Отзыв автовладельца Honda Pilot 2004

Расход топлива:вокруг 15л100км л/100км
Название:EX-L
Цвет кузова:черный
Цвет салона:карамель
Салон:подогревы передних сидений, зеркал. Кассетная магнитола на 1 CD без MP3. 4 подушки
Кузов:рейлинги и фаркоп
Ходовая часть:АБС
Предыдущая машина: Honda CR-V
Автомобили, рассматривавшиеся перед покупкой: SY Рекстон, Santa Fe, RX330, Nissan Terrano,
Mersedes ML, Opel Montero, Toyota Хайлендер и т. п.

Год выпуска: 2004, Модельный год, заводской индекс кузова: 2004, американец
Автомобиль куплен: б/у, пригнал г-н Винский (поклон).
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км: 2000
Общий пробег автомобиля, км: 70000 (44000 миль)
Денег: 38000 кб. + 33000р. техобсл. с заменой всех жидкостей (Москва).

Комплектация: антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, подогрев сидений, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, боковые подушки безопасности,салон: кожа, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, , Подогрев зеркал, боковых задних (последних) стекол, фаркоп, литые диски, противотуманные фары, три ряда сидений. Эл. привод водительского кресла.
Эксплуатация: круглогодичная

Салон.
Огромный джип (или "паркетник"). Из Америки. Выпускается только там, в Канаде. Мой из Огайо. Высокая посадка, удобно садится -вылезать (если у вас рост средний, маленькие карабкаются) . Размеры: Длина (мм) 4775, Ширина (мм) 1793, Высота (мм) 1964. Субъективно - величиной с Паджеро. Американские фишки: АКПП - кочергой, стояночный тормоз - ножная педаль. Не обычно, но привыкать не трудно. Перфорированная кожа, отдельный регулятор обдува для задних пассажиров. А уж по обилию мест для бутылочек и мелочовки точно как минивен. Водительское кресло регулируется по всем направлениям эл.моторами (кроме поясничного - рычажок). Руль - только по вертикали. Сидения в меру мягкие. Боковая поддержека достаточна для такого класса автомобиля.

Обзорность вперед / назад.
Прекрасная обзорность. "Высоко сижу - далеко гляжу". Назад посложнее, но зеркала огромные. Приноровился. Стеклоочистители справляются, не скрипят, не шумят. На прерывистый режим стоит специальный реостат - можно менять интервал взмаха дворников - приятная мелочь. Свет "американский" , т.е. во все стороны. Задние фонари - полностью красные. Пока проблем не было. Кстате, на предыдущей (CR-V) машине, она тоже из Америки была, сзади были желтые поворотники.

Мотор, коробка передач.
Мотор зверь. Поездка в Нижний Новгород (туда-обратно 900 км) легко и не принужденно. Запас по мощности позволяет держать крейсерскую 150-160 и уверенно обгонять. Управление легкое и уверенное. Как линкор. Разгон впечатляет и при этом звук мотора очень приятен, без визга и надрыва.
Средний расход топлива: ближе к 18 л. Правда, после описываемой поездки на сервисе сказали, что потеют сальники АКПП. В инете где-то нашел, что это от движения долго на большой скорости. Долили масло, сейчас без проблем.

Управляемость.
Машина плывет над дорогой. По-американски плавно. Присутствует раскачка на пологих волнах. При этом ямы глотаются без последствий для акустического и телесного комфорта. тормоза впечатляют мощью. Осаживает более чем 2-х тонную машину весьма результативно. Лазил через бордюры. Терпит.

Резина летняя (производитель, размер): 245/70 R16 ..забыл..
Резина зимняя (производитель, размер): 245/70 R16 NOKIA HAKKA PELLITA очень хорошая, за сезон только один шип потерял.

Багажник, возможности трансформации салона.
Три ряда сидений с возможной очень легкой трансформацией салона в различных сочетаниях.

Достоинства.
Большая машина за разумные деньги. Хайлендеры сейчас раскрутили и цены соответственно выросли. А по комфорту, мне кажется, Хонда выигрывает. Мощный двигатель, тормоза. Емкая и комфортная подвеска.

Недостатки.
Стоимость и срок поставки запчастей (Москва), нет мануала на русском. Будем надеятся, что сейчас этот автомобиль будет более популярен и поставки наладят. Впрочем, расходники есть всегда. Американцы не ставят сигнализации, вдобавок у моей машины нет брелка с дист. управлением замков. Пока не придумал, что делать. Родной заказывать - кучеряво...
И страхование Хонды наиболее дорогостоящее. Родная магнитола не читает МР3, зато есть кассетник. Светлый салон (карамель) в наших условиях очень маркий. Заменил на резиновые все (родные на заказ - месяц), кроме третьего  ряда.

Ремонт, техобслуживание.
Как пригнали съездил на фирменную станцию. Поменял жидкости, фильтры, промывка инжектора, провел диогностику. Остальное в порядке. Аккуратный американец оказался. Проверил кондиционер, поменял салонный фильтр. Чтобы это сделать надо всю торпедо разобрать. Но душевный мастер на будущее сделал съемной один внутренний элемент и теперь замена без проблем.

Вывод
А мне нравится. И глаза не мозолит и аппарат серьезный.

Отличный авто.Отличный отзыв.Удачи.

16.04.2008
Только вчера объявили об офицальных продажах Пилота в России, как сегодня уже "раффинированный" отзыв. : )

16.04.2008him21

38 к.б.инфинини fx 35

16.04.2008Белый пельмень

и фоты левые зачем то, лажа какая то.......
полет нормальный

16.04.2008автодок

А почему МDX не рассматривал?
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

16.04.2008автодок

А какая там АКПП, сколько ступеней?
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

17.04.2008Like Angel

Иркуцкъ

А в Москве теперь ТАКИЕ номера? 0_о
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

17.04.2008jonnnick
Чем дешевле доллар,тем выгоднее покупать Америкоса.

17.04.2008
Саша, нигде не могу найти фото Pilota со сложенными креслами 2-го ряда. Я с семьей и друзьями езжу на рыбалку (в разные места). Вопрос: в машине можно устроиься на ночлег?

17.04.2008Sever_OK

Магадан - столица Колымы

А че морду то на фотках не повесил? Свои фото всяко интересней...
X-TRAIL 2002 XT

19.04.2008sinebot@mail.ru
to Сергей Николаич вот здесь есть фотки со сложенным вторым рядом http://www.avtorinok.ru/photo/photos.php?all=63&len=9&start=54&model_id=2 992&marka_id=22 зачётный машин, побольше бы отзывов про Пилота мучает вопрос - сколько на втором ряду петель для установки детских сидений с системой крепежа IsoFix и есть ли петли на третьем ?

21.04.2008polkan
5ка ,шоб я так жил=)))

Фотографии наверно от продавца, лучше такие чем на фоне разбитых дорог... Аппарат отличный, сам катался - мотор довольно громкий - как у легковой, зато очень хороший обзор впереди (чего в Сурфе не хватает), салон отделан кожей там где у моего Террано пластмасса, дорогу держит уверенно - хотя полдвеска жестковата (хуже чем Террано, Сурф - идеал).

25.04.2008pasak

Angarsk

"Подогрев боковых задних (последних) стекол" Зачем их греть-то??? Наверняка это антена?!!
RUMKE...JMZKE...STRAIGHT...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003
25.04.2008pasak

Angarsk

Подогрев боковых задних (последних) стекол? Зачем их греть? Видимо это антена?!
RUMKE...JMZKE...STRAIGHT...

26.04.2008sag8490
отличная машина

27.04.2008Andrey75
Отличный отзыв, только с габаритными размерами попутали. Высоту и ширину надо местами поменять.

29.04.2008Igor_Jan

Леснополянск

Габариты с auto.ru скорее всего взяты, там именно такая ошибка. А машин зачотный, что и говорить.
Жисть прекрасна

10.05.2008
А кто подскажет где такой авто можно приобрести 2006-07г.г?

29.05.2008HondaPilot
Продайте фаркоп!

29.07.2008
бешенный расход,шум в салоне все в пластмасе. к ходовой есть вопросы, да и к самой хонде тоже.Вообще, кто это аккуратный американец, наверно модованин чистка, но этих свиней может спасти только наша "бедность" за 35.000 уе
02.08.2008
ширина его указана как раз верно машина в ширину почти 2 метра. В каталаге у американцев указано 78.5 inch грубо говоря 199 сантиметров.

23.08.2008_Ivan007_

Хорошая машина, но чё то ценник на неё высокий

07.01.2009
видел вживую- впечатляет! У меня - хорек.
18.03.2009
Видел вживую - страшный очень! У меня Lancer чёрный со спойлером.

06.09.2010Nibras

Lexus GX 460
08.11.2010
У моего брата точно такое авто. А где можно достать для нее боковое стекло пассажирское в Москве? Срочно мне найти!!! Подскажите пожалуйста!!!

05.01.2011
Народ, кто-нибудь знает, можно ли в России дефорсировать движок ему(лучше только на бумаге) хотя бы до 198л.с. и внести изменения в ПТС? Уж больно неохота медвепутам грабительский налог платить. Хочу себе 2005 года, а там уже 255л.с..
24.01.2015ГГХ
Газ.оборудование никто не пробовал ставить?

06.11.2016Григорий
Канск
табуреточники самые ВЕЛИКИЕ спецы. Достали нет ни одного отзыва чтобы они не обгадили. Сами на кухонных табуретах гоняют, но лезут везде. И машина и отзыв - зачет!

Продажа Honda Pilot