Дополнение

Honda Partner 2001

, Усолье-Сибирское
Темы: Другое

по прошествии двух лет эксплуатации!!!

можно много чего написать, эксплуатируется машина не редко, более того за два года она простаивала в общей сложности месяц! как раз месяц (растянутый на 2 года)я катался на второй машине, можно сказать что не подвела меня эта машинка в дороге ни разу тфу тфу тфу!

итак что ломалось, что сам сломал по глупости

а ломалось много чего, поменяны все сайлентблоки, не за раз но тем не менее, менял всё сам. так же поменян ГУР и насос кондиционера, с последним я сам виноват! заменена помпа, ролик натяжения ГРМ и сам ремень ГРМ (менял уже 2 раза) ну и соответственно сальники на распредвале и коленчатом, вместе с коренным, салон я всё таки зафлокировал, фото есть на сайте www.barhat.okis.ru (сайт мой личный) поставлен бортовой компьютер престиж V55 так как без тахометра было скучновато, после на халяву досталась панель от СМ-Хса, ещё было установлено заднее сиденье от орхии, нормальная магнитола с телевизором и сабвуфер, а так же куплены и установлены противотуманные фары от орхии и литье на 15 с резиной бридстоун плайз 195/55. вроде всё что менял ломал и налаживал перечислил:) если честно не так уж и много за 2 года! зато на второй машине кроме масла в ДВС и АКП не менялось ни чего! со своей задачей машинка справляется, привозит и увозит меня на работу и катает по выходным за рыбой. Масло двигатель за 2 года кушать не начал. хоть и выкручиваю я его до 7300об/мин не редко! съедает за 8000 от мах до мин по щупу! примерно 700 гр.(всё в пределах нормы для хонды) масло лью тоже что и всегда лил ЭССО 10W40. Работой подвески доволен, ни чего не брякает и не стукает! сайленты менял не по тому что порваны, а потому что внешний вид меня их не радовал, кое где появлялись трещины и надрывы. после того как зафлокировал машину, лишние шумы стихли, теперь езда стала (по уровню шума) такой же как в висте или камри. На пятнадцатой резине машина стала заметно тупее в разгон, всё таки чувствуется нагрузка от таких колес двигателем в 105л.с. больше вроде и добавить то нечего! Продавать авто после пары лет интенсивной эксплуатации желание не возникло.