Отзыв автовладельца Honda Partner 1997

Цвет салона:Черный
Салон:Кондей
Кузов:ничего нет
Ходовая часть:ничего нет
Двигатель:105 л.с.Едет достаточно быстро,чтоб убраться.
Для начала хочу поблагодарить данный сайт за возможность дать людям понять,что хорошо,а что плохо.
А так же возможность найти все ответы на все вопросы по японским авто.
И уж,простите,какими надо быть идиотами,что бы вводить такие преступные налоги и пошлины на них.

Данные по кузову и движке,те что вверху,взял по памяти,а с памятью,сами знаете....

До японцев ездил на немцах(т.к. живу в Питере),ну не тянут они…..хе-хе.
Ездили мне люди по ушам:”правый руль,правый руль.”Думаю,ну не зря же.
А вот когда попал на этот сайт и почитал(люблю читать с детства),я задумался всерьез.
Машины у меня давно не было,деньги были,необходимости в авто,тоже не было,но интересно было попробовать.Правого расположения руля я не боялся,т.к большой опыт+права всех категории+ну не трус я.
Дело было так.Работал я на Бульдозере на окраине Питера.Начальства нет,делай что хош.Но заправщик солярку заправлять приезжает :-).Недолго думая купил и поставил в гараж несколько бочек для нее.
Встал вопрос приобретения авто для перевозки солярки в гараж,в канистрах.Естественно праворульного,итак чтоб просто ездить не стыдно было.

Выбор марки.Нужен был универсал,приятный внешне,быстро едущий,лучше на палке.Рассматривались Тойота(калдина),Хонда(партнер).И все.Ниссан я не люблю,так сложилось-больно хитрые они.Тойота при всем при том дороже Хонды.Но самое главное,как то сразу мне подвернулся Партнер на Ручке,покрашенный под Орхью.Очень понравился внешне.Битый и крашенный,подумал я.Зато стоит 5000 долларов.То что надо,что бы возить солярку,а потом и выбросить не жалко(что потом и случилось).

Осмотр.Приехал смотреть.Машина чистая,мотор работает очень тихо,прямо шепчет.Стоиш рядом и не понятно,работает он или нет.Как и предполагалось,бита и крашена,но отсюда цена.За 5тыс долл,в Питере можно купить поганый ВАЗ,не первой свежести.А тут Хонда.В общем закрыл глаза.Но когда я покрутил руль глядя на передние колеса,для того чтоб уловить люфт,я был поражен.Вот откуда появилось выражение:”Хонда рулит”.Очень чуствительный руль.Багажник понравился.Детей у нас тогда с женой не было,поэтому задний диван не интересовал,хоть его бы там вообще не было(солярки больше влезет).
Короче.Парню нужны были бабки,а мне машина.На этом и сошлись.

Эксплуатация.Да простят меня аккуратные и вежливые владельцы,любящие свои авто.У меня были другие планы.Во первых было интересно,скока она сможет терпеть мои превозки.То есть –проверка надежности японского автопрома.Досталась она мне не дорого и быстро окупилась(ВОЗИЛ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 100-150литров соляры).За что мне дали прозвище-АБРАМОВИЧ.Думал продать ее подешевле и побыстрее потом.Пусть делает тот,кому это нравится,а мне нравится гонять и пользовать.Ездил в Финляндию раз 20,туда и обратно,на отдых,на выходные,пивком немецким закупиться(пиво немцы в отличие от машин умеют делать).По трассе идет супер,поспать можно с комфортом,разложив задний диван,ну и кондиционер,блин,это вещь.Едет машина хорошо,рулится отлично.
Передачи можно включать по схеме 2-3-5.Третья передача просто какая то сумашедшая,тянет с 35 до 65км/ч.Разгоняется машина при любой скорости весьма активно.Обгон вообще не проблема.Никаких камер и зеркал я не ставил.Зарубался по трассе со всеми кто велся.Один раз прямо с границы Финляндии до Питера с девушкой красивой на Мерседес СЛК боролись.Ну девушка конечно,ей страшновато было,вот вроде и ровно шли.То я ее обгоню,то она меня.Думаю дело в этом-яиц  унее нет,а не в машине.
Больше особо никуда не ездил,по городу чутка,на работу,с работы(груженый).Зимой заводился всегда,даже при минус 30.Масло не ела-это чистая правда.

Состояние и комплектация.Скажу сразу,бывший хозяин был любитель ремонта(такого я и искал),поэтому,
Ходовка была сделана и вообще…мне ничего делать не пришлось,даже масло он недавно поменял.Задний бампер был подбит в уголке,переднее левое крыло совсем чутка задето.Задние пружины были просевши.Кстати, поэтому и цена такая была.
Машина была с механической коробкой,двигатель 1.5л,105лошадей.
Из комфорта,только кондиционер.Открашена под Орхью.Большой багажник.Вот прикол,когда эпопея с солярой закончилась я стал продавать пустые бочки.Приехал мужик на Шевроле-Нива,так к нему влезла одна.Я ему на спор засунул ТРИ в Партнера,мужик и бочки купил и 300руб проспорил мне.Такой вот багажничек у Партнера.
Салон простой,как говорят Аскетичный.Меня не напрягает.Печка супер.Ручник работает,что еще надо?

Поломки и ремонт.Смешно,да.Перегорела лампочка в передней фаре и в задней с промежутком в месяц.Грушитель запердел,ну я его подварил.Вот и все.Проездил на Партнере 1.5года(дольше чем на любой другой машине).Свечи поменял и масло в движке один раз.Брольше ничего.Пружины так и остались просевшими и,может,еще просели после соляры.

Теперь о грусном.Начал продавать,продавал,продавал.Никто не брал.Предлагали 4500,не отдал,наверно самому была еще нужна.Хочу всех предостеречь-не ставьте резину ЛИПУЧКУ если нет АБС.И вообще без АБС не покупайте быстрых машин.Дело было так,еду по набережной 100км/ч.Тороплюсь на работу.
Спреди оттормаживается Ланцер,я жму на тормоз и иду юзом ему в зад,справа поток,слева встречка.
Миг размышлений,начинаю чуть вылезать на встречку и бах,встречаю БМВ.Соблюдайте скоростной режим-В городе 60км/час.Встал вопрос о ремонте.Узнал цены и решил что продать будет выгоднее,даже деньги на руках будут.Продал на восстановление за 40000руб.И дальше не мои проблемы.

Пролог.НЕ УМЕЕШ ЕЗДИТЬ-ХОДИ ПЕШКОМ.Вот уже год как езжу на велосипеде.Деньги на машину есть,но они идут в дело,начал работать на себя.Масса преимуществ в отсутствие машины.Отпал вопрос хранения авто(гараж продал),цены на бензин меня не интересуют,осаго не тревожит,на ментов плевать.
Надо ехать-ловлю тачку.Но как любому нормальному пацану машину хочется.Это разводка,я знаю,но когда раскручусь куплю Хонду,может Орхью или Мобилию Спайки(есть такой автобус).Еще нравится Интегра,но она не практична с багажником.Всем кто сомневается-берите,хорошая машина Партнер/Орхья.И ездите Аккуратно……

красиво дверь багажника сделана
Про яйца прикол.
09.06.2007Bayern Munich
Слава Богу ты больше на немцах не ездишь... спасибо тебе за это большое, позорить хоть перестал
09.06.200756й
Я поражаюсь, ну откуда берутся такие гааандоны, которые ставят единицу?!!
09.06.2007Alexxx.
Если есть бабосы и будут в дальнейшем, возьми леворульную тачку и не парься, так бы и в бэху не въехал..
Блин,а я между машинами (продажей и покупкой) больше месяца терпеть не могу! Появляется некая ущербность и несостоятельность чтоли!

09.06.2007ZONDERS

молодца!!!! юморной отзыв получился а машинка эта действительно работяга с характеристиками гоночной машины
HONDA PARTNER 2002 4WD D16A
09.06.2007
Неплохой отзыв, но с чего ты взял, что немцы машины делать не умеют? Много у тебя их было? Очень сильно сомневаюсь, что немец доставил бы тебе больше хлопот, чем криворукий кал, который ты в итоге разбил! Я вообще заметил, что почти все отзывы идут со сравнениями и обсираниями европейских авто. Это комплексы что ли? Короче,Жека, крути педали, пока п;%"ды не дали...
09.06.2007
Со встречкой не разошлись наверняка из-за "руля в бардачке",достань из-под подушки деньги от ворованной соляры и купи нормальную машину,удачи на дорогах!!!
09.06.2007Perm

А че ее на эвакуатор поставил, она и сама была способна добраться куда надо!!!
Mazda Familia 1998, BJ5W, 4wd, МКПП + по совместительству 4 runner 90- 3литра

09.06.2007Вован55

Научи как саляру тырить?
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

09.06.2007DirSima

Все-таки по поводу сравнения европа-япония пора уже взрослеть... У каждого свои прелести )))
Мой отзыв: Nissan Cube Cubic 2003
10.06.2007Jonnick
Спасибо за оценку.Все владельцы БЭХ силно испугались,как узнали,как я на правом руле их умею таранить(шутка).Но дело не в расположении руля.Был я тогда немного с будунца,да и это не отмазка.Мог я в @!#$у на юзах вьехать,АВС то нет,резина липучка.Был шанс по встречке обойтти,потом понял что зря.Но увы не вернуть тех славных минут. Насчет Автопрома,немцы реально быстрее выходят из строя,их чаще угоняют и они дороже стоят,больше жрут топлива.Это из практики.КЛЯНУСЯ встречка не из за правого руля,по тупости.Согласен на новую хонду с левым рулем,но страховать придется.Буду ездить автостопом,пока. Далее.На эвакуатор поставил,так как на работу потом поехал.Машину отправил жене домой. Соляру тырить нехорошо и вобще воровать нехорошо,но если хозяин милионер и никто ее не считает? Еще про немцев.Родственники у меня в Германии живут,сам туда часто езжу,одно время даже возвращаться не хотел.Нормальные у них машины,и бомбы и ауди и мерсы,но с.ки не тянуд до япов. ЖДУ ЕЩЕ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ.АКТИВНЕЙ ТОВАРИЩИ.
10.06.2007123 это я

10.06.2007BMW 330
балбесина
11.06.2007max007

ект

немцы - консервные банки но, что-то, на фото не видно "липучки" ?
пока без подписи

12.06.2007Gufus

Где здесь липучка? - резина грузовая, довольно жёсткая. По тормозным качествам липучка-то по-лучше, но и изнашивается быстрей.

13.06.2007TelefonisT

Ссылка - Сибирь однако

Хароший отзыв.. чуваку который писал про то что ПР опасный.. ну я ответить могу одно, что дело все в прокладке, и если прокладка водит не как среднестатистический водитель, то ему не нада покупать ПР - это факт. Я езжу спокойно, и не торопясь, за год два штрафа как пешеход (первый неправильная парковка, второй выезд на встречку - знак обгон запрещен пропустил), вобщем как у всех - всякое бывает, 1 авария на скорости 10 км в час въехад тете в попу.. не говорите по телефону во время езды!!!. По трассе я думаю с ПР вообще аварий меньше чем с ЛР при обгоне, потому что впритык обгонять не получается (если конешно мозги есть), а если не в притык то всегда идешь с запасом. у ЛР, точно знаю есть любители обгонять с нырком прямо перед носом... и заметил самые жлобы и уроды ездят на меренах и бэхах (да простят меня нормальные владельцы этих машин - которые я все еще верю должны быть... сам лично знаю тока одного!). Резюме ПР-ЛР, неважно, важно кто им ВЕРТИТ!!! Евгению респект! у отца партнер, самый деревянный, за пол года поломка 1 - лампочка перегорела в заднем поворотнике... а ну еще немного сопливит аморт который идет на задней двери - думаю он так будет еще лет 10 сопливить.... Машина отличная, за те бапки что за нее просят - лучше нет!
Дром это место, где дураки умничают, а умные дурачатся.

18.06.2007апрмр
а задница у тебя конкретно битая

На счёт немцев зря. Были у меня и немцы и японцы. Могу сказать,что японцы машины хорошие,но формы у них и отделочка хромает. Немцы дороже,но как солидно они выглядят. Я думаю если у вас стоял бы выбор между немцом и японцев,выбрали бы немца и это правда

03.07.2007Нехалявщик

Хороший отзыв, у меня такой же серебристый на автомате.
Mazdz Premasy Sport-f 2003 => Шевроле Нива Танк-L 4WD

29.07.2007jonnnick
Спасибо за новые ответы.У меня тоже лампочка сзади один раз перегорела. Щас купи Тойоту Камри 1985года за 30.000руб.Продолжаю возить солярку. Читайте отзыв.......

16.08.2007Gambit

Нижний Новгород

А не лучше тогда брать дизельную? Раз уж соляра на халаву...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

16.08.2007Gambit

Нижний Новгород

Кстати, не пойму никак - Partner от какой машины произошел? Civic - универсал? Partner отсутствует в каталоге сайта почему-то...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

23.08.2007друг1
подскажите что означает зеленая полоса по бокам у партнера

27.08.2007Андрей_нск

Новосиб

Дудки вы обосиренные.. на бехах. Были бехи у друзей - послали они на йух весь немецкий автопром, и ездят на хондах, субарах и лексусах - с левым рулем или с правым -@!#$. Ибо немцы стали хавно. И еще :) Посчитайте какого года можно беху (европейца) взять за 5000 уе? 1997? бугага. Или наоборот - такого класса европейка такого же года - сколько стоит? 5000 уе? бгг Или через попу - сколько нужно вбухать денег в БМВ за 5000 уе, чтоба она поехала 1,5 года без проблем ТАК, как ездила эта "криворульная" хонда? Поэтому японцы рулят. А правый руль или левый, или, что у кого-то денег больше, или Х длиннее - это другая тема, из области детский садик "Солнышко" и книжка раскраска про птички-уточки. Такие вот пираги, детишки мои. И педали Вы там в Питере и Москве сами крутите, Мы Сибиряки Вам палюбому п.. дадим с такой же вероятностью, с какой Вы там покупаете ТАЗы и рено-поган в салонах.. бу-гага.
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.
01.09.2007jonnnick
Андрюха-приколист. У нас в Питере,на рено дураки ездят,но нормальных людей становится все больше. КУПИЛ новую хонду-читайте отзыв.Цивик 1995года,синий.
02.09.2007
Машина очень хорошая. Езжу 4 года (выпуск 1997) отлично. Масло правда хавает, но это прочти сразу как взял, она до меня по России побегала и лобовой удар был, крашеная.Вобщем предыдущий хозяин был придурком. Но все равно я кое-что сделал и све путем. Очень удобный багажник: на море едим можно поспать да и сребенком удобно. По долгу службы периодичеки перееэжаю и вещей тьму можно загрузить и на дороге устойчивей. До этого ездил на Волге 3110 за 300 км пути было ощущение что я перетаскивал танки на спине, а на Партнёре за сутки съезди из Волгограда в Ставрополь потом в Ростов там покрутился и вернулся в Волгоград и ничего. Кстати, я в Новочеркасске Ротсовской обл. Подскажите где взять выпускной коллктор и компрессор кондиционера?

11.01.2008
АХАХАХАХА Первые две фотки одна машина , а битая совсем другая свистун ты .

29.02.2008jonnnick
Левик24,видел,что ты ее уже продаеш сделанную. Но данный пост тебе не поможет. Машина бита.

24.03.2008
Друзья :) Будете смеятся :) Я новый владелец этой конфетки!!! только сегодня купил. Очень долго смеялся увидев СВОЮ машину (задняя дверка, руль, рычаг коробки) Ну и всё такое.... А бывший хозяин так и не сказал, что битая :) мол ну там поцарапал бочок немного....гомнюг :)

24.03.2008
:) Так что, Евгений Валерьевич :) если что - пишите :)

26.03.2008Wolodya-W

Киров

"пиво немцы в отличие от машин умеют делать" вот за это отдельно жму руку автору! :-) ------------------- to maxi_funy: "А бывший хозяин так и не сказал, что битая :) мол ну там поцарапал бочок немного....гомнюг :)" а ты когда будешь продавать авто- скажешь прямо, что была бита/перебита?! ;)
» Хороший руль левым не назовут! «
02.05.2008Romich-prim

вот перепродажник то накрутился..... Дешево ты её отдал, не такой уж и серьёзный удар что б на столько дешевле отдавать ((( партнер хороший ! мне понравился!! Отзыв +5!

13.05.2008jonnnick
это Санкт Петербург.Ее целую,небитую,никто не покупал. Так что пусть зарабатывают по своему(теперь его кто-то за падлу держит).А я зарабатываю по своему,хорошо и чесно. "Куй с ними,за столом сидим,поем-пляшем" А.Розенбаум.

кемерово

мы обычно на фамилии возили саляру,токо не по 60литров а по 500-580,ну енто так,лирическое отступление.. ваще машина,то норм,токо некомфортная,батя ща такую взял,ну ездиет нежалуется... ты зря продел её так дёшево надо было сделать и отогнать куданить подальше в деревню,и втюхать там деревенским с руками оторвали б тыщь за 150!хотя твои дела...в этом мороки много но доход больше чем от 60литров соляры!!
Мой отзыв: Mitsubishi L300 1992

кемерово

ой,извеняюсь,по 100-150л а не по 60--сорри... а да проскорость есчо))у меня 9ка тожена 3Й скорости с 30 до 110 ехала..так что для хонды это далеко непоказатель..при её возможности крутится до 8 000 в лёгкую,в то время когда 83двигло крутился токо до 7 000 оборотов...

кемерово

Вы там покупаете ТАЗы и рено-поган в салонах.. бу-гага. к этому можно ещё подписать шевроле-Анус... сорри за мульти пост!т.к. нельзя редактировать... прикольные коменты сдесь!респект!

30.09.2008
Вот прошло немного времени, и уже пора занятся ремонтом этой машинки... Как оказалось у нёе только в переднем колесе аж три шаровые :( снять их оказалось большой проблемой... :( Поменял масло фильтра заменил разбитую предидущим владельцем заднюю фару, заодно по фоткам определил, что после вас паренёк поймал кого-то в зад :) (у меня отсутствует фонарь заднего хода - значит меняли бампер). В ближайшее время хочу поменять колёсики на литьё, а заодно и сделать шумку, ну и по мелочи конечно кое-что. Кстати! кто менял шаровые сам - может есть какой более простой способ поменять нижнюю шаровую???? буду очень благодарен!!! P.S. после удара плохо восстановили мордочку - сразу видно, что косит вниз левая сторона, недоделали проводку фары и конечно даже не заморачивались по кондею... Обидна онднака... А так машинка - супер. Конечно зря поставили грузовые колёса (ни о каких "липучках" и речи быть не может) - вот они вас и подвели, сильно скользят в боковом заносе. К тому же шины Омка не располагают к быстрой езде ;) Будте бдительны, удачи на дорогах!

30.09.2008

29.10.2008Дениска
Евгений! Огромная просьба. Если вас не затруднит - уберите фото битой машины. Вам в принципе всё равно, а нам неприятно.... Машина-то красивая, экономичная и надёжная во всем, зачем портить людям общее впечатление. Очень вас прошу! Спасибо.

04.11.2008jonnick
1.Машуну мне в зад не били,такую уже покупал. 2.Шины Омка не мои,у меня была липучка Мишлен-никогда липучку больше не куплю.Резину отдавал с машиной. 3.Согласен,что дешево продал,деньги были в общем.Можно было по частям продать,но это так муторно и долго. 4.Да..могли бы сделать покачественнее. 5.Фотки не убрать,это уже невозможно.Машинка хорошая,продавайте,покупайте Орхию или Аккорда,и тогда печаль пройдет.
Дааа.... "Да простят меня аккуратные и вежливые владельцы,любящие свои авто.У меня были другие планы." Видел автомобиль после вашей эксплуатации. Прожжёные сиденья, все стойки в ожёгах от сигарет, заднее сидение продавлено, пластик в багажнике поломан, центральная консоль вентиляции поломана, нет ковриков в салоне, @!#$овая резина, порваные сайленты в подвеске, погнутая (!!!) ШАРОВАЯ, болтается рулевая рейка, лобовое стекло в "шарпинах", раздолбаное сцепление, двигатель активно кушающий масло. Ко всему прочему вы ещё её и разбили, да потом и опубликовали фото. Это всё равно как купить колбасу, съесть, а потом увидеть объяву что она отравлена. Да простят меня посетители - вы просто чудак, на букву м.
В догонку - сейчас всё починили и машинка выглядит и бегает ну просто как ласточка! Подальше от таких владельцев! Ходите пешком, если не умеете владеть хорошим авто!
06.05.2009
хороший рассказ )))))

10.08.2009
"Липучка"- резина зимняя, а Вы (судя по фото на эвакуаторе) в аварию попали летом. Ваши претензии к резине абсолютно непонятны! Я 2 зимы отъездил на MICHELIN Maxi Ice и только положительные впечатления!
15.09.2010Nibras

Lexus GX 460

15.10.2010kopa7571
авто хошее если смотреть за ней ,подвеска неубиваемая по сравнению с тоётой и ваще хонда рулит. отьездил без малого 5 лет -140000 км,мне нравится,следуящая тоже будет хонда.

11.01.2011zorro81

НСО с. Усть-Тарка

а как багажник открываеца???????????? ручки то нету!!!!!!!!!!
хондовод

03.04.2011Jonnick

ПАРНИ!!! У меня с машиной все было,и машина была в полном комплекте. Все претензии тем,кто вам ее продал. Я ее продал за 40тысяч рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Продажа Honda Partner