Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

, Междуреченск
Honda Orthia 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Тип кузова:Универсал
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива:лето город- 10-12, трасса 8-9 л/100км
Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Всем доброго времени суток! Меня зовут Герман, читал много отзывов о Honda Orthia вот наконец и сам решился  написать отзыв о нашей красавице! Сразу скажу, что машина не моя (т.к 14 лет еще рано), а папина! Летом  2007 батя сдал на права и от деда досталась нам ВАЗ 21063,84 года выпуска! До этого права у него были, но только на автомобили более 3-х тонн, владели мы ей почти год, впечатлений у меня была масса, первый раз за рулем, всегда везде пешком, а тут на машине!))
Еще в декабре  мы планировали  покупку нового автомобиля, как пожалуй у всей ортхияводов выбор был между Toyota Caldina, Toyota Corolla (В универсале)и тому подобное, о орхии мы вообще не слышали! Хонды очень нравились, но мы не брали их в расчет т.к на тот момент они были дороговаты, да и хотелось универсал, а хонд в универсале мало, Honda Accord тоже была дороговатой для нас.
И вот мы на рынке, на дворе начало апреля. Я, папа, брат с другом и наш семейный друг занимающийся автомобилями. Изначально искали калдосы, их на «Бызово» было море, только все за 230 т.р, были Toyota Carib, понравились только две, одна серебристая, другая темно синяя, обе 99 года, темно синий вариант сразу отпал т.к.  конструктор, серебристая понравилось, но решили еще походить, идем по ряду, смотрим, увидели орхию и не слова не говоря друг другу впятером ринулись к ней, посмотрели ее, состояние идеальное. Прошлись до конца, ничего стоящего по сравнению с нею не нашли (да особо и неприглядывались, в мыслях уже была только орхия).Прокатились, подвеска в норме, едет отлично, твердо решили что заберем ее. Приехали в гараж к другу (Он из Новокузнецка) еще раз все досконально просмотрели, все отлично, насторожило жесткое переключении АКПП на холостых оборотах, но потом успокоились узнав что это практически у всех Хонд. Поехали домой в город Междуреченск, сказка а не машина по сравнению с шестеркой. Идет очень хорошо, без напряга набирает скорость, на обгоне при резком нажатии на педаль газа до упора думает 1-2 секунды а потом резкий толчок и потрясающий звук мотора, стрелка спидометра с приличной скоростью поворачивается по часовой стрелке. Приехали домой маме очень понравилась, на следующий день на шашлыки поехали, было нас 6 человек если считать с водителем + двое детей 6 летних в багажнике. Всем родственникам тоже очень понравилась. Вот пол отзыва уже написал а толком ничего про машину и нет...
Первым делом сменили масло в двигателе, залили Titan Super SIN 5w40, и для полного убеждение еще раз прошарили всю подвеску. Обнаружилось, что нужно заменить задние сайлентблоки передних рычагов и подшипник правой передней ступицы.  Автомат просто потрясающий, быстро переключает, очень умный. Двигатель шепчет, первое время со светофора все норовили кого-то оставить в точке, но теперь такого нету т.к знаем что большее число автомобилей на дороге отхия сделает! Через месяца два что то застучало в передней части подвеске, поехали на СТО оказалось, что нужно менять стойки стабилизатора (яйца). Парнишка очень долго мучился откручивая их, в итоге срезали болты болгаркой, заменили, теперь все нормально, ничего не стучит. Решили заменить масло в коробке, у нас в городе 4х литровая канистра стоит 1950 рублей, поехали в Новокузнецк, там нашли за 1350 р.Купили 3 канистры думали как бы мало небыло, в итоге хватило 8 литров, оставшееся канистра до сих пор стоит дома. Еще через месяц при повороте появился небольшой треск в стороне переднего левого колеса. На СТО сказали что это граната. Начали искать ее, наводить справки где и сколько она стоит. В одном магазине она была на заказ за 6500, потом как то заехали к знакомым в магазин, у них была граната на орхию за 1750 но без ABS, едем на СТО узнаем там про ABS, мужик который делать собирался сказал, что можно снять со старой гранаты переставить на новую. Берем эту гранату и на следующий день едем на СТО с утра,к вечеру уже все готово, все хорошо. После этого особых поломок и происшествий небыло, меняли только расходники, масло меняем через каждые 6000 км. По двигателю и коробке нарекание нету вообще, очень довольны. Машину очень хорошо тянет не смотря на то что это универсал. Вообще многие щитают орхию рабочей машиной, дедушке на дачу, но это совсем не так, японцы сделали из нее спортивный универсал. Пробовали засечь разгон до сотни, выходит около 8.6 секунд. Разгоняли ее до 190 км/ч , после 190 отсечка, пошла бы еще.
Салон у нее очень просторный как впереди так и сзади. Багажник просто футбольное поле, летом  на речке раскладывали сидения, отец влезает полным ростом, а рот у него 184 см. В общем  в ней можно и поспать летом в путешествии, и загрузить ее по полной. Вот только шумоизоляция подкачала. Заводская аудиосистема вполне устраивает. Штатная магнитола неплохо играет, слушаю в основном только радио, т.к антенна хорошо ловит как в городе, так и на трассе. На зиму отключил ее оставив выдвинутой (отключили, т.к замерзает и не сдвигается), через неделю какие-то чумаходы ночью оборвали под самый корень. В низу панели есть CD магнитола, вот только читает она только лицензионные диски и то не все. Очень нравится что стекло багажника открывается отдельно, вышел с магазина открыл верхнюю часть, закинул пакеты и поехал. Расход у нее летом около 10 литров по городу, 12- если топить немного, по трасе 8-9 на 100км. Зимой по городу в морозы и 16-17 выходило. Подвеска жестковата, но наверно так даже лучше, на крутых поворотах машина держится очень уверенно, управляемость превосходная. Сначала очень переживали на счет ее поведения зимой, заменили аккумулятор перед зимой. Купили резину Bridgestone Blizzak PM-30. Выпал первый снег, и сразу очень много. Проходимость просто поразительная сидящие в снегу ВАЗ’ы и Toyot’ы мы выдергивали только так. У других владельцев автомобилей такого класса были очень удивленные лица когда мы по пороги в снегу ползли в горку, а они по фары зарюховшись сидели возле этого подъемчика. Наши опасения на счет запуска в холодную погоду оказались ложными. Заводилась она из окна в -44 градуса (сингалка с автозапуском это вещь, за ночь пару раз прогревали). Сейчас подвеска немного подубилась за зиму…будем загонять на СТО смотреть что не так и все менять. Кое что уже закупили. За 11 месяцев накатали 25000 км.
Решили что наверно следующий автомобиль будет только Honda.Может быть тоже Orthia только года 2000-2001, и желательно 4WD. Ну вот и все, больше не знаю о чем написать. Строго не судите.=)  ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!Пока.

26.04.2009ТИН

ХМАО.Нижневартовск

молодец 5

26.04.2009ден79

пятак зарабоал !
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

отец влезает полным ростом, а рот у него 184 см-улыбнуло.отзыв 5

26.04.2009
Почему то на одной фотке номера в888вв а на другой а888аа, фотошопил? ) За отзыв 5, красиво написано! И универсал-тема!

26.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Отлично написал, хоть и машина отцовская, 5+)) ортия хороший аппарат.

26.04.2009
Если парень в 14 лет пишет такие отзывы, то в 20-25 это будет Лев Толстой. 5 БАЛЛОВ!

26.04.2009avilkin

"было нас 6 человек если считать с водителем + двое детей 6 летних в багажнике"" :))))) обожаю детей, они всегда правду говорят, зато теперь знаю где буду своего спиногрыза возить :)))))
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с

Ремонт автономных отопителей
Диагностика грузовых Scania
Ремонт координаторов Scania
26.04.2009Arsim89

Какие 8.6 сек? что за бред? Почему все хондоводы считают свои авто гоночными болидами? Лично засекал такую Орхию - 11 сек и не меньше.
26.04.2009sсhurik

Вот это сугробы!
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

26.04.2009
Нормальный такой отзыв и не только для 14-летнего возраста.Молодец 5!!!
26.04.2009
Интересная штука с номерами получается! На всех фотках разные. Вот только номера в888вв42 уже заняты Honda Civic с ними в соседнем дворе стоит! :) (Кемерово)

27.04.2009
MegaMaks на какой улице живешь? Кузнецкая!

27.04.2009
kzh Судя по отзыву - орхия и самолет (8.6 сек до сотки) да еще и джип, вазы сидят он едет, еще и спортивный универсал, ну просто чудо автомобиль. Где такие собирают? На марсе наверное... зайди по сылке, по поводу спортивного универсала сам убедишься... http://www.honda.ecv.ru/php/modules.php?name=Pages&go=page&pid=15
27.04.2009Arsim89

Black Boy ты зарег-ся сначала потом говори, тебя тут залошат вхлам

27.04.2009Arsim89

прел 160 колбыл

27.04.2009Max 27

Отзыв для парня нормуль. Улыбнуло конечно про вытаскивание Тойот.Надо будет,пригласить вас выташить мой вэдовый кариб,который полюбас застрянет со своим постоянным 4везде(он же Тойота-читай фуфел ширпотребный.Не то что Хонда-супермашина.),тогда как орхия,да что там,любая хонда проедет влегкую. По отзыву видно,что паренек уже конкретно заболел Хондоманией-т.е Хондолюбопревосходствонадовсеми.Орхия мне оч. симпотична,но хондаводов я не навижу потихому,т.к.есть среди них не мало больных,опасных для жизни других людей. У нас в Ебурге не давно один Аккордовод,слетел с главной улицы города-пр. Ленина,пересек встречную,пробил ограждение и рухнул "с плотинки" убив тем самым пассажира.Скорость была не менее 100.Причина-закусился с каким то джипом.Ей богу олень,не иначе. Пару подобных оленей моему карибасу чуть зад не сносили,потому что неслись под 90 в городе,чтобы успеть на желтый въехать на перекресток за которым плоное движение.Чудом спасал зад,прижимаясь к другому ряду вплотную,освобождая оленю место для пролета.Ну как после этого не хотеть заехать в рожу таким.При том что сам любитель быстрой езды,и проезда на мигающий зеленый-читай ни фига не тормоз.Сколько езжу(4 года)и ни разу не видел подобных исполнений ни со стороны водителей турбовых импрез,фориков и пр быстрых авто.Езжу 2-3 в год в Тюмень- по трассе,почему то,поподаються лишь хондоводы отмороженные(кроме 10к,конечно,-те ваще впереди планеты всей:)) Имел в виду отмороженных всегда хватает и на разных авто ,но сивико/аккордоводы похоже самые отмороженные из отмороженных. Сорри,понимаю что не здесь надо это говорить.Накопилось,почитав отзыв-что то взорвалось внутри.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
27.04.2009dkfl8282
номер в437та помоему

27.04.2009
Max 27 я и есть автор! видео с нашей хондой, снимали сами! по поводу отмороженных, ездим мы в городи тихо, т.к все пончтно, опясносмть себе и главное не винным людям, и та трассе сильно не гоняем! я не знаю сколько там прелюд едет, мы специально засекали сами за сколько она наберет 100 вышло 8-9 сек! dkfl8282 только 7 правильная)
27.04.2009Роман Марс

Сургут-Новосибирск

2 Max 27, а ты на них сам поезди. Сейчас с большой ностальгией вспоминаю, как носился на Аскоте. То, что кажется отмороженностью на одной машине, на какой-нить Бэхе является нормой.
27.04.2009
Max 27 по поводу вытаскивания авто, я написал правду, но я не имел вэдовые автомобили! я имел ввиду авто похожего класса с передним приводом ( калдина, короллса и.т.п) вытаскивали 3 машины, 12шку, калдину и корсу!

27.04.2009Max 27

По поводы упавщей хонды: во прикол:только написал,чз час показали по Федеральному каналу Рен-тв,полагаю на всю страну,этот случай.Хондовод тот еще в палете девочку 14лет зацепил,она жива,в больнице. Парни вы думаете я не понимаю,что Хонда сама провоцирует на агрессивную езду? Я не первый день за рулем и поездил не мало на разных авто,в том числе и на хонде(первую машину чуть сивик хэтч 5поколения не взял.Что сказать класно рулиться,мкпп-пестня,подвеска плотная.Безусловно все это лучше чем на большинстве стоковых Тойот.Ну так это не повод превозносить Хонду и опускать Тойоту и др марки.У всех и всего свои минусы и плюсы.Но с ним не выросло купил Т-марино).Шас хоть и молодой,но четко понимаю город и трасса не место для гонок. Реализовывать свои драйверские амбиции на треках надо. Не секрет,что во многих городах проводяться различные соревнования,для автолюбителей-там то и "надо всех рвать". Блэк Бой,я тебя не совсем понял,видео я и не думал смотреть,про вытаскивание верю,думаю практически любая маломальски мощная машина вытащила бы указанные авто в ващих ситуациях. И я не утверждал,что абсолютно все хондаводы отмороженные,и вам верю,что вы ездите тихо,но меня же зацепило это ощущение превосходства в тексте потому я и написал тут. Я не придирался к вам лично,поймите,просто не сдержался высказал мнеНие в данном отзыве. Роману Марс: Согласен,приятель.Те тоже чз одного гонщеги. Но вы меня не совсем правильно поняли. Для меня отмороженность не только и не столько быстрая,агрессивная езда(что позволют хонды,бэхи тд),а опасная,с грубыми нарушщениями.Например с высокой скоростью по встречке,обгоны на ж/д переезде,обгоны с резким оттормаживанием и вклиниванием в ряд-подрезание на трассе,чтоб не столкнуться со встречкой. И все же в моей практике Бэховоды более адекватные водятлы.Спорить не с кем не собираюсь,как и доказывать что либо кому либо. Всем удачи и ровных дорог :)!

27.04.2009Max 27

А орхия безусловно лучшая машина в своем классе,И я давно бы ее купил,но... к сожалению она не лучшая в Российских условиях в плане содержания(кузовщина дорогая,агрегатные зч тоже,в ремонте присутствуют проблемы,есть траблы с акпп на многих хондах,ремонт которых и замена весьма затратны).Это не жесткий косяк Хонды это больше косяк России,что у нас в сервисах умеют делать нормально только ТАЗы,да Тойоты,Ниссаны которые устроены как велосипед(большинство моделей доступны и легки в ремонте.Мне лично автомобиль необходим для работы-частых поездок по городу,часто превезти груз,в любую погоду.Много денег не зарабатываю,потому хочешь не хочешь лучше Тойоты 90х годов ничего не найти(надежна,Обслуживание достуапно,зч вагон,ремонт вполне самому возможно). Мне S-mx и орхия чень даже нравяться,но сменить кариба на что либо из них разум не дает(хотя гонщег внутри не отказался бы от орхии 2л,а практик от С-мх)
27.04.2009Maximchik

Город-сад

2 Max 27 Макс, забей, не спорь ты с ними. Тем более с пацаном 15-ти летним. После ТАЗа 6-й модели 84-го года любая японка с 2-х литровым двиглом показалась бы самолётом. А вся эта хондомания и т. п. мании с возрастом проходят. По-моему, человек, который обладает каким-либо авто и при этом чувствует превосходство над окружающими по этому поводу просто болен. Или как минимум имеет комплекс неполноценности.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
27.04.2009Wittenberg

универсал как универсал, це таке кипишь поднялся?)))парню 14 лет ёпть, Хонда мегаполетная тачка для него, все мы такие были)))
27.04.2009Wittenberg

ни когда не вкурилва чего в этих Хондах такого?ну ездсил на я на Сивики ферио,1998 года, ну да метелит бодро, рулится улетно, прям как карт, он прямо таки провоацирует на агрессивную езду, ну что дальше?я на премио своей не хуже могу, только она не подстегивает к этому)))

27.04.2009
Отзыв хороший учитывая возраст автора. Почитал ваши дискуссии по поводу этой марки. Самому довелось покатать немало машин и вот что хочу сказать про HONDA. На быструю езду провоцирует двигатель. Но! Только в силу своего характера. Мужики, большинство Хонд до 3 тысяч оборотов ВООБЩЕ не едут! Объем хоть 2, хоть 3.2. И езда получается дерганой. Вот и выходит что нормально тронутся со светофора можно либо медленнее всех либо рывком быстрее всех. Плюс автомат-псих... Салон деревянный... Не в обиду люди. Машина для тех, кому не хватает денег на BMW.

27.04.2009barx

для Питерских широт редкий машин :(( Молодца!

28.04.2009Zubek76

Прикольно, я даже на линейке прикинул сколько это 185 см. рта. держи 5.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Mitsubishi ASX 1.8 CVT 140 л/с 2013 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

28.04.2009
дааа... отьездил на таком аппарате 18 месяцев, просто сказка , до сих пор жалею что продал

28.04.2009Arsim89

С таким ртом жрёт наверно вёдрами
28.04.2009
Маладец кабанчик, харашо пишишь 5, в школе сочинения наверно хорошо научили писать

01.05.2009Матвей 83
Сам недавно купил орхию пока все устраивает !!! раскладывал задние сидения пробовал поспать (места вагон) ... рост у меня 192 см. колени немного только пришлось согнуть ))) Машина хорошая !!! За отзыв 5

25.06.2009Juciec

Нормально так написано!!!! Только с номерами действительно не складушки получаются!!!!

21.07.2009Orthia22

Отличный отзыв! Сам такую юзаю, аппарат супер!!!
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

24.07.2009Робинзон
Да, да орхия это самолет на палке

06.11.2009м.Романыч

Багажник чё-то уставший у тебя.
Не говори людям о своих проблемах,80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.

30.11.2009Galuhka
А по моему, отзыв нормуль, причем, если это конечно правда, писал его ребенок, хоть и 14-летний подросток, но все-таки ребенок, а дети они же непосредственные. Он выдел просто свои впечатления и это получилось у него более чем красочно.

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

28.06.2011*SONY*

Междуреченск

Земляку пять! Зимой буду встревать в снег буду вас звать чтобы вы вытащили меня, а кто у меня проблема машина тяжелая, встривает везде.

06.09.2011Охрано

От души посмеялся над комментариями. Правдиво и смешно))) Сам Хондавод и с возрастом болезнь не проходит, хоть и не гоняю.

Продажа Honda Orthia