и денег добавил, как обещал. Еду за рулем, тапку в пол, что-то жужжит, а разгон вялый. Еще, та же песня. Паркуюсь рядом с новой машиной друга. Все выходим, капот у Сивика открыли, с умными рожами вокруг него лазаем. «А что это за звук? Словно гидрокомпенсаторы шалят, Жека заведи свою». Капот у "Орхии" открыли, куда там "Сивик". Извинился  перед продавцом, тот уехал, а друг то и говорит: «поезди месяцок, понравится забереш». Мне хватило двух дней. Я влюбился в этот аппарат, с неизвестным, до селе мне названием "HONDA ORTHIA".
  За лето наездил 18 т.км. Горы аж до мангольской границы изездил да и так по Алтаю, ни разу не подвела. Ну этим владельцев иномарок не удивши.
Расход, да господи, «корола окарачек» жрет больше.
Холодильник, плита на дачу, раньше проблема, теперь забыл. Вопрос с ночевкой, на отдыхе не стоит, даже на дачу с женой к родителям приезжаем, спим в машине, чтобы не беспокоить, дело то молодое. Как то на карьеры отдыхать поехали, погода испортилась, две машины хвостами, друг к другу согнали (партнер и мою), багажники открыли. Десять человек печени садили, ни одна капля на голову не упала. А дрова, те что на двух машинах привезли, еще два дня туристы жгли.
Про динамику, слов нет. Покатается, доводилось на всяких и «селика» 1,8 сток, «ЕDха» 2,0 GT, удивил только «субарик форс» турбовый, ну дак это другой ценовой класс. Ни разу почувствовать себя ущербно не заставила, если кто и в впереди, только совсем другой весовой категории.
  Ну а если посерьезнее, мне еще не доводилась встречать автомобиль, с таким набором характеристик. Единственным слабым местом считаю проходимость, и дело даже не в 4ВД, уж очень низкие и длинные свесы. При этом форсирование пляжей, поездки за грибами машина  вполне выдерживает. В целом считаю автомобиль замечательным и удивительным, и  больше чем уверен вам, чтобы написать такой же отзыв хватит двух дней.
С уважением. Дмитрий.

P.S. Смотрите Отзыв 15.03.2009  «ремонт и восстановление после ДТП» о том как это бывает, и сколько потом стоит.

10.03.2009Vlad15

Урал- опорный край

Последняя фотка не понравилась.
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

10.03.2009Gato Gordo

Новокузнецкая область

О, на Аю ездил? Этот "замок", смотрю, так и не достроили?

10.03.2009neoline

Что случилось. Последняя фотка просто убила. Жалко машинку. Надеюсь все целы
Запчасти на 6е поколение.

11.03.2009
Gato Gordo Да, действительно фото сделано на "Ае", а отель уже функционирует.

11.03.2009
neoline Все живы, спасибо за беспокойство.

11.03.2009delegat

Последняя - жесть
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

11.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Шестая фотка тресковая! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

11.03.2009murdered

Новосибирск-->Краснодар

Имел орхию, ИМХО Калдина лучше!
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня
11.03.2009
ооо,У нас такая тачка была)))ТОлько серебристая,ПОбогаче смотрелась))))!!ПОэтому мне всё знакомо)вся семья с настальгией вспоминает)НЕ знаю чем Калда лучще??!СИльно сомневаюсь
11.03.2009Old Dead

Отзыв 5. ЖДЕМ Отзыв 15.03.2009.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

11.03.2009Wittenberg

на 4 фотке Бия?девчонка симпотная, отзыв 5

11.03.2009ТИМОХА-БИЙСК
ALEX288,-на четвёртой фотке не Бия,а Катунь.Это на границе республики Алтай и Алтайского края,не доезжая с.Майма.

11.03.2009ТИМОХА-БИЙСК
Автор,видел я как-то твою тачку в городе,на номера у меня память-ЖЕЛЕЗО.Что случилось,где машину расхлестал???

11.03.2009Leopard

Барабаново

Подушки сработали - уже хорошо! ИМХО Орха во всем выигрывает у авто универсалов до 150 кобыл 100%!!

11.03.2009villain

11.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
хорошъ машинъ
12.03.2009
Машинка хороша, жаль ее. Главное, что все живы. Хонда рулет!!!

12.03.2009DrDISEL
у меня была орхия тачка супер сейчас на h-rv катаюсь орхия осталась эталоном идеала автомобиля гоняли по шерегешу снег толкает как трактор по любым снегам перла. соотношение веса, колес на 14 ,150 кобыл и подключаемого привода делают не реальную динамику и мизерный расход короче повторюсь что тачка супер!!!!!!!!!!! PS кстати тоже ездила у нас до тех пор пока один баран ее на светохоре не боднул так что она почти пополам сложилась продали так даже не восстанавливали и она после этого своим ходом куда то на алтай ушла :) вот такая вот машина

13.03.2009deep_driver

Хакасия

Хорошо написал, теперь даже своего отзыва добавлять не буду - все написано... :)
Ниссан Караван E24, 2.7T, 4WD, пассажир
Toyota Carina

23.09.2009vjik

Неужели и в прямь исе так хорошо, может мне продать ED?

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

26.08.2010Nibras

vjik:Неужели и в прямь исе так хорошо, может мне продать ED?
давно пора
Lexus GX 460

30.10.2010Костыль фуфел
А ведь тачка супер! У брата такая же. Гашетку одно удовольствие жать)))

21.10.2011!romzes!

Я тоже из Бийска)) У меня такая же машина с такимиже хорактеристиками!) Машина - песня! Просвет бы побольше, и шумоизоляцию получше! Написал супер! я 5 поставил, но последнее фото... разбил? сочувствую!

21.10.2011!romzes!

villain:Ну так се аппарат.
апарат супер!!!!

21.10.2011!romzes!

murdered:Имел орхию, ИМХО Калдина лучше!
кто на Хонду сел на тайоту не сядит!

04.11.2011AndreySm

мкпп супер после 3000 мотор поет