Хонда Партнер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

*** СВЕЧИ ИРРИДИЙ подделка***

Всем привет! 2018-2020 год езжу на свечах Denso Irridium ik16 5303. На алиэкспрессе 600р. за 4 шт в розницу. Разумеется китайческая подделка под оригинал, который на алике стоит 2500р. за 4шт. Купишь 30 пачек, обойдутся в 600р./уп.

Изъездил 3 комплекта таких левых свечей, с заменой через 20000км - ну как по регламенту для стандартных. За всё время лето-зима нареканий не было. Совет заменять даже через 15000км.. Оригиналы должны ходить по 70-100тыс.

*** Расход масла*** двс при замене через 8000км составил 1,5-2л....

Прошло 5.5 лет. Итого по ходовке:

1. Нижние сайлент блоки передние ходят 70000 км

2. Перед сайленты верхних рычагов 20000-40000 км (смотря как часто по грунтовке ездить)

3. Шрусы наружние перед 40000 км

4. Рулевые наконечники 30000 км

5 нижние шаровые 80000 км

Пыльники по необходимости. Вот и ВСЁ!

Глобальное, что сделал-это махнул, не глядя, половину салона-заднюю, на салон от "Орхии".

Заказывал с Красноярска(через Орхия-клуб)-сиденье заднее в сборе,, все обшивы, в том числе и багажника, его же пол, ну и решил шторку багажника в довесок забрать

Как я забирал это всё с транспортной компании-можно написать отдельный роман(скорей всего приключенческий).

Когда мне отдали это "нечто"

(такой огромный, как мне показалось, ящик для моего багажника), я подумал, что он не влезет. Вы не поверите, там еще место осталось…

дверь спокойно закрылась....

Так вот, пролистывая недавно свой "бортовик" на драйв2 , заметил в одной теме небольшое упущение-оказывается, пропустил целых два сайлентблока, прошу сильно не пинать, уже исправляюсь.

Сайлентблок нижнего рычага передней подвески, передний так называемый "грибок" .

Параметры: D: 37.1 d: 14.1 L: 50.5

Ctr CVHO3

QUATTRO FRENI QF30D00003

Just Drive JDO24296WLS

...

лето 2015 вернул передние проставки 1см. к поездке на гусиное озеро.

осень 2015: ехал по городу, пропала тяга, встал - диагноз трамблёр сдох. На разборке в 20а был куплен за 4500р, поставили на сто у знакомого - едем дальше. Подъедаемая резина спереди по наружке - меняем сайленты верхних передних рычагов и рулевые наконечники+сходразвал.

поставил подголовники к задней сидушке от жигулей вроде или волги 150р.,/ шт.

масло шелл 10w40 подешевле - лью его на лето пока вместо 5w40, подъедать меньше стал.

Извините, что не в хронологической последовательности- но уж лучше так,чем совсем ничего.Выкидываю сюда с моего "бортовика" на Драйве2 внеочередную запись-"замена радиатора". Что-то он начал "сдавать"- "засопливил"(стало давить антифриз через верхний бачок радиатора), температура не сбивается путем, в общем, "заболел", почитав форумы,решил купить новый,т.к. контракт не исключал такой же проблемы. Посмотрев на цены оригинала-повернулся в очередной раз в сторону аналогов.

Заказывал с партерры аналог нашего радиатора- Nissens 633081, который вроде как должен подходить без переделок....

Всем салют и с прошедшими праздниками. В конце октября у меня произошла небольшая неприятность-при доставании из кармана ключей от квартиры случайно достались и упали на пол ключи с брелоком от машины, естественно, по "закону подлости" на кафельный пол и экраном вниз("злое**чий "закон бутерброда"). Наличие на брелоке чехла никак его не спасло от тяжелой травмы "физиомордии"-экран потек черными горючими слезами…

С этого момента брелок потерял свою информативность(остались только звуки).

Ну я же знаю, что сейчас в магазинах можно всё купить, но походив по ним, понял-можно ходить и с таким брелоком(нелюбимое земноводное "жаба" начала разоряться-за какой-то брелок 2000 руб, ну его нафиг.)

Пришлось искать альтернативные пути-нашел на алиэкспрессе жк-дисплей для русская версия старлайн A91 , цена обрадовала -165 рублей, думаю придет, что там не припаять… Вот тут -то и обнаружилась моя ошибка-надо было сразу брелок разобрать и посмотреть какой мне экран надо....

Надоело ездить с брякающими звуками сзади. Догадываюсь, подкрался маленький пушистый зверёк("песец" по-нашему) к не замененным в прошлом году сайлентблокам. Выдалось немного свободного времени-заехал в магазин "Нейтраль"-она у нас торгует полиуретановыми с/блоками, ну и другими запчастями. Решил всю подвеску загнать под "полик".

Закупил весь комплект на заднюю подвеску-кроме "ушастых" СБ-их менял в прошлом году,, , прикупил еще 4 сайлентблока на перед- верхний рычаг-левую и правую сторону.

Обошлось в …5100 рублей._

_

Теперь о всех сайлентблоках немного поподробнее :

...

1) Про шины и диски.

Досталась мне на халяву зимняя резина на 185/65/14. Пришлось прикупить под неё литьё. Брал в Уссурийске. Цена = 10000. Смотрятся шикарно, но пришлось еще покупать брызговики. Остальное смотри на фото.

2) Про масло.

Весной менял масло за 1500, пару недель назад поменял за 2400. Импортозамещение ёпть.

3) Замена шпилек переднего колеса.

Существует 3 способа замены: а) с выпресовыванием подшипника (дорого) б) замена ступицы в сборе в) рукоблудство как на видео

4) Передние ступицы от Airwave....

Доброга всем здаровьица,не буду вылаживать фотоотчет поскольку его нету, купил я хоженный генератор за 1000 рублей с разборки и на радостях поехал на яму его менять. Снимать его не так сложно, если делать это не однократно, но если по первой, можно не начиная сложить руки и ехать в сервис к слесарям. Это вам не на королле сотой открутил один болт и две гайки. Зато если у вас накроется стартер то его снимать милое дело, да и не только снимать, для профилактики балонником постучать например, когда "залипнут пятаки"....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Партнер.
Посмотреть всё о Хонда Партнер