Отзыв автовладельца Honda Partner 2006

Хонда Партнер 2006 — отзыв владельца

, Минусинск
Год выпуска: 2006
Кузов: мааленький спойлерок с повторителем стопсигнала
Ну вот и я решился начеркать и свой небольшой отзыв о великолепном автомобиле семейки HONDA.
Начну с того, что случилось страшное несчастье с моим предыдущим авто под не всем понятным названием ДАЙХАТСУ ПИЗАР.
13-го в пятницу августа месяца 2010 года въехала ему в зад приличного размера фура, да так что доехала почти до середины машинки. Хорошо внутри я находился один и почти не пострадал, отделавшись легким сотрясом и незначительными ушибами. Вот так больно, горько и очень печально мы и расстались с очень хорошим для своего ценового сегмента произведением японского авто прома начала 2000-х годов. Отзыв мой об этом автомобиле есть на сайте. За 2,5 года я его так толком и не успел поремонтировать, все только расходники да обслуга!
Потом ввиду, понятное дело, наличия незначительной суммы денежков нашенских и сильнейшей необходимости передвигаться на колесах, мною в страшных муках был приобретен за 95 рубликов В А З - 2199 в приличном состоянии. После японо марки, передвижение на нем или на ней, как кому нравится, это конечно отдельная история, которая всем уже набила мозоль на языке.
Хватило меня на полтора месяца, после чего в результате неимоверного поскребания всех сусеков был наскрёбан еще полтинничек и страшная штука была заменена на менее страшную и более приемлемую для передвижения В А З – 2112. На этой вершине ТАЗОПРОМА мне пришлось передвигаться по дорогам общего пользования аж до июня 2011 г., что считаю конечно не подвигом, но преодолением серьезного жизненного препятствия в прямом и переносном смысле. Справедливости ради надо сказать, что 12-ка в плане надежности не подводила и без зазрения совести, полностью обслуженная, была продана старшему сыну моего очень хорошего друга.
Ну вот теперь можно и ближе к теме!
ХОНДА ПАРТНЕР 2006 г.в.
Прошла эта проклятая серая  полоса нашей жизни и подсобрав немного деньжищ, мы с несколькими друзьями и знакомыми веселой компанией рванули во второй уже раз на рынок искать что то японское(не боюсь регламента). Требования к машине остались прежними:
1. Недорого свой зад на работу возить;
2. Чтобы спать на природе вдвоем было комфортно;
3. Желательно поновее
4. Не митсубиши(не серчайте поклонники)
5. По фигу какой руль, только бы не наше пром.
Об эйрвэйве давненько думал, но не рассматривал его как вариант. Вообще честно говоря вариантов особо не рассматривал, потому что по приезду на рынок всегда почему то покупал не то что планировал, а то к чему душа ляжет. Так и в этот раз шли мы уже подустав третьим кругом, посмотрев при этом несколько машин и отложив в уме пару стрэмов, углядели в соседнем ряду его. Накинулись целой толпой «знающих людей» и облазили беднягу со всех возможных сторон, включая низ и верх. На общем экстренном совещании автомобилю было присвоено состояние нового и мною было принято единственно возможное в той ситуации решение брать немедленно. Здорово поторговавшись, опять же всем консилиумом естественно, я стал полноправным обладателем авто, на сегодняшний день  имеющего в себе воплощение всех моих претензий к средству передвижения по асфальту.

Итак, что мы имеем в результате мучительных поисков:
ПЛЮСЫ:
- Движок 1,5 л с очень приемлемым расходом по городу до 8 л, а по трассе выше 120 кмч до 7 л., Как то однажды ради эксперимента по расходомеру я довел его, нежно работая педалью газа, до 4,8 л,
- Вполне просторный салон, правда как и во всех машинах такого класса с посредственным пластиком. Зато нигде абсолютно ничего не скрипит, не трещит и не брякает,
- Полный эпакет, за исключением подогрева и складывания зеркал(регулируются електро).
- Офигинитительная трансформация салона. Возил двухкамерный средне размерный холодильник, 2-х метровые доски по крайней необходимости. Спать вдвоем, надув матрасик просто зашибись
- Эргономика места водителя не вызывает никаких нареканий. Все удобно, интуитивно и под рукой,
- Полноразмерная запаска.
- Расходомер топлива, который правда показывает наоборот кмл.
МИНУСЫ:
- Черные бампера, зеркала наружные, ручки дверей, накладка на задней двери,
- Чуток жестковата подвеска, но мне не привыкать. У меня мягких машин не было,
- Слишком вертикально торчит спинка заднего сидения. Этот вопрос мы с другом решили путем укорачивания кронштейнов, которые и держат спинку в таком положении.
- Совершенно дебильнейший АМ приемник с одной единственной колоночкой в водительской двери.

Что мною уже было сделано для приведения моего машина до нужного мне вида и состояния.
Первым делом мы конечно покрасили бампера, в чем мне помог мой друг детства Виктор Губенко( респект тебе на весь интернет). Потом мы установили катаезовскую соньку всеформатную телевизор ВЕЛАС, так же во все двери поставил тарелочки по 50 ватт. В данный момент в мастерской в Абакане шьются какие то супер чехлы на сиденья с поролоном, так что скоро еще и помягче будет чутка. На днях может сподоблюсь и сабик небольшой в багажник приспособить, будет тогда вполне приличный звук ( не ругайте фанаты авто звука).
Еще я почти сразу конечно же заменил отвратительные бублики, которые стояли вместо колес на вообщем то, неплохое хромированное литьишко 15-го диаметра с резиной 19555. Теперь с непонятным сносом в повороте на приличной скорости покончено как с классом раз и навсегда.
Теперь мой машин похож на нормальный автомобиль, на котором самому не стремно и люди говорят что ниче такая машинка.
Ездил я на нем уже и далеко и близко. и на природу отдыхать на несколько дней, и дочу в Томск с вещами возил. Проблем типа куда что впихать вообще не возникает. Как раз то что доктор прописал. На дороге ведет себя очень прилично. Боковой ветер не страшен. Если не сильно загружена машина, то обгоны выше ста даются вполне нормально, без особых усилий. На неважном покрытии энергоемкость подвески достойная, по крайней мере значительно лучше чем на моем бывшем пизаре. Неплохой клиренс в 160 мм дает возможность заехать на природе чуть дальше чем это было раньше.
Никаких проблем с автомобилем пока не возникало и я очень надеюсь что еще долго не возникнет, поэтому по технической части советов давать не буду. Не попадал, хотя с зап. частями на них в наших краях пока проблема.
Ну вот, думаю на этом пока завершу свой отзыв.
Пишите, спрашивайте, постараюсь всем ответить как смогу!!!

22-54
+5!

Хорошая рабочая лошадка, что ещё тут скажешь???

минусинск
Граждане! Забыл в отзыве дописать и спросить! Помогите кто нибудь найти ветровики на моего красавчика!!!

Зачетный ))))

кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

омск
Сколько стоит подскажи такой красавчик 5+++++

минусинск
Обошелся мне вместе с номерами и страховкой в 380 тыр.

Дизайнера - на кол. Интерьер ужасен, особенно вид сзади..

Экстерьер в смысле :)

омск
Олег из Минусинска:
Обошелся мне вместе с номерами и страховкой в 380 тыр.
Ща посмотрел на сайте, они все с чёрным пластиком, отличное авто за такие деньги, а за ПРИОРУ 400 просят, за что?

Саяногорск
Хорошее приобретение. Крашеные бампера сразу вид другой придают. Хотя отсутствие фонарей на задней дверце чуть портит общую приятную картину. Удачи в эксплуатации.

о, гляжу и цены на них поползли вниз, мож когда-нибудь смогу позволить себе такого. интиресно поэксплуатировать, и сравнить с нынешним Партнером.
5 автору!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Оса
5 за выбор,в какую цену встал?

Интересная машинка! Арки дверей в чёрный цвет покрась.
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

Ingolstadt
симпотная с наружи, атас внутри, была бы полностью белая. вообще видончик был бы класс.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

бампера смотрятся зачетно! :) 5+
Мой отзыв: Honda Partner 2006

Спасибо мил человек за добрый отзыв ! Приятно читать, и не затыканный дизайн авто. Пять поставил +5 ))) удачи

В АБакане катается одна такая, но твои твой регион 24. На рынке засматривался на неё, ценник был 400 тыс. А так зачётная машинка, цена-качество

Сегодня кстати обошел всю автобарахолку в Красноярске -там без вариантов поменять авто. Хлам, корея и сомнительные европейцы,и все по диким ценам ! Только на ДВ нестись осталось или аукцион.

Ижевск
очень даже симпатичный овощ!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Автор молодец. Покрасил бампера - и видок у авто стал совсем другой.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Прикольная машина!
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф

Neveroff:
Прикольная машина! мне очень понравилась, насколько я помню то хонда партнер это была более дешевая и офощная версия хонды орхия, а теперь это также или партнер перешел в разряд отдельной модели?
с Айрвэйвом рядом где то.

Рубцовск
Отличная машинка, а ветровики закажи в магазине автоаксессуаров, привезут из Новосиба, я на свою заказывал- привезли через три недели.

выглядит по солиднее чем предыдущий партнер) еще бы с сзади фары от Айрвэйва)
Мой отзыв: Honda Partner 1999

еще бы 4ВД и рессоры...дизайн суперовый...для такой грузопассажирки, даже симпотнее в чем-то Вингроуда... Хонда, че!
Car Leader

Оса
посмотрел аукционную статистику за 2006год средняя цена 350000 лучшее по цене-качеству не найти среди хонд

beezmarkee:
Почти Аирвейв....
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Кимберлитогорск
beezmarkee:
Да, наверное отберёт часть клиентов Тойоты и Ниссана)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

КРАСНОДАР

Очень интересно устройство второго ряда сидушек. Они же не как у фита, а попроще типа лавка?
Насколько удалось спинку отклонить? Какая ширина и длина ровного пола багажника?

Был у меня авенир, на нем задние сидушки были с отклоняемыми спинками - ляпотаа..
Хотел тоже партнера, но в предыдущем кузове брать 4 штуки было - все из под рук расхватали, вот короллка попалась, пойдет пока. Но хочется посвежее.

Какая задняя подвеска? Грузовая?

Надо было еще ручки и зеркала перекрасить, а то как-то незаКОНЧЕНО получилось )))

Железногорск-Томск
красивая машинка!

а че в минусинске разве дают номера серии вх? или машинка в железногорске зарегана?

минусинск
Машина Минусинская и живет там же! Спинку удалось отклонить достаточно что бы вполне комфортно проехать пару сотен км! Задняя подвеска балка, но вполне комфортная при езде! Ручки и зеркала думаю не покрыть ли мне хромом? как думаете народ? Скиньте кто нибудь ссылку магазина где веторовики можно заказать!!! Этот партнер более бедный брат эйрвэйва!
Всем большое спасибо за добрые слова!!! Пишите еще! Приятно!

минусинск
Длина для поспать при опущенных спинках задних сидений около 2 м. Я лежу с ростом 178 см, ни головой ни ногами не достаю!

Бурятия, Каменск - Москва
+ 5 от бывшего партнеровода.

Удачи на дорогах.
Honda Partner 2001 уже продано

Привет земляку.Неплохое приобретение
Задние сидения и спинка по жесткости как в электричке? Сделай фото задних сидений. Г/п 400кг. 90л.с. потянут?
Т-Филдер как вариант не рассматривал?

минусинск
90 л.с. хондовские тянут полную загрузку легко особо не напрягаясь. Филдеры уже оскомину на глаза набили, хотелось чего то никак у всех. Думаю у меня это получилось и самому очень даже нравится!

Олег из Минусинска:
а вот Джазовские 84 силы под полную загрузку и на вариаторе откровенно говоря слабоваты(особенно на трассе)

минусинск
У моего друга корона бочка в идеальнейшем состоянии! Он покатался на моей и говорит что значительно лучше подрывает чем его!

Завидую!5!

Олег, отличный отзыв!

А я то думаю, куда ты пропал из Дайхатсу-ветки, оказывается такие дела произошли с твоим прошлым автомобилем.. Жаль, конечно.

Удачи в эксплуатации обновки!
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

Скажи пожайлуста какую резину поставить на зиму? Я думаю 185/70/R14, хотел на 195 но сказали что шеркать будет, а у тебя смотрю на 195 стоит?

Кстати присоединяйся к форуму http://www.airwave-club.ru/ А то я там один у кого Партнер (Коля Хонда) в новом кузове, а форумов по нашей машинке к сожалению нет, но поскольку машины по кузову и салону одинаковы с Айрвэйвом вот я и зарегился там.

минусинск
Олег№1 спасибо за похвалу! Долго искал подходящую замену пизару, но все же нашел вполне себе достойный аппарат и никак у всех!
Никола75 19555, 15-ый радиус идеальный вариант! Никого не слушай, нигде не задевает, никуда не достает. Пиши что сделал в своем товарище! Кстати не мог бы ты там у себя ветровички пошукать. А то поставить очень хочется, найти не могу, а через инет несусветные деньги хотят!

Кроме наклона спинки ничего пока не делал. Мне тоже без ветровиков досталась, также нигде не могу найти, на разборках таких машин нет, от других подобрать не реально, под заказ хотел с Владика дорого просят от пяти тысяч за комплект. Вот такие брат дела. Вот здесь зарегистрируйся http://www.airwave-club.ru/ там тебе и с ветровиками и с другими запчастями помогут. Я там тоже сижу...

минусинск
Никола я этом форуме давненько. Олег С. Сейчс он-лайн.

Олег, что за брызговики ты поставил? Не родные?

бампера в цвет кузова-- клево, молодец!
Обьем бицепса на скорость пули не влияет!
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2010

минусинск
Брызговики обыкновенные универсальные! Только саморезов побольше чтоб плотнее прилегали! Зиму откатался полет нормальный, все целые!

Олег, а дорожный просвет теперь сколько на таких колёсах? ...я так понимаю, там изначально 160 мм.
А с учётом других колёс он поменялся?

минусинск
Да просвет поменялся. Стал теперь 162 см. Мерял рулеткой на яме в гараже в разных местах! Не помню где самое меньшее но 162!

....хм, странно. А изначально колёса были 165/65/R13 ? Я просто тут на шинном калькуле ( http://shina.infocar.ua/calcul...) прикидывал, так там при таких параметрах он показывает увеличение на 25 мм, то есть на 2,5 см. т.о. просве толжен из 160 мм должен стать по крайней мере 180мм (18см.)...

минусинск
Не идеально ровный пол у меня в гараже! Может неточность из-за этого, но даже визуально видно что машина заметно приподнялась! Жена даже это заметила, говорит машина повеселее стала!

Сделал ты конечно его чётко) на вид очень здорово выглядит!)) 5+

минусинск
Китано038 СПАСИБО на добром слове! Самому нравится! Недавно чуть не продал, но вовремя передумал! Нмчего подобного за эти деньги найти не реально!

Не подскажешь? Поставил литье, гайка штатная не полностью садится на шпильку. То есть длина шпильки на литье должна быть больше. На штамповке хватает и шпилька торчит хорошо. Как у тебя? На шиномонтажке сказали что штатные гайки для штамповки надо искать гайки на литье. Менял гайки , шпильки?
Павел.

минусинск
У меня с этим проблем не возникло! Вроде кажется что гайка мало загручивается,но если вдуматься там вполне хватает для того чтоб крепко держаться и не раскручиваться! Во всяком случае у меня никаких проблем!

На белом я бы точно не стал бампера перекрашивать, на серебристом может быть... Хотя.... В топку красивость, практичность рулит.

А по мне внешний вид в приоритете! 5 поставил за авто!
У меня вопрос - какой размер колёс изначально был на партнёре 165/65/R13 или 165/70/R13? А то из-за большого увеличения колёс много минусов - неверные показания спидометра, ухудшение динамики, нагрузка на автомат. Хотя на Airwave стоят 195/55/15 и всё в норме.
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002

минусинск
Ни малейшего ухудшения динамики не заметил! Показания спидометра проверяли, в норме! Снова стояли колеса 1657013!

саяногорск
vy800:
А по мне внешний вид в приоритете! 5 поставил за авто!
на эйрвейве стоит вариатор и двиг 110 лошадей на партнере 5 ступый автомат и 90 лошадок
лучше синица в руке ,чем дятел в ж@пе!

минусинск
До этого у меня был ниссан с 1,8 и 125 лошадок! Я вам скажу что партнерчик значительно шустрее и устойчивее в поворотах! Это даже жена, никогда ни сидевшая за рулем отмечает

здравствуйте, а поставив 15-й размер колес вы не приподнимали машину проставками?

минусинск
Абсолютно ничего не делал! Сейчас у меня стоит резина 1956015 и машина при этом чувствует себя великолепно!

Рамки на дверях в черный покрась, будет очень эффектно. В остальном супер.
Практически Аирвэйв.

минусинск
Я бы лучше ветровики поставил, да найти их не могу!

минусинск
Подумываю продать что ли! Две машины проблемовато содержать. Да и дом собрался покупать. Чувствую джип нужен скоро будет!

Ingvar83:
Какие нафиг 165/65/13??? Штатная резина на Партнёре - это LTшка, а у них чаще всего 80ый профиль. 165/80/13 у него штатная резина резина! В диаметре такая же, как и штатная на Airwave 185/65/14. Я получил 2 см клиренса за счёт смены 165/80/13 на 195/65/15. Больше уже не влезет, це******будет!

Олег из Минусинска:
...В диаметре такие же, как и штатные 165/80/13...

Suprankster:
...В диаметре такие же, как и штатные 165/80/13...
Сорри.
В диаметре 195/60/15 больше штатных 165/80/13 на 1 см. Перепутал с 195/55/15, которая ставится, как штатная на некоторые приспортивленные Airwave.

Suprankster:
Сорри.
Вот это правильно! Но у меня действительно родная стояла 1657013! Два на прицеп себе поставил, а два полеживают в гараже и ждут своего применения!

Олег из Минусинска:
Ну это видимо предыдущий владелец сменил, ты ведь её не новую с автосалона покупал. :)
Вообще низко наверное было? На 1,5 см ниже штатной получается. Прям sportcar был! :)))
Некоторые любят, чтобы пониже и порезвее, а я наоборот, чтобы повыше и попроходимее.

минусинск
Нет не новую конечно, но с аукциона! И похоже на то, что резина была родная, хотя....? Вообщем мне по фиг, главное что сейчас меня все устраивает!

Олег из Минусинска:
И то верно. Родные размеры в проёме водительской двери указаны. Ну и здесь можно посмотреть: https://catalog.drom.ru/honda/p...

минусинск
Эти родные размеры на прицеп сильно хорошо подходят! Грузовые ведь! И два еще в запасе!

Стойки дверей покрасить в черный или обтянуть черным оракалом :)) и будет вообще конфетка.
А так меня в этом кузове смущает только печальный вид задней двери. Хотя находились умельцы, которые с помощью краски и катафотов делали и из нее красотищщу :)) Жаль, фотки профукал, не могу найти.
Легендарные дромовские БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! Многие форумчане помнят и любят. т. 667-203. букеты38.рф

минусинск
Согласен. Ну а вообщем то я уже давно привык и пофиг. Главное что во всем остальном полностью на все 100 устраивает!

Да нормальный такой. Только 5
.../_?_/
..(=•_•= )

минусинск
Благодарствую! Кстати надумал продавать! Строиться надоть! Налетай!!!

Денис
Усолье-Сибирское
Здравствуйте! Если еще кто-то остался на этом форуме подскажите, возможно-ли воткнуть в этого партнера задний ряд сидений от аирвэйва. Если да то что станет с ровным полом?

Денис:
Можно. Пол остаётся таким же ровным. Эксплуатация, замена задних сидений Я просто кронштейны укоротил и изменил наклон спинки. Но если важен комфорт задних пассажиров, лучше сиденья сменить, на Вэйве они более комфортные.

кашин Евгений
Уссурийск
Никола75
Олег Спасибо за отзыв, у самого такой же аппарат, владею с июля 2011 года, накатал почти 25 000км. Машина класс, один минус для меня это очень жесткая подвеска. Скажи пожайлуста какую резину поставить...
Тоже думаю какую воткнуть подскажите

кашин Евгений
Тоже думаю какую воткнуть подскажите
195/65/15 у меня уже 7 лет стоит
Вылет дисков +40
Ничего не трёт и не цепляет (4WD и лифт 25мм)

Продажа Honda Partner 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер