Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Pilot 2002

Хонда Пилот 2002 — отзыв владельца

, Алматы
7497
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
29
голосов
4.6
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 240 л.с.
Руль: Левый
Цвет кузова: голубой металлик
Цвет салона: серый
Салон: DVD и телевизор в потолке
Кузов: "губа" на переднем бампере
Доброго всем!
Уже теперь не знаю, будет ли кому интересно, все теперь на новых Пилотах 2008 года катаются, но таки решил сделать кой-какие дополнения в свой отзыв. Проехал за 5 месяцев в общем то совсем немного 10 000 миль.
   Про преимущества и достоинства все уже знают, так что я попробую свою ложку дегтя в радужную картину закинуть.
   Довольно долго привыкал к габаритам, особенно к ширине. Все таки Пилот весьма широкий агрегат, без малого два метра, а в пробках частенько приходится "пыль стирать" с машины.
   По сей день не нравятся мне наружние зеркала, ну хоть ты убей, а в условиях плотного городского потока в них мало видно, приходится еще и головой вертеть. В старой моей ЦРВшке были больше, как мне кажется, и информативнее, меньше было слепых зон. При парковке задним ходом иногда приходится открывать дверь и по дедовски поглядывать назад. Наверное надобно все таки парктроник либо камеру сзади засуропить.
   Ну отсутствие обогрева сидений и зеркал обусловлено техасской комплектацией, так что пенять на это глупо. С обогревом зеркал не морочусь, а чтобы меньше морозить пятую точку на коже сидений и не обжигать ее летом, прицепил плетеные накидки и в целом теперь доволен. Правда одна резинка их крепежа накрывает место боковой подушки безопасности, так что придется все таки как то изменять крепление. Средний и задний диваны накрывать ничем не стал.
   Slope уже писал и я подтверждаю его слова: не хватает диапазона регулировки поясничного упора в сиденьи.
   Расход топлива при движении (если это можно назвать движением) в алматинских пробках попросту конский - около 25 литров, правда это еще и с утренне-вечерними прогревами: в лом садиться в холодную машину.
   Салон прогревается довольно медленно, наверное забит фильтр, заказал уже, через пару недель придет. Сняв бардачок, поглядел как его менять. Полный пипец: придется разбирать чуть не всю переднюю панель! Опять на серванте старом все было гораздо проще.
   Потекшие задние амортизаторы еще летом были заменены, как следствие Пилот перестал бояться гребенки. От подвески странное впечатление, собирает почти всю дорожную мелочь, но на пробой весьма устойчива. От степени загрузки характер не меняется. Может резина жесткая (всесезонка Мишлен 245/70 R 16 M+S), не знаю, давление в них 1.8 очка. Недавно покатался на новом Паджерике, так тот однозначно мягче показался.
   Сигналка однажды напрочь отказалась открывать двери, пришлось открыв ключом, завести и отъехать метров на 500 от того места.Только после этого стала слушаться пульта. Созвонился с установщиками, те сказали, что рядом по всей видимости работала либо ментовская радиостанция, либо китайский радиотелефон и забивали своим излучением сигнал с пульта. Если кто не сталкивался с такой бедой, то имейте ввиду.
   Летом попробовал покататься по песку, там где наглухо садились моноприводные и с пробуксовкой проходили полноприводники, проехал внатяг легко и непринужденно. Правда в начале движения после включения блокировки был какой то удар, может быть включение так произошло. Поворачивает с блокировкой конечно неохотно.
   Ну вот кажется и все претензии.
   НО! при всем при том, о чем было сказано выше, нет абсолютно никакого сожаления о покупке Пилота и есть глубокое удовлетворение от эксплуатации сего авиатора!
А все что вы прочитали является легким брюзжанием на тему. :)

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Алматы
Сообщений: 706
По поводу сигнализации-был в такой же ситуации.Фото бы не помешали...Земляку-5!
2
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Правильно.Нечего сожалеть если уже купил
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
Geoph
Владею таким же - кое с чем согласен, а с некоторым не вполне. Ширина в городе "мешает" чисто субъективно, на самом деле лишние 10 см погоды не делают... зато на дороге "уважают" больше. По малому обзору не согласен - видно гораздо лучше, чем в седане (не знаю правда как в CRV - не ездил), да и сдавать назад нормально - зеркала то опускаются при необходимости... На сидение тоже купил подогревалку. По расходу в городе с прогревами и небольшими пробегами - вполне реально. Подвеска не жесткая, а энергоемкая хондовская (зато как держит в поворотах для такой то высокой машины) - крейсерскую скорость на трассе 130-140 держит легко, на поворотах можно не сбавлять, остается запас на обгоны. По динамике: 3,5л могут позволить и порезвиться при необходимости.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 407
я пересел на пилот справорульного чайзера. так мне непросто... машино широкая, это не страшно. но по началу забываю что у меня теперь 2 метра ширины автомобиля справа а не слева. но думаю привыкну.
Мой отзыв: Isuzu Gemini 1995
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 187
Хочу заметить, что из всех указанных косяков, ни одного нет на новом Pilot. По поводу воздушка, так у меня на новом он вообще (!!!!) забит был, аж не дул, заехал к дилеру сняли на.... и эврика дует так, что шапка слетает. И к стати фильтр салона (на новом) снимается даже без отвертки, в бардачке секунд этак за 10. А так, видимо, старый Pilot тоже ого го.
Мой отзыв: Honda Pilot 2008
 
1
Ответить
Андрей Омск
А что у него боковые подушки в сиденьях спрятаны ?
А то я чехлы на заказ сделал, чтобы не холодно было ни водителю, ни пассажирам. Получается зря ? Нужно снимать ?
По поводу расхода. в -20 показывает 17-18 л на сотню в городе, до -10 15 литров.
Фильтр салона новый, а салон очень долго прогревается. На что еще следует обратить внимание ?
Пилот 2003 г.в.
 
 
Ответить
     
Мегион, Москва
Сообщений: 67
Да, подушки в сидениях - сбоку в спинках. Салон долго прогревается, потому что ОЧЕНЬ большой...
Мой отзыв: Honda Inspire 1995
 
 
Ответить
    
Алма-Ата
Сообщений: 37072
Боковые подушки вот здесь находятся см.фото
Людовед и душелюб...
Мой отзыв: Honda Pilot 2002
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Pilot 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром