Отзыв автовладельца Honda Partner 1997

Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Салон: передние стклоподъёмник
Кузов: ветровик,метла
Двигатель: стоит газавое оборудование ovato италия. Кому интересно напишу.
    Я ранее описывал свой автомобиль хоть и немного скудновато под именем Серый-финик. Хотелось бы добавить вот что:. У многих есть проблема треснул выпускной коллектор. Хочу поделиться опытом может кому и пригодится. У меня лопнул вып. коллектор прямо через лямбду (верхнюю). Общая длина трещины составила 10 см. Варили сваркой по чугуну 2 раза он не выдерживал нисколько. А тут у одного мужика в гараже валяется двигатель и полностью вся ходовая от Цивика 92 г.в 1,6 литра левый руль. Цивик этот в своё время прошел около 10 тыс. км., потом перевернулся так что кузов восстановлению не подлежал. В итоге лежит движок без навесного оборудования с треснутой головкой. В общем этот коллектор этот по всем креплениям подошёл и даже на блоке моего Партнёра есть отверстие для крепления коллектора к движку. Коллектор без баклуши и содной лямбдой. По высоте не доставал до моих "штанов" 5-10 см. В итоге по размерам мне вытачили два флянца один для "штанов" другой под коллектор (они разные). Вчера всё это поставили проварили и нормалёк, движок не слышно. Там где соединения  я сделал прокдладки из паранита. Проблем а в нижней лямбде которая теперь отключена и на приборной доске горит лампочка. Думаю сделать так: во вставке которую сделали просверлить дырку и сверху на трубу наварить гайку и вкрутить в неё лябду, по длине как раз подходит.Трубу вварили на 44-45. И ещё один нюанс: в штатном коллекторе была баклуша которая частично гасила звук дывигателя а вэтом её нет. Когда я служил в Волгограде мея один догнал и прямо в глушак.Погнул трубу глушак начал порёвывать и натянулись все крепления. кусок гнутой трубы вырезали глушак в свободном висе и вроде бы всё нормально было. А вчера как поставили другой коллектор на больших оборотах и при газовании появися небольшой рёв как у тюнинговых тачек. В принципе он не напрегает и даже приеольно, но на всякий случай описываю. Мужики ремонтники говорят что это последствия удара по глушаку.
     Хочу ещё стойки с того цивика попробовать ну и всё остальное. Сфоткаю коллектор со вставкой сброшу туда где фотки Партнёра отдельно, там и мои есть кому интересно посмотрите. Если что пишите.

Подскажите как поднять машину без установки колёс большего диаметра и как это скажется на её ходовых качествах и скорости износа ходовой части.

Волгоград
Забыл. У меня расход масла большой был 1 литр на 1000 км, пробег авто 270 тыс. Вот сейчас масло поменял и по совету одного товарища залил "Ресурс" проехал 300 км, пока ничего,тьфу-тьфу. Покатаюсь подольше отпишу. Менл сам масло в АКПП залил Эссо дикстрон 2 проехал тысяч 5 уже отлично, менял антифриз сам всё окей. Да задняя подушка двигателя стоит от Цивика 92 г.в. полностью идентичны это для справки.
ГАЗ 3110 2002 г.в.(был)
Хонда Партнёр 1997 г.в. D15B REY-7, ГБО
Мой отзыв: Honda Partner 1997

jonnnick
Поставь в свой Партнер двигатель от Цивика 1.6
И УЗНАЕШ,ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ.
P.S.
У меня был Партер 1998г.в.
Сейчас Цивик 1995 с двигателем 1.6(DOCH VTEC)
Тока правый руль!!!! Тока Хонда!!!

Ссылка - Сибирь однако
Если после смены масла движок не жрет масло... это говорит только о том, что масло@!#$о... а не то, что его не есть двигатель...

Залил декстрон - угробил коробу. Поздравляю. Сливай машину пока едет...
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

Партнёр рулит!!!я и сам па нём езжу!движка D15B пробег 166т км...неплохая тачка и тоже коллектор лопнул я от сивика поставил и удленнил гофрой правда шуму чуть больше стало...HONDA FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!

Поднимается партнер 1,5ка легко и просто )) во первых это установка 15идюймовых колес 195/60 R15 во вторых ничто не поднимает партнера весом 1,1 тонны как установка стоек в сборе с 2хлитровой Орхии весом в 1,3 тонны. У меня так, клиренс вырос. Недостатки, устойчивость теряется чуть чуть но это ерунда, забыл ослабить сайленблоки и затянуть "по месту", так что им хана пришла, т.к. лифтовка получилась хммм ну как у црв почти )) ну и, хмм чаще стали выстреливать на всю длинну стойки, звук звонкий но стойку не убивает вроде, так что придется видимо делать шумку багажника, а заодно и всего авто, но в целом получилось мощно )

подскажите какие стойки стоят на партнере 2000 года, по каталогам не можем найти!

без фото не зачет
Lexus GX 460

kopa7571
финик поднять можно элементарно выбей шпильки из чашек стоек ,поставь длинные болты и прокладки между кузовом и чашкой .больше 2 см не ставь

kopa7571
декстрон залил зря готовь бабло на новую коробу

Продажа Honda Partner 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на двигатель D15B в Новочеркасске