Отзыв автовладельца Honda Pilot 2012

, Омск
5 — 201 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2021
Добрый час уважаемые читатели Дрома. Прошел год после приобретения Пилота,решил накропать отзыв,может кому будет интересно.
Предыдущим автомобилем у меня был Уаз Патриот. Брал с салона,владел 5 лет. Ничего плохого о Патрике не скажу,возил исправно,сильно не доставал. Но в какой то момент пришла мысль,что его возможности для моей семьи избыточны. В грязь по уши я не особый любитель,да и с двумя мелкими такое себе удовольствие. Плюс никакая трансформация салона,даже с учетом установленного спальника. Плюс мысль все таки усадить за руль жену,а значит коробка автомат. В общем звезды сошлись,решение принято,начинаем поиски.
Критерии-большая,совершенно отвык ездить на маленьких пузотерках. Только полный привод,классический автомат (старовер,да ). На тот момент,с учетом продажи Патра собралась сумма 1,5-1,6 млн. Фаворитом был конечно Прадо. Но посмотрев с товарищем несколько штук ( большая часть отсеялась еще на стадии просмотра обьявлений), взгруснулось.   В мой бюджет только совсем старые ржавые дрова. И тут товарищ говорит,есть на примете Пилот,рядом с нами,давай глянем?
Подьезжаем на местный рынок,хозяин уже стоит там. Как раз привез товар на свою точку. Задний ряд разложен,салон забит коробками с камуфляжем. Оп па,так тут абсолютно ровная двуспальная кровать получается!? Уже интересно! Кресла кожа,что при наличии двух детей очень актуально! Раскладываем третий ряд,и он оказывается совсем не бутафорский,еще один плюсик! Дверь багажника с электроприводом,в плюс. Товарищ шустрит с толщиномером,потом пол часа разглядывает на подьемнике снизу. Заключение-годен к строевой )))
Взял паузу на  день. Дома прочитал все возможные отзывы и описания Пилота. Решено,беру!
Итак плюсы:
-вместительный,внешний вид выделяется в потоке,мне зашло
-реально 8 меснтный салон ,при раскладывании образуется обсолютно ровная поверхность
-большое количество ниш,полочек и кармашков в салоне
-249 л.с., вполне адекватный ТН
- классический автомат,полный привод
-подогрев и кожа всех сидений,климат контроль
-условный плюс-наличие люка,баловство,если честно. Пару раз попробовал и забыл.
-камера заднего вида штатная,парктроники спереди и сзади
-модель не массовая,поэтому малоинтересна угонщикам
-ну и судя по отзывам и обзорам общепринятая надежность Хонда
Минусы или скорее условные минусы:
- клиренс после Патра маловат )) .Частично решаю установкой проставок на стойки. Ну и это все таки кроссовер
-магнитола не на андроиде. СД чейнджер на 6 дисков. Хотя качество звука отличное. Вопрос решен,заказал у дядюшки Ляо голову на Андрюхе
-отсутствие подогрева лобового,или хотя бы зоны покоя дворников. В Патре был ,вещь очень нужная в нашем климате
-запаска под днищем. Хотя это как посмотреть. Зато в салоне появилось довольно вместительное подполье
-отсутствие упоров капота,кочерга. Это даже не минус,просто удивление. Установил газовые упоры с Озона.
- ...да нет больше минусов. Жесткий пластик торпедо? Бред! Дорогие оригинальные запчасти? А на что дешево?
После покупки пришлось поменять лобовое стекло,трещина прямо на уровне глаз. За оригинал зарядили что то около сотни тысяч!!! Поменял в сервисе по стеклам за 7 тыр вместе с работой,даже было в наличии!! Следом поменял один наружный и один внутренний пыльник. Сразу после покупки масла не менял,предхоз убедительно рассказал,когда и что менялось. Причин не верить не было. Из косяков-течет бачек омывайки,если налить больше 15,-2 литра. Бачек куплен,ждет своего часа. При первой заправке под горло в салоне стало пахнуть бензином. Причина была найдена,уплотнительное резиновое кольцо на погружном модуле в баке неизвестный рукожоп поставил криво. Видимо когда меняли фильтр. Поменял кольцо,проблема ушла. Еще  был заменен один тормозной шланг. Превентивно,он даже не мокрел,просто появились трещины. Втулки стабилизаторов. По своему хотению поменял тормозную жидкость ,жидкость ГУР и заднего редуктора. Вот в общем то и все из ремонтов.
Очень удивило в хорошем смысле отношение компании Хонда к своей продукции и к потребителям. По отзывной компании мне был поменян блок подушки безопасности пассажира. Вот как то даже представить не могу,что на 10 летний Уаз или Лада были бы какие то отзывные кампании!!
В наследство от предхоза досталались сигналка,Вебасто и стальная защита двигателя ( уже выручала,кстати). В ближайших планах антикор,тонировка,магнитола на Андроид,подголовники с мониторами детям. Проставки под стойки,глушение клапана ЕГР,отключение системы VCM (отключение двух или трех цилиндров). Мнения об этой системе противоречивые,я перешел в стан тех,кто считает что вреда от нее больше  мнимой экономии топлива.
Животрепещущий вопрос,расход топлива. Лью 92-,изредка разбавляю 95-м. Как и на Патре,с момента покупки заносил все заправки в прогу на телефоне. На данный момент средний расход топлива за год 14,89 л/100. По моему для более чем двухтонного бегемота просто отлично. Патриот потреблял примерно столько же,с учетом того,что двигатель там 128 л.с.,а на Пилоте 249!!!
Итак,что же я поимел за свои кровные лям шестьсот? Вместительный восьмиместный семейный кроссовер на полном приводе,с довольно умеренным аппетитом,невысоким налогом,и не особо популярный у угонщиков. С отличной трансформацией салона (вот тут Патриот точно нервно курит)  и в отличном состоянии,с пробегом 130 тык!! С места не рвет,но в движении подрывает с любой скорости. По трассе 110 идет как линкор,обгоны вообще без проблем. Рулевое больше легковушечное,отличная обратная связь. На легком бездорожье совсем не беспомощен,как последний аргумент-блокировка заднего "дифференциала",то бишь муфты.
Всем ровных дорог,буду дополнять. Критика и вопросы в обсуждениях приветствуются!
Опубликован год назад

В отличном состоянии для развозной машины на рынке?
Продам уши от мертвого осла.
Валентин
Нижний Тагил
А главное вовремя взял. Гонял на пилоте, корабль 👍
ПАЛАСИО
В отличном состоянии для развозной машины на рынке?
У человека точка по продаже спецобуви и камуфляжной одежды. Так что тяжелее коробок с камуфляжем и берцами Пилот не возил. А от вашего вопроса в голове возникает образ ушатаной жиги 2104,набитой мешками с луком)))
Валентин
А главное вовремя взял. Гонял на пилоте, корабль 👍
Это да. Сейчас смотрю, цены на 12 год уже к 2 млн подходят.

О, близнец))
у меня такой же, только 2014 год. Катаю уже пять лет, очень нравится. Правильно что ты не стал брать Прадика. Мне лично они категорически не нравятся, странные какие-то - высокие и очень узкие. Пилот сильно шире и гораздо просторнее в салоне. Только это не внедорожник, а скорее семейный вэн. Важно это понимать для себя.
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

fantom7484
Помню мой батя в начале 90х возил шмотки на рынок на бэхе))
shabba
О, близнец)) у меня такой же, только 2014 год. Катаю уже пять лет, очень нравится. Правильно что ты не стал брать Прадика. Мне лично они категорически не нравятся, странные какие-то - высокие и очень...
Ну я так и пишу,семейный кроссовер. Ни разу не внедорожник,но не совсем беспомощный на грунтовках.
shabba
Помню мой батя в начале 90х возил шмотки на рынок на бэхе))
С разложенными сиденьями места вагон,почему бы и не использовть это преимущество.

сейчас наверное у него рост продаж )) Решил обновить автомобиль
Продам уши от мертвого осла.

Петропавловск-Камчатский
Насчёт дороговизны запчастей вопрос спорный. В условиях санкций и редкости машины- это вопрос не самый последний при выборе. Машина может быть и хорошая, но вот что ситуация с ремонтом агрегатов и кузовщины в текущих условиях заставляет задуматься.

Тейдо

Да, машины сейчас нужно беречь. Любые. Потому что ремонтировать будет дорого. Но Хонды сами по себе не ломучие, и при бережной эксплуатации и нормальном обслуживании эта машина проблем не доставит.

там где бАбры
Места много, надо еще детей рожать))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

lomion
Рассматривал такую машину. Все в ней хорошо, кроме подвески, рычаги не ходят долго. Замена только в сборе. Замен нет вообще. Как и многих других запчастей, аналогов нет. Цены с одноклассником-хайлендер просто не сопоставимы. Там дёшево все выглядит по сравнению с пилотом. Была Хонда и качественных аналогов нет или вообще нет
Уже все это прошел. Отказался поэтому от такой машины.

shabba
А на какие машины сейчас запчасти не дорогие ? На тазы разве что. Да и с ними не всё так однозначно. Да, машины сейчас нужно беречь. Любые. Потому что ремонтировать будет дорого. Но Хонды сами по себе...
Корейцы, популярные Тойоты, Ниссан, точно будут дешёвле и кузовщину проще достать. Надёжность Хонды - это хорошо, согласен, но в кризис надо смотреть на другие параметры.
lomion
Тоже поначалу так думал. Есть аналоги,есть. Надо знать где искать.
92 в хонду - это конечно сильно
А что не так? Обычный атмо мотор,почему бы не 92-й? Мануал позволяет.

2:5090/24
Пилот - крутой аппарат!

Основной минус пилота - внешний вид. Ну уж очень на любителя. В остальном - норм авто.
fantom7484
А что не так? Обычный атмо мотор,почему бы не 92-й? Мануал позволяет.
Александр С
Из плюсов я бы добавил, что на задний ряд влезают 3 полноценных детских сиденья :)
Хонда моторы всегда и только всегда 95
Я то же 95 в пилота лью, расход даже экономней выходит, если сравнивать по руб/км

20062195
Здравствуйте! Катализаторы не выбивали?
Интересно ещё, масло жор на рестайлинге присутствует?

Осталось поставить лебёдку,и можно по бездор.ездить.

Интересно ещё, масло жор на рестайлинге присутствует?
У кого как. У меня нет совсем. Пробег 130 тыщ. У знакомого такой же с пробегом около 100к - поджирает почуть. Но не сильно.

Хз кто прав
А зачем ? Это американская Хонда, она нормально ездит на 92-м. Даже дилер рекомендовал 92. Можно и 95й лить, конечно, но это не в коня корм
20062195
Здравствуйте! Катализаторы не выбивали?
Нет,и пока не собираюсь. Во избежание проблем буду глушит ЕГР.
Интересно ещё, масло жор на рестайлинге присутствует?
В масложоре пока не замечен.
fantom7484
Осталось поставить лебёдку,и можно по бездор.ездить.
Это не внедорожник,а кроссовер.

Интересно ещё, масло жор на рестайлинге присутствует?
Но инженеры Хонда подстраховались. По мануалу расход масла 1л на тысячу допустимо.
Хонда моторы всегда и только всегда 95
Напишите в Хонда,пусть поправки в РЭ внесут.
Места много, надо еще детей рожать))
Староват уже,этих бы вырастить )))
Nachtwandler
Мне прям зашло.
Отличный аппарат. У меня товарищ купил как только в РФ стали продавать этот кузов, там ещё не 249, а какие-то глупые 253 лошади. До сих пор ездит, менять не собирается. Я в 2012 тоже чуть не купил, но жене дизайн не понравился. Да и сошлись на том, что не нужен такой большой автомобиль, взял CR-V тогда. Разница была в 350 тыр.

lomion
А долго - это сколько ? На моём пробег около 130 тыщ, вся ходовка ещё заводская. И признаков скорой смерти не наблюдается. Правда я езжу достаточно аккуратно, по ямам и рельсам скакать не привык.

shabba
Ну 92й минимально допустимый. По деньгам то же на тоже, что 2й,что 5й лить, поэтому лучше уж 5й. Вот 98-100 это однозначно деньги на ветер.

Хз кто прав
Вы правы, однозначно. Касаемо Серванта, она и едет на 95м лучше, думаю и с Пилотом так же.
Куча на эту тему постов уже. В частности 2,4 движек Хонды тестировали, на 92 он работает уже вне допуска.
Но староверы на то и староверы, что до сих пор уверены только 92й чистый бензин. Типа первач.
fantom7484
Это не внедорожник,а кроссовер.
У него sh awd, с таким полным приводом он многим внедорам прикурить даст. Тут единственный момент низковат и геометрия не внедорржная, а вот система полного привода шикарнейшая. Лучшая в мире наверное. Есть ролики в сети где пилот по сложной обледеденелой дороге забирается на холм, никто изивнедоров заехать не смог кроме пилота.
Агапов Дмитрий
На Пилота никогда не ставили SH-AWD, только Акуры обладают этим чудом. На пилота система называется VTM-4, она тоже не плоха. А то, что он где-то объехал внедорожник, так это больше от прокладки между рулём и сиденьем зависит.
92 в хонду - это конечно сильно
А что такого? По мануалу в j35 именно 92 и идет. Движок то из прошлого века - отработанный до мелочей. Пробовал на своем 95-й - работает мягче, но экономии никакой. От слова «совсем»
lomion
Кто же тебе эту глупость сказал? В задней подвеске моего вообще ничего не делалось. В передней втулки стабилизатора - расходник, поскольку тысяч через 50 приходится менять. Но при ценнике даже сейчас около 4000 за оригинал с работой это ни о чем. Шаровые меняются отдельно на раз - спроси в Н-клубе на Взлетной 2. Стойки на своем поменял на 150 ткм. Общий пробег на сегодня - 320 ткм

Тейдо
Нынешняя Хонда у меня с 2012 года - за 10 лет и личный пробег в 293 ткм кузовщина не понадобилась. Может что-то делаю не так?

Kochan
Я пробовал и 95й лить, не ощутил никакой разницы. Ни в расходе, ни в мощности. Едет абсолютно одинаково.

Kochan
Тогда это было почти 12000 долларов)

Да лана - а ребята то и не знают

fantom7484
У меня на пробеге 320 уходит где-то 0.3 литра между заменами. Масло Мобил 1, 5w40. До 100 ткм лил 0w20, как по мануалу положено, а потом сервисмены «пересадили» меня на это. Сказал, что если что-то случится - движок делать им. Согласились
shabba
В рублях ощущается сразу - в остальном разницы не заметил
владимир
Ну так и посмотрите сколько стоят шаровые на рычаги. L-образный рычаг? На форуме пилота это как бы частое обсуждение. В 16 году люди по 18 меняли один сайлентблок нижний, щас в экзисте он стоит 43 тыс. Или вы ремонтируете китайским г.? Не верите, зайдите почитайте. Я машины не ремонтирую в принципе дешёвыми некачественными аналогами, поэтому и отказался от этой машины.

Места много, надо еще детей рожать))
... Да, а то спец.оп затянется лет на 40-50.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Северобайкальск
Перекаченная црв на стероидах
Мой отзыв: Toyota Soarer 1996

владимир
Ну работает то мягче, значит и для движка лучше. По деньгам не сильно дороже, даже если расход тот же.
Я даже китайскую газонокосилку 5м заправляю, реально приятней работает.
владимир
Я лью 5-30 Петроканажа,как и предхоз. Правда сейчас плещется 5-30 Хонда оригинал. По акции у официалов,масло +фильтр+работа 1000 руб.

fantom7484
У меня движок немножко попроще Вашего - без системы отключения цилиндров, поскольку не Пилот, а производное от него - вот этот вппарат

владимир
Эта система зло,буду ее отключать. На новых Пилотах она уже идет как опция,отключается кнопкой

fantom7484
... такое же зло, как система "старт-стоп". Для тех автовладельцев,которые эксплуатируют машины с подобными системами,купив их б.у.
Mark Lazarus
Хонда моторы всегда и только всегда 95
С мотоциклом не перепутал?
владимир
Я Вас не сильно разочарую тем, что за 320 ткм у меня не возникало необходимости в упомянутых Вами ремонтах? За все время в подвеске было поменяно комплектов 5, наверное, втулок переднего стаба, передние тормозные диски, на 150 ткм все стойки и задний левый привод - вот и все мои ремонты за 10 лет эксплуатации. Хотя машинке приходилось выдерживать то, что многим Пилотам в их жизни просто не выпадет. Например, приятелю в Кургане возил песок - 5 ходок на 20 км, размер кузова 1.5 х 1.5 х 0.5, плотность песка 1.6-1.7. Или буксировка самосвала КаМАЗ - у родственника в деревне подломился, а тащить к ремонтником нечем - с лесной дорожки до гаража тащил где-то 30 км. Машина выдерживает - значит негры в Штатах сделали на совесть
Kochan
Я даже китайскую газонокосилку 5м заправляю, реально приятней работает.
Да движку пох откровенно говоря - 320 км пробега говорят сами за себя
владимир
Этот пост - ответ моему землячку

хорош

И делать.
В такой машине самый раз))

владимир
Мне, при покупке прошлой машины минейджер в салоне рассказывал сколько фары, бампера, крылья стоят.
Я сказал что на машине собираюсь ездить, а не бить.
На этом все разговоры были закончены.
владимир
Это совершенно разные машины - до нынешней было 2 СРВ в течение 10 лет - все-таки «не то пальто»

владимир
Да все вы так делаете. Я не говорю, что машина плохая. Я о другом, о том, что если кто-то рассматривает Пилот к покупке, то следует сперва взвесить свои финансовые возможности с возможностью его обслуживать и ремонтировать. Явно же не от хорошей жизни начинается поиск бу кроссовера. Что будет вылазить у машины с пробегом сильно за 200 тыс, что там с мотором, что там коробкой не ясно. Тут вообще любой узел подходит к критическому износу и бегать искать запчасти на редкую машину то еще удовольствие. С гораздо более популярными машинами возникают сложности, а уж с редкими эти сложности растут в геометрической прогрессии.
Тейдо
Не от хорошей жизни,отчасти верно. Но и выбора особого нет. Ну не нравятся мне современные планшеты на колесах. Роботы,вариаторы,ТСИ,все в топку)). Только автомат,только атмо,только хардкор )). При моих годовых пробегах 7-8 ткм мне пилота до конца жизни хватит. А по запчастям- я приводил пример с лобовым стеклом. " Оригинал" около ста тысяч,я поменял за 7. По кузовщине не интересовался,а наиболее часто страдающие элементы фары,бамперанайти не проблема. БУ конечно. По ходовке есть проверенные людями дубли. Есть даже российские фирмы,выпускающие кое что на пилот. Есть контракт. Есть Али в конце концов. Датчики и прочая мелочь с Али вполне себе работают,проверено. Не надо быть перфекционистом,и каждую клипсу заказывать из штата Алабама.
Да движку пох откровенно говоря - 320 км пробега говорят сами за себя
Согласен, очень достойный результат и уверен, что далеко не предел. Собственно это одна из причин, почему у меня 3я Хонда сейчас.
Но я всегда 95й лью. Ну лью и лью, но у меня и не Пилот.
Kochan
257. И налог сразу конский становится.
fantom7484
257. И налог сразу конский становится.
Точняк.

владимир
Некоторые замечали такой момент,после смены масла до 5 ткм не жрет вообще,после 5 начинает мальца подьедать. Сделали вывод,что присадки вырабатываются,и перешли на замену масла через 5 ткм. Хуже конечно не будет,но по моему все таки слишком шикарно. 7 тыс нормуль,можно и подлить чутка.

ДРАКОН_пират
И что ,что бу. У меня система VCM работает идеально,включение-отключение цилиндров вижу только по значку на панели. На Пилотовском форуме обсуждение этой темы на много страниц. Для себя понял,что вреда от нее больше ,чем экономии топлива.
fantom7484
Я для себя вообще целую разборку «риджлайновскую» нашел. Аж в Калининграде. Парень со всей Европы их собирает и снабжает нашего брата. Задний левый привод заказывал именно у него пару лет назад - вместе с курьерской доставкой (заказал оба задних - они у нас по длине разные) в течение 5 дней обошлось в 6 килорублей

Kochan
Но я всегда 95й лью. Ну лью и лью, но у меня и не Пилот.
У меня тоже третья - первая с 2002 года до середины 2006-го СРВ 1996 года - мой личный пробег на ней был 155 ткм; вторая с 2006 до середина 2012-го, 2000 года выпуска, накатал на ней 164 ткм. Потом отошла к моему школьному другу и в прошлом году ушла «на сторону» с пробегом 420 ткм. Поскольку брал ее с аукциона с пробегом 64 ткм, то пробег настоящий. На 380 тысяче была поставлена контрактная АКП и на 200-й делал большую профилактику движку - поменял кольца+вкладыши+сальники и прокладки. Ну, и нынешняя с 2012 года. Пробег уже упоминал. Встречал мужиков-иркутян у нас в городе на Риджлайне - спрашиваю, мол сколько накатали - а они мне «хрен его знает - у нас спидометр уже пять лет не работает - сдох на 450-й тысяче». Так что для этих машинок полмиллиона км явно не предел. У друга СРВ 2004 года - брал ее новой в салоне. И наконец через 18 лет случилась первая серьезная поломка - отвалилась задняя секция кардана. Спрашиваю - ты чувствовал что какое-то нелады в авто? Говорит, что года три назад появился какой-то стук сзади при переключении двайва на реверс, но смотреть было лень. Пробег 270 ткм. Авто задолго до поломки предупреждает о ней, но нам же то некогда, то лень. В общем пока не сломается
fantom7484
На Риджлайне замена не по пробегу, а по моточасам - как только выработаны - тут же перед мордой лица на щитке приборов надпись - дуй, мол, на замену

Брат!!!

владимир
Кстати, проверял для понимания через сколько км комп гонит на замену масла - при городской езде получается именно 7-8 ткм, а при загородной однажды получилось аж 15! Перед поездкой к родственникам жены в Воронеж поменял масло - хватило туда-обратно и там поездить по областям - Белогорье, Курская дуга, Холковский подземный монастырь, по Дону покатались. В общем-то для подобных походов пикап и брался - не надо голову ломать с укладкой вещей - в кузов покидал и поехал

владимир
Я сказал что на машине собираюсь ездить, а не бить.
На этом все разговоры были закончены.
Толковый ответ!

Ещё не факт, что полный привод у Пилота не выиграет у полного привода Патриота.
Да, электрика может перегреться, муфты, но это уж совсем долго надо ехать по гумнам в тяжелых услових. Но не факт, что в этих условиях Патриот не сломается.
VTM-4 это очень продвинутая система для своих лет, и из неё потом получили более продвинутую SH-AWD. Так что, я бы не расстраивался. У товарища был такой агрегат на 257 л.с., по глине в поле ехал вообще без проблем.
Дизайн у этого Пилота имхо просто замечательный, он выделяется в потоке. Чем-то схож с КИА Соул. Современный Пилот полностью утратил самовыражение, его не отличишь от тойоты или какого-нить китайца.
Запчасти на Пилота и правда дорогие, особенно так было по началу. Аморты не имели аналога и оригинальными были как золотые. Ну и был ряд болячек, куда ж без них. Но в целом, машина классная. Двиг в салоне вообще не слышно. Салон огромный. Сам пожалуй буду смотреть в его сторону после Одиссея. По сути, это и есть американский Одиссей в версии "продвинутый кроссовер". Это ни разу не "большой CRV".

Автор, не лезьте в мотор! Он без вашего колхоза проработал свои сотни тысяч и не сломался. Не слушайте кулибиных из гаражей - слушайте инженеров Хонды. НЕ вырезайте ему EGR и НЕ удаляйте ему VCM. Ничего хорошего из этого не выйдет. Это отличный мотор, не мешайте ему работать.
Gambit
Ещё не факт, что полный привод у Пилота не выиграет у полного привода Патриота. У Патриота он весь древний, а пилотовский может как угодно играть моментом на задней оси между колёсами. Да, электрика...
Эти " кулибины из гаражей" имеют такие же Пилоты,и все предлагаемые решения откатывают на своих машинах. Инженеры Хонды видимо признали,что с системой отключения цилиндров что то не так. Иначе зачем они в третьем поколении поставили кнопку отключения этой системы? Раз она такая замечательная.
А ЕГР это вообще чистой воды экология. И никто не собирается его вырезать. Клапан ЕГР остается на месте,и даже будет работать штатно. Ну почти штатно...))

xtrail77
Тейдо
надо думать о замене распредвалов, щас наверно по 50 косарей стоят)
xtrail77
правильно
все лишнее
ненужное
усложняющее мотор надо отрезать и выкинуть)) ну или отключить

fantom7484
Есть и кнопки отключения VSA. И что, инженеры Хонды признали, что со стабилизацией у них что-то не так? Не надо делать нелогичных выводов. У отключения может быть конкретный смысл, а не "признание". Проще вообще убрать "плохую" систему и снизить себестоимость. Системы отключения цилиндров всегда дают выигрыш для кубатурных моторов, это изучают в специализированных учебных заведениях.

Представления о работе EGR у вас из 80-х годов. Не трогайте мотор. Там нет ничего лишнего, и всё взаимосвязано - безотносительно того, понимаете вы это или нет. Никакие гаражные васи гайкины не понимают моторы Хонды как её же инженеры. Которые, на минуточку, считаются одними из лучших мотористов Мира. Сейчас не 80-е, чтобы вот так варварски относиться к технике. И сама техника другая.

Агапов Дмитрий
Мда.. Самые лютые внедорожники.. Хонда?

владимир
Мда.. Самые лютые внедорожники.. Хонда?

Gambit
Хонда поставила кнопку отключения VCM в третьем поколении,значит никаких последствий нет? Ну так я сделал то же самое,в чем нелогичность? По моему это нормальное явление,прикручивать плюшки от новых поколений авто к предыдущим.
Инженеры Хонда может и одни из лучших,но они работают не в сферическом ваккууме. У них есть жесткие рамки,та же экология. Грета Тунберг не спит. Вот вам и ЕГР,мочевина и прочая хрень.
И потом,все изменения в моем авто делаются с таким расчетом,что бы легким движением руки можно восстановить статус-кво. Ну если что то пойдет не так.

Суровый Якутск
Проставки зло.... лучше пружины поменять , на не оригинал от хорошей фирмы . Там и жесткость подобрать и с нагрузкой можно поколдовать . Но всё конечно индивидуально . Пы.зы поджерик , фотунер вполне себе аналоги , без головняка с сервисом ( зависит от региона ) . Но человек должен брать то что нравится ему , а не соседям .
Претензий к жизни не имею ....
Снег14
Может и лучше,но бюджет совсем другой. Мониторил тему никаких последствий от наличия проставлк у люей не отмечено. Да и проставки 3 и 2 см,вся подвеска остается штатной. Можно сказать ,компенсируем усадку.

fantom7484
Вы какой то ортодокс. Всей техникой пользуетесь исключительно в стоке,никаких изменений не вносите? В новом смартфоне не удаляете ничего,инженерам же виднее? Хонда поставила кнопку отключения VCM в третьем...
Каждый россиянин думает, что умнее девочки Гретты, хотя это вовсе не так.
В России на самом деле очень низкая техническая культура и чудовищная переоценка своих знаний и способностей. Российские гаражи - это и в вовсе мрак. Там нет и никогда не будет ни одного грамотного человека.
Alex

В плюсах Пилота - быстрее по трассе можно ехать (но я перестал гонять - 110-120 максимум), наверное чуть комфортнее подвеска (без моста).
Странно, что не смогли купить Прадо за 1,5 - год назад были за эти деньги - но надо много искать хороший.
Расход, думаю аналогичен. Налог такой же (для 4 литров).
Дмитрий
Чемодан не плохой, но двиг может подкинуть очень неприятный перебор из-за клина.

fantom7484
Не знаю, как на Пилот, но мне на Риджа предлагали лифт-комплекты на 2 и 5 дюймов. Тогда это были вполне разумные деньги, на память о том, как засаживался лифтанутый в Японии Паджеро услужливо подсказала, что ковыряние в грязи - не лучшее времяпровождение на природе. На хтом вопрос и закрылся

Да лана - а ребята то и не знают
Это как? С чего клин?
Тоже весьма интересно. И когда этого самого клина ждать и по какой причине? Движки серии j ведут свою родословную из 20 века и за это время отработаны до идеала даже в мелочах. Поэтому действительно интересны причины кирдыка. А заодно вопрос - много ли товарищ, который завел речь о клине, накатал на двигателях этой серии?

fantom7484
... так про вред и говорю.

Клименкоff
Даже два дюйма ,это уже больше 5 сантиметров. Это много,прицепом идут работы по подвеске,минимум аморты.

Да нет - там проще. Из фото сразу все поймете. Комплект не самопал - из Штатов

Красноярский острог
Что-то ДРОМ больше одного фото не вывозит?

Отправляю вам аналогичный скрин
Ну, скажем так - здесь нет ни того, который у автора отзыва, ни моего - j35A только в варианте 257 сил, а наши Z 4 и Z 5 соответственно имеют по 249-250

Квебек, Канада
fantom7484
Возможно удивлю вас, но ЕГР это гораздо больше, чем экология.
Изучите вопрос, не стОит слепо доверять вашим "Кулибиным". Поверьте, они не всё вам рассказывают.)))

Это как? С чего клин?
Ну если долго копаться в инете и не то можно найти. Так то Хондовские движки самые надёжные как были, так и остаются.

Отправляю вам аналогичный скрин
Зачем этот скрин тут? У меня есть РЭ которое шло вместе с машиной. Там все написано.

Это как? С чего клин?
Тут сложно сказать однозначно "с чего", есть у него конструктивная особенность какая-то. Сам не эксплуатировал, но у двух коллег именно такие с клинами стояли долго в сервисах, причём на небольших пробегах. В общем как-то они предрасположены эти двиги к клинам. У Вашего пробег уже большой, может если до этого пробега докатался, то и всё ок уже будет.
Затутсуйтесь в Пилотоклубе, глядишь чего накопаете. Так сказать вооружитесь инфой.
Дмитрий
Припоминаю такой момент, как раз после зимы 2012 года пригнал на ТО в аояму, тогда знакомые там работали, меня приемщик ещё так хитро спросил - как зиму отъездил. Ну у меня все нормально было, а Пилоты, говорит, не все зиму пережили. Как раз что-то с движками было. Но я не распрашивал в чем конкретно проблема, или не помню уже. Но сам знаю точно 3х менеджеров Хонды, которые ездят на Пилотах тех годов и по сей день.

Дмитрий
Я на Пилот клубе плотно сижу. Был там один пост про клин. Машина была новая,на ней не только клин,шатун и поршень один рассыпалмя на куски,пробило блок,поршневым пальцем заклинило колено. В общем мрак и ужас. Проводилась независимая экспертиза,так вот она убедительно доказала,что на момент кирдыка в двигателе было меньше литра масла. Литра,при нлрме 4,5! Ездюку-владельцу убедительно жоказали,что он олень,т масло проверять надо даже на новой Хонде! Может вы такие случаи имели в виду?
Болячка есть другая,выкрашивание распредвалов. Этот двигатель чуствителен к недостатку масла,многие владельцы держат уровень чуть выше мах. 4,5 литра и так мало для такого обьема. Вон,даже у Патриота 6 литров при 2,7 обьема.
О какой либо предрасположенности к клину на форуме информации нет.

Kochan
Выше написал,очень чувствительный к уровню масла двигатель.

Gambit
Каждый россиянин думает, что умнее девочки Гретты, хотя это вовсе не так. Вот и вы думаете, что EGR только доя экологии, а на самом деле это часть мотора, участвующая во многих процессах. В России на...
Давайте только про умную грету не будем?

Тейдо
Сейчас посмотрел на разборках. Все есть,крылья,пороги,капоты,двери. Цены- для примера дверь багажника в цвет 27 тыр. Ну плюс доставка,плюс стекло,плюс еще какие то мелочи. Пусть будет 40. Для сравнения,года ри назад я покупал дверь багажника на Патриот. Абсолютно голую,просто жестянка в черном транспортировочном грунте. Заплатил что то около 20. Плюс то же стекло,покраска,установка... Так это три или 4 года назад!! Дверь плюс минус 24. Бампера около 7. В общем не проблема найти кузовщину,если задаться целью.

fantom7484
Литр масла это сильно, конечно. После такого хочется пойти уровень померить сразу.

Значит всё будет ОК.

Kochan
Да,причем не байка. Были выложены фотографии и заключеня экспертов. Самое смешное,экспертиза проводилась по желанию владельца. Хотел доказать брак,и ремонт по гарантии. А оно вон оно че,Михолыч )))

fantom7484
Давайте только про умную грету не будем?
А пока что вы никак не доказали, что умнее её.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

У Пилота перед Прадо есть еще один плюс - ломовая угоноустойчивость. Пилот неугоняйка, т.к. не в фаворе.
Но найти его сейчас на вторичке почти невозможно, даже предложений очень мало.

fantom7484
Конечно все можно найти, но я лично насмотрелся как народ в чатах на Экстрейлы не всегда может найти нужные делали, а уж покупать бу по фото с другого конца страны тем более та ещё затея. Тут каждый делает выбор сам, что купить и как обслуживать. Как модель Пилот может и отличная машина, тут я возражать не стану. А вот обслуживание разговор отдельный и тут каждый думает сам :)

Я не вам, а оппоненту. В данном скрине также указывается 95 для хонды пилот

А отчего бы и не «да»? Против этих Хонд что-то имеете?
Если там есть шильдик хонда, это не значит что данный авто таковым является. Это исудзу визард, а вообще опель фронтера.

maks1126
И в ПТС прям написано «не Хонда», ага?

Клименкоff
И в ПТС прям написано «не Хонда», ага?
Причём здесь ПТС, если они выпускали эти машины по лицензии. Хонда их не разрабытывала простым языком.

maks1126
При том, что там прям русским по белому написан производитель. Без всяких ссылок на лицензию и прочие пояснения почему это Хонда.

pavel559
Но найти его сейчас на вторичке почти невозможно, даже предложений очень мало.
Я бы сказал, что у Прадо перед Пилотом только один плюс - проходимость в действительно сложных условиях. А так их сравнивать никакого смысла нет. Пилот комфортный, не дорогой семейный кроссовер, а Прадо - трактор для сельской местности. Пилоту конкурент Хайлендер.

владимир
Honda Crossroad, появилась благодаря OEM сотрудничеству Хонды с компанией Land Rover.
Хонда Кроссроад, производился как аналог модели Discovery, только под брендом Honda, производство его налажено в Великобритании, и экспортировалось в Японию.

А отчего бы и не «да»? Против этих Хонд что-то имеете?
В 1993 году Хонда совместно с компанией Isuzu выпускает внедорожник под названием Хонда Паспорт.
Дело в том, что сотрудничество было выгодно обеим компаниям, в модельном ряду Хонды не хватало внедорожников, а у Isuzu не было легковых автомобилей. И таким образом произошел обмен, минивэн Honda Odyssey продавался под брендом Исузу Оазис, а Rodeo под названием Passport.

maks1126
Это именно Исузу только Родео, как и опель. Но пошло всё именно с Исузу, опель такой же клон.

Изводите вы меня своей верою в священный ПТС б/у авто другой страны

Изводите вы меня своей верою в священный ПТС б/у авто другой страны
Сочуствую

Kochan
Америка 257 лосей. Раша 249.

Пилот это аккорд переросток-нет? База одна вроде? Если ошибаюсь - поправьте

Gambit
Согласен но всё же есть мастера только их мало и хрен найдёшь или очередь к ним месячная

Alexey Belevich
Меня остановил совсем маленький клиренс, маленький багажник для такой большой машины (как-то уже. мельче и ниже Прадика), мало места на заднем ряду. Все сравнении с Прадиком. В плюсах Пилота - быстрее...
4 литра узет или юр так там за 250 коников

maks1126
Точно я думаю чёт знакомо чё за Хонда ?

Kochan
Клюгер меньше и скорей конкурент срв прадо не внедорожник тоже не смотря на мост блоки и тд. Пилот это база легковая

dedbod
Америка 257 лосей. Раша 249.
Первые к нам приехали как раз 257.

Пилот это аккорд переросток-нет? База одна вроде? Если ошибаюсь - поправьте
Он соплатформен с МДХ и Одисеем.

dedbod
Хайлендер, конечно, несколько меньше пилота, но серьёзно больше Серванта (и значительно дороже). Нормальная у Пилота база, не грузовик но и не легковуха.

Ну вот аккорд

Kochan
Сам хотел купить но на тот момент были в продаже 257 лс. Взял пыжа 3.8.когда продавал предлагали в ключ на обмен. Было дело с риджлайном пробовал прохватить-Хонда сделала меня

Ну вот аккорд
Ну эт 8й баян получается на платформе Пилота, а не наоборот. Да не суть в целом. И тот и другой хороши😉

👌✌️🖐

Мне прям зашло.
У моего бати тоже Пилот купил год назад и ни разу не пожалел! Машина 2012 года, и пробег всего 111тыс.

Отличная машина! такую купить сейчас очень трудно

92 в хонду - это конечно сильно
Это по теххарактеристика у него идёт

Диман, сильно написал!!! Я смотрю ты в него реально влюбился! Я после него взял 14-го года, и за год уже проехал 40 тыс, не одной поломки, единственное поменял комплект ГРМ.
А этот аппарат реально радует !

А не поторопился ли с покупкой бачка? Это же известная болячка - текут форсунки омывателя фар. Через них все что больше 2 литров и вытекает. И на панели загорается "низкий уровень омывающей жидкости". Лечится установкой "петли" от форсунок с выходом в горловину бачка омывателя. На форуме все разжевано, можно купить готовый комплект для установки.Недорого. Поставил - забыл. Найди на форуме "Комплект для устранения течи форсунок омывателя".

92й, без последствий, только в хонду лить и можно

92й, без последствий, только в хонду лить и можно
Ну если очень хочется. Но вот нужно ли?

Вячеслав
Здравствуйте! Рассматриваю такой автомобиль, как ситуация с запчастями на Пилот, много езжу около 50 тысяч в год. Цены приемлемые?

Пенза
Хоть и с опозданием, поздравляю с покупкой !!! За отзыв 5 , Патриот в сторонке курит не только с трансформацией салона )))

Продажа Honda Pilot 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!