Отзыв автовладельца Honda Pilot 2008

, московскаяобл.
3.9
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 9,9л-30л - как ездить... л/100км
  Всем привет!!! хочу написать СВОЕ мнение об этой машине. Ездил, выбирал и сравнивал по салонам
4 месяца, паджеро, гранда, коммандера, таурега, крузера100, вольво, прадо и дискавери 3 - замучал многих менеджеров и своих знакомых, у кого есть что то из этого списка. Перед этим был гранд 2.7тди
2004г. Машина нужна для езды область+Москва+юга+ 3-4 раза в Астрахань с лодкой- вес около тонны - вывод нужен либо дизель либо нормальный обьем двигателя... и еще нужно учесть мою больную спину(жесткие авто исключено)...   Купил в октябре и уже 15500км.
Из минусов могу назвать только два: пластик - желает лучшего и плоховата шумоизоляция в задней части авто...    вот и все!!! меня все устраивает...  расход может быть и 9,9л. и 30л - смотря как жать на гашетку(сам проверял)и в грязь загонял, едет и не плохо для кроссовера, конечно это не полноценный джип, где не смотришь ни на пеньки, ни на что, но по колее в 20см. проедет и вылезет из нее, хотя возможно и не с первого раза ..  По трассе - 170км/ч - легко!  По снежной каше из ряда в ряд при 100-130км/ч тоже не напрягает... И еще - писали, что на третьем ряду тесно детям - БРЕД!!!,я при росте 184см сажусь НОРМАЛЬНО по очереди на всех трех рядах.. на фото видно сколько человек садиться нормально+ фотограф..
Только обидно , вот что - выводы делают те кто просто посидел в машине , а не те кто ее эксплуатирует. Владельцы делятся своим мнением , а дальше пошло-поехало: узко, широко, расход,
шумит... Каждый выбирает для себя то, что нужно именно ЕМУ!!!...

забыл фото...

Magadan
Пилот и Сотка-машины разные по сути
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Тула
Найди десять отличий (фото 1 - фото 2)...У меня дочка сейчас в такую игрушку в соседней комнате играет...
хочу руль посередине

Тоже смотрю на эту машинку и всё больше хочется... правда ценниг после НГ на экзекутив не радует.
Комфортная машина для большой семьи, которая живёт преимущественно за городом, где удобно на всех трёх рядах и при этом остаётся багажник.
Взял бы такую, но пока денег нет.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Авто не для гонщега но мужа. Вот :)
Honda civic 4D 2007
Да,я вот поражаюсь этому дибилизму!!!
Машины дорожают,и новые и б/у.
НО КТО БРАТЬ БУДЕТ????? ДЕНЕГ ТО НЕТ!!!!
Будут продавцы вокруг машин ходить,пока государство не введет
БОЛЬШОЙ налог на эксплуатацию машин старше 3-ех лет.

Чего так фоток и текста мало? И если был дизельный до этого,почему не выбрал следующую дизеля - по-моему неотъемлемая часть внедорожника,и экономия как никак!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Курить я буду, но пить не брошу!

а мне пилот нравится!ОТзыв ф топку, где нормальные фото, свлона?

Скажи сколько раз фильтр салона менял?
Мой отзыв: Honda Pilot 2008

Фоток мало....И с 100 ым нет смысла сравнивать...
Civic был

2 балла
Porsсhe еще не GT-R

Сообщений: 2052
Только 2 балла
добрый всем день. согласен что каждому своя машина.3года проездил на прадике,очень неплохая машина,но везде есть свои недостатки,решил поменять,прошел все тест драйвы на однокласниках,решил что куплю опять только прадо,случайно заехал в салон хонда и увидел пилот,понравилась сразу,да и комплектация отличная,проехался и сразу заказал и не ошибся,дополнительно поставил пороги,обвес на бампер,вставки под дерево и защиту картера.машину можно узнать когда на ней поездиешь,если честно нравится все и очень удобная посадка,в поворот заходит хорошо и разгон достойный,а на счет пластика,не загоняюсь,пока все нормально,расход от 10 до 25,как ездить,то что проходимость не как у круизера,ну жалко мне машину за такие деньги в грязь вгонять,да и нет такой необходимости,на охоту надо на уазиках ездить,не жалко и недорого,а кто говорит что машина плохая,не верьти.машин было много а джипов4,есть с чем сравнить,и сравнения в пользу пилота.всем пока.

2 c +
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
Всем привет.
что касается машины- работоспособность у нее просто на ура. Не из одной канавы он меня вытаскивал, да же будучи в подвешенном состоянии на трех колесах, проверяла работоспособность ее в качестве тягача одновременно двух легковых машин. сначало с натягом(как и положено)- но потом прет как танк.Что касается пластика- ну и что, что немного куцеват. должны же быть какие-то минусы.
а и вот еще один минус при скорости когда уходит в поворот - заднее шасси заносит-- но давайте все таки будем более лоялны- это же не гоночный автомобиль- но на прямых дистанциях скорость держит хорошо- 170 км в час не замечаешь. И самый важный фактор- учитывая что на нем масса железа- а это чувствуется сразу - просто так он в аварии не сдастца- и в мелких каких-либо ДТП обойдется всего лишь царапиной)

Россия
слишком мало про машину,-- 3 балла

Дизайн кузова никакой!
Андр-слоник
Чистой воды заказуха от какого-ниюудь салона!!! Хоть честное имя Туарега и Сотки постыдились бы марать!!!

Много на чем ездил и вижу, что количество и агрессивность рекламы имеет не последнее значение! Например, более бездарный автомобиль чем Кашкай поискать еще, тем не менее чуть ли ни лидер продаж!!! Та же штука с Пилотом. В любом автомобиле мягкость, комфорт, управляемость и устойчевость на дороге - далеко не однозначно взаимосвязанны.

Россия
мне кажется что Крузак в Астрахань с лодкой был бы намного лучше

Друзья, а зачем спорить? Покупайте "своё" и получайте удовольствие! Ведь та машинка хороша которая подуше и доставляет радость.

Сообщений: 2080
Молодцы мужики. Удачи и лечи спину!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
Memphis_80
Машина хорошая, себе буду брать такую же, только в следующем году, походил по салонам, полазил в инете, одназначно остановился на Pilot-е, ничего другого не приемлю.
Про него (Пилот) написано и так уже достаточно. Автор коротенько коснулся некоторых моментов. Так что пенять на отзыв нет смысла, зачем повторять то, что много раз уже писалось. А вот последние слова - молодец - в точку. Действительно, много пишут коментариев кто только посидел и машину не прочувствовал. Мой коментарий на предыдущих отзывах и нет смысла повторяться. Кому интересно, почитает. Там довольно подробно.
Коментарий "ффф" и "m-a-w-r" действительно объективны. Молодцы мужики.
А "Андр-слоник" умиляет. Мой подробный коментарий на предыдущих отзывах, но специально для товарища приведу от туда выдержку. Обращаю внимание, привожу авто друзей на которых ездил по несколько раз и не по 5 минут, так что было время почувствовать автомобиль. Про остальные не вспоминаю, т.к. в них лишь чуть прокатился, это не даёт возможности быть объективным.
Марка Хонда действительно нравится. Считаю её с появлением Пилота лучше остальных японцев и европейцев. Но спорить не имеет смысла, сколько людей - столько мнений. Хорошо что у нас есть выбор.
Имел личные: Тойоты - Vista, Cresta, Crown, Hilux Surf;
Ниссаны - Prairie Joy, Presage 4WD;
Хонды - Partner, CR-V (2005г.).
Ездил на авто друзей - Ford Explorer (1997г.), Land Cruiser Prado (достаточно долго, дизельный, турбованный)), Land Cruiser 80, Volvo XC70(2009г.), Hummer H2 (2005г.), BMW X5 (2002г., и 2005г.), Хонда HR-V, Volkswagen Touareg (2009г., дизельный).
Раньше нравились лично Porsche Cayenne и BMW X5 (но это всё же спортивные паркетники).

4.От езды действительно получаешь удовольствие. Это плавная крепость. Благодаря габаритам - чувство полной защищённости. Встречал отзывы, что мол и рыскает и ещё что-то там. НЕ ЗНАЮ. Уверенно летит на 170-180км./ч. по трассе (бензин правда тоже, но не сравнить с Крузером). От езды полный "кайф".
5.По проходимости - зависит от масла в голове. Местами высоты не хватает, согласен. Но узнал у дилера, оказывается есть комплект штатовский (USA), заказ обошёлся в 43.000 руб. + работа (увеличивает клиренс на 5 см.), не отражается на скоростных ходовых качествах, на гарантии т.к. фирменный для Пилота.
6.То, что Пилот на порядок лучше "держит" дорогу - не обсуждается!!! Про управляемость пишут правильно. В Сибири трасса сплошной гололёд, все Паджерики, Крузера!, Прадики! обходил как стоячих!!!, даже не задумываясь. Что поразило, реально держит дорогу. Сказывается, что он шире и чуть-чуть ниже. Забирался на те же горы (ездил на озёра) где проходили все те-же Крузера, Туареги и т.д. (тем более когда увеличил клиренс). Согласен с тем, что это не джип в полной мере!, но он превосходит все ожидания если дружишь с головой и немного умеешь правильно ездить (надо же думать - где дать "газку", а где проскочить накатом).
Габариты Туарега после Пилота оставляют желать лучшего. Вспоминать Туарег рядом с 100-кой тоже смешно.
Про Кашкай написано правильно. Но видно, что автор только посидел и чут-чуть проехал и на Кашкае и на Пилоте.
Действительно, когда Пилот сравнивают с 100-сотым Крузером или чем то подобным, да ещё серьёзным стилем пишут об отличиях и превосходствах, реальный водитель только улыбнётся. Понравился чей то коментарий для таких сравнений "... вы ещё сравните Крузер по проходимости с нашим "козлом", который Крузера просто порвёт ..."
Пилот и Крузер сравнению не подлежат. У них разное изначальное назначение. Тот же вес Крузера, его высота (немного выше и этого уже достаточно) не позволит ему соревноваться на трасе с Пилотом.
Не один мой знакомый после Пилота не хочет возвращаться ни на Прадик, ни на 100-у.

"Пилот по своим возможностям уступает 100-ке и 200-му процентов на 10-15, не больше. А по цене за эти возможности выигрывает на теже 50-60%. Математику ещё никто не отменял."
правльное высказывание.
Проездив продолжительное количество времеи на Пилоте- могу уверенно сказать- машина в плане экономики--экономичена, при этом не надо забывать интересные ее особенности- мощный, зап.части за все время не выходили за рамки-рассходников,ремонту не подвергался. Следующюю машину буду брать Хонду Пилот, только уже в новом кузове.(хочеться услышать все за и против , о его новом двигателе по техническим характеристикам )

Lexus GX 460

Для дв.3.5 расход 9.9 разве что с Эльбруса в накат... "2"ТЕБЕ.

Продажа Honda Pilot 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!