Отзыв автовладельца Honda Pilot 2008

Хонда Пилот 2008 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Оставлю и свой комментарий к Pilot. До этой машины был Аккорд 2006 г., кстати, как к седану, только положительные отзывы. Однако учитывая Российскую действительность, лучше, иметь авто побольше и попроходимей, даже для города. Определился с машиной еще до официальной премьеры, до сих пор считаю это собственной аферой, однако машина была  выбрана (цвет синий, комплектация в  1 500 т.р.),  предоплата сделана, около двух недель ожидания и вот оно – результат достигнут еду на Пилоте. Большие смущения вызывала панель приборов и управления аудио системой, на фото, как то не понятно они выглядели, однако в жизни весьма достойно. Много, было,  вопросов по работе трансмиссии и другим системам, можно сказать, до появления машины, присутствовал информационный вакуум, кроме общих данных. Ну да ладно. Машина 2,5 месяца и кое какие выводы можно сделать. Право на крепость – ну да, наверное можно и так сказать, крокодил большой и на дороге себя чувствуешь уверенно. Машина не располагает к быстрой езде, хотя и не запрещает, заявленные 9,9 до 100 км/ч соответствуют действительности (с секундомером проверял). На счет расхода: я не знаю как у предшествующих ораторов получается 14 л/100км, по городу, что хотите говорите но меньше 16,5 л/100км ЛЕТОМ он не жрет, а вот 23 л/100км в городском цикле, с пробками при -18С это пожалуйста, реальные расходы (от заправки до полного бака и пробегом до пустого, а не какой то отдельный этап) составляют 14-16 л/100км по трассе и 17-20 л/100км в городе, если холодно и пробки еще больше. Качество пластика передней панели, конечно оставляет желать лучшего (америкосы, блин), вокруг замка зажигания весь пластик ключом исцарапан и это за 2 месяца эксплуатации. Кнопок управления климат контролем и аудиосистемой, воистину как на самолете, ну просто космос как много. Однако в остальном салон очень достойный, места мягко говоря много. Огорчила система климат контроля, в морозы она не справляется в автоматическом режиме, приходится регулировать вручную направление потоков воздуха и скорость подачи, владельцы ВАЗов, наверное скажут зажрались, возможно они будут правы, однако на Аккорде, например, кроме кнопки AUTO и положения температуры на 20С я знать не знал что такое затянутые инеем окна. При понижении температуры заскрипели сайлентблоки,  при переезде «лежаков» и т.п. В плане проходимости хочу сказать, что не надо требовать от машины невозможного это не Крузак 80-ый, в откровенную трясину на Пилоте лезть не надо, хотя на тест драйве (личном) с Паджериком 2006 г.в. Пилот показал себя достойно, по крайней мере где прошел дизельный Паджерик прошел и Пилот, а где «ухряпали» Пилота там и Паджеро засел (есть серьезный момент Паджеро хоть как то крутил колесами, а вот Пилот не смог провернуть ни одним, крутящего момента явно не хватает), хотя если на пузо посадить джип, проблемы будут у любого. Достойно Пилот повел себя и при горизонтальном вывешивании, при блокировке заднего межколесного дифференциала (реально гребет). Подводя итого выше сказанного: Pilot – машина высокого уровня комфорта, за умеренную стоимость, со своими достоинствами и недостатками. А кому не нравиться салон, скрипящие(???) панели сравните с Ленд Ровером, например, или сравнивая ML-ой обратите внимание, что она раз в несколько дороже.

Фоточки бы ещё...так сказать "для полноты ощущений" :)))
СкукоDROM...

Magadan
Согласен.За эти деньги машина себя оправдывает.
P.S. Паджеро кстати,далеко не эталон по проходимости
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Хочется много "нерекламных" фото, из грязи и снега!
Subaru Forester 2010 2,0XS VR меняю на Патриот!!!
Самый проходимый - УАЗ. Может фоток скинешь!

Со светофора тут такой стартонул-впечатляет такая громадина и так пошла...
Вот бы еще фотки были
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
Автор, Михаил
Вот "живые" фото, грязи нет, а снег пожалуйста.

W2810
Обьективный отзыв. Лови 5 балов! Я давно к этой машинке присматриваюсь. У меня пара вопросов: Много ли сверчков по салону? Как работает полный привод, он постоянный или подключаемый? По управляемости, с какой машиной можно сравнить?

По салону, скрипит только крышка бардачка и та на морозе, после прогрева салона скрипов нет, привод постоянный схема работы как легенде, сложно сказать по управляемости, если субъективно то немного лучше чем прадик и чувствительно хуже чеи Х3. (Автор Михаил)
Мой отзыв: Honda Pilot 2008

Bogota, Colombia
Был на тест-драйве...впечатлило...
Рад за автора +5 (без саплей), через год напиши что да как...
А вообще машинка супер и для 3,5 литров - 20 по городу в зиму - нормуль. Если сравнить с HR-V (сравнение по расходу)...то зимой выходило 14-16 литров на сотню (стиль вождения - умеренный, как говориться тапку в пол не жал)...а тут и машина тяжелее и объем двигателя больше.
Решил покупать. Только вот не определился, лучше после НГ или до НГ. Планировал покупку на весну (апрель) - кто что скажет:-)
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
Тимсон19734
У меня тоже Пилот.С расходом топлива все тоже самое-полностью согласен с автором.Машина за такие деньги достойная.После 4-го Паджерика она просто не гремит

Насчёт расхода по городу, у меня лично на Пилоте получается 23- 25 в городе. Хотя за езду это считать нельзя, хронический стояк в пробке. За городом при крейсерской скорости и без "тапки в пол" 11.5 - 12. А вообще в целом машина - очень даже.....

добрый всем вечер,две недели как катаюсь на пилоте,расход 20-25 в зависимости есть пробки или нет,по трассе 14-15,о машине плохого сказать не могу,нравится все,до нее прадо был 2005 года,правда двигатель 2,7 ,пилот лучше крузака по камфорту,и в поворот входит отлично,и нет этого дурацкого бокового качения,разгон у пилота впечатляет,сиденья очень комфортные и т.д.у меня пилот полной комплектации и все обвесы. кто накатал тыс.10 напишите про машину,всем спасибо кто ответит.

И вам добрый вечер!Пишу откатав 15 000 км по нашим родным просторам и китаю(в китай ездил в командировку).Проблема одна печка не справляется с лидером по полезному объему багажника если за -23 то лови половина окон не отмораживаются что я считаю не достойным сего привлекательного авто. Для W2810 сверчек всего один но он зараза перемещается в зависимости от стиля езды и температуры окружающей среды где то по панели приборов.Китайцы вообще были в шоке от моего авто очень они любят все большее и новое ,я сам был на заводе хонда в гуанжоу и пилота им не дали возможности делать а если дадут то он будет отличаться акорда им японы видоизменили что бы они в раз не заполонили рынок(хотя цены примерно такие же.На трасе м 53 перед канском пришлось ползти почти на брюхе но волшебная кнопка спасла положение и я прополз а икстрейл попал неудачно и прошел только после усердного туда.
машина достойная и как у всех есть свои маленькие болячки но положительных моментов гораздо больше чем у то го же паджерика (присматривал его тоже но жена сказала что он какой то убогий или страрый) а ведь она права паджерику уже 15-й годок а изменения на 3 рубля и сами производители об этом говорят 9это я для тех кто захочет с пеной у рта доказывать что паджеро это-это-это!!!
Всем удачи на дорогах и полного бака.
Всем привет! На Пилоте проехал 3500 - машина полностью устраивает. "Пластик панели"..., да можно было бы сделать по-приятнее. Еще из "недостаков": при скорости свыше 160 хотелось бы руль поплотнее. С автором полностью согласен, те же эмоции и слова...цвет машины ))

To 009кит: я недавно услышал "сверчка" (-22С), где-то в районе рулевой колонки. Не очень понравилось, конечно, но он пропал как только я съехал с ледяной гребенки. В городе и по трассе его нет. Вобщем если удалось обнаружить буду благодарен за совет/опыт.

скрип в палке переключения соростей ложу руку пропадает а как с этим бороться пока думать было недосуг

To 009кит: да точно, рука помогает! Но на "сервисе" не знают что с этим делать...

Еще одна вещь, хотел поставить спойлер, т.к. стекло заднее постоянно в снегу либо в грязи. Те же специалисты говорят, что спойлеров на Пилота не поставляется/производится. Ни чего не понял, места под крепление есть, а спойлера нет. Если кто нибудь знает где взять - скажите, я поеду на свой "сервис" устанавливать.

Россия
мне кажется не корректно сравнивать Пилота с Паджериком
Tad63
Добрый день всем ! "Пилота" купил я в декабре , когда услышал о повышении пошлин. Вроде бы не прогадал , теперь они по-дороже. Взял максимальную комплектацию со всеми рациональными приблудами. Отмечу сразу , что я не водитель , а потенциальный пассажир. Поэтому мой отзыв будет немного однобокий. Машину покупал исключительно по параметрам безопасности и комфорта для пассажиров. Так как служебная машина Крузак 100 , то хотелось что-то подобное по размерам салона. Перебрал все варианты , пока лучше "Пилота" ничего не нашел.
Машина откровенно радует , и плавность хода , и чувство уверенности в машине ,и внутренний комфорт. Особенно радует как сделан климат для второго ряда и подогрев сидушек . В Крузаке не так удобно , да и задний мост в Крузаке жестковат. Хотя хочу отметить , что на морозе задние стекла в "Пилоте" действительно запотевают. Ну и конечно дубоватый пластик , хотя мне поставили накладки под дерево , в Крузаке пластик по-приятней. Но сверчков пока нет. У меня была дилема с выбором - "Пилот" или СХ-9 . Мазда по отделке салона превышает "Пилота" , но так как машину брал не для водителя , а для пассажиров , то выбор пал на "Пилот" . Узковата Мазда для меня.
Из того чем хотелось бы дополнить машину это : спойлер на заднее стекло - это нужная вещь , знаю по Крузаку; воткнуть бы вместо радио комплекс с ДВД ,монитором, навигатором и т.д. и камеру заднего вида вывести на него .Но пока авто на гарантии эту приблуду ставить нельзя и родных Хондовский комплексов нет. Да , имел проблему - выступили пятна похожие на ржавчину на никелированных частях дверных молдингов и радиаторной решетки. Долго боролся с диллером , но через месяц все-таки поменяли по гарантии. А в остальном я машиной доволен - большой , семейный ,вместительный автомобиль , для Москвы именно то что надо.
Успехов ВСЕМ !

Чина-таун
Ребята скажите как печка в Пилоте? особенно в зоне для ног! И время скорости прогрева салона допустим в -20?
игорь павлович
проехал на пилоте 90000 поменял по гарантии пер зад тормоз диски пер ступицы насос гур стоп сигналы оба(потели)весь хром покругу болтается левое переднее колесо причина пока не установлена но думаю по гарантии заменят или шруз или или пилот

Пилот признали самым надёжным авто в мире, новые на ремонт просятся в сравнении со всеми остальными SUV в мире.
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!

У меня печка всегда стоит на авто температура +20-22 градуса, никаких проблем нет, стекла не обмерзают ноги не мерзнут.

Не , Пилот машина ни чего себе. Даже местами симпотявая. Но. Своих денег не стоит. ИХМО, конечно. Попробуйте сесть в пятером в машину. И груза в багажник. Ну к примеру всего то лодку надувную, мотор 30-ку и так по мелочам. Задница чуть не до бампера присядает.
НА скорости свыше 150 км в час вообще как сопли на трассе. Даже ватный прадо и то себя приличнее ведет на такой скорости на трассе.
Про то что хром слазит через пять -шесть месяцев и ржавчина по крыльям, тут писали. Ну тут как говоритьсятолько бадаться.
Ну и совсем уже улыбнуло по поводу Паджеры )))) Автор, прости, конечно, но там где проедет Паджарый, Пилот не то что нервно курит в сторонке, он просто по три сигареты в одну затяжку за 30 секунд скуривает. А то что какой то чудило засадил Паджеро на уровне с пилотом говорит о том, что либо водила пилота ас, либо водила Паджеро троль 96 класса.
Да, кстати, киту.... По поводу Паджеро. Ну вообще то друг мой учите мат часть. Изменений в Паджере за 15 лет как в Ваз 2105 и мерседесом. Хотя я не поклонник Паджер. Но на фоне убого Прадика в новом кузове и полном отсутвии реальных тех изменений, за исключением маркетинговых фенечек, Паджеро даже в нынешнем кузове делает Прадо как миниму по основным характеристикам. Вот если бы не новый кузов Патрола, то что чно бы Паджарого купил. Думаю , что новый кузов не за горами.

Отзыв очень слобоват. Поставлю пять челу за то, что он купил то, что ему нравится!

Novosib-54
Фотки салона надо!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Держи пятак, земляк! Хонду оч люблю, хотя сам переметнулся в стан Митсу ))))), жене ИО взял- теперь она взрослого просит. Смотрел недавно, как Пилот по байкальским сопкам наяривает- однозначно хорошо рулится (сравнивать нис чем не буду, а то тойотоводы меня с г...ом съедят))))) Как едет Иоха напишу ближе к зиме, после летних выездов (чтоб фоток побольше, да всеми любимый "джедай" посмотреть на предмет ненадежности-ломучести-капризн ости)))))). Удачи тебе с Хондой, реально хорошие машины!

остров Фиджи.
в сша стоит около 900т.р.

Подновосибирк
тестил такую, очень понравилась, особенно система "ECO"

Нижний Ногород
Машинка супер. фото бы изнутри да и как по бездорожью.
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

На панели есть такая кнопочка VSA off, нажми ее и удерживай пару секунд, загорится желтыйтреугольник с восклицательным знаком. После этого колеса будут крутить как в паджеро...

dakol:
Спасибо за подсказку, ценю юмор читателей, но как только выезжаешь на бездорожье енту заветную кнопоку нажимаешь сразу :) Проблема в малом крутящем моменте.

Михаил_irk , в смысле 3.5 пихлу не хватает в грязи колеса крутить?! Или недостаток крутящего на низах? (в шлиф срывает?)
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

На низах не хватает не может прокрутить колеса, лежа на брюхе в песке, чуть чуть откопали и начал крутить.

Покупка отличная.

Михаил_irk, ну так он расчитан на скоростное передвижение по трассе с возможностью чуток где-нить проскочить. Еслис асфальта редко съезжаешь- офигенный выбор!

dakol:
Мда, в песок по пузо...на автомате, для этого нужна раздатка, как раз как на паджеро, на прадо к примеру. К сожалению пилот на это не рассчитан. Я работаю у официального дилера хонды, теперь мне стало ясно почему к нам приезжают Пилоты с умершими автоматами, межосевыми дифферениалами и т.д. Ну не внедорожник это, а просто паркетник повышенной проходимости, очень жаль правда.Пилот очень достойный автомобиль, 8 мест, куча приятных опций, тем более за свои деньги, хотя одноклассники тоже на уровне.Покупка отличная.
Особенно улыбнуло тем более за сови деньги))))) 1800-1900 с моей точки зрения неадекват сплошной со стороны хонды. Новый Пыжик в забебеной комплектации 2050-2170. да уж здесь 500 тысяч не такая цена. Люди , которые позволят себе пилота, думаю всегда смогут добить пятихатную до Прадо. Опять же есть Таурег с неочень небольшой разницей, если брать бензинку. Есть лексус.

Костя_78:
Совершенно верно. Не забываем что это SUV, а не полноценный джип, а езда по песку это разовый кураж и только. На самом деле поставленные мною задачи машина выполняет полностью: Приемистость; повышенная проходимость для ГОРОДА т.е. перескочить через бордюр, забраться в любую горку в гололед; уверенное поведение на заснеженной трассе; вместительность; комфорт; машина до сих пор еще не избита и относительно редко встречаеться на дороге; ну в конце концов он мне просто нравиться.

Павел Д.
Пробег с июня 2009 г.-39000км. Что хочу сказать.. И Бедуин, и Лексус 470 хорошие авто стоят своих денег однозначно. И с Прадо сравнивать Пилота не хочется и нельзя- разные они.На трассе из перечисленных соперников Пилоту нет.1500 км проходим за 15 час.со всеми ограничениями и запрещениями на 180 литрах 92 лукойла.Владельцев Лексус 470 не хочу обидеть, но это действительно так и есть, проверено в течении года многократно.Через длительное*****о Прадо проедет лучше, но в лес на охоту ездим на Уазике.Только лишь зимой вытащил Валдай с грузом из 2-х метрового кювета, трос был металлический 20 мм диаметр, Валдай двигал впереди себя 1.5 м сугроб снега, я был на шипах.Отпустил тормоз и слегка прикоснулся к газульке, и все.Пока отвязывали окружила толпа- расскажи им еще, что это за агрегат такой.А агрегат однозначно достойный- удобный, легкий на ходу, на светофоре стартует вместе с именитыми седанами, в зеркало заднего вида замечаешь, как ребята с удивлением начинают нервничать.А пластик на перед.панели еще не лизал ни разу, поэтому не знаю жесткий он или нет.Всем удачи на дорогах.А авто каждому что нравится.

Чина-таун
Для цены 2008года в полтора мульта на полном фарше - вроде бы неплохо...но сейчас за такой просят почти 2!...а вот столько этот америкос уже не стоит

хорошая машина 5
Lexus GX 460

Krasnoyarsk
Здравствуйте. Я так же являюсь счастливым обладателем Pilot. Машину брал в Питере, там же чиповал до 278л/с. http://www.winde.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_id1=Honda&sub _id=Pilot В результате экономичный режим включается часто. Средний расход 92го за 15000 пробега составил 16,3л/100км. Учитывая, что данный авто позиционируется в Америке в противовес Тахо, то и решил довести его до уровня. Сделал полную шумоизоляцию салона, установил монитор 7", TV/NAVI, 3G модем для выхода в инет. Усовершенствовал мультимедиа, поставил процессор Audison, акустику HERTZ, 3 усилка, теперь звук 5,1. Поставил камеру в правое зеркало для удобства объезда и парковки. Осталось лифтануть на 2".

Krasnoyarsk
uj,kby:
Чего улыбаться? 200тый и Прадо в салоне тесные, Пилот на 8см шире, но главное, задние сиденья не складываются в пол, как в Пилоте, а для меня это было определяющим. Сложил сиденья, спи удобно.
uj,kby:

Хонда - это стиль жизни. Проехав раз, остаешься надолго.
Павел ДД
dakol:
Наверное стоит ответить. Меня тоже улыбают людис твоей логикой. Ну во-первых, 1800-1900 это стоимость машины 2010 г.в., которого в России даже еще нет и будет она в конце октября. Машина в среднем стоила 1500 - 1600 и дешевле. Во-вторых, те люди, которые купили пилот, конечно же могут "добить пятихатную" до какого-нибудь другого автомобиля, а спрашивается зачем? расход минимальный для такого класса; места столько что жить в ней можно(с комфортом сижу на третьем ряду с ростом 185); управляемость(вот здесь-то и таится та самая изюминка, за которую многие купили этот авто) на высоте, это не прадо, паджеро и т.д., редкая машина(этого класса) может проходить кольцо на скорости под 70-80 км/ч так, что ты сидишь спокойно в своем кресле, удрживаемый боковой поддержкой. Из личного опыта скажу, что прадо точно так не может; дешевое обслуживание: ТО1 - 8-10 т.р., ТО2 - 10-12 т.р....; плюс ко всему - набор технологических решений примененный в этом автомобиле: отключаемые цилиндры, система курсовой устойчивости при езде с прицепоми т.д.В-третьих, актуальный в наше время вопрос об угоняемости. Если есть желание "добить пятихатную" и купить авто, который угонят через месяц, заплатив страховщику 10-12% стоимости и, потеряв на этом кучу бабла и нервов, то пожалуйста. Страховка на пилот, не падай, от 2,9% (страховая компания Гута) это 43 т.р. смешно да? Про попытки угона Пилота я не слышал, хотя они скорей всего были. Цифры сами за себя все говорят.Так что уважаемый uj,kby (видимо гоблин хотел написать), хочу пожелать удачи в выборе Вашего будущего автомобиля.Хонда - это стиль жизни. Проехав раз, остаешься надолго.
Хонда Пилот можно менять только на Хонда Пилот!

dakol:
Хонда - это стиль жизни. Проехав раз, остаешься надолго.
сурф в 215 кузове с системой их-риас может проходить кольцп со скорость 70-80 км/час имхо альтернатива 4руннер
тойота сурф 215 5VZ низколетящий истрибитель
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1996

Tyumen
Зря продал Аккор-душку...он явно лучше .
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Хонда рулит. Автору- 555
Радужный
Скажи сколько она хавает на сотку??

Трасса при скорости 90-110 км/ч около 10 лит,
Трасса при скорости 120-160 км/ч 15-17 лит,
Город размеренная езда (лето) 16-17 лит,
Город размеренная езда (зима) 17-20 лит, (очень много факторов влияет: длительность поездки, время прогрева, пробки и т.д.)
Ну если тапку в пол, глаза под лоб больше 20 лит (точно не скажу давно так не ездил)

Сибирь
Хонда - это стиль жизни. Проехав раз, остаешься надолго. ТОЧНЕЕ НЕ БЫВАЕТ!

Sochi
Хороший автомобиль.для семейных.

leha
Сильно гниет, скажи честно земляк. Стоит брать?

Продажа Honda Pilot 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!