Отзыв автовладельца Honda Pilot 2002

Год выпуска:2002
Кузов:EX-L
Цвет кузова:голубой металлик
Цвет салона:серый
Салон:DVD и телевизор в потолке
Кузов:"губа" на переднем бампере
Доброго всем!
Уже теперь не знаю, будет ли кому интересно, все теперь на новых Пилотах 2008 года катаются, но таки решил сделать кой-какие дополнения в свой отзыв. Проехал за 5 месяцев в общем то совсем немного 10 000 миль.
   Про преимущества и достоинства все уже знают, так что я попробую свою ложку дегтя в радужную картину закинуть.
   Довольно долго привыкал к габаритам, особенно к ширине. Все таки Пилот весьма широкий агрегат, без малого два метра, а в пробках частенько приходится "пыль стирать" с машины.
   По сей день не нравятся мне наружние зеркала, ну хоть ты убей, а в условиях плотного городского потока в них мало видно, приходится еще и головой вертеть. В старой моей ЦРВшке были больше, как мне кажется, и информативнее, меньше было слепых зон. При парковке задним ходом иногда приходится открывать дверь и по дедовски поглядывать назад. Наверное надобно все таки парктроник либо камеру сзади засуропить.
   Ну отсутствие обогрева сидений и зеркал обусловлено техасской комплектацией, так что пенять на это глупо. С обогревом зеркал не морочусь, а чтобы меньше морозить пятую точку на коже сидений и не обжигать ее летом, прицепил плетеные накидки и в целом теперь доволен. Правда одна резинка их крепежа накрывает место боковой подушки безопасности, так что придется все таки как то изменять крепление. Средний и задний диваны накрывать ничем не стал.
   Slope уже писал и я подтверждаю его слова: не хватает диапазона регулировки поясничного упора в сиденьи.
   Расход топлива при движении (если это можно назвать движением) в алматинских пробках попросту конский - около 25 литров, правда это еще и с утренне-вечерними прогревами: в лом садиться в холодную машину.
   Салон прогревается довольно медленно, наверное забит фильтр, заказал уже, через пару недель придет. Сняв бардачок, поглядел как его менять. Полный пипец: придется разбирать чуть не всю переднюю панель! Опять на серванте старом все было гораздо проще.
   Потекшие задние амортизаторы еще летом были заменены, как следствие Пилот перестал бояться гребенки. От подвески странное впечатление, собирает почти всю дорожную мелочь, но на пробой весьма устойчива. От степени загрузки характер не меняется. Может резина жесткая (всесезонка Мишлен 245/70 R 16 M+S), не знаю, давление в них 1.8 очка. Недавно покатался на новом Паджерике, так тот однозначно мягче показался.
   Сигналка однажды напрочь отказалась открывать двери, пришлось открыв ключом, завести и отъехать метров на 500 от того места.Только после этого стала слушаться пульта. Созвонился с установщиками, те сказали, что рядом по всей видимости работала либо ментовская радиостанция, либо китайский радиотелефон и забивали своим излучением сигнал с пульта. Если кто не сталкивался с такой бедой, то имейте ввиду.
   Летом попробовал покататься по песку, там где наглухо садились моноприводные и с пробуксовкой проходили полноприводники, проехал внатяг легко и непринужденно. Правда в начале движения после включения блокировки был какой то удар, может быть включение так произошло. Поворачивает с блокировкой конечно неохотно.
   Ну вот кажется и все претензии.
   НО! при всем при том, о чем было сказано выше, нет абсолютно никакого сожаления о покупке Пилота и есть глубокое удовлетворение от эксплуатации сего авиатора!
А все что вы прочитали является легким брюзжанием на тему. :)

12.12.2008Dolphin73

Алматы

По поводу сигнализации-был в такой же ситуации.Фото бы не помешали...Земляку-5!
12.12.2008SURF222

Magadan

Правильно.Нечего сожалеть если уже купил
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Владею таким же - кое с чем согласен, а с некоторым не вполне. Ширина в городе "мешает" чисто субъективно, на самом деле лишние 10 см погоды не делают... зато на дороге "уважают" больше. По малому обзору не согласен - видно гораздо лучше, чем в седане (не знаю правда как в CRV - не ездил), да и сдавать назад нормально - зеркала то опускаются при необходимости... На сидение тоже купил подогревалку. По расходу в городе с прогревами и небольшими пробегами - вполне реально. Подвеска не жесткая, а энергоемкая хондовская (зато как держит в поворотах для такой то высокой машины) - крейсерскую скорость на трассе 130-140 держит легко, на поворотах можно не сбавлять, остается запас на обгоны. По динамике: 3,5л могут позволить и порезвиться при необходимости.

13.12.2008ANDREY7

я пересел на пилот справорульного чайзера. так мне непросто... машино широкая, это не страшно. но по началу забываю что у меня теперь 2 метра ширины автомобиля справа а не слева. но думаю привыкну.
Мой отзыв: Isuzu Gemini 1995

13.12.2008Михаил_irk

Хочу заметить, что из всех указанных косяков, ни одного нет на новом Pilot. По поводу воздушка, так у меня на новом он вообще (!!!!) забит был, аж не дул, заехал к дилеру сняли на.... и эврика дует так, что шапка слетает. И к стати фильтр салона (на новом) снимается даже без отвертки, в бардачке секунд этак за 10. А так, видимо, старый Pilot тоже ого го.
Мой отзыв: Honda Pilot 2008

19.12.2008Андрей Омск
А что у него боковые подушки в сиденьях спрятаны ? А то я чехлы на заказ сделал, чтобы не холодно было ни водителю, ни пассажирам. Получается зря ? Нужно снимать ? По поводу расхода. в -20 показывает 17-18 л на сотню в городе, до -10 15 литров. Фильтр салона новый, а салон очень долго прогревается. На что еще следует обратить внимание ? Пилот 2003 г.в.

23.12.2008Geoph

Мегион, Москва

Да, подушки в сидениях - сбоку в спинках. Салон долго прогревается, потому что ОЧЕНЬ большой...
Мой отзыв: Honda Inspire 1995

10.02.2009Рассекатель

Усть-Каменогорск, Алма-Ата

Боковые подушки вот здесь находятся см.фото

Людовед и душелюб...
Мой отзыв: Honda Pilot 2002