Отзыв автовладельца Honda Partner 1999

Хонда Партнер 1999 — отзыв владельца

, Уфа
3.7
Год выпуска: 1999
Двигатель: 1600 куб.см, 81300130 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-трасса, 10-город л/100км
Цвет кузова: белая
Цвет салона: серый
Приветствую всех хондоводов и тех, кто собирается ими стать. Я им стал вот уже как три месяца назад. Очень долго думал, советовался. Жена сказала свое решающее слово. До этого владел тазиком 8-ой модели примерно год. Приятного было мало, но первая машина все таки для меня как первая любовь. Иногда вспоминаю и даже приятно, но потом вспоминаю эти проблемы и становится не очень. Сейчас другое дело. То что нужно. Сел поехал. И но о чем не думаю. Обо всем подумали уже Японцы.
Купил в отличном состоянии. Владелец был педант. За машиной смотрел. Повезло. 175000 было. Проехал 5000 за три месяца. Все ок.
Минусы: шумки как будто вообще нет , но лучше,чем в тазиках на много. Думаю сделать шумку или проще купить другую машину? Не факт что так же повезет с состоянием машины.
ну про задние сиденья молчу, задние стойки стучат глухо и громко на некоторых кочках или ямах. В сервизе сказали,что стойки ну и большие салентблоки. Мелочи.
Коробка с первой на вторую переключается толчком, а 2 на 3-4 вроде как нормально. Ну я вообщето не знаю как это нормально, но одинаково: легонько тяга прекращается, а затем плавно переключает. Полагаю масло в коробке менять надо. Кто мочет знает из опытных? Подскажите пожалуйста. Еще сильно напрягает резонация защиты глушителя на протяжении всей его длины. Заежаешь во двор и все на тебя смотрят как ... короче снять ее может вовсе? На кой она там?
В целом машиной доволен Все как в описаниях. Прыткая жесткая и т.д.
Фото не мое но один в один даже чехлы. Вохвастаться нечем. Везде весла, все как обычно у коммерческого транспорта.
Пишите отзывы и комментарии. Я тоже открыт к общению и буду делиться своим опытом с вами.

Sprint, Усть-Илимск
ОМАРчик_с_ангарска
Роберт, Челябинская область
Роберт, Челябинская юбласть

spawn54
масло в коробке менять однозначно

влад-55
А пробег если не секрет?

J7eve
180000км.

J7eve
взял за 170000 рублей

ямик
ну поставь шумку, хотя машинка ИМХО деревянная, хоть и надёжная,лучше по возможности к лету более комфортную прикупить)

ямик
бери тогда уж Orthia,она по комфортней

Амурск Хабар.края
Заходи в Хондовский форум. Там по Партнерам отдельная ветка есть. В нем достаточно много информации.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

jonnnick
У меня был Партнер на Механике.
С этой машины началась моя любовь к Хонде.

nikita666
Сколько не меняй потом машины,все равно возвращаешся к Хонде.

ozzi+
Больше вопросов чем ответов...

Леха-нск
"Жена сказала свое решающее слово." :-))
Хорошая машинка, тока простовата чуть, но все в сравнении.
Орфия посолидней салоном, но кушает поболе, зато и драйв имеецца.

Владимир Валерьевич
Купил Хонду-Партнер 2000 г.в. 2 года назад. Наездил более 30000 км. За это время поменял задние подшипники ступицы (неразборные пришлось заказывать ступицы в сборе), ремонтировал генератор, менял передние тормозные колодки. Сейчас проблема – не работают передние эл. стеклоподъемники, не работает центр. замок. Подозрение на блок предохранителей. Пробовал менять предохранители – загорелась и не гаснет лампочка SRS. Подскажите хорошего автоэлектрика, чтобы грамотный был и брал по-божески. Еще хотел спросить: как часто менять масло в АКПП и есть ли там фильтр?
Подскажите. С уважением Владимир.

для Владимир Валерьевич (---.dial.ufamts.ru), 23.04.2008 Сейчас проблема – не работают передние эл. стеклоподъемники, не работает центр. замок

В водительской двери сгнили провода. У маня такая же ерунда была, пошевелиш провода в переходе - все заработает (не надолго). Потом все же пришлось выкинуть разъем и соединить провода на скрутку.

54 RUS
Совершенно верно, проблема в проводке в двери - одна из известных проблем Партнёров/Ортхий. Ну ещё можно антенну вспомнить(неполный и трескающий по звуку выход-заход), плохо убирающиеся ремни безопасности. А так, машинка хорошая, с живучей подвеской ;)
Honda Orthia (1997), 4WD, 2л, 145лс, GX-S
Honda Insight (2009), Hybrid, 1.3л, 88+12лс, G

Михайлов
масло менять ч-з 40 тыр в коробке, поменял недавно методом слива долива, после замены с месяц вообще рывков не чувствовалось (пробег 140000), до этого дергала сильно с р на d4 и на 2, появились рывки с 3 на 4, замена масла все устранила, масло в движке меняется ч-з 8 тыр, фильтр ч-з 15-16 тыр

dima1234567
Хонда-парнёр 1996 года. Коробка автомат. На Д-4 на скорости 45-60км/ч трясёт машину. На Д-3 такой проблемы нет. Не знаю в чём проблема? Подскажите, пожалуйста!Цитировать

Lexus GX 460

Евгений 888
лучше всего зделать диагностику. потратить денег, но при этом не лазить там в догадках.

Евгений 888
Diks:
у меня тоже цз ломался года 2 назад. я так думаю, что провода ломаются просто в месте сгиба. между крылом и дверью

Тачка очень хорошая и надежная, для работы очень не заменима, а конфетку можно сделать из любой машины.. !!!!

dima1234567:
Хонда-парнё р 1996 года. Коробка автомат. На Д-4 на скорости 45-60км/ч трясёт машину. На Д-3 такой проблемы нет. Не знаю в чём проблема? Подскажите, пожалуйста!Цитировать
У меня было такое при 90км/ч , проблема оказалась перекачал колеса. На Д-3 возможно обороты другие!?

Продажа Honda Partner 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер
Запчасти на двигатель EY8-1300130 в Уфе