Отзыв автовладельца Honda Pilot 2008

Хонда Пилот 2008 — отзыв владельца

Honda Pilot 2008 - отзыв владельца
Год выпуска:2008
Двигатель:бензин
Добрый день! Читала отзывы о новом Пилоте и решила оставить свое непрофессиональное дилетантское мнение. У меня эта машина приблизительно два месяца. Я в восторге. Расход конечно огромный, особенно при специфике моей езды(. Но по всем остальным моментам я довольна. За два месяца проехала 8000 км, и практически никаких претензий у меня к Пилоту нет. Постоянно езжу за город по отвратительным разбитым дорогам и никаких проблем, по крайней мере пока у меня не возникало. Конечно по сравнению с предыдущей моей машиной (Нива-Шевроле)Пилот просто чудо. Только два момента меня немного расстраивают. Это очень большой расход топлива ( и не спасают никакие экономичные режимы). Не знаю как правильно объяснить, но меня немного смущает, что если выходишь на обгон и резко набираешь скорость машину начинает водить, такое ощущение что она потерялась и никак не может прийти в себя((((. Но длится это недолго. В общем надеюсь и впредь проблем у меня с ней не будет. Еще раз приношу свои извинения, что влезла со своими эмоциями в разговоры таких спецов.))))))))

23.10.2008diger05

Moscow city

Не знаю-не знаю. На автосалоне сидел в такой, ощущения надо сказать не очень приятные. Тесный салон, отделка мне тоже не понравилась, сзади третий ряд даже детям будет не удобен. Посадка тоже не понравилась. Но после нивы в любом случае машинка будет радовать. А большой расход это сколько?
Toyota LC Prado VZJ95 5VZ 99г. TZ
Магазин автомасел http://a-masla.ru
Спасибо,девочка,за то,что решилась высказать свое мнение!А мы,мужики,оказывается плохо ведем себя по отношению к женщинам не только на дороге.Извините нас за это,Анна.
23.10.2008Aleksi.spb
А мне авто Анны очень нравится! Мужчины, тихо курите в сторонке! Кстати, не только после Нивы Шевроле, я на X3 езжу.

23.10.2008Кабаниха
не так.. мужчины, нервно курим в сторонке и молча радуемся за Аню!

23.10.2008fforester

Расход большой из-за большой массы авто и довольно мощного двигателя. На обгоне немного носит из-за неудачного полного привода Хонды (или машина вообще переднеприводная.
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.
23.10.2008jonnick
Нужно было и руль квадратным сделать,эти Канадцы странные люди.....
24.10.2008автодок

Так и не понял про расход, цифр нема! Или сравнивала с шнивой?
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
24.10.2008Ravovod

Белгородщина

Ни за что не поверил бы что это Хондя. Как-то внешним видом выбивается из общего имиджа.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

24.10.2008Dimmer

Это же бюджетный вариант Acura MDX, для американских фермеров сделана специально, и в Россию возить начали по просьбам трудящихся, а так типичный американец, от Хонды толко шильдик..
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02
24.10.2008Anderson

Москoff

Посидел я в такой в шоуруме...Машина была в комплектации за 1 млн. и 400 с чем-то тысяч - качество салона отвратное!!! Это действительно так. Она новая, а салон уже поскрипывал при нажатии на отдельные его элементы. Торпеда - дубовая, очень все дешево выглядит и не уютно. Вывод-не понравилась! Денег своих - не стоит!
Nissan PickUp (D22)
Toyota Carina ED 3S-FE ST-182 1990 г.в.
24.10.2008Wittenberg

ни че так аппарат

24.10.2008
Да не нормуль все))))))))) меня комменты оччень порадовали) так мало равнодушных)я обожаю свою машину) На машинах я ездила самых разных) просто последняя была нива) Прадо мне не нравиться вообще!!!( но это мое личное мнение).на расход по большому счету мне плевать)курю и курить буду) Вообще очень уважаю Volvo, но в этот раз не получилось((( за то, что нашли время прочитать мой отзыв и оставить столько комментов пасиба)))))))))))) Анна
24.10.2008Sanches 54rus

Novosibirsk

Согласен, Прошу прощения! (как дети...) Анна оч. рад! поздравляю! авто за 1,5 ляма..... молодец! жысть удалась ))))

Администратор:
Ребятки, не думайте что все мимо пройдет. В следующий раз забаню по полной программе
ипАсум... пара па сум...

24.10.2008dikijmamont

пасиба))))))))) я тоже так считаю)
Мой отзыв: Honda Pilot 2008

30.10.2008chifmamont

Москва ювао-Комсомольск-на-Амуре

а чего злые то все или завидуете девченке

01.12.2008<ЖЕКА>

Расход 16,5-18 литров.
02.12.2008Lena_Krapiva
Может подскажете, где найти номер двигателя? Завтра еду на учет ставить, гаишники-звери нужносамой им показать где он и они сверят.
07.12.2008DARK_MASTER
Расход 16,5-18 литров. У меня кушает сейчас СР-В 2ого поколения. Еду завтра покупать пилота. Покатался я на нём. Очень доволен, тем более что на Екзекутив сейчас в салоне цена 39 880у.е. (Єто в киеве) Всем удачи. Кто то ездит на них и радуется, а кто-то говорит что они такие неудобніе, просто потому что не может тесе его позволить.

13.12.2008Mikhail Pes
Я не понял, кто нибудь ездил на этой машинке . Отличный машин!!! Расстраивают только чисто японские приколы с голубой пластиковой торпедой (аля камри) и американские приборы (перебор с простенькими приборами). Ну может быть... отсутствм=ие навигалки с наворотками. А так, броневик задешево.... Из конкурентов реально только НИСС ПАТРУЛЬ (вагон на колесиках) и ТАУРЕГ (попробуйте адекватный машин за 14000 купит) , только трехлетку купите....
15.12.2008
мне машина понравилась, хотя скажу что на любителя. Анна, если не трудно, напишите мне на почту, сколько примерно топлива на сотку уходит. НА мой взгля машина своих денег стоит.

16.12.2008siberia_42
Да машина кому как но мне проЦентов на 70понравилась только салон простой потому как США делают!!! сам тест драйв проходил на ней по кочкам проходит и по снегу гребет снега у нас много в сибири но по поль где снега 15см проходит уверенно...

16.12.2008
Мда...я смотрю сдесь очень круты спецы по хонде собрались)) Анна Вам отдельный респект за отзыв и на самом деле довольно правильный. В основном, у Пилота есть ряд минусов: Да, Вы совершенно правы, есть у Пайлота особенность большого расхода, если динамично зажигать, пидаль в пол, крутить до 7000 об./мин.(благо АКПП позволяет и отсчелкивает ровно и во время, кстати без рывков) то от 25 до 30-34 л на 100 км. может выйти, но сдесь есть очень большое НО, что Вы собственно хотите от мотора 3,5 (257 л.с.)? А на счет отключаемых цилиндров то они тут не причем, они отключаются при очень спицифичной езде(не пидаль в пол), кстати я думаю это все таки минус чем плюс, т.к. все таки старое и тупое механическое отключение цилиндров было бы разумнее в данном а\м. Так же если сравнить ближайших конкурентов (Патфайндер, Прадо, Субарик и т.д) то расход точно такой же,если не больше, я уже молчу про Форд Мондео в топовом исполнении(не очень умесное сравнение)там вообще расход пипец.. А вот если ездить давольно плавно, то как раз тут то и реально есть плю у отключаемого мотора (правда когда климат не на всю катушку пашет).. 14-17 л.на 100 км. По поводу рыскань по дороге, это Вы немного слукавили, подвеска довольно неплохо настроена хотя и практически передний привод (соотношение 90% перед 10% задняя ось.) Для информации: при подключенном заднем дефференциале 70% зад, 30 перед. А что касается дизайна, то что вы хотели от америкоса ( единственное жаль что делался он именно для их рынка и как всегда Россию обделили в комплектации(( Мне кажется сами японцы могли бы придумать что то и по интереснее... И уважаемы пиплы, не надо этот замечательный аъм сравнивать с более дорогими а\эмами, тем более с Акурой, не забывайте про цену Пайлота, что вы вообще можете найти в эти деньги (сейчас со скидкой Elegance 1 260 000 руб., Executiv 1 410 000), а то и еще дешевле у разоряющихся диллеров... Еще хотелось бы заметить про шумку (в максималке), она особенно удалась, да и функциональность довольно на высоте. Еще из минусов, пластик, вот на нем не стоило экономить,хотя зазоры хорошие и вроде скрипов быть не должно, но они появляются.... Итог: в общем и целом машина удалась, хотя есть спорные моменты, но сдесь каждому своё! Спасибо за внимаение искренне Ваш Е.К.

19.12.2008Михаил_irk

Ты бы, Егор К, свой отзыв написал, вроде серьезный пайщик то.
Мой отзыв: Honda Pilot 2008

мне машина нравится, но расход и цена меня уводят в сторону лэнд крузер200.
23.01.2009Алушин Вячеслав
Для diger05.Братан , а ты в какой машине сидел ? Я при своих 195см и 120кг присел, нормально, места просто до...фига, Ты может в Yazz залез? Анна , а расход совершенно нормальный :)

23.01.2009Лунный странник
Езжу на Пилоте второй месяц..пять тысяч наездил. При нормальной езде, тобишь не рвя машину, расход за городом составил 11,8 на 100 км..проверяял на дороге в Питер и в Брянск. Примерно тоже самое выходило. по городу с московскими пробками выходит 14.6 на 100..Тут я слышал что салон у него узковат..так он шире паджерика на целых 6 см..выбирал из четырех производителей: мицубиси, вольво, ленд ровер ну и хонда..так вот, пересидел во всех..ленд просто сарай с табуреткой, паджеро только с виду красив, а внутри словно в пустой комнате, вольво не понравился совсем..сев в пилота, понял что уже не выйду из салона..это как выбирать любимое кресло, всегда попой, да еще с ногами забраться...
23.01.2009villain

Каждому свое
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

01.02.2009Тася
Выбираем с мужем машину. Семья Большая, двое детей и немецкая овчарка. Муж высокий около 2-х метров ростом. Смотрели массу машин. В Вольво места нет, узкая. Поджера нравится внешне, но сидеть не очень удобно, Пасфайндер уже как-то не нравится. Сравниваем Пилота с Тахой. Конечно Пилот экономичней. Но места и в Тахе и в Пилоте много. Высокому мужчине сидеть удобно. Подскажите что лучше купить. Таху или Пилот? А может Эскалайд? Ведь живем один раз. Сейчас гоняем на Туссане.2.7 л. Машине неплохая, оправдывает свою стоимость, обслуживание и расход хороший.
07.02.2009009 rus26
Всем здрасьте! Напишу немного впечатлений о пилоте т.к кент сказал: -Писать не буду, меньше рекламы, меньше угонять будут, умный проедет да и купит. Он у нас суровый, наверное и машину приобрел такую брутальную.Салон просто огромный, всяких емкостей очень много, пластик немного грубоват, но зато не скрипит, да и не сидим же мы на нем, кресла удобные, греют хорошо. Динамика отличная \имею сам паджерика\ расход приемлимый. Официалы посоветовали поставить газ,при этом ехидно улыбнулись, гарантию на движок правда снимут, но что будет Хонде при работе на газе - вопрос, хотя мыслишка появилась. Безопасность и еще раз Безопасность наверное только ради этого стоит его взять. Огромный багажник, третий ряд вообще не нужен, зато появляется отличное место для ночевки на рыбалке. Вид \особенно спереди \вызывает уважение. Пилот шире паджерика, но маневренности могут позавидовать многие легковушки. По бездорожью не лазили ,да и как то нехочется - есть паджерик, на нем самое то , гумно месить:). Короче говоря машина отличная, да один косяк , это транспортный налог, могли сделать 249 л.с. Но платить то не мне Хе-Хе.
09.02.2009Coral_Reef

Салон - жесть. Отзыв слабый...
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
11.02.2009
Продолжу краткие реплики по Пилоту. Сначала стало обидно из-за отсутствия ЖК монитора и навигации, но по прошествии недели oказалось ,что это даже плюс: во-первых не все штатные нави работают корректно, производители просто поднимают статус своих машин, а второе цена вопроса примерно от6 до 15 тыс руб, зато поставишь себе , что хочешь. До сих пор поражает динамика - приятно, что этот бомболет так прет.На дороге "братьев" мало, челы провожают тебя ох..вшими вэглядами, ну вот пока все, поездим может чего вылезет ...
13.02.2009Митя70

Удмуртия

бросай,Анна,курить!
Крепитесь, люди, скоро лето!
15.02.2009
С заду не красивый
28.02.2009
Нашли мы у Пилота косяк!После поездки по грязным лужам камера заднего хода слепая, и закидывает машину сзади не по-детски. Пока косяки все:))
14.03.2009Михаил_irk

Да, да, а еще его заразу мыть после ентого надо :)
18.03.2009
Некрасивый!!!
15.06.2009Абсолют

Сообщений: 2077
Анна молодец! 5 за мужество и откровенность.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

09.08.2009honda668

Где то за Уралом

Отличный авто - хотелось бы прокатиться !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хонды не чинят -хонды обслуживают .

Хочу внести ясность для тех кто любит роскошь и понты: Во первых автомобиль имеет именно практическое применение, т.е. для большой семьи, для далеких путешествий, внедорожных ситуаций, и говорить о дорогом пластике здесь просто не уместно(это не бизнес класс) Во вторых что касается расхода, то у Пилота он явно не больше Паджеро и Патфаиндера, не забывайте про объем, у Пилота он меньше, плюс есть система отключения цилиндров. Ну тут больше от стиля вождения зависит, к тому же как пишет владелица, у нее он всего два месяца, в период обкадки расход всегда больше. В третьих хотел бы обратить внимание на внутреннее пространство и опциональность, в салоне с комфортом могут расположиться 8 человек, а при сложанных сидениях получается больше двух метров свободного пространства, и поэтому легко можно заночевать в нем в двоем, кто это не заметил тот наверное слеп. А такие опции как климат контроль и подогрев сидений для задних пассажиров, плюс теплый обдув третьего ряда сидений, не у всех имеются.(не говоря уже о камере заднего вида, електропривода сидений и задней багажной двери) за эти то деньги. Что касается ходовых качеств, то тут у хонды нет конкурентов, возможно владелица во время езды по трассе ОТКЛЮЧИЛА КУРСОВУЮ УСТОЙЧИВОСТЬ, плюс у него колесная база шире чем у крузака 200 что явно говорит о том что он устойчивее Prado, несмотря на свои габариты, радиус разворота у Пилота 5,6м, это меньше чем у Аккорда седана. Кто-то там еще писал про скрип при нажатии на отдельные элементы, Интересно на какие это элементы. Ну и последнее: Каждому по потребности, если у вас большая семья, если вы любите часто выезжать всей семьей за город, на охоту, рыбалку и т.д., тогда этот автомобиль именно для вас. Не понимаю я людей, которые лишь для городской эксплуатации и езду не больше двух-трех человек, выбирают Крузак 200, или Prado, или еще хуже Hammer, по нашим то пробкам Отзыв на 3 думаю многие согласятся что объективно
07.06.2010lexxx845
привет! смотрел " тест драйв" машина красивая, но только для города и среднего темпа езды. по без дорожью его сделала наша Нива, не говоря о других внедорожниках!( короче отстой, только понты)
03.09.2010Nibras

Lexus GX 460