Отзыв автовладельца Honda Pilot 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 9,2 - 16,8 л/100км
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Черный
Доброе всем утро, день или вечер :) Чтож, приятно было прочитать все то, что предшествовало моему отзыву. Искренне благодарен всем высказавшимся (особенно тем, что по существу), потому как это во многом и определило мой выбор при покупке автомобиля, а теперь позволю себе поделиться некоторыми эмоциями и нетолько. Больше чем уверен что через стадию поисков и подборов проходят все и я не был исключением в этом. Да, выбирал много, сравнивал, анализировал, спрашивал, дискутировал. И весь этот поток нескончаемой информации "прикладывал" к своим потребностям и возможностям. Раньше моим "железным конем" являлся Автомобиль Audi. Никогда не спорил и спорить не собираюсь на тему о том, что немцы умеют делать авто, вот только то, что у меня было уже не устраивало. Причина банальна - семья, дети. У меня трое детишек ( пять лет и двойняшкам 1,5 года) и конечно же первыми критериями при выборе авто были его безопасность и  вместительность. Другими словами: возможность установки трех детских сидений, пассивная и активная безопасность самого авто ну и, конечно же,БАЛШОЙ багажник. Естественно не забываем о комфорте, добавляем к этому всему некоторые симпатии к авто класса "паркетник" или выше, и получается что выбор не такой уж и большой. Определенная сумма денег была, но ее нехватало на такие марки как Фольцваген или Мерседес, я уж не говорю о Лехусе. Опель не рассматривался ни при каких условиях из-за качества и гемороя при эксплуатации, Шевроле отпадало по тем же причинам. С корейскими авто связываться не хотелось из-за своеобразности внешнего вида, да и по отзывам коллег, качество сборки оставляло желать лучшего.Переключился на японцев - Ниссан и Хонда. (Уверен что будут вопросы типа "А почему про тайоту он не подумал". Отвечаю, на то есть причины личного характера) Долгое время колебался между Х-трэилом и CR-v, но, пересилила Хонда. Выбрал, заказал, она даже пришла, только получилось так, что в тот день когда я осматривал то, что пришло, мне удалось полазить и прокатиться на Пилоте. О-ДА!!!!!! Ощущений хватило для того, чтобы отказаться от ранее выбранного и приобрести Пилота, которого по сей день я и эксплуатирую. Чтож, заканчивая с затянувшейся "прилюдией" перейду к самому главному - Машина действительно КЛАСС. Своих денег она стоит. Но, обо всем по некоему порядку.
Перемещаться на ней из точки "А" в точку "Б" одно удовольствие. Посадка высокая, обзорность -порадовала, и через зеркала в том числе, подстроить место водителя под себя не составило никакого труда. Немного смущает обилие кнопок посередине, но привыкаешь к ним быстро. Шумоизоляция на достойном уровне, правда во многом зависит от дорожного покрытия. Хотя, даже если последнее и не самое лучшее, то все равно шумы не напрягают. Мотор слышно только на высоких оборотах, т.е. когда в кикдаун уходишь, или слишком активно едешь. Скорость набирает быстро (дури то хватиет :) ), только и чувствуешь как машина словно убегает из под тебя. Кстати, пробовал пошустрить на ней на голом льду на той резине, с которой и покупал - самое смешное что она едет и прямо, без непредсказуемых выпадов. Отключаешь VSA-ку и.... А тут другое дело, подрубается полный привод и с пробуксовкой начинаем движение. Только руль держать покрепче нужно. Да и при быстром наборе скорости на дороге тоже не стоит сильно уж так расслабляться и держать руль одним пальцем. Все таки машина тяжолая и полного расслабления не позволяет. Хотя, уверен что это лишь только по зиме. Музыка имеет немалый диапазон различных настроек и, думаю, и не удовлетворит лишь особенно придирчивых меломанов. Теперь о климатике. Внутренне пространство машины большое, но как же всетаки быстро она прогревается и как же при этом медленно она остывает. (проверял в морозах что были перед новым годом) Подогрев сидений - зверь, Хотя нет, быстрый зверь. Включаешь его и, спустя секунд 30 понимаешь что уже недумаешь о том - "Когда же наконец будет тепло". Задние пассажиры мягко говоря не в обиде на пространство и температуру. Для самых задних правда есть проблемы с размещением ног, но это не тот третий ряд что в новом кашкае, или в Зафире. Побольше, по удобнее и даже взрослому среднестатистическому мужчине вполне можно проехать сидя на этом ряду километров 50-70 без ломки в коленях. Вобщем ехать на этой машине по трассе весьма приятно и, уитывая что в тех же районах трассы скорость перемещения на предыдущем авто ниже 130 км/ч у меня не опускалась, то сейчас напротив, едешь 110 и понимаешь что быстрее просто не хочется (если конечно неспешишь никуда). Кстати, скорости на ней точно не чувствуешь. Разгонял ее до 160 максимум, но вижу что можно и больше, как-нибудь попробую. При перемещении в городе тоже не разочаровался. Высоко сидишь, далеко глядишь, слушаешь музыку, и собственно не особо напрягаешься от этого улиточного перемещения. Пробовал ее и на легком бездорожье, в том числе и снежном - включаешь полный привод и снеспеша едешь, но, неспорю, это не внедорожник. Мне и этого хватает. О салоне. Возможно для его охарактеризования подойдет всего одно слово - Американец. Куча всяких полезных нишь, вместительных бардачков, подстаканников и прочей ереси. Другими словами положить можно много, главное незабывать что и куда. Немного омрачает пластик, но не настолько чтобы испортить мнение о машине вцелом. Сверчки кстати в этих пластиках не беспокоят, по крайней мере пока. Трансформации салона - выше всяких похвал. Складываешь второй и третий ряд - и вот тебе почти грузовая Газель :) Шутка конечно. Правда, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. Хочется особенно остановиться на расходе горючки. Господа хорошие! Ну ей Богу смешно читать реплики вроде - "Расход конечно многоват" или когда расход топлива Пилота относят к недостаткам. Ну сами подумайте, разве можно назвать диапазон расхода горючки с 9,2л до 16,8л (говорю те данные, которые были у меня при разных стилях вождения и местах перемещения) большим для машины весом свыше двух тонн и двигателем с шестью горшками, да еще и 3,5 литра. И это все при учете что кушает она бензин 91 и выше (из руководства и с официальных сайтов производителя, а не с сайтов дилеров где производят наглейший "развод кроликов) Более чем нормальный расход. Причем на фоне подобных Пилоту даже очень неплохой. Теперь о недостатках. Ну, собственно как и у всех джипов, это то, что забрасывает себя сзади грязью и всем тем, что обильно льют на наши дороги (правда в остальном - грязнулей не является). При морозах имеет место быть факт обмерзания заднего дворника (место его покоя находится не на обогреваемом стекле). Еще немного огорчает что режим Эко не включается когда машина уже прогрета, но работает на холостых оборотах. (это еще больше снизило бы расход горючки, а так, расход при перемещении по городу большой и по этой причине тоже). Я человек не придирчивый, поэтому про недостатки на этом и остановлюсь. Быть может это еще и потому, что агрегат еще новый и просто ничего особо плохого не показал. Вобщем , остается только подытожить все это сказав что Пилот весьма достойный автомобиль, который стоит заплаченных за него денег, и вполне может заинтересовать людей разных слоев общества и удовлетворить немало потребностей.
P.S. Отзывы не писал никогда, может чего и упустил, посему не стоит придираться. Но, если у кого возникают вопросы неосвещенные тут, пишите, вежливым людям отвечу с удовольствием.

Здравствуйте снова Уважаемые почитатели автомобилей марки Honda и, в частности, PILOTа. Вот прошел почти год с момента приобретения мной этого авто, на одометре уже без малого 28000 км, а значит самое время обновить сказанное мной ранее. Но….. Все по порядку.

Для начала скажу что ни от единого пункта, сказанного мною ранее, я не отказываюсь. Да, состояние эйфории улетучилось, но ни одно из достоинств этого авто не улетучилось. За период эксплуатации ни одной поломки ни в одном узле или агрегате, или даже намека на это не появилось....

И снова здравствуйте все почитатели Пилота! Это дополнение не такое объемное как предыдущее, но актуальное. В столице шарахнули морозы, но несмотря на это необходимость в эксплуатации авто не отпала. После первого дня мороза подошел к покрытому инеем своему авто, дотронулся пальцем (без перчатки) до него и подумал не о самом хорошем. Ко всему прочему, смотрю на суетящихся рядом владельцев других авто и в не самом хорошем предвкушении сажусь за руль (в очередной раз доволен тем, что не взял кожаный салон). Поворачиваю ключ: приборная панель оживает довольно быстро, а вот многофункциональный дисплей двигается едва едва....

Доброго времени суток Уважаемые почитатели автомобильной марки HONDA :) Владею Пилотом я уже более года, наездил на нем уже до второго ТО. Немного, но и не мало. Сначала о плохом. После 30 (примерно 30150) во время перемещения из точки А в точку Б (из пригорода в столицу) стал ощущать что руль потяжелел. Сначала не особо придал этому значения, но стал наблюдать. Километров за 5 до Москвы появилось посвистывание из области капота. Останавливаюсь, не глуша двигатель открываю капот и пытаюсь под ним увидеть или услышать, короче, найти источник....

Очередное Здравствуйте Уважаемые Пилотоводы! Конечно хотелось бы дополнять отзыв только хорошим, но.... ничто не вечно и потому просто пишу то, что есть. Не прошло и месяца с момента прохождения ТО-2 как снова появилась проблема с ГУРом. В прошлый раз я писал об этой проблеме (смотри выше) и тогда она заключалась в хомуте (приблизительное место – красная стрелка на фото 1 сразу после этого дополнения)). Так вот, подходя в очередное утро к машине обнаружил уже знакомые следы подтеков спереди-внизу бампера. Только в прошлый раз она была слева, а в этот раз справа....

Magadan
Отличный отзыв и машина стильная
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Курить я буду, но пить не брошу!
Алушин Вячеслав
Катаюсь на Паджере, но имею желание скоренько поменять джипика.Прокатился на Пилоте - понравилось. Я сам не маленький: 195см и 115 кг , но был приятно удивлен, что сижу в машинке без всяких проблем, места много. Динамика в целом понравилась, маленький косячёк с запаздыванием автомата при отжиге. Может он конкретно на том авто был или у всех так ,поделитесь мнением. И ещё, насколько правдива инфа об уменьшении заявленных 257 л.с до 249. За отзыв респект.А все , кто кичится по поводу большого расхода, народ Вы просто не ездили на джипах, расход нормальный, это вам не дэу матиз:)

Сообщений: 2052
А машинке разве не аи98 нужен?

Ну брехня это про расход, хоть лопни. Еще раз повторюсь, если снимать мгоновенные данные, например обнулить счетчик спускаясь с горки, то можно получить расход и 5 л/100 км, интересует реальный РЕАЛЬНЫЙ подчеркиваю, и вот тут то 9,2 л/100 км??? извините меня, курите бамбук это брехня, ну не может машина весом 2 тонны, с движкой 3,5 л столь мало жрать, 15 л/100км это еще куда ни шло. На новом Аккорде 2.0 у меня расход по городу составлял 12.2 л/100км и это нормально, когда у меня был Легасик 2.0 TSR приезжали вот такие же умники и говорили, а у меня дескать 9.0 л/100км я им честно говорил, в глаза - брехня, минимум 12,5 л/100км.
Так вот для Pilot 16,5 л/100км это очень небольшой расход, 18-20 л/100км, по городу это вообще нормально, но никак не 9,2 л/100км, если конечно все время под горку, а двигатель сам по себе никогда не остывает или его нагревает Хаттабыч тогда да, тогда все предельно понятно.
А в остальном все правильно написал почти 5.
Мой отзыв: Honda Pilot 2008
Ну все, убедили! Три месяца мучаюсь с выбором. Завтра иду делать предоплату. За отзыв 5.

Завтра :D До НГ надо было думать, Цена повысылать на 200 - 400 т.р. на эту модель :((((((((((((((
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
я брал на тест драйв пилота, мне не понравилось.
Какой то он огромный. Габаритов вообще не чувствуется.
Хотя кому как... ИМХО.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Алма-Ата
Солидарен с Михаилом irk!
Говорю о своем авто:
Самый минимальный расход топлива в 12 л/100км на трассе длиной в 1100 км был достигнут перед самым НГ, так как из гололеда и всесезонной резины скорость не превышала 110 км/ч.
В городских же условиях 18-20 литеров, а зимой с прогревами и пробками возрастает до 22-25 тех же литеров.
Мой отзыв: Honda Pilot 2002

Ленинград
У меня по трассе 10 получилось, 110-120 км/ч. Без рывков и торможений. был удивлен!
HONDA PILOT EX-L 04-БЫЛ
Honda JAZZ 08-ЕСТЬ
ACURA RDX 2010 ЕСТЬ
Алушин Вячеслав
Сегодня был в салоне, поинтересовался на счет 249 л.с там только пожали плечами. Т.ч. эту утку походу кинули дилеры.А?
Отвечаю Михаилу irk:
верить или не верить - личное дело каждого.
только вчера вернулся,маршрут СПб-Хельсинки-СПб.
Бак был почти сухой.
Очень достойный отзыв. Могу поделиться своими наблюдениями (тоже владелец пилота с декабря)касательно расхода. Проехал 430 км в одну стороны со скоростью 130-140 км в час со средним расходом 15,8 л/100км и обратно со 105 км/час -расход 11,6 л/100 км. Выигрыш во времени 15 мин, а экономия 92 бензина 320 руб. Вот и делайте выводы.Машина достойная.
Cпасибо Евгению из Подмосковья за подробный и интересный рассказ о пилоте,я получил еще один аргумент *ЗА*! Если бы не такое количество грамматических и синтаксических ошибок-было бы еще лучше! Учите русский язык,ребята!И не говорите,что интернетовский жаргон,это просто неграмотность!
Валерий Питер
Интересно мнение форумчан по поводу дополнительных опций.В частности - ксенон. За две недели уже четыре раза обращался в сервис. Говорят, что перегорает из-за того, что не штатный. А штатного на Пилот нет. Что делать - ума не приложу...

P.S. А сама машина очень даже нравится.Расход - от 9 до 25 л/100км. It depends on...

Про ксенон - брехня. Грузи сервис по полной какое то фуфло те поставили, я как купил сразу же ксен поставил, до сих пор работает, проблем нет вообще хоть жара хоть мороз. Есть у установщиков прикол - говорят, что нельзя запускать двигатель с включенным ксеноном, тоже чушь, у меня на аккорде вообще всегда свет горел (финская сборка) и ничего ксенон работал. Так что не слазь с них пусть меняют :)

Усинск
Был позавчера в автосалоне та комплектация которая стоила 1400 руб теперь стоит 1577. А та которая 1500 стоила теперь 1723 стоит. До Нового года очень было заманчивое предложение. А теперь не так все гладко, а машина понравилась.
Toyota LC 100 VX

Валерий Питер
Это у Вас дилер заряжает. Вчера в RRT Озерки смотрел. Та, что 1400 была 1470 стала.

Расход топлива от 9,2 ?
Не верю!
отзыв на 5!
+K.Sportage 13'

Вмешаюсь в дискуссию о расходе на Пилоте. Выскажу своё более менее объективное мнение. Купил неделю назад в ФКмоторс, что в Бусиново (Москва) заправился через дорогу на Лукоиловской заправке до полного, доехал до Твери и заправился на улице Вагжанова также до полного. Получилось 16 литров с копейками. И того считаем 150 км - 16 литров, получаем 10,6 на сотню. Теперь о нюансах. 1)Как все заметили машина новая, то есть не прошла обкатку. 2) При выезде из Москвы пробка, даже можно сказать пробочка минут на 15-20. 3) До Солнечногорска скорость рваная, а потом 80-110кмч.
Вывод: Я так считаю, расход совсем неплох, для такой массы машинки и объёма двигателя.
P.S. Учтите, что бензин заправлял 95 и на нормальной заправке. Так что, если кто на м..е ослиной ездит, тут уж авто не виновато.

А касаемо отчёта, он, конечно, субъективный, но у меня точно такое же мнение по Пилоту! +5

отзыв понравился +5 твердое
maxim5577
Отличный отзыв. В ноябре купил лансер спортбек. Планирую к лету обновить машину. И это будет только Пилот. Если конечно не измениться цена и ядерная война не начнется. А кто имеет к машине претензии, найдите среди одноклассников хотя бы одно машину сходную в цене-качестве-ттх. Пажеро четвека настолько поднялась в цене, что стоит уже как х5 или 200 крузер. А пилот стоит как убогий рав4.
Igor 9696
Хороший отзыв, соответствует машине.У меня PILOT уже с пробегом 15000 средний расход по городу при одной полной заправке от 14.4 до 16.7 в зависимости от количества остановок и качества заправки.
Мин расход по трассе 9.8 при круизе 90км/ч, а обычно 10.8-11.4 при скорости 110-140км/ч.
Минусы
1. на 10000- масло 0.7 л долил
2. скрип сидения водителя
3. шум в торпеде от не закреплённого жгута
4. стук от запаски при неправильной установке колеса
5. эл. замок задней двери после мойки поменял по гарантии
6. омыватели фар автоматически моют фары при омывании лобового стекла(заколебали)
7. под капотом и можно увидеть не закрытые снизу резиновые ремни

Россия
да, чувствуется наверное, что сборка не в Японии
замдир
Прочитала....Делала тест-драйв:все понравилось.Реально понимаю и соглашаюсь со всеми владельцами Пилотов,что за данную сумму-прекрасные характеристики и набор опций.Но! почему то одним глазом смотрю на Прадо....Как определиться? Можт,кто поможет(конечно теоретически)?
Купил Пилота в середине октября 2008, сейчас пробег 35 000. собирусь напишу подробно о многом. Общая оценка - мне лучше не надо! Хочу написать о расходе.
Если ехать 70 км/час равномерно, то 7,5 л (проверено не однократно) и это с кондиционером, ближнем и противотуманным светом. Следующий замер: ехал из области (Ярославское направление) в Москву, специально еду плавно 60 - 90 км/час, экономлю топливо, машин мало (выходной), кондиционер работает, ближний и противотуманки включены, в Москве "собрал" все светофоры. 40 км по области и 40 км по городу. Расход 10,5 л.
В конце июля ездил в Питер. Ближний и противотуманки горят, кондиционер работает, в населенных пунктах 100 км/час, вне населенных 130 км/час, очень редко 140 км/час, практически все обгоны газ полностью в пол. Туда обратно (от дома в Москве до гостиницы в Пушкине) 12,9 л.
P. S. Если бы лампочка ECO не стимулировала бы водителя, расход был бы больше!
Кузин Антон
Товарищи!
Свой коментарий оставил на предыдущем отзыве. Кому интересно - может посмотреть. Писал откровенно что есть.
Для Михаила irk.
Михаил, понимаю твой скепсис, но с цифрами не поспоришь. Меня расход реально удивил. Пишут правду. Зависит, как ездишь. Был приверженцем резкой езды. Да, в городе доходило до 21 л. Но лихачить на Пилоте не хочется. Машина достойная, хочется ехать, как выражается мой друг - "представительно", а не как "лох - пальцы веером". Пилот позволяет чувствовать себя хозяином положения, реально можно "притопить" и он летит. Вторую машину имею тоже Хонду - CR-V, по трассе, если "топить", расход доходил до 16,5 л.! И это у Хонды CR-V (2005г.) с объёмом 2л. И на ней же по той же трассе, при средней скорости 120-130 км. и не выше расход был 11,2 л., но при спокойной езде. Я шёл на трассе на Пилоте в течении 2 часов на скорости 150-170 км. и расход был соответствующий. А на той же трасе при скорости 120-130 км./ч. и спокойном стиле (т.е. без резких ускорений, газ держишь буквально чуть-чуть, чтоб не гасла скорость) расход составил 11л. (но сложно держаться и всё равно нет-нет да порой "газанёшь". Так что, друг, всё относительно, как ехать. Но про расход все пишут правильно.
Для Igor.
Так, как ты пишешь - омыватели фар работают на CR-V и, действительно, на ней меня это доставало. Ближний свет горит постоянно, поэтому и омыватели фар работали. Я по городу включал габариты и противотуманки. А на Пилоте ведь ближний свет постоянно не горит. У меня омыватели фар не включаются. Когда ближний свет включен, тогда да. Днём я езжу тоже с включёнными противотуманками. С омывателем нет вопросов. В тёмное время, при включенном ближнем свете - да, есть такое. Ну что ж делать, я отключаю ближний (если темно - еду пару сек. на противотуманках) брызгаю обильно на стекло и включаю затем ближний. Если у тебя постоянно срабатывают омыватели фар с мойкой стекла, видимо что то не так. Такого не должно быть.
Кому интересно, для увеличения клиренса есть штатовский комплект, поднимает на 5 см., вполне достаточно. Обошёлся в 43.000 + работа. На ходовых скоростных характеристиках никак не отражается, т.к. фирменный для Пилота, а авто реально приподнял.
Всем удачи и спасибо за внимание.

Интересный экземпляр, ни на что не похожий)))

Фотаки салоны нады

Одесса
отличный отзыв и машина!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Где-то в Матушке России
будут еще фотки и салона и по возможности фотки в разных жизненных ситуациях. для Кузина Антона скажу так, лей в основном 92 (но на хороших заправках), но иногда доливай 95. Перерасхода в деньгах не почувствуешь, а машинка будет благодарна, прочистит себя. Более того, мастер на сервисе посоветовал мне лить 92, а 95 тогда, когда планируешь поездить с "агресивенкой", или по легкому бездорожью покататься и уж тем более когда буксировать начнешь чего нибудь.
Мой отзыв: Honda Pilot 2008

Где-то в Матушке России
И еще, забыл добавить что когда был в Украине, то заправился на одной заправке (Укрнафто) г...ным 92. Удивлен был тем, что динамика осталась та же, увеличился только расход, причем прилично. Хорошо немного заправил. Разбавил 95 и все вернулось в круги своя
Родители постоянно выколачивают из меня дурь ... но я знаю где ее взять еще ;)

Вот Crossroad|Pilot, в салоне Токио - стоит обратить внимание что это студенческая работа!!! http://www.honda.co.jp/ACCESS/...

Анапа
мне машина очень нравится- единственное смущает низкий клиренс и отстуствие рамы..но хотя в городе хватает за глаза- присматриваюсь к нему, но сотка тоже нравится

Где-то в Матушке России
клиренс паркетный и его хватает за глаза. На среднем бездорожье выручает широкая база (есть возможности для маневра) а отсутствие рамы..... Простите, но ведь это не внедорожник. Я бы назвал это авто - Машина для людей с большой семьей, необходимостью перемещаться в составе этой семьи на некоторые расстояния и тех, кто при этом не симпатизируем минивэнам
Родители постоянно выколачивают из меня дурь ... но я знаю где ее взять еще ;)

Народ! Я могу ошибаться но разве у Пилота не отключаются автоматически несколько цилиндров двигателя при равномерном движении по трассе? Вот и "секрет" малого расхода при равномерном движении.
Ничего нельзя приобрести, чего-то не утратив
Мой отзыв: Honda Mobilio 2002

Где-то в Матушке России
Отвечаю по поводу омывателя фар. Уважаемые! На Пилоте он сделан таким образом, что срабатывает когда вы хотите побрызгать омывайку на лобовуху при включенном ближнем свете и ТОЛЬКО один раз. Дальше, если вы хотите помыть фары, то это нужно делать путем нажатия на отдельную кнопку слева ниже руля. Если вы заглушите двигатель и снова заведете, то все повторится. Так что омыватель фар не срабатывает каждый раз когда вы хотите омыть лобовое стекло. (так и в руководстве написано и сам проверял не раз)

Где-то в Матушке России
Уважаемый Далас именно это я в отзыве и писал. У Пилота объем двигателя 1,73 - 2,33 и 3,5 в зависимости от того, сколько "горшков" работает (3,4,6 соответственно). Отсюда и РЕАЛЬНАЯ экономия горючки
Родители постоянно выколачивают из меня дурь ... но я знаю где ее взять еще ;)
Всё правильно,когда горит сигнал ECO ,работают три горшка,в другие цилиндры подачи топлива нет.Если еду долго по трассе с достаточно ровным ландшафтом,то при 110-120 км/ч расход до 10 литров.Проверенно многократно.

Хочу рассказать Вам свое мнение о Пилоте. Есть у меня хобби странное. Люблю автомобили))) Если оказываюсь рядом с автосалоном (любым), захожу, смотрю, примеряю, изучаю. С одинаковым интересом осматриваю Рейндж Ровер и ДЭУ Матиз))) Многие машины испытывал через тест-драйв. Потому что только в сравнении можно понять истину. Сам за рулем недавно, 12 лет. Владел разными авто: ВАЗ 21013, 2107, 21093, Мицубиси Ланцер, Тойота Фанкарго. Сейчас уже почти два года на новом Ниссан Х-трейл 2008 года выпуска. Кому интересно, мой отзыв здесь: Отзыв о Nissan X-Trail Хобби посещать автосалоны и изучать все понравившиеся модели у меня как раз с того времени, как я выбирал свой Х-трейл. И вот, будучи в то время уже больше года владельцем Х-трейла,я оказался в автосалоне Хонда. Конечно, сначала посмотрел одноклассника Х-трейла модель CR-V. Сильный спортивный уклон дизайна. По мне, скорее женский автомобиль. Но потом мое внимание привлек одноклассник Мурано - Хонда Пилот. Пилот сразу произвел на меня мощное впечатление не внешним видом, который мне скорее НЕ нравился, чем нравился, а именно интерьером. Ощущением, которое испытывает водитель внутри автомобиля. Повторяю, что я к тому времени уже много что посмотрел: Мурано, СХ-9, Рейнж Ровер Спорт, Прадо, Коммандор, Найтро, Хаммер-2. Могу многе рассказать и пояснить по тем моделям, которые я осмотрел, но безусловно, без всяких сомнений, Пилот имеет выдающийся по дизайну интерьер. Качественный просторный, эргономичный, шикарный. В нем чувствуешь себя, как в дорогом костюме. Не так, конечно, как в Рейнже, там уж слишком на белой коже. Внутри он однозначно круче, чем Прадо. Очень стильный интерьер, понравился! Мой огромный респект дизайнерам Хонды именно за интерьер. Очень понравилась рукоять коробки передач на торпедо. Тоннель между передними креслами широченный со скользящей шторкой. Бездонная ниша для вещей на передней панели. Понятно, я невольно сравнивал Пилота с Х-трейлом, на котором езжу ежедневно, хотя это разные по классу машины. Хотя оба паркетники, но Пилот в более солидном и дорогом классе, там, где Мурано. А Мурано я тоже хорошо знаю. На что я обратил внимание по сравнению с Х-трейлом? Маленький, я бы сказал неприлично маленький монитор камеры заднего хода по сравнению с тем, который предлагает Х-трейл. У Пилота мониторчик встроен в зеркало заднего вида. Виртуальной динамической траектории, как у Х-трейла нет. Что-то разглядеть на таком маленьком экранчике сложно. У Х-трейла он, наверное в три раза больше. То есть, будь у меня Пилот, я бы озадачился установкой большого монитора на торпедо. Нет охлаждаемых подстаканников, как на Х-трейле. Более простая система ключа зажигания. У Х-трейла вообще ключа нет, он в кармане или сумочке и общается с машиной по радиоканалу. А у Пилота надо классически вставлять ключ в гнездо, от чего я уже отвык. Но в целом интерьер по ощущениям шика в два раза круче, чем на Х-трейле. Очень понравилась высокая посадка на кресле. Сами кресла супер-удобные. Не знаю, как можно еще удобнее придумать кресла. Я осматривал комплектацию за 1 600 000 руб. Потом наступил черед тест-драйва по городу. Сначала я покрутился по дворам, пока сидящий менеджер зорко и опасливо присматривался к моим водительским навыкам. Маневрировал, проверяя минимальные радиусы разворота, движение задним ходом с разворотом. Что хочу сказать... Несмотря на то, что Пилот, это огромный мастадонт. Не такой, конечно гипертрофированный как ЛК 200, но очень крупный и солидный... Надо признать, что радиусы разворота очень небольшие. Рулежка по дворам прекрассная! Механикам ходовой этой модели от меня тоже респект. В городе на этой машине можно передвигаться уверенно, ручаюсь. Идем далее. Выходим на дорогу с небольшим движением и я проверяю динамику. Мне есть с чем сравнивать. У меня была малышка Фанкарго на движке 1.5. Она под собой колесами асфальт жгла во время разгона))) Как подрываетя мой Трюлик я тоже хорошо знаю. А что может Пилот на движке 3.5 ? Так как менеджер уже успокоился и понял, что я водить более-менее могу, я ударил, а проще говоря испытал кик-даун. И вот здесь меня ожидало легкое разочарование((( У марки Хонда имидж очень дерзких скоростных автомобилей. Достаточно вспомнить Аккорд, завидев который в заднее зеркало, многие водители шарахаются врассыпную. Потому, что на Ааккордах летают ужаленные в голову люди))) Но, Пилот не "гонец". Однозначно, могу спорить. Подрыв у него даже на 3,5 вяловатый ((( Мой Трюлик на 2,5 заметно более динамичнее ускоряется. Подхватывает под задницу и несет вперед. В Пилоте чувствуется сила, мощь, но она как-то нехотя перетекает из мотора к колесам. Он разгоняется ровно как троллейбус, но на мой вкус не достаточно быстро для автомобиля за 1.6 млн. руб. и с двжкой 3.5 л. Я ожидал от него по этому параметру большего (((. Далее, прохождение через препятствия - кочки, рельсы. Менеджер Хонды, убеждал меня, что я сейчас оттащусь от мягкости, с которой многорычажная подвеска Пилота проглотит калдобины. Подтверждаю, проглатывает, как пылесос комара! Не замечая. Не хуже, чем мой Х-трейл. По возвращению в автосалон, посмотрели, что показал бортовой компьютер. Результат - 17,8 л/100 км. Но надо учесть, что я его "кикал" несколько раз, резко тормозил, проверяя замедление, снова поджигал. При рваном, дерзком стиле вождения расход по городу около 18 л/100 км. Это не так много для такого большого хорошего, я бы сказал отличного автомобиля. Мой Трюлик при такой манере вождения потребляет 16,6 л/100 км. Вот вкратце, что я могу пояснить от себя про Пилота. Резюме. Классный автомобиль, запомнился, оставил о себе сильное эмоциональное впечатление. Несомненно стоит своих денег. Купил бы я такой себе? Ответ Да! Уверен, что путешествие в таком шикарном эргономичном интерере оставит о себе ощущение комфорта и сгладит усталость даже на очень длинных перегонах. Мужской автомобиль, брутальный, но при этом передвигается мягко, как лев. Стоит своих денег. В ряду одноклассников, пожалуй одно из самых интересных предложений. Рекомендую))) Очень, рекомендую)))

crossroad и pilot совсем разные вещи, для начала - совершенно разные машины...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Sinebot mail.ru
"Erofei Khabarovsk "Вот Crossroad|Pilot,"
сори, но не надо рядом ставить КроссРоад/аШРВ и Пилота!
этож как Крузак и Рав4, а если поразмыслить то даже как Прадо и Териос...
и размеры и стиль и функционал диаметральны....

я сейчас езжу на движке 3.5 от хонды, и жаль только, что как у пилота горшки по необходимости не отключаются, однако расход максимальный зимой в режиме 70трасса/30город и в стиле джаз.... 15.5 литров на 100км

согласен что это "машина мечта" и я счастлив что на этойже базе гении из хонды реализовали пикап :)

*зачем мне адрес*
отлично выглядит
****

Иркутск 900
ну только 5
Lexus

Решетка не очень.

New Zibirsk
Пятак, лднозначно1 А машина- супер! Хочу!!!
Улыбайтесь, это раздражает

У меня комп тоже 8 литров показывает, только в бак больше входит гораздо.

Алма-Ата
Зачотный агрегат и цвет в масть!!!
С такой решеткой радиатора хорошо работать "ледоколом" в левом ряду на трассе!
5+!
Людовед и душелюб...

Владею пилотом с сентября 2008 года. Очень доволен!!
Смущает расход моторного масла. На сервисе у3тверждают, что
Российские дилеры допускают расход моторного масла до 1 литра на 1 000 км. ???????
Товарищи хондоводы, приобрел ЦРВ 2006г (японец)третьего поколения, объем 2,4. Расход ниже 20 не опускается-это нормально????

Где-то в Матушке России
для тов.viatcheslav. это удивительно, но расход у CR-V с двигателем 2.4 выше чем у Пилота, но не на стольно. Добрый совет - в сервис.

Где-то в Матушке России
Для тов.УАИ.1959. Рад за Вас и сам радуюсь приобретению. По поводу расхода масла скажу так: до первого (точнее до нулевого ТО (7500) я тоже долил литр масла, до ТО-1 и сейчас, подходит к ТО-2, ни разу не доливал. Мастер сказал что при обкатке - это нормально, а в дальнейшем это показатель Вашего стиля еды. Тоесть - любите "давить" на педальку - долейте в зависимости от того, насколько "давите". Могу только успокоить что это не смертельно и свойственно (насколько я знаю) всем японцам при активном стиле вождения.

Шикарный автомобиль мне очень нравится +5

кроме цены 55000$,
другой уровень потребления,
уж не знаю к счастью
или к сожалению. :)
The dream of mind creates monsters.

-10 не мороз, при такой температуре любая технически исправная машина запустится.

Aleksandr949,
полагаю, что автор сначала рассказывал о том, что при минус десяти машина заводилась легко, а вот когда наступили реальные морозы (в Подмосковье может легко долбануть и -40), то и настал момент истины: "...без единого даже намека на отказ двигатель завелся".

Любая машина взятая из салона новой,при таком пробеге и должном уходе обязана заводиться в мороз.У меня дизель заводится в -30(больше не было).
Купил сегодня Пилота, доволен напрочь!! Правда забираю 3-го января. Executive за 1 346 тыс. очхорошо))))) + всякой мелочёвки на 10-ку))) Тяпаю счастливый!!

Раз владельцу нравится, ну что тут скажешь ?
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

kymertay(БАШКИРИЯ)
у меня пробег 80 штук,за 2 года,заводиться нормально,в -38,больше небыло
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Только 5

To: Xondovod Ааааа и ты тут ? !

Анапа
у нас щас -40 на улице вот это мороз а в ваши -10 я в шортах за хлебом в магаз хожу
ML350- Touareg V8-BMW X3

как то маловато лошадей для такого объема....

To:Roshka Привет тебе где потерялся?

На фотографии видно, что бак заполнен примерно на 2/5, также видно, что бензина осталось на 179 км. Допустим, что объем бака равен 80 л (точное значение не смог найти). Путем не сложных математических вычислений получаем среднее значение расхода топлива, равное 17,88 л на 100 км.

Чувак просто жгёт... Просто Шумахер
Тачка супер, за эти деньги и с такими опциями, Хонда как всегда сделала автомобиль не похожий на остальные Хонды, чего не скажешь о других, а нового Прадика видели? Что там изменили что он стал 2,2 миллиона стоит, у Пилота еще лучше характеристики

Пилот машина супер, лучше за эти деньги и не купишь

to ОЗ "Действительно странное хобби, а чего заниматься больше не чем, своего авто не хватает Пилот машина супер, лучше за эти деньги и не купишь" Невнимательно читаем чужие комментарии и спешим давать оценку, Уважаемый))) Перечитайте еще раз, у меня там есть такая строка "И вот, будучи в то время уже больше года владельцем Х-трейла,я оказался в автосалоне Хонда..." Если хотите, можете почитать мой отзыв о моем собственном X-Trail Вот ссылка: Отзыв о Nissan X-Trail

Златоуст
Добротная машина, 5
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

не пойму что автор переживал по поводу старта машины в - 10 или -20. у нас сейчас - 40 давит третью неделю, машина на улице и каждый день езда.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Где-то в Матушке России
Для товарища lekar": Приятно что Вы являетесь столь наблюдательными и в состоянии сделать элементарные расчеты (не в обиду, без сарказма), только, увы, у нас страна такая, мы видим только часть и сразу делаем выводы, но это далеко не всегда правильно, и в данном случае тоже. Объясняю. На том маленьком экранчике отображалось ПРОГНОЗИРУЕМОЕ расстояние до полного опустошения бака именно при ДАННОМ стиле вождения, но никак не средний расход топлива. Так получилось что перед тем, как заехать на заправку (а это фото именно там и сделано, при ожидании очереди)я довольно шустро перемещался по городу. Уважаемый lekar", поверьте, за последние 2890 км показания компа 13,2. (фото с подтверждением выложу позже)
ulane
Тоже тестил такой. Но брать передумал, хотя цена довольно адекватная. Американец с жесткой подвеской. Разгон нормальный, но не на 257 лошадей. Сделали бы уж лучше 249 лошадок, динамику это точно не особо ухудшит, зато какая экономия на налоге. Помесь минивена с паркетником, не джип однозначно. В белом цвете выглядит как холодильник на колесах. Экранчик в зеркале абсолютная ерунда.Ничего в нем не разглядишь.Авто на любителей, которые хотят побольше железа за меньшие деньги.

to ulane
Мудрые слова. Налог сильно подкашивает желание выбрать эту модель. Если бы не думать об этом, то машина на самом деле очень хорошая. Мне даже объяснить сложно, но почему-то она мне Пилот при личном знакомстве сильно понравился. Какой-то он добротный, толковый. Единственная странная вещь - заморышный экранчик в зеркале. Однозначно надо будет большой экран на торпедо монтировать. Но если обо всем этом забыть и спросить меня, хотел бы я его?.. То я бы однозначно ответил, что Да.

GUGU
ЭКРАНЧИК В ЗЕРКАЛЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ПРИ ПАРКОВКЕ , ХОРОШО ВИДНО КРАЙ ЗАДНЕГО БАМПЕРА (НОЧЬЮ ТОЖЕ), ПОЭТОМУ МОЖНО ЛЕГКО ПРИПАРКОВАТЬСЯ В САНТИМЕТРЕ ОТ ПРЕПЯТСТВИЯ . НАДО ПРОСТО СКОНЦЕНТРИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ ИМЕННО НА БАМПЕРЕ ,НИЧЕГО НЕ НАДО РАЗГЛЯДЫВАТЬ , ЭТО НЕ ТЕЛЕВИЗОР .
to ulane

"...Американец с жесткой подвеской..."

Подвеска то как раз , у Пилота, ну очень мягкая , диван на колесах. Назовите мне авто с более мягкой подвеской ?

to Roshka

"...Только как никрути решётка радиатора на лабиринт похожа, солидности авто ниприбавляет..."

Дизайнерам решетка удалась , это один из немногих случаев , когда на первый взгляд не нрвится , а чем больше смотришь на неё , тем сильнее начинает нравиться. Так сказать "раскрывается" , обычно такое удается известным кутюрье одежды (сори за такое сравнение).

to cheepik

"...поверьте, за последние 2890 км показания компа 13,2. (фото с подтверждением выложу позже)..."

Ну значит последние 2890 км машина ездила в смешанном режиме (город - трасса). У меня за 8300 км только в городе комп показывает 20.1. Получалось и в городе 15.3 , но это в выходные , когда на дорогах мало "пробок", а когда стоишь в "пробках" , и средняя скорость не больше 15 км.ч, расход не меньше 20 л.
2GUGU
Могу кучу авто назвать с более мягкой подвеской. А оно вам надо?
У меня есть с чем сравнивать. Ну так для примера: GMC Jimmy или Envoy. Типиичные америкосы и дизайн Honda,как мне кажется, с них слизала.
Если на ней по нормальному асфальту ездить, то может она и покажется мягкой. Я ее специально тестил по гравийке, что в нащих условиях более актуально.Да и кочки на асфальте передает очень хорошо. Жесткая она и короткоходная, что стати для америкосов не типично.
Это не плохо и не хорошо. Просто факт. Плюсом идет хорошая управляемость.
Она менее валкая чем другие джипообразные. Просто мне нужно было подобие джипа (типа ML), а фактически это минивен с более или менее полноценным третим рядом.
ulane
В догон. Чего-ж так орать -то по экранчик. Или КапсЛок заело. Ну нравится он вам и ладно. Хотя в нормальных машинах тоже самое идет на нормальном экране, да еще с показом оптимальной траектории. Ну а если напрячься, то да и на этой приблюде можно все разглядеть. Все таки лучше чем ничего. Вопрос - зачем напрягаться, концентрироваться и т.д.? Все уже и так придумано в гораздо лучшем исполнении. Нигде кроме Хонды этого гемора не видел. Мне кажется здесь решили прооригинальничать взамен практичности.

195.206.47.---
2GUGU
"...Могу кучу авто назвать с более мягкой подвеской. А оно вам надо?
У меня есть с чем сравнивать. Ну так для примера: GMC Jimmy или Envoy...."

Не надо кучу авто называть(их не так и много) , к тому же это точно не GMC Jimmy)))))))))))
------------------------------ ------------------------------ -

"...Просто мне нужно было подобие джипа (типа ML)..."

У меня у брата ML ,подвеска жестче,правда у него 5.5 AMG , может поэтому , но реально разница чувствуется .
------------------------------ ------------------------------ -

"....фактически это минивен..."

Начитался в интернете ? Где то ,в Google , я тоже это читал))))))))))))))))))))))))) )))).

"...Нигде кроме Хонды этого гемора не видел. Мне кажется здесь решили прооригинальничать взамен практичности...."

Уууууу... как всё запущено , когда же своё мнение то будет???

Вот как раз , в угоду практичности Хонда первая и сделала этот "гемор".А раньше все думали , что сзади можно что то необычное увидеть в большом экране , а потом подумали , а зачем ?)))))))))
------------------------------ ------------------
"...Хотя в нормальных машинах ..."

Слушай , купи себе уже нормальную машину , и не умничай))))))
В догонку)))

Прадо , RX , Диско 3 с пневмой ,Туарег с пневмой - жестче .

2 GUGU
Ну и вас с Новым Годом!
Чего то я не понимаю вашего надрыва в конце переходящего в непонятно что, типа совета купить себе нормальную машину. Пусть это будет твоим новогодним пожеланием. Вот и я хочу сменить своего Паджеро4 2007 г., на что нибудь поновее. Гарантия цука закончивается. Но это точно не будет Хонда Пилот. Личное мое ИМХО.
Насчет Паджеро уловил? Так вот подвеска почти один в один. Жесткая.
Насчет авто перечисленных тобой. Авто достойные, спору нет. Только не понял, что ты хотел этим сказать. Чисто грузануть или то, что Пилот не хуже машин которые его дороже раза в два. Причем тут пневма. Поставь на любое корыто 20-е катки с низкой резиной - будет так жестко, что пипец.
С новым годом!
Нормальная машина - Что сказал мое личное ИМХО.
За пожелание спасибо.
2 GUGU
В догон (по установившейся уже традиции)
Для себя уже выбрал Туарег, но без пневмы. Мне эти спортивные дела ни к чему, как и катки 19 (резину хрен где найдешь, не говоря уже о 20-ке). Рад, что мое скромное мнение совпало с Гуглом. Не умничать не получиться. С работы попрут. Все тут сурово - придурков не держат.
всех со всеми прошедшими праздниками!!! народ пишет есть комплект для увеличения клиренса--- поделись счастьем где такой продается и как к его установке относится официал дил.пробег 49т машина форево.было три случая когда на рыбалке народ ставил ставки(жидкий бакс) пройдет мой пилот или нет все три раза кто ставил на моего боевого коня выигрывали. видео дал официалу в томске они тоже полюбовались.дак вот если есть возможность поднять на 5 сантимов тоя думаю мне для полного счастья больше и не надо.
заранее благодарю .
всем полного бака и изменений в рф

СПб
009kit http://www.readylift.com/c-189-pilot-2009-up-2wd-4wd-20f10r.aspx официалы ставить отказались.

Россия
какой то он середнячек, и на трассе и в поле, везде чего то не хватает, недоделаный
Теперь правда, на этом пилоте стоит система отключения половина цилиндров, то есть если не топишь едешь на 3 горшках. в этот момент загорается надпись ECO на доске. минимальный расход по городу засекли в районе 12-13 литров, но это надо тошнить, народ вокруг даже тебя не понимает, чей-то такой клевый новый дрын ели тащится. ехать нормально 17-25. у нас на такой директор салона ездил, у него расход был 28-30. но ему все пофиг машина не его(тест-драйвовская) бензин за счет фирмы. О чем ему думать. он на неё допов только на 250 рублей заказал. динамика так себе уровень сивки 1.8. на ручке. только после 120-140 отрывается. разгон локомотив с нуля до 180 вообще одинаково. подвеска!!!!!!!!!!! это чудо, кренится конечно, но для большого автомобиля вроде как и нормально. НО я в первый раз ехал на авто который абсолютно (повторюсь АБСОЛЮТНО) не заметен проезд лежачих полицейских. на 100 км/час пролетали вообще не поняв что это было. долго смотрели с водителем друг на друга без слов. через минуту дружная фраза в один голос ох....ть. но хватит хвалы. Самый горький минус это сборка в Америке.*****о полное, за 1,5 ляма пластик везде топорщится, зазоры такие аж палец влазит. в общем слезы. Кстати мало кто знает что топовая комплектация пилота с мониторами в задних подголовниках, большим мониторам в передней панели, встроенной приставкой ниндендо (каюсь может неправильно написал) и другими всевозможными примочками в штатах стоит в районе 600-700 штук на наши деньги. там эта машина считается небольшим джипом. блин, мне бы этот небольшой джип, да за такие деньги

Я бы взял себе такой только западло 29 тыс. налогов в год платить.
пока в раздумьях все пересмотрел.
По Российским дорогам минимальный расход был около 13л/100км.
По Финляндии на круиз контроле (он сам отключает цилиндры) 9,5л/100км, при скорости 100км/ч.

господа !!!!!!!!!!! внимание купив пилота узнал очень много страшных иторий о качестве бензина в россии .машина сломалось после 3000км .сгорел катализатор стоимость 100тыс. из 6 свечей живых 2 .диллер от гарантий отскакывает хотя в баке после анализа хороший бензин. раньше ездил на таете проехал 150тыс.не меняя свеч и не думал о бензине. прежде чем покупать пять раз подумай
aftor
Евгений какой парктроник у Вас, в этой комплектации ведь его нету? Единственное чего мне нехватает в этом авто частенько...

SKY25
За отзыв 5, за машину 2. Сначала прочитал многие отзывы, хотел уже вносить деньги в течении недели, звонит друг, говорит что купил Pilot. Естественно напросился за руль......ОЧЕНЬ не понравился авто, динамика повергла в шок..Ожидал куда более энергичную машину..У меня у самого Patfinder 4.0 л. НЕ ИДЕТ НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ С PILOT...Patfinder выигрывает во всем и в динамики, и в проходимости, и в интерьере на мой взгляд..
Подскажите, можно ли опустить спинки вторго ряда чтобы получилось спальное место с третьим рядом, как на микроавтобусах, например Степвагон или Илюзион от Хонды?

Для народа который поражен (динамикой ни какой) у многих хонда автомат подстраиваится под стиль вождения и если перед вами был вась-вась то и вы сударь вась-вась.Значит у автомата больше мозгов чем у вас.
SKY25
009kit - а вы с какого города "сударь" ?

Где-то в Матушке России
Для АндрейАша78 : В Пилоте второй и третий ряд складываются вровень с полом с образованием прекрасного спального места для троих взрослых.
Для SKY25: Уважаемый, простите, но не нужно путать Божий дар с яичницей. Начнем с того, что Следопыт и Пилот в принцыпе сравнивать не корректно. Первый, следопыт, скорее внедорожник (не самый лучший, но тем не менее) с рамой и понижайкой. Пилот же это скорее кроссовер с приличными внедорожными возможностями, но НЕ ВЕДОРОЖНИК. У него нет ни рамы (интегрированные подрамники) ни понижайки. Это семейный авто но не минивэн. С динамикой у Пилота все нормально, более чем хватает для уверенности на дороге, в том числе и при скоростях выше 140. Следопыт тоже имеет не мало недостатков (судя по отзывам на этом сайте). Например качество сборки, слабый для трассы дизель, постоянно трескающиеся лобовухи. Так что, повторюсь, сравнение этих авто не уместно

aftor:
Парктроник ставил сам. В смысле у спецов но не при покупке. Паркмастер, модель к сожалению пока не скажу. Там 4 спереди и столько же сзади датчиков. Хватает за глаза, но наличие камеры заднего вида не было бы лишним

Алушин Вячеслав:
Эх, жаль, но кажется Вы правы :( Любит Хонда всякие такие не округленные числа блин.
Родители постоянно выколачивают из меня дурь ... но я знаю где ее взять еще ;)

ну наверно в бачке ГУРа, а не ГРМа, а?

кто должен учить матчасть?
Кто не матерится - тот не работает!

Большая, красивая а главое современная машина. Автор удачи на дорогах.... 5

Анапа
да машина хорошая, но я бы побоялся- просто потому что чем более редкая машина тем ее сложней продать и по запчастями по кузовщине опа.. ах да и еще налог на него с его конями выйдет неилый

Алушин Вячеслав:
ЭТО НЕ ДЖИП....
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Белгород
хороша машинка!

Тех-характеристики комментировать не буду, но думаю за Прадо ему не угнаться.

Куплю Пилот.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

SUGDIAN:
Не люблю сталкивать лбами автомобили, как это многие любят делать, но вначале, когда увидел Пилота, было ощущение Ухх - красавец, но спустя год, даже не смотря на то, что их на дорогах не так много - эйфория спала на нет. Кажется он каким-то неуклюжим, и неповоротливым, как буханка. Супротив тому же Прадо, который выпускается бог знает сколько, но в породистости и актуальности его не упрекнёшь, несмотря на то, что их бегает по улицам больше, чем жигулей.Тех-характеристики комментировать не буду, но думаю за Прадо ему не угнаться.
Скорее Прадику за Пилотом не поспеть по тех.характеристикам.
А по комфорту, внутреннему размеру и управляемости - Пилот в своей ценовой категории вне конкуренции.

Игорь Нск:
ну наверно в бачке ГУРа, а не ГРМа, а?
кто должен учить матчасть?
Ух елки палки, вот стыдоба то...... Конечно же. УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! Я прошу прощения за эту свою оплошность. А стыдно вдвойне, потому как действительно просто отвлекали когда писал. Спасибо за поправку! Впредь постараюсь исправиться

VoroNNok:
Скорее Прадику за Пилотом не поспеть по тех.характеристикам.
Абсолютно согласен! Прадо хоть и проверен временем, но во многом отстал. Хотя, еще добавлю, не нужно сравнивать авто РАЗНОГО класса. Прадо - скорее джип, Пилот - скорее кроссовер

Где-то в Матушке России
Уважаемый Рассекатель! Респект и уважуха за такое мнение!!!!!! Искренне приятно когда идут адекватные высказывания без учета статусности и стоимости авто! Добавлю лишь то, что я осознано подошел к покупке пилота именно как семейного авто для перемещения из точки А в точку Б на различные расстояния и в подавляющем большинстве именно по асфальту (ну или хотя бы тому, что отдаленно напоминает его на дорогах матушки России и СНГ). И именно исходя из этого я и доволен Пилотом на все так сказать сто. (хотя переплата за авто определенно есть и никто этого не отрицает)
Родители постоянно выколачивают из меня дурь ... но я знаю где ее взять еще ;)

Хороший отзыв об интересном автомобиле! "5"
"down the road, not across"
Павел 42
Кузин Антон:
Товарищи!Есть вопрос, через неделю получаю свой Пилот, и вот вопрос, у меня разные данные по рекомендованному топливу. Кто говорит лучше 92, кто говорит 95. Экономия дело хорошее, но не во вред авто. Исходя из того, что машина под американцев, сначала поверил менеджеру из салона, что лучше всего 92 бензин. А теперь почитав отзывов засомневался. Так что скажите? Что лучше лить?
лей 95 без проблем (вообще пилоту по барабану 92 или 95, тянет как трактор на любом и не чувствует)

Северск Томской обл.
Все правильно, Прадо на раме и с понижайкой, Пилот таких приблуд не имеет, потому и кроссовер.Хотя если вдуматься, то кто из владельцев Прадиков хотя бы на 50% использует внедорожный потенциал? Однозначно очень не многие безжалостно загоняют авто стоимостью в 70 тыщ убитых енотов в настоящее гуано. А потому мне к примеру проходимости Пилота за все глаза хватает. )))
Вот поэтому же , мной был продан Паджеро и куплен Пилот.
Хотя рассматривался и Прадик в новом кузове.
Но после тест- драйва я так и не понял, за что переплачивать миллион рублей.
Пилот- 1600000, Прадо-2600000. Оба в максимальной комплектации.
Просто на данный момент, я считаю, цена на Прадо неоправданно завышена.

Павел 42:
Лично я делаю так: Раза два заправляю 92 (в среднем на каждой заправке заливаю. литров 40) и один раз заправляю 95. НО это не всегда, а так, в среднем (когда раз через раз, когда раза три лью 92 и раз 95). Все условно, в мануале написано 91 и выше. Правда есть еще пометка: лить 95 когда планируется буксировка или езда по пересеченной местности. Мое мнение - лей 92, балуй 95, но, ГЛАВНОЕ, на проверенных временем АЗС

квндшгнзг:
Уважаемые!!!! А казачок то засланый! Видел еще на нескольких сайтах под описательными статьями тест-драйва Пилота один в один это высказывание и по некоторым признакам предполагаю что это несуществующая "ложка дегтя". Хотя, если у кого есть подобный плачевный опыт эксплуатации Пилота 2008 и старше, то поделитесь, с удовольствием обсудим.

VoroNNok:
после тест- драйва я так и не понял, за что переплачивать миллион рублей. Пилот- 1600000, Прадо-2600000.
Где это вы увидели разницу в миллион рублей? Вот две одинаковые комплектации, причём Прадо - дизель. http://auto.yandex.ru/complect... d=6020185_6020194_6020187 http://auto.yandex.ru/complect... d=2594633_2594775_2594672

Сори - не те ссылки дал. http://auto.yandex.ru/complect...

СПб
SUGDIAN:
Сори - не те ссылки дал. http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?changed&con...
Так человек говорит о нормальной комплектации.LC PRADO в хорошей комплектации весит от 2300000.А приводите пример базовой на тряпке ,без парктроников,камеры.... А в ПИЛОТЕ EXECUTIVE понапихано куча всего и больше.

SUGDIAN:
Где это вы увидели разницу в миллион рублей?Вот две одинаковые комплектации, причём Прадо - дизель. http://auto.yandex.ru/complect... d=6020185_6020194_6020187 http://auto.yandex.ru/complect... d=2594633_2594775_2594672
Я про максималку говорил.

barsukbarsuk:
Отвечаю Михаилу irk:верить или не верить - личное дело каждого.только вчера вернулся,маршрут СПб-Хельсинки-СПб.Проехал 779 км,99% трасса и окружная.Расход по компьютеру 9,8л.НИ РАЗУ НЕ ЗАПРАВЛЯЛСЯ!!!Бак был почти сухой.
На сухом баке бензонасос долго не живет...

cheepik:
Не знаю, не знаю... не слыхал пока о подобных случаях.
Просто заправляться в колхозных контейнерных АЗС не надо и вся недолга.

НОВОСИБИРСК
хороший и информативный отзыв .5.

Кимберлитогорск
Серъёзный ящик.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Отзыв 5+. Авто пока не знаю)))).

turan:
Отзыв 5+. Авто пока не знаю)))).Стою перед выбором покупки авто. Сначала хотел Ниссан Панфандер(раньше был Х-Трайл),нравится он мне, но смущают отзывы на разных сайтах , что ломается он уж слишком часто. Сейчас Авенсис, но нужен большой семейный Автомобиль, так как ситуация такая же как и у автора. Минивен не нравится, так как все они с небольшим клиренсом (раньше была тойота Пикник)и слабоваты они, а хочется иногда и на природу выбраться. Поэтому почитав подумав, скорее всего пойду в Хонда центр за Пилотом. Жаль налог большой, НО если уж экономить на бензине и налогах, то тогда нужно ездить на Оке, или на коне, там всего 1 лошадинная сила)))
МАЛАДЕЦ ДАРАГОЙ !!!

Lenx.
У меня, Пилотка оставила двоякое ощущение. С одной стороны удобный салон - можно всю мелочевку распихать и удобная посадка, с другой - совершенно не хондовские реакции, даже с поправкой на размер автомобиля. Тормоза слабые, автомат какой-то нерасторопный - дергается постоянно, если дорога плохая - подвеска оставляет желать лучшего... Да и 8 мест мне не особо нужно, для этого минивены есть, а здесь лучше бы топливный бак больше сделали.
Вобщем Пилотка - чисто Американский автомобиль - главное, что бы было много, а как неважно...

Где-то в Матушке России
Про автомат СРАЗУ ОТСЕКУ - он хоть и не новый, но расторопным его назвать НЕЛЬЗЯ!!!!! А коли не нужен 8-ми местный авто, то смысл рассматривать Пилот? (без обид). Бака верст на 600 по трассе хватает на дальних расстояниях, а на ближних . . . ну, тут, простите, но при 100 л бака в Крузере (против 80 в Пилоте) все равно заправляешь его чаще Пилота )

Кимберлитогорск
МАшинища!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

cheepik:
Большое при большое ИЗВИНЯЮСЬ!!!!!!!!! ошибочка вышла. Конечно же АКПП НЕрасторопным нельзя назвать. Он не тупит и не досаждает своими переключениями. На вдавливание педали в пол отзывается сразу и без задержек.

Ни че так аппарат ...

Юрий7777
Проблема с камнями и радиаторами на Хондах хорошо знакома дилерам,когда покупал СR-V III сразу предложили поставить защитную сетку на подобное отверствие, может такие-же есть и на Пилоты.

Невинномысск
Здоровый корабль! Внешне очень даже красиво! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Юрий7777:
За совет ОГРОМНОЕ спасибо! Буду думать , спрашивать, "колхозить" сам при необходимости
Родители постоянно выколачивают из меня дурь ... но я знаю где ее взять еще ;)

а парковаться на газоне не хорошо

Где-то в Матушке России
Согласен, но..... не от жизни вольготной такое иногда себе все таки позволяю
вованов
так сколько сил у пилота, если даже тут написано что 244 http://prelude.ru/work/2496/?type=ma_cell&cell=243 кто был на диностенде? это такое российское зарабатывание денег.....

258 сил у него...

Tyumen
А 244 наверное у америкоса?

ALEXEI_86:
258 сил у него...
По паспорту 257. А вот про зарабатывание денег незнаю, ничего не скажу. Может 244 для переднеприводного америкоса, а полноприводка 257, но не уверен. У меня хоть 7 л.с. "лишних", А вот каково владельцам Аккордов?! Там 201 л.с. Вот и не знаешь кому спасибо сказать, то ли нашим козлам, то ли компании Хонда за такие издевательства над покупателями.

Asah
Интересный отзыв. Познавательный.
Скажите, а по вин-номеру пробивали на предмет появления сервисных билютеней? Может проблема с радиатором ГУРа уже имеет решение?
Кстати, на Риджлайне стоит такой же движок, однако у него уже по паспорту 249 лошадок (250 у модель 2011года).
Ещё один нескромный вопрос: а как в ПТС записана машинка? Как универсал?

Asah:
Может проблема с радиатором ГУРа уже имеет решение?
Ещё один нескромный вопрос: а как в ПТС записана машинка? Как универсал?
Не такой уж и не скромный :). В ПТС написано: Легковой Прочие. А проблема с ГУРом, увы, но пока никаких решений Официалы не выдают. Видимо набирают статистику пока еще и просто, простите, тупо меняют по гарантии, хотя прекрасно понимают что самой проблемы это не решает.

T-31

Отличный машин 5
Lexus GX 460

Очень хочу Хонду Пилот!На наших дорогах,чем больше автомобиль,тем больше тебя уважают.Причина не только-ЭТА.За Реальные деньги ты получаешь все,что надо.

T-31:
Вот всем хороша машина, всё нравится, и к расходу морально готов... но эти ДОЛБАННЫЕ ЛИШНИЕ 7 Л.С. всё желание убивают ((((Ну неужели нельзя было схитрить и сделать 249 л.с. (как это сделал Nissan на своей модели Murano: там 249 л.с., хотя в Америке такая же машина - 256 л.с.), а Honda просто издевается над нами со своими 201 л.с. на Accorde и 257 л.с. на Рilote (((Тот же новый Volkswagen Touareg просёк фишку и ставит дизелёк на 249 л.с. и ни на 1 л.с. больше - молодцы!... короче Honda меня разочаровала, уж извините дорогие почитатели сей марки (((
Ну это тоже странно - брать машину ценой в 1,5-2 млн.р. исчитать увеличение налога в 4-10 тыс.р.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Машинка бомба!Катаюсь 3 місяця - розхід по місту 14 -18 залежно від стилю(Ну якщо без ручного режиму на старті 1...,2 ... гарно їде!!!)По трасі 11-12 при 120 -130 разом з різкими обгонами.Замучили 2 "сверчка" в торпедо,як з ними боротись!?!?!Підскажіть нікому не знайома практика обшивання панельки шкірою?...Буду вдячний.
ROMARIO_1986
Також дуже цікавить інформація про резину.Можливо поставити на PILOT 265/65 R17,і взагалі хто на якій їздив,крім штатної?

Алма-Ата
Гыыы, уже латиносы (Ромарио) на украинской мове заговорили! )))
По резине: 265/65 R17 однозначно слишком широкая будет, задевать будет 100 пудов.

ROMARIO 1986
Ну а яку ти пробував ?
ROMARIO 1986
Ти би ліпше інформації більше видав,а не умнічав тут.

Pav™
Хороший отзыв, приятно читать. Респект Автору.
Сам хондавод, катаю на 8-м аккорде. Но последнее время стал всё больше задумываться пересесть с пузотёрки на что-нибудь повыше. Присматриваюсь именно на пилота, своих денег авто действительно стоит. После тест-драйва самые положительные ощущения: и динамика и управляемость для такого веса и высоты приятно порадовали. Единственный минус и смешанные чувства остались от тормозов, показались слишком ватные и без какой-то обратной связи. Хотя менеджер из салона сказал, что привыкаешь за пару часов. Хочется услышать мнения владельцев, что можете сказать о тормозах. И ещё интересует как у пилота со светом фар, хватает галогенок? Просто американцы обычно страдают слабым светом.

Довольный Пилотовод
Хороший отзыв. Всем доброго времени суток! Сам ПИЛОТОВОД. Пробег 43 тысячи км.

Совет Пилотоводам - поставьте "вебасто", сигнализацию с автозапуском (шерхан-5).

В зиму полезно (даже когда у нас -39, с пуском нет проблем). С окна запускаю "вебасто". Цикл 30 минут. А потом дистанционный запуск с сигналки. Выхожу с семьей, салон ткань, 4 обогрева, и развез всех по школам-работам... Расход бензина приемлемый, так как раньше включается режим ЭКО (двигатель прогрет). Бак бензина (79,5л) на 550 км (пять дней с хвостиком) 14.45 л/100км.

Без "вебасто" - в -29 "Автозапуск" каждые 2 часа, Расход бензина неприемлемый, так как включается режим ЭКО (двигатель прогрет) когда глушить пора (доехал до работы). бак бензина (79,5л) на 300 км (три дня) 26.5 л/100км.
Чем дольше (по годам) ездить, тем экономия оправдана. Если на год брали машину- вебасто не окупится никогда.

По коррозии и течи. . . Это лечится просто. После трех-пяти моек - полироль кузова(доктор вакс), все внутренние поверхности силиконовой смазкой. И про болезни коррозии и соляных ванн забудете.

По Стоимости ТО. У нас до дилера ехать 400 км. Под запись... День мотаешься пока они сделают вид что обслужили... Ездил на 7500 км и все...
Поэтому все ТО делаем с друзьями. Купил в Москве книжку по предыдущему пилоту(акуре МДХ). Масло моторное (1700-2500 рублей), масляный фильтр (250-600 рублей), замена 200 рублей... Пробка слива удобная , можно без съема оригинальной защиты... Зато не пачкаешься
Салонный фильтр Бош (450-650 рублей) замена (в бардачке) 6 секунд...

Воздушный фильтр только оригинал 1900 руб под заказ три недели но раз в 30000 км можно найти время заказать... Менять элементарно... Открутить 4 крестообразных винта - 1-2 минуты.

Свечи - оригинал 500 руб /штука за шесть. Менять полчаса при наличии инструментального ящика ( у меня Матрих профи стоил 4500 рублей, окупился за три года не раз).

Единственная проблема - в случае кузовного ремонта- запчасти из америки срок выполнения заказа 12...45 дней, смотря что повредили - пацарапали... Берегите Ваше Авто. У меня полное КАСКО.

При наличии хотя бы небольшого опыта обслуживания нескольких отечественных авто- проведение ТО не проблема. Было бы сухое, теплое, освещаемое место...

Машиной доволен, аналогов нет.

Прошу автора написать как с ним связаться.

gosha goshin
проехал 45000 те же проблемы с гур + рулевая рейка и насос ГУР, подфарник (замена по гарантии). В остальном супер.

Рассекатель:
Солидарен с Михаилом irk!
Говорю о своем авто:
10.3л. средний расход от меня(Тверская область) до Анапы, 1800км с хвостиком. Топливо только Лукоил 95 (обычный). Скорость 110км/ч. А вот зимой по городу (хотя мой город лучше назвать большой деревней) расход неизвестен, т.к. зашкаливает за 30. Но правда от дома до работы машина не успевает прогреваться.

(((
+100 Принципы что-ли у них?!?
Многие секут кроме Хонды.

ALEXEI_86:
Ну например брал 1400000. А разница в налоге с 249 лошадками например для Москвы 20000. Для меня ощутимо, хотя не повёлся, купил.

Меня от покупки останавливает налог, тот ,что свыше 250 лошадей. По Москве это около 42 000 кажется. Не то ,что бы их нет, но реально жаба душит 40 штук отдать нашим сверху, и при этом за это тебе ничего не будет))) и никому лучше особо не станет, то есть просто вынь да полож. Я посматриваю на пилот, но всё же мне нравится Тойота Хайлендер. Ценник у них похожий, но и внутри и снаружи тойота для меня интереснее. 3,5 литра и 277 лошадей кажется. Пуляет так же не по детски. Ну а на вкус и цвет конечно каждому своё. Желаю удачной эксплуатации в не зависимости от выбранного вами автомобиля!

Алматы
Отличный отзыв, отличное авто, правдивый водитель. + 5!

bee

T-31:
Хонда учла пожелания и продает теперь Пилоты с 249 л.с. ))
Mazda Demio LX-G Briza 2000 DW3W - была,
Nissan Liberty RM-12 2003 QR20, 147 л.с.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003

вот если бы в 2008 года машины можно внести изменения по мощности до 249 - я бы мигом продал своего RХ 330 и смело взял Пилота. Вроде всё меня в хонде устраивает... но налог ***... душат у нас своих граждан.
trade-in JLR

чита
Пилот слабоват на переднюю подвеску, часто пробивает. При чем при загруженном багажнике пробивает реже.

Novorossiysk
Автору за отзыв 5 +!!! Настоящий мужской автомобиль!!!! да, расход топлива порадовал! У меня с приходом зимы на Аккорде расход такой же!!! Удачи на дорогах!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2008

ROMARIO 1986:
Ну а яку ти пробував ?
моя твоя не понимай
Lexus GX 460
Очень хороший отзыв! Подробно и детально. 5 поставил.
А в машину эту я влюблен давно, нравится всем.., но ска налог почти в 40к удерживает от покупки!!! И машина тут не виновата, всему виной наше, ска, законодательство!

Владимир
Якутск
Прочитал все я сегодня в 2018 году и ощутил себя пришельцем из Будущего. Все, в 2014 году все отзывы и комментарии прекратились. Подскажите пожалуйста, сегодня можно брать Пилота 2008 года или нет? С какими проблемами можно столкнуться?

Продажа Honda Pilot 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!