Отзыв автовладельца Honda Pilot 2009

Название: элеганс
Цвет кузова: золата
Цвет салона: черный
Здравствуйте уважаемые читатели.
Пишу небольшой отзыв об автомобиле хонда пилот 2009 модельного года.
Предыдущий автомобиль марки хонда на столько впечатлил за время использования (отзыв о нем Отзыв о Honda Edix), что параметры последующего выбора были очерчены довольно точно.

Итак хотелось сохранить концепцию просторного салона, надежности и беспроблемности, всеядности и универсальности добавив к этому 4вд и большие колеса.

Так как семья большая, деток кучка, мама, теща все дела, то мест должно быть в машине минимум 6-7, да еще и багажник должен остаться под коляски и прочее. Ну и как охотник хотел, чтобы автомобиль мог хотя бы по раскисшей дороге, грунтовке и щебенке нормально ехать.

И честно сказать круг-то претендентов не велик. Это либо рамные крузаки или паджеро или большие паркеты. Рамники поскольку ездил много на них отмел сразу да и места ни в 100ке ни в 200ке ни в прадо особо не много, ибо в леса все равно на уазике, а ехать по трассе на прадо километров 400 та еще хрень) Паджеро шумноват, тесноват в общем не подошел. Туарег в принципе подходил, но по вопросу надежности и безпроблемности конечно провалился. Паркетов больших увы не так и много.
Трибэка в принципе просилась, но углы въезда и съезда оттолкнули ибо поломаю). Пилота смотрел сразу, потому что хонда, потому что Эдикс не подвел ни разу и служил верой и правдой. Потом лишь искал ему альтернативу и не найдя, уже просто искал пилота.
На момент поисков в Новосибирске продавалось 0 пилотов (вернее 1 по трейд ин в хонде стоял, но кривой, косой, а продавец начал меня уверять что американцы все такие)))) поскольку в автомобильном бизнесе я работал года 3 и возил с сша в том числе слушать эту галиматью было смешно). Позвонил товарищу в Томск и по счастливому стечению обстоятельств наш общий друг решил продать своего пилота на котором 3 года ездил. Вопрос был тут же решен. В Томск за Пилотом.

Пилот - золотистый, с порогами родными, релингами, элеганс в общем обыкновенный.
Сел в машину, не видно ни фига, ни вперед ни назад ни в бок. Широченный зараза, на 2 см шире 200ки по внешнем габаритам, а внутри просто ощущение, что на пол метра))
Ну да ладно ехать надо, настроил сидушку в самый верх спинку вертикально почти и уже хорошо. Маневренность к стати для такого не малого размера отменная, крузер то вертится не плохо а тут еще проще.
Подвеска не джиповская слава богу, подвеска паркетная - хондовская однозначно. Дорогу держит изумительно, глотает все хорошо, но со звуком большие ямки обрабатывает жестковато, но зато раскачки как на рамниках нет, и много мягче стандартных паркетовских подвесок. Мне показалось разумной серединой.
Трасса конечно стихия данного автомобиля, все его плюсы проявляются здесь максимально. Ездить приятно на любые расстояния. Мотора не много, но хватает. Ускорение есть всегда, обгоны моментальны.
Все нарушения покрытия дорожного полотна почти индифферентны.
Городские джунгли поначалу кажутся слишком тесными, особенно после Эдикса. Такое ощущение что не пролезешь везде. Но потихоньку привык, конечно как раньше везде не припаркуешься, но зато появились новые места для парковок, куда раньше даже не помышлял.
По грязи снегу и щебенке едет отменно, то что доктор прописал. Вообще система 4вд на пилоте VTM-4 очень не проста и не стандартна, фактически автомобиль едет по грязям и говнам 3мя колесами с возможностью даже заблокировать распределение между задними колесами (фактически блокировка заднего диффа) Но нет понижайки, хотя мотор и достаточно моментный. Замена в жиже в редукторах каждые 15 тысяч км к слову.

Далее отдельно по основным составляющим автомобиля

1. Мотор/коробка
мотор один из самых выдающихся в семействе хонда, с 4мя распредами этот мотор стоит на флагмане компании - легенде и выдает под 300 лошадей, тут распредвалов по 1му и 257 лошадей (7 лучше бы забрали себе конечно))))
и момент вполне приличный для бензинки. Коробка - простой автомат 5 ступеней, никаких особых технологий и слава богу)))) Мотора хватает всегда, лишними бы еще 100 лошадей не были, все-таки вес большой, но динамики разгона и обгона лично мне хватает. Подробно про мотор можно почитать в интернете массу. Теоретически это очень надежный и крепкий агрегат. Обладает системой VCM владельцы американских машин знают что такое. Это отключение в зависимости от нагрузки 2 или 3х цилиндров, для экономии топлива, и система эта очень даже эффективно работает.

2. Подвеска/рулежка
Под днище пилота приятно заглянуть, никаких висящих соплей или разброда и шатания, все очень гармонично расположено. Особых минусов вроде бы нету не считая стандартного хондовского прикола, когда из-за резинки какой-нибудь вся подвеска громыхает так будто вот вот развалится. в моем случае резинки стабов к замене и грохочет как зевс.
Поведение подвески очень нетипично для таких размеров автомобиля, нет тут той раскачки и той плавности что свойственна, тахо, секвойе и прочим полноразмерным жипам, хотя на больших волнах проселочной дороги качает как надо))))). при этом достаточно жестко отрабатывает резкие неровности, как большие седаны. В целом близко к золотой середине, но я ожидал что это будет грузовик.
Впереди макферсон, сзади многорычажка (да увы макферсон хотя глядя на автомобиль крайне не ожидаешь что в нем паркетная реализация передней подвески)
Рулежка ну тут типично американско-джиповская. Резко влево вправо на небольшой угол если вильнуть рулем то машина как ехала прямо так и едет))) Некая инертность на повороты руля присутствует и это я считаю правильно. метаться по асфальту на такой машине и не нужно и ей это явно не нравится. Из края в край руль крутится чуть больше чем на среднестатистических больших седанах.
Однако машина обладает крайне небольшим радиусом разворота 5.63метра, что для такого корабля просто мизер и это делает пилот одним из самых маневренных автомобилей среди ему подобных на которых мне приходилось бы передвигаться. ( к примеру у камри 5.5 метра, крузер 200 5.9)

3. Салон
Как-то пошла тенденция измерять качество салона мягкостью пластика, я с этим в корне не согласен и на эдиксе пластик был жестким но при этом салон давал фору всем однокласникам, ну а мягкий пластик жигулей с трудом можно назвать качественным. Да если постучать по пластику будет звонко, но за более 3 лет эксплуатации ничего нигде не скрепит и не гремит. Дизайн салона лично мне очень нравится, я не сторонник классических компоновок или новомодных космических дизайнов, а в пилоте все и не традиционно и не вычурно. Для грузовика то что надо. В общем для меня салон - это колоссальный плюс и в материалах и в исполнении и во внешнем виде. Ибо дети все время пачкают все время все надо вытирать, оттирать и натуральное дерево и все такое это сильно бы испортило мою психику)
Не удивлю указав что Пилот крайне редкий легковой авто обладающий 8мю местами. Причем 3тий ряд более чем комфортно вмещает 3х подростков и еще остается багажник, мистика просто))) 2рой же ряд просторен до безобразия, места много больше чем в 200ке и ногам и плечам. Раздельный климат, в общем все для того чтобы ехать с комфортом.
Ну и конечно хонда как всегда постаралась с трансформацией. Абсолютно плоский пол длиной 1.9 и шириной почти 1.3 метра при сложенных 2х рядах сидений это здорово. При сложенном 3тьем ряде багажник вселяет зависть в всех охотников рыболовов нашего хозяйства))))).

4. Кузов
Для меня уже давно внутренняя часть автомобиля приоритетнее внешней. Я помню как был в восторге от салона своего бревиса, хотя внешность кому то казалась неахтетской, да и Эдикс был вроде не красавцем. Но к внешности быстро привыкаешь, особенно если она таит в себе прекрассный и удобный салон, надежность и прочие качества. Но пилот внешне просто прекрасен, да вы не ослышались, он реально прекрасен. Конечно есть автомобиль еще более харизматичные и грубые внешне (тахо или эскалэйд, как образец настоящего мужского автомобиля или рэндж ровер, дискавери), но пилот среди японцев наверное самый пацанский. Унисексы типа рх или сх9 нравятся мне куда меньше. Хотя от Трибэки (дорестайл) испытываю чувства близкие к экстазным).
Головной свет вполне достаточен хотьи не ксенон, задняя противотуманка радует. Но вот есть один существенный минус. Задняя дверь покрывается грязью вмиг, и никаких решений в виде спойлеров или чего-то такого я пока не встречал. Соответсвенно и открывать багажник и стекло неприятно - грязные.
Задня дверь к стати открывается как целиком, так и просто стекляшка, удобно при разложенном 3тьем ряду загружать под завязку автомобиль.
Зеркала конечно не крузаковские лопухи, но тоже не маленькие и вполне хватает для обзора.

5. Расход топлива
Благодаря системе отключения цилиндров этот, не малый в общем-то, автомобиль имеет очень скромные аппетиты
Примеры привел на фотографиях. На зимней резине на трассе автомобиль вкладывается в 11-12 литров. город в виде Новосибирска с пробками обходится в 17-20 литров, пока в среднем город у меня выходит в районе 18-19. посмотрим что будет летом. На холостых автомобиль жрет безбожно потому ожидаю снижения расхода по городу до 17-18 летом.
Бензин лил 95тый, залил раз 92рой через 40 км загорелся чек, отключился экономичный режим при этом. Докатал пол бака, залил 95тый вновь и проблема ушла. Больше не эксперементировал хотя расход что на 92ром что на 95том одинаковый

6. Акустика/электрика
Автомобиль обладает системой активного подавления шумов. Оценить ее не представляется возможным. Но музыка крайне достойно звучит, причем не пасует и на максимальных громкостях. Басов за глаза, колонок то-ли 6 то-ли 8 и саб стоит в багажнике. В общем мои вкусы удовлетворяет. Шумоизоляция тоже на уровне но скорей на среднем, окружающий мир конечно не слышен, но колеса дают о себе знать (нет не паджеро конечно на котором у меня просто уши закладывает особенно на гравийке) на скоростях 110-120 собеседников слышно хорошо, но не лексус увы)
Подогревы 4рех сидушек конечно радуют. Управление всеми компонентами удобное и вполне интуитивное. Кнопки нажимаются хорошо усилия выверенные. в общем все в порядке тут.
Не хватает мне разве что памяти сидений и камера бы не помешала, но сонары спасают, однако это издержки комплектации, а не автомобиля конечно.

7. Врожденные недостатки автомобиля
Теоретически и практически удалось выяснить ряд слабых мест в конструкции авто
- омыватели фар, а точнее форсунки на них, выходят из строя (обычно левая первой) почти у всех, по гарантии их меняют, но без гарантии 12 рублей уже не айс. потому система отключена и не работает  у мну)
- задняя дверь страдает ЛКП, тоже по гаранатии многие обращались. Я увы пролетел а намеки на необходимость уже есть(

Итог
Большой семейный автомобиль, с очень интересной реализацией 4вд, крайне эффективной как мне пока кажется, с просто громадным салоном, и прекрасным мотором. Хонда. Ездить реально приятно. Посадка высадка в автомобиль удобна. Багажник - просто зэ бэст. Конечно ничего идеального в мире нет и машин одинаково хорошо ездящих и за городом и в городе и по плохим дорогам конечно не бывает. Но некими неудобствами в городе я пожертвовал за удобства на трассе и на плохих дорогах. К стати в городе тоже обнаруживаются свои плюсы, начал ездить по дорогам куда и не совался, быстрее гораздо получается)

вот вроде и все
как и на Эдикс обещаю дополнять отзыв эксплуатационными ньансами
пока могу лишь сказать что буду вот менять пыльники и отбойники передних стоек, втулки стабов, фильтр воздушный и салонный все это оригинал вышло 4000р (у официалов раза в 3 выше)
замена жиди в редукторе обходится в 1200р

Начну с банальной замены масла.

Итак в двигатель входит ровно 4 литра оригинального хондовского масла (ну и любого другого конечно)

позвонил в официальный сервис, стоимость вместе с материалами 4000р. Что-то как-то странновато подумал я.

Поехал в автомир купил оригинальное масло и фильтр, заехал в СТО к мастеру которому доверяю и в итоге вся затея обошлась мне в 2050р.

В общем к официалам наверное даже звонить перестану ибо в 2-3 раза все дороже чем где бы то ни было.

Ну и снял мухобойку, без нее мне кажется лучше....

итак кратко резюме

пилот на хорошей АТ-шной резине едет за милый мой по говнам

просто внатяг потихоньку на блокировках и даже без пробуксовок идет и идет

я удивлен

фотки прилагаю

до деревне с раскисшими дорогами пилот ездил не хуже чем хайлюкс пикап на бф МТ

примерно на 80-90 тысячах +-

появляется у пилота следующая проблема

чуть ведет узел VCM и из под него начинает сопливить масло, у кого еле еле у кого по сильнее

если это на это дело не обращать внимание то масло это аккурат капает на генератор и тот рано или поздно накроется

в официальном сервисе зарядят 42-45 тысяч рублей за него

реально он стоит на экзисте 13-15

но встает без проблем от инспаера (с переносом штекера) стоит 3-4 рубля за контрактный

сама проблема VCM решается просто

снимается узел

шлифуется

под резинку заполняется герметик

потом ставим резинку и сверху тоненький слой герметика

и ставим обратно

отдельно резинки не продаются (суки а) узел стоит новый 12 рублей

мне удовольствие обошлось в 1000р

...

Ну собственно когда по городу ездить можно без больших пробок расход снижается существенно

Плюс отсутствие прогревов

Расход приведен на фото

сфотал для ориентирования в размерах

управлять пилотом в городе привыкать надо конечно, очень широкий такое ощущение что никуда не пролезешь)

итак проездил около 10тыщ км

и в августе решил все подделать и исправить

1. сначала давняя проблема клапан отключения цилиндров

решение с шлифовкой и на герметик было хорошим, но.....

к сожалению не зная всех ньюансов оказалось что с герметиком мы переборщили и он попал в каналы клапана

в итоге периодический загоралась ошибка, отключалось 4вд и больше 3500 оборотов не развивал двигатель

когда первый раз случилось мы сняли почистили поставили но через 2-3 недели опять, проблема снимается скидыванием клымы, но может появиться в самый неподходящий момент как произошло у меня при дороге в томск, и в итоге 3500 оборотов максимум и динамичный авто превращается в совершенно нединамичный

короче сразу заказал я новый клапан, через акура детайл обошелся он в 4т.р. с хвостиком (официалы просили 12 сволочи знал бы что он 4ре стоит сразу бы заказал)

ну клапан пришел вообще в сборе весь узел (а нужна только верхняя часть с резинками)

поменяли ее и тьфу тьфу тьфу про проблему забыли

так что если начало сопливить из под клапана, сразу заказывайте новый и через пару недель проблемы нет

судя по пилот форуму к 100 тысячам через это проходит каждый 2рой

Всем здравствуйте

Хотел поделиться одной фоткой

Недавно ездил в Томск погодные условия были отвратительными

Ехал потому медленно 80-90

Ехало нас 3 человека и багаж

Смотрим на расход))))

Причем снять еще 2 десятки вполне реально

В каталога цифру сами сможете найти

Но это первый автомобиль на который информация в каталоге по расходу оказалась чуть ли не завышенной

Пробег составил 250 км что соответствует полной дороге из Новосибирска в Томск

ну вот за год можно подвести итог

во-первых после зимы задние амортизаторы пришлось менять, продержались ровно 5 лет и 100000км пробега)))))

цена у официалов 8800 за штуку и 1900 замена за штуку (ребята вообще не шутят)

цена реальная 5300 за штуку и 500р за замену

на удивление резинки стабилизаторов держатся, хотя у хонд беда стандартная с ними, благо копеечная

ИТОГО расходы за год (и 20000км пробега) на автомобиль составили 270000 рублей

так что в итоге не так уж и много, в совокупности 13,5 рублей на километр

пришло время

провел комплексное то

работы и цены в фото

зачем-то по отзывной мне поменяли бензобак)

вот и ушел мой верный конь в новые хорошие руки

у всей семьи осталось исключительно положительное чувство к нему

прекрасный автомобиль, однозначно один из лучших семейных автомобилей

Земля
потому потому что мы пилоты небо наш небо наш родимый дом
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Фото 3 ряда сидений хотелось бы посмотреть:)

Удивила фраза автора: места ни в 100ке ни в 200ке ни в прадо особо не много... Ездил во всех перечисленных, кроме 200-ки, и места там было вдоволь :) Другое дело, на Пилоте ни разу не ездил, неужели там места больше даже чем в 200-ке??? А так вцелом и отзыв и авто очень хорошие, ставлю 5!

S.c.o.r:
только я вернулся с рыбалки ездили на 200ке
и на следующий день взял пилота
сравнение было сразу
места в 200ке много меньше ,особенно задним пассажирам в ногах
да и ничего удивительного 200ка уже на 3 см почти а внутренняя обивка толще, к томуже рама сильно ограничивает внутренность

S.c.o.r:
сделали после рестайла в 2013 модельном году

Subarochka:
Фото 3 ряда сидений хотелось бы посмотреть:)
как сделаю выложу, только как его сфотать то? сидушки да сидушки)))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

с 257 лошадями подос..ли конечно...

Espander:
с 257 лошадями подос..ли конечно...

Goga™:
как сделаю выложу, только как его сфотать то? сидушки да сидушки)))
Наглядно лучше с пассажирами или детками фоткать:) ну или с автокреслами детскими хотя бы)
Интересно, насколько удобно там сидеть взрослым или использовать только для детей?

Subarochka:
взрослых туда загнать пока рука не поднялась
но 13-14 летние подростки вполне себе хорошо сидели на протяжении 250 км)))
никто не жаловался
старшая доча вообще сказала теперь только там и буду ездить)))
детские кресла туда не ставил, но я понял что Вы хотите, как будет возможность сделаю фото и выложу)

а как замутить чтоб в гаи записали 249 к примеру?
купить рестайлинговый автомобиль очевидно)))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

удивлен что пилот шире на 3 см 200ки. визуально она уже гораздо на мой ИМХО взгляд. а так за отзыв +5

ЯНАО
Машина хорошая и интересная,только не перехвалите.

новосибирск
хорошо написал,авто действительно большой!

,Бийск-науко--АД
понравилась 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

а как замутить чтоб в гаи записали 249 к примеру?
249 л/с один фиг не спасёт, квитанции налоговики выставляют по киловаттам в пересчёте на лошадинные силы через коэффициент 1,36, а это получается всё равно больше на 2-4 лошадки чем 250 и как ни крути всё равно в тарифе свыше 250 лошадок оказываешься.
Так что люди смотрите в ПТС мощность в киловаттах умножайте на 1,36 вот за такое количество лошадок вам и придётся платить налог.
Проверено на собственном опыте.

Петропавловск-Камч
Добрая машина. Отзыв написан и читается легко и непринуждённо.
Ну вы блин даёте.

Город на Неве
Пилот очень нравится и будет моей следующей машиной, когда Кроссроад надоест, но видимо не ближайшие три года))))
Кросс пока тоже очень нравится.

Город над вольной Невой
Нужен был бы "бегемот", то рассматривал бы Пилота...

Петропавловск-Камч
РГГ:
Проверено на собственном опыте.
Мощность автомобиля производитель указывает и в л.с. Неужели в ГАИ ещё раз пересчитывают?
Ну вы блин даёте.

Алексей Ж.:
К сожалению пересчитывают, по большей величине выставляют для налоговой, бюджет же надо пополнять.

достойный отзыв .авто нравиться .

ГондурОссия
Столько букаф про машину со сроком владения "недавно".!?

Интересно. Анука осилю.

ГондурОссия
"колонок то-ли 6 то-ли 8"

Автор! Ты не знаешь сколько динамиков у тебя в машине?? Ты в ней хоть сидел?
Манагер Хондовский???
Рекламко что-ли?

Дилеры уже замутили.

Акстись.
Налог платится с л.с. указанных в ПТС.

РГГ:
хорошо что не ввели налог на крутящий момент а то бы владельцы дизелей и турбо всяких плакали б)

За Хонду 5

romak:
Акстись.
Налог платится с л.с. указанных в ПТС.
А ты посмотри свою квитанцию из налоговой если у тебя машина есть и сравни с л.с. в ПТС-ке.

Город на Неве
romak: Только скан квитанции и ПТС не забудь выложить, чтоб все убедились в твоей правоте.
Конечно если 90 л.с. в ПТС это не существенно, а вот когда граничная мощность 150, 200, 250 л.с. ощутима разница в деньгах когда к примеру в ПТС 150 л.с., а в квитанции 152,1 пожалуйте в более дорогую категорию по налогам)))
Я принципиально не платил 2 года налог писал в налоговой письма о пересчета пока мне в кабинетике одном не сказали про эту фишечку с пересчётом киловатт через коэффициент.

например на октавии и пассате 152 силы
вово это как и тут 257 л.с. то же самое... это говорит что не ориентированы они на рос рынок даже тоета и та для 3,5 литрового движка прописала 249 л.с.

Espander:
а в япии и сша и германии другие пороги налога?

romak:
"колонок то-ли 6 то-ли 8"
Автор! Ты не знаешь сколько динамиков у тебя в машине?? Ты в ней хоть сидел?
Манагер Хондовский???
Рекламко что-ли?
ты считаешь что количество колонок это столь важная составляющая что их надо посчитать?))))))))
манагер хондовский то как раз точно знает сколько колонок в машине)

Espander:
ну скажем пилот в россии редкий гость
и дополнительные 30тысяч налога для машины ценой под 2 млн, это совершенно несущественно

Goga™:
манагер хондовский то как раз точно знает сколько колонок в машине)
то же самое хотел написать!))

И это ты к чему?

г.Нерюнгри Якутия
Goga поздравляю с продолжением HONDAвской темы.
Сергей.
Якутия. г.Нерюнгри.

сергей 629:
Goga поздравляю с продолжением HONDAвской темы.
Сергей.
Якутия. г.Нерюнгри.
пасиб
еслиб не эдикс такое былоб не возможно честно сказать))))

итак выложил фото 3го ряда
не знаю дадут ли они пользы
в общем 3тий ряд даст фору многим 2рым рядам)))
настройки сидушек при этом посередине примерно (не ставил целью показать большое пространство для ног и не пододвигал вперед 2рой ряд)
багажник при этом остается но конечно уже небольшой, 2 колясни уже не влезет
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Да хороооший агрегат. Сзади три мужика стокилограммовых садилось в зимней одежде, почти не задевали друг друга. Дак а за сколько взял то?

Сибирия
пилот, то что надо ))) скажите привод = втм- 4, или все же сш- авд, от того зависит, мой выбор, между пилотом и мдиксом, так же интересует, присудствует ли, система отключения цилиндров, при экон. режиме движения?

Нормальный третий ряд, для детишек вообще хорошо:)

Впервые вижу такую модель Хонды! Однозначно 5!

Ленчiк:
Впервые вижу такую модель Хонды! Однозначно 5!
Недумал, что пилоты у Вас редкость, вроде с десяток лет ужо выпускают )))

Arab-chik:
Недумал, что пилоты у Вас редкость, вроде с десяток лет ужо выпускают )))
Я в первые его вижу, в основном у нас ездят из Хонд подобного класса CR-Vки.

Достойный аппарат от Хонды,в свое время хотел купить данный авто,но налог из за 7 пони убивал на повал. Сейчас Хондовцы на Пилоте сделали 249 пони.
Автору удачи с авто.555
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

широкий

тут же типа жип)) потому втм4
система отключения цилиндров есть и работает

тут же типа жип)) потому втм4
То бишь из салона задний дифф блокируется принудительно ?

Arab-chik:
То бишь из салона задний дифф блокируется принудительно ?
да до 30кмч
и на 1, 2 и R передачах
блокируется и межосевая и межколесная разом и он гребет 3мя колесами получается

Goga™:
да до 30кмч и на 1, 2 и R передачах блокируется и межосевая и межколесная разом и он гребет 3мя колесами получается
Сибо за инфу, просто считал что втм-4, остался в первом поколении пилотов и акур, ан нет ПИЛОТ РУЛИИИТ !

ну сш-авд
очень некислая система дла трасс и дорог лучше и не найти
а на серьезное внедорожье все равно только на уазике)))))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Поздравляю с обновой! Хороший семейный пепелац. Но с асфальта лучше не съезжай ) Если эта туша прилипнет пузом к какулям, пиши пропало.

сегодня после дождя еду на охоту
а там 9км солончаки
короче испытание по полной программе будет
скажем так туда обычно не совались в такую погоду ни на чем кроме уазика)))))))))
расскажу после праздников как и что вышло)))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Фотоотчет не забудь сделать. Раскисший солончак для этой машины непреодолим. Не гробь время и машину на такое рандеву. Кайфа ноль. Маета с лопатами и топорами (если нет бензопилы). А уж если дорога на солончаке с уклоном, то просто катишься под уклон как по мылу, пока в кювет не свалишься, если он есть. Накатался я по такому амну вдоволь. Радости не помню )) Адреналина зато выше крыши ))

Челяба
5!дополняй по возможности!

Алма-Ата
сегодня после дождя еду на охоту
а там 9км солончаки
короче испытание по полной программе будет
расскажу после праздников как и что вышло)))
Жду рассказа о приключениях в солончаках!
Очень интересно!

З.Ы. Своего Бегемота с 2008 года нынче зимой впервые засадил в мокрый снег так что двери кое как открыл. Окопался, потом Прадосом дружбана выдернули. Если бы его в паре не было, то выехал бы и сам, но откапываться пришлось еще дольше... )))
Людовед и душелюб...
Мой отзыв: Honda Pilot 2002

Похоже засосало Гогу по самые кокосы.

Сибирь
ребята на солончаках все зависит от резины и йока ат справилась на ура
спокойно включаем блок 1вую и внатяг ездим куда только хотим
ничем не уступая хайлюксу
а вот рх ы 1 и 2го поколения не могут и 2х метров проехать
смотреть было жалко на них)))))
фото есть немного вроде
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Вот и славно! Судя по чистому Пилоту, в грязь ты особо не лез и правильно делал.
Jeep Grand Cherokee 2012 (3,6л); МПС 2012 (3,0л.)

итак покатушки на охоты и по солончакам (+ 5 фото) Пробег: 85500 Темы: Путешествие Шины Эксплуатация Фотографии итак кратко резюме пилот на хорошей АТ-шной резине едет за милый мой по*****ам просто внатяг потихоньку на блокировках и даже без пробуксовок идет и идет я удивлен например лексусы рх и 1го поколения и 2го просто не могли и 5ти метров проехать без помощи фотки прилагаю до деревне с раскисшими дорогами пилот ездил не хуже чем хайлюкс пикап на бф МТ я реально не ожидал, думал попробую малость пошалю а в итоге спокойно съездил в магазин и обратно резина решает в общем. машину чуть конечно по чаче носит ловить приходится и быстро ехать страшно ибо если понесет то это не уазик инерция огромная, но едет же)))) да к стати пороги удачные грязью бока не закидывает практически Читать полностью: Отзыв о Honda Pilot Что за блокировки ??? Там только одна,и та имитация блокировки меж колесного дифера.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Себе бы не взял, постоянные болячки: сайлентблоки задние, передних нижних рычагов, втулки стабилизатора раз в год, подтекает масло с клапана отключения 5,6 цилиндров, прозеваешь попадешь на генератор, на него бежит, подвеска слабая, запаску доставать целая проблема, все вещи надо вытащить с багажника, для того чтобы добраться до гайки опускающей трос, сама запаска под машиной, стойки за два года убиваются при среднем пробеге 50 т.км, кому как повезет, постоянно свистят какие либо ролики, много еще чего, вообщем машина не для бездорожья это точно, может по этому не прижился пилот в России. Это мое мнение, ни кому не навязываю.

километров 400 та еще хрень"...

на прадо - хоть 400, хоть 1400 ехать одно удовольствие (и не только по дороге ну и по любым направлениям), не пишите бред и не вводите людей в заблуждение! прадо это танк с удобством управления как в седане.

за дополнение зачет

Bykofff:
вы абсолютно правы, но
втулки стабилизатора оригинал 130 р зад и по 220 перед раз в год стабильно, это на всех хондах, итого 1000р
сайлентблоки оригинал 5600, хороший дубль 1600р ходит примерно 50-60 тысяч км, меняется не вместе с рычагом как у большинства машин (где рычаг тыщ по 15 стоит)
стойки за 5ть лет родные стоят не знаю ничего про них
масло из под всм течет на генератор все верно примерно на 80 тысячах такая байда случается. генератор встает от инспаера стоит 3-4-5т.р. (это если забить на течь масла и ждать когда сгорит). течь это к стати когда уровень масла от замены до замены не меняется вообще практически, но потеет вокруг узла. течь масла я устранил (шлифовка блока и резинку на герметик отдал 1000р) новый узел стоит 12 как показывает практика выхаживает 70-80 тысяч км
Вы считаете что эти проблемы серьезные???? да они отбиваются расходами на содержание влет. Масла при замене оригинал хонда 5в30 1150 4литра как раз 4ре и входит. расход бензина ниже чем на любом аналогичном 2.5 тонном жипе такого размера

никто не утверждает что проблем у машины нет, но они крайне мелкие и недорогие в устранении.
замена запаски наверное да это не легко, но я последний раз этим занимался года 3 назад.

IvanNskHome:
я ездил абсолютно там же где хайлюкс
просто хайлюкс еще тянул рх-а на себе))))))))))))

dj
Что за блокировки ???
Там только одна,и та имитация блокировки меж колесного дифера.
при нажатии блокировки
у нас по сути жестко на заднюю ось уходит 55% момента на перед 45% (это имитация межосевой) как я понял
и межколесный блокируется распределяя уходящий на заднюю ось момент пополам
ну и машина ведет себя типично как паджеро на 2х блокировках

djпри нажатии блокировки
и межколесный блокируется распределяя уходящий на заднюю ось момент пополам
ну и машина ведет себя типично как паджеро на 2х блокировках
ну да так и есть.

километров 400 та еще хрень"...
На Прадо проехать по трассе пару тысяч км. это подвиг !!! Не нужно путать с 200 тым Крузаком.
У Прадо своя стихия это бездорожье,а трасса это небольшие пробеги, ( 300-800 км.)и то без реских поворотов,ну если конечно не тошнить 80 км.ч.

да и на 200ке месяц назад ездили на рыбалку 600км по трассе
идет то он хорошо легко тянет 170-180
но в поворотах душа в пятки уходила все время
страшно просто напросто)))
но 200ка куда больше подходит для трассы чем прадо, прадо и трасса это негармоничная пара

ну да так и есть.
значит как раз 2 блокировки (можно называть их имитацией, но в литературе пишут о 100% блокировке, может сила трения дисков и обеспечивает такую возможность и они не отпускаются в совсем уже висячем положении колес, не проверял, однако диагоналку пилот проходит легко)
учитывая что это все таки городской джип иметь фактически паджеровскую проходимость это хорошо
я просто на 3тьем много отъхездил на бездорожье в том числе, его возможности перед пилотом выше лишь когда дело касается бродов углов съезда въезда и ширины, а гребут они примерно одинаково
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Поверьте мне, я смотрю телевизор и очень хорошо знаю нашу молодежь (С)
Jeep Grand Cherokee 2012 (3,6л); МПС 2012 (3,0л.)

Не оригинал не советую ставить, все быстро выходит из строя, цены написали конечно гуманные, но у меня другое мнение. В любом случае 5+ поставил, каждому нравится свое!!!

Сибирь
Хотел тахо уже давно но пока не созрел
А других вариантов вместительных авто и не так уж много
Секвойи пугают пока мотором и содержанием
Американцы для Сибири вообще темный лес
Да и предыдущий опыт владения хондой исключительно положительный )))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Новый Додж Дюранго - машина мечты для большой семьи! Я чот им загорелся. Жду когда начнут пиндосы продавать у себя. Мож притащу.

Чет глянул фото доджа
Как то тесноватым показался внутри
Подлокотник узкий после третьего ряда багажника не видно
Плюс хотя какой это в пень плюс это додж)))))
А так красивый да но пока мои вандалы не подрастут такую красоту нельзя брать ибо сердце не выдержит

К стати на пилоте уже передние брызговики немного повредил

Сибирь
ИВАН а сколь жрет черокез твой по городу по трассе???

на нормальных авто, видимо не ездили

Додж мне кажется побольше Пилота. Мой Чирок по трассе жрет 11-13 литров. Это в эко-зоне. До 120 км/ч. Быстрее едешь, больше жрет. Но я быстрее не езжу. Наверно старый стал )). В городе 20 л стабильно кушает. Но я люблю топнуть со светофора. Если ездить спокойно, то 18 л получится.

Сибирь
Короче по расходу почти тот же хрен
Пилот по трасс можно конечно в 10 вложить но это 90 и без ускорений
А город ну я выкладывал реально чтобы топать 19 жрет
Чудес нет в общем 3 тонны передвигать надо работу затрачивать
А по простору помнишь же мой эдикс простор как в крузере а внешне карлик
Хонда это умеет)))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Не сравнить Эдикса с Крузером у меня бы язык не повернулся )) Ты Гога умеешь похвалить свои автомобили ))) Пилот превратился во внедорожник, Эдикс в Крузера ) Ток не помню какие достались превосходные эпитеты твоему Айртреку.

)))
Зря так о прадике. Я ща на Спорте катаюсь. До Прадику ему далеко. Но 140 по трассе идет легко. Больше не ехал. Типо обкатка. Жалею. )

)))
Видимо понятие комфорта у всех разные. Скажу честно - на пилоте не ездил и желания не имею, мне он не нравится вообще (а так может бы уже и приобрел бы...). Если спросите, почему читаю тогда отзыв - отвечу так, - мне интересны любые отзывы про различные "вне" и вседорожники!

Логично предположить, что чем шире машина, тем она устойчивее на трассе! Спорить ни с кем не собираюсь - лишь высказываю личное мнение. Из данного класса машин довелось эксплуатировать Тойоту Хайлендер (а Пилота и Хай - одноклассники) - ИМХО, машиной остался очень доволен! В Хайлендере есть всё - красивый интерьер и экстерьер, скорость и устойчивость и нормальная для кроссовера проходимость! Эксплуатируя Прадо 150 не почувствовал какого либо неудобство по сравнению с Хаем, поэтому сильно удивился, когда было написано, "а ехать по трассе на прадо километров 400 та еще хрень"... Мне он понравился даже больше, чем Хай. После 100-110 прадо 150 (120-го не тестил) идет не замечая ни мелких ни крупных ям на дороге! ( в разумных пределах конечно). Максимально разгонял до 170 на ровном участке дороги, а потом опять то населенные пункты, то крутые повороты - в России практически все дороги такие ...(дискомфорта не почувствовал). Просто у нас нет автобанов где можно было, допустим постоянно летать 160-170 (да и не по правилам это)! и дороги оставляют желать лучшего!

eric-cartman:
на нормальных авто, видимо не ездили
это Вы как владелец Рено говорите ?

ну ты сравнил колхозника с прадо
спорт этоже по сути своей л200 в кузове, утилитарный честный внедорожник, комфорта в нем 0
более того и паджеро4 проигрывает в комфорте прадику
только вот не делает это прадика королем трассы))))))
качается болтается кренится центр тяжести очень высоко

PiratSuv:
С уважением отношусь к Крузакам и Паджерикам (они какие-то настоящие что ли), а Пилот увы - не вызывает никаких эмоций. ИМХО.это Вы как владелец Рено говорите ?
есть эмоции и есть объективность
хай мало того что меньше значительно, он вообще никак на бездорожье увы и ах это чисто городской и трассовый авто. продавец моего пилота как раз купил нового хая, вместе с ним поездили пообщались покатались (родственник мой)
но он на пилоте ниразу не съезжал с асфальта и в городе ему было не совсем удобно на нем, хай ему сейчас подходит много больше.
ходовка пилота по хондовски жесткая в хае по камривски комфортная, машины очень разные. к тому же у него дети выросли и хай у него 5ти местный вовсе))
на трассе к стати хай идет замечательно и намного лучше чем прадо просо на порядок

ну и мои слова в адрес прадо касаются именно 120 кузова а не 150того
на 150том я не ездил толком
но ездил достаточно в том числе по трассам и по бездорожью на 200ке не думаю что 150тый в чем то лучше))

Сибирь
не хочу если честно вдаваться в полемику что лучше пилот или прадо
это машины совершенно разных назначений
вне дорог прадо конечно предпочтительнее для умеренного бездорожья с очень неровным профилем ибо и ходы подвески и клиренс и углы у него лучше (при максимальных возможностях если использовать машину)
для тех кому нужна красота в салоне и есть повышенные требования к комфорту и шумке

а для трассы лучше пилот, ибо рулится и стоит хорошо (достаточно посмотреть высоту центр тяжести и ширину и все станет понятно)
и для большой семьи и для вылазок на охоты рыбалки (без серьезных бездорожий) ибо багажник как в 2х прадиках и 8 мест если уж совсем всем табуном ехать)))
а сложив 2 и 3тий ряд мы получаем ровный пол длина 195 ширина 125. красота ведь)
для города по сути пофигу, у пилота меньше радиус разворота но много больше ширина, что создает определенные неудобства и неудобства эти игнорировать не получается порой и едешь между заставленными машинами дворами уже не так уверенно как раньше

ну и главное цена (это ведь не маловажный фактор)
пилот 1.8ед а аналогичный прадо 7ми местный (4 литра на тряпке) 2.5ед
а это значит что прадо на 35% примерно дороже чем пилот (2.5-1.8)/1.8
прадо 2.7 рассматривать право не стоит это непонятный автомобиль когда хочется прадо очень сильно а денег нет.

Шадринск
Отзыв понравился, про Пилота так подробно
никто и не писал.
Но посмотрел фото, где РХ проехать не смог
и возникли вопросы: РХ на лысой резине?
Водитель РХ не переключил коробку в ручной режим
на 2 передачу?
Потому, как такое бездорожье РХ 4 ВД, способен проезжать.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Сибирь
рх на новой шосейной резине
2 рха ехали рх330 чуть лучше шел
но солончаки им неподвластны были увы
если внимательно глянуть фото, то видно что рхсы до середине колеса в чаче
удалил видео но там видно как передок просто крутится и никак не помогает выехать, зад вообще подключается изредко

Тула
любая машина приобретается в зависимости от поставленной задачи или просто потому, что нравится! не осуждаю выбор других людей кому-то нравятся блондинки, а кто-то любит брюнеток! думаю поэтому и предлагают разные производители такой большой выбор машин. уверен, что и хонда пилот за свои деньги очень достойный аппарат!

Сибирь
я бы отметил что к сожалению за примерные деньги найти аналога может и не получится
в моем понимании наиболее близкий аналог это шевроле тахо
но 2.2ед старт и американцы в сибири пока что боязно)))
хотя в США тахо не раз признавался самым надежным жипом, то что пилот американец по сути я думаю все знают
а еще тахо ска красивый))))))))))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Ездил на прадо пассажиром - сравнение с яхтой самое точное. Только с яхтой без большого киля, т.к. крены при поворотах просто оффигенные - возникает желание всей командой бежать на другой борт чтобы яхта не легла на бок :)
Пилот в этом плане гораздо комфортнее.
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

Тула
все время валяюсь под столом от подобных коментаторов, которых в крузаках раскачивает так, что они из кабины вываливаются. где вы такие крузаки находите?! парадокс просто... в поворт с прямым углом прадо и хай входят с еле заметным креном на небольшой скорости. на большой скорости в этот поворот вы просто не войдете не на пилоте ни на чем другом ... передо мной х5 так же притормаживал... а если криво положен асфальт (100 метров небольшой уклон,допустим налево, а потом, допустим 100 метров уклон направо) - на прямом участке дороги, согласен прадо может покачнуться. пилот думаю из-за своей ширины качнется менее ощутимо, но только не надо мне утверждать, что вы входите в поворот (с углом 45") на сорости 50 и пилот даже не ренится... в такой поворот прежде чем войти почти полностью останавиться надо! а в поворот, в который и седаны входят не сбрасывая скорости и на прадо можно войти на скрости 80-100 практически не ощущая самого поворота.

Тула
ни коем образом не рекламирю тойоту и в принципе мне все равно, кто начем ездит, просто не приятно, когда люди пытаются обосрарать другие авто... в любоой машине есть как и плюсы, так и минусы, и если ширина пилота его единственный плюс - я за вас очень рад!

да никто прадо не опускает)
Эта машина для лесных дорожек и неторопливо доехать до них по трассе/городу.
И в плане драйверских качеств прадо ловить нечего, по моему это аксиома и меня удивляет ответная обиженная реакция что машину опускают. Так не её это - скоростные змейки :).
Автор об этом и пишет.

Мне понравился отзыв.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Паджерик на трассе в своей стихии. Независимая подвеска решает. Очень устойчив, прекрасно маневрирует. Мне это разок жизнь спасло, когда выскочил обгонять, а в лоб встречка. На 140 пришлось резко вильнуть. Очко было очень маленьким ))). Чуть вильнул с заносом и все. Дальше попер. Прадик на пневме в режиме "спорт" едет не хуже. На пружинах конечно валкий. Тут спору нет. Так что всех Прадиков под одну гребенку не причесывай тут ))

ну ты сравнил колхозника с прадо
более того и паджеро4 проигрывает в комфорте прадику
только вот не делает это прадика королем трассы))))))
качается болтается кренится центр тяжести очень высоко
А что у Спорта общего с л200? Л200 у нас ток дизель с рессорами сзади и совершенно аскетичным салоном. Рама у них наверное общая. Передняя подвеска и фары. Трансмиссия у мицы универсальная у всех. Кста тащусь от Спорта. Особенно клево чередовать Чирка и Спорта. Ощущения контрастные. Каждый по-своему прикольный. Правда в Спорта пришлось денег вложить тыщ двести примерно, прежде чем начать ездить с удовольствием.

IvanNskHome:
Вань паджеро 3 качает на трассе за милый мой по сравнению с пилотом)))
просто достаточно глянуть ширину калей, ходы подвесок и открыть капот
на паджеро мотор очень высоко, что и дает ему и броды и все остальное, на пилоте он утоплен
центр тяжести несравнимо ниже в пилоте + жесткая ходовка

IvanNskHome:
я бы сказал что разного кроме рессоров сзади, другой головки на том же моторе, и салона с багажником

рама, трансмисия одна
подвеска практически идентична
движки и то одинаковые (блоки)
даже геометрические размеры почти один в один
конечно л200 это утилитарный пикап со всеми вытекающими, рессоры сзади и без 200кг в багажнике трясет жутко, мотор дефорсированный тот же самый блок, а в остальном одно и тоже, а главное одинаково отлично на бездорожье. что собственно и хорошо в этом автомобиле
л200 мне очень понравился неоднократно и много ездил на нем на охоты
тотже хайлюкс краше и салон лучше и все такое но без жесткой блокировки сзади и со своим передним клювом уже не то совсем
спорт в моем мнении лучше много чем скажем сюрф ибо он остался честным вполне себе проходимцем в стоке
я себе просто думал взять нового спорта а не пилота
но взвесив все понял что для моих задач лучше пилот, до базы доехать, а там и уазик и паджеро3 ждут))

прадо от ветра по трассе колбасит уже так что некомфортно ехать
прадо очень высокий, сравнительно узкий
на раме
с длинноходной мягкой подвеской
он априори не трассовый авто
и без пневмы прадо к стати идет жеще чем на пневме даже в режиме спорт))))))
это так к слову

это как камри и легаси
в повороты входишь на одной скорости но совершенно с разными ощущениями
прадо хороший автомобиль но его лучшие стороно используют 1% юзеров а худшие оказывают свое влиянии на 100% юзеров, вот как бы и все
прадо один из самых комфортных и с самым лучшим салоном среди среднеразмерных РАМНЫХ жипов.
только вот плюсами рамы как я уже сказал почти никто не пользуется увы и минусы не замечать просто невозможно

вот вроде большой авто, но салон тесный на втором ряду тесно (ибо рама не разгуляешься)
багажник маленький, погрузочная высота большая
жрет много, зачем тогда он
я всегда считал и считаю что вместо 120го лучше купить 100тый крузак ибо минусов не добавляется а и по трассе лучше и просторнее немного и багажник уже есть

Шелехов
Подумываю над покупкой данного авто и как следствие возникают вопросы))) надеюсь вы мне сможете на них ответить)))
Из предисловия: семья из 5-ти человек я,мама моя,сын-11 лет,дочка 11мес.,ну и муж естественно. Очень часто выезжаем на байкал. Раньше как то не заморачивались,были два авто фитяра и ниссан нотэ. Последний не порадовал чессказать,для поездок на байкал по маленькому бездорожью цепляет все что можно и нельзя,на фитяре (это был лично мой авто) прошли и огонь и воду и медные трубы и в разных ситуациях показывал себя только с лучшей стороны. Не внедорожник он как ни крути и было пару раз что садила его на пузо как надо)))) хотелось узнать на что по максимуму он способе и не подводил ведь!!! Хонда все таки)))) о ниссане не могу сказать что то выдающегося,за два года он только разочаровыва,хотя по городу авто то что доктор пописал наверно))) но из фитяры и нотэ я бы предпочла первый. Но куда то далеко я залезла в дебри))) на данный момент владею аккордом, шикарный авто.... Больше думаю не имеет смысла говорить,кто ездил,тот поймет))) Моя мама переехала к нам не очень давно и после этого мы начали задумываться о поездках на Байкал (так как живем рядом на байкал ездим ооооочень часто,последние два года не в счет, так как пошлое лето проходила колобком,а нынче дитятко маленькое). К выбору авто отношусь очень серьезно и этот вопрос лежит на мне,ниссан не в счет,там муж себе на др «подарок» сделал))) привыкаю к машинам очень и аккорда из рук отпускать не хочется,по этому новый авто с салона позволить не можем,плюс как множество семей в россии имеем ипотеку,в общем бюджет ограничен 800-900 тыщ. Если честно сказать о пилоте даже не думала,так как хонда,большая и как то думала что ценник на него,даже бу космос,но... В принципе 2008 года потянем)))
Так вот,закончим с лирикой))) начнем вопросы задавать.
На что нужно обратить внимание при покупке пилота,так сказать слабые стороны.
Есть ли у пилота 2008 на втором ряде сидения крепления изофикс.
Как по части расходнкиов? Цена колодок,свечей,фильтров и т.д.

Шелехов
Еще вопрос назрел))) сколько платишь налога?)))

прадо от ветра по трассе колбасит уже так что некомфортно ехать
прадо очень высокий, сравнительно узкий
на раме
с длинноходной мягкой подвеской
он априори не трассовый авто
и без пневмы прадо к стати идет жеще чем на пневме даже в режиме спорт))))))
это так к слову
это как камри и легаси
в повороты входишь на одной скорости но совершенно с разными ощущениями
багажник маленький, погрузочная высота большая
жрет много, зачем тогда он
я спорить ни с кем не собираюсь ... и доказывать чего -то кому - то мне не за чем ! вам нравится пилот ?! юзайте, кто вам не дает! мне он просто не нравится вообще ... и вообще это разные машины ? .. не находите ... паркетник и внедорожник. за эти деньги мне больше нравится ХАЙЛЕНДЕР!
Вы написали "Прадо не трассовый" ?! я бы сказал - он универсален ! Если вы пилот пользуете только по трассе и он вас устраивает - рад за вас ! На крузере комфортно на любом покрытии ... а если это крузер 200 - то пилот для него сомнительный конкурент вообще !

не могу понять упорство
... и еще вот эта фраза порадовала вообще ... вы наверное ждете, что я подниму лапки вверх и скажу, что Крузер хуже пилота ? вообще улыбнули ... мне Паджеро 4 нравится больше, чем пилот!

PiratSuv:
так никто не говорит о том что лучше или хуже
у каждого есть сильные и слабые стороны
прадо на трассе хуже в городе хуже, в поле лучше
мне паджеро4 тоже нравится очень, но он маленький для меня, а так считаю его самым правильным рыбацко=охотничьим автомобилем, ибо и на трассе не плох и в городе не плох и полях отлично

сейчас риожу дополнение как раз по обслуге все там будет
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Сравнивать на фото надо с Хайлендером в новом кузове, а не в старом ))) Совсем разные машины...
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

согласен
но что стояло рядом как говорится и внешне чурты примерно равные рубленые прямые
новый хай тоже меньше ощутимо, но уже не так резко бросается в глаза

Хороший,мощный авто!)

Северск
195 см это хорошо,но плоскость получается не горизонтальная,а с очень ощутимым подъёмом к передку

BARTOLOMYU:
Да есть такое. Но вроде негативных последствий не замечено от такого уклона

Севастополь
То есть Прадо на дальняк та ещё хрень?
В салоне места больше чем в крузаке?
Пилот ездит по грязи?
Извините , но это галиматья какая-то.... вообще....
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Пайлот внешне нравится. Когда последний раз покупал авто, расматривал и его. Впервую очередь оттолкнула торпедо.
по поводу сравнения с хаем по внедорожности, то у Пайлота внедорожных способностей нет вобще, AWD с муфтой, какая внедорожность.
Предыдущий Хай кстати как внедорожник был на голову выше чем нынешнее поколение.
Highlander )

Добавлю, что на Пайлоте, понравилось ехать по городу, спокойно не спеша, как будто плывёшь. Но про ТЛК-200 зря упомянули выше, 200-ки он не конкурет совсем.

С 2 блокировками
И не просто муфта как в хае))) а только Га задней оси 2 жидких сцепления к каждому колесу отдельное с возможностью блокировки
А межосевой диф делит момент 45 к 55 перед/зад
Где такое на хае то??? С его одной вискомуфтой даже без возможности ее заблокировать
кокшетау
здравствуйте. подскажите пожалуйста мне. вы столкнулись с проблемой у вас мокрела прокладка системы эконом режима, вы садили ее на герметик и т.д. у меня тоже хонда пилот 2009 г.в. у меня мокреет масло возлю щупа, это то место где находится прокладка системы эконом режима?или она в другом месте?мне не у кого спросить из за этого обращаюсь к вам.могу фото отправить.масло именно начинает появлятся вокруг щупа, может это из под щупа мокреет и эта проблема решается проще?подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.если это проблема как у вас то как можно купить запчасть,потому что я из казахстана.спасибо

А межосевой диф делит момент 45 к 55 перед/зад
Я чтото пропустил,что за 2 блокировки ???
Там вроде как имитация блокировки меж-колесного дифа. VTM-4
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Оппа,я с вами уже дискусировал на данную тему ))))))))

А межосевой диф делит момент 45 к 55 перед/зад
Не подскажите где в хайлендере спряталась эта муфта?
Там совершенно другой 4wd. Прочитайте.

При всей симпатии к пайлоту, внедорожных задатков у него с гулькин нос, а до 200-ки ему как до китая пешим раком.
Будте объективным.
кокшетау
сейчас риожу дополнение как раз по обслуге все там будет
Здравствуйте.подскажите что вы поменяли в системе эконом режима(у меня тоже мокреет масло в этом месте)и где ее можно купить.спасибо

новый узел отключения цилиндров стоит около 4 рублей на самом деле
оптимально прям его купить и поставить и забыть про проблему
я заказывал через акурадетайл

grihkolc174:
Я чтото пропустил,что за 2 блокировки ???
Там вроде как имитация блокировки меж-колесного дифа. VTM-4
что такое имитация?
механических жестких блокировок уже нет ни у кого
а если включаем блок втм4, то идет распределение по осям 45/55 перед-зад (не перераспределяясь, как бы жестко) и задний межколесный пополам делится, итого имеем классическую межосевую и межколесную и гребем 3 мя тапками
в режиме без блокировки, идет постоянное перераспределение как межосевого так и межколесного
при наборе свыше 40км ч едем на передке, даже если горят кнопки включения блокировок и так далее

avera:
Не подскажите где в хайлендере спряталась эта муфта?
Там совершенно другой 4wd. Прочитайте.
Будте объективным.
вы как-то все валите в одну кучу
на бездорожье пилоту до 200ки далековато безспорно, но ограничивает его исключительно клиренс
на трассе пилот уже куда предпочтительнее
да и пилот шире 200ки а салон намного вместительнее, поэтому кто в чем как говориться, 200ка более универсальный авто, но посмотрите последнее дополнение, 200ка на трассе вложиться в 10 литров на 100ню?, в нее влезет 8 человек и еще и для багажа не 10 см останется?
и не надо возить 8, достаточно посадить 6ть и в крузере багажника почти нет, а при 7ми его вообще нет, в то время как в пилоте задняя лавка складывается так что багажник будет всегда.

в хайлендере 4вд в моем понимании нет совершенно, это обычный паркетниковский привод, собственно так было всегда, тойоте нет резона делать иначе у нее есть прадо и 200ка в линейке а хай это трасса/город и нешибкие вылазки.
не раз был свидетелем шлифующего передком хая в достаточно безобидных местах, может конечно резина ибо на хай даже не пытаются ставить что-либо кроме шоссейки

чтоб понять возможности пилота на бездорожье нужно поездить на нем, пока не нашлось мест где бы проехал паджеро4 и не проехал пилот (но надо понимать что вас всегда будет ограничивать клиренс и ход подвески), да и конечно броды на нем не взять как на падже
проблема была только в лесу, где мне между деревьями очень сыкотно было протискиваться)))
поверьте я сам удивлен его способностями
крайний раз езды по солончакам, у меня в салоне сидел владелец лэнд ровера дискавери, и дословно сказал "машина не делает ничего особенного, но просто едет везде, охренеть"

еще есть пилот клуб
форум
там недавно кто-то решился заказать прессформу для изготовления прокладок
посмотрите там, по-моему уже дошло до момента заказа и оплаты
обойдется в 1000р я думаю комплект прокладок, он тоже решит проблему, если герметиком уже все не испортили))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

У меня ощущение что владельцам прадо (сугубо утилитарник в деревне прицеп таскать и где дорог нету) и хайландеров (тупо камри универсал с клириенсом, имхо) наступили на больную мозоль.

Прадо по внедорожью ездит хорошо, но это узкая высокая машина и ездить на ней кому как но мне не комфортно, так и хочется при каждом вираже контриться на противоположном краю машины как на яхте. Ездил пассажиром более не рассматриваю. Плюс всё таки это тачка жить в доме таскать прицеп со снегоходами/катером и т.п.
Хайландер деревяшка деревяшкой, сравнение дизайна салона и внешности опустим. Привод у пилота сделан лучше. Можете проверить в первом же сугробе. При мне менеджер салона на тест драйве в полуметровом снегу объезжал застрявший на подъёме автобус.

Пилот просто функциональнее обеих и единственное на мой взгляд немного гуляет на скоростях, но это ощущение первые километры после хонды цивик. Но он не джип и не вездеход. Это паркет с хорошей проходимостью.

Сравнение с 200 опустим, авто просто дороже больше чем на лям.

Тула
думаю владельцам крузеров и хаев параллельно на владельцев пилотов, в прочем и наоборот... каждый выбирает что по душе! похожий по габаритам пилоту, ИМХО, есть еще и новый форд эксплорер. тоже многим нравится...

Тула
... а еще в районе 2-х лямов (примерная цена пилотов,хаев,эксплореров) можно еще купить 2-3 годовалый новый патруль (если уж вы там пiськами меряетесь касательно ширины авто) ... патруль вроде шире 200-ки. тоже я считаю достойный экспонат !

Тула
пилот привлекателен в цене. б.у.- 3-х летний мона взять в районе лимона. много авто по цене среднеразмерного кроссовера

в хайлендере 4вд в моем понимании нет совершенно
Там постоянный полный привод с свободным дифференциалом. Хотя вам же попадаются постоянно шлифующие хайлендеры.
Highlander )

Там как раз Полный привод реализован не муфтой, которая часто перегревается при покатушках в грязи и снегу. И реализуется он не по необходимости, а постоянно.
Единственный минус (я просто не знаю как в Пилоте) - там нет блокировок. Пробуксовывающие колеса прихватываются электроникой, но она не всегда решает.
Я когда свой покупал - успел побаловаться в зимнем снежном поле на тестовом - гребе по целине отлично. Застрял на нем всего 1 раз в жизни. все остальные разы выручал
Toyota Corolla 2008, Toyota Highlander 2012

Novosibirsk
дулат жаксы:
Сори, помогу. Вам на форум пилота - там Техникал уже изготовил прокладуи под блок и проблема решена - по моему 800 рублей. http://pilot-club.su/viewtopic.php?f=59&t=2876&start=110
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com

когда наши профукали финам
я в попыхах парковал пилот так что он висел на брюхе
при включенных блокировках крутились все 4ре колеса, специально проверял)))

Алма-Ата
Stroytel:

Есть простой жизненный тест: диагональ.
Хай его не проходит, "поднимает ножку" и замирает.
Пилот даже не включает блокировку, проезжает не поперхнувшись.
Людовед и душелюб...

Рассекатель:
Хай его не проходит, "поднимает ножку" и замирает.

Усть-Илимск-Холмог
Гога, дружище молодец конечно и Пилот зачетен.
Но вот где действительно на Хае вискомуфта? Надо поискать.
А так да все молодец.

посмотрел давеча новый хай
красивый стал ска, особенно салон
и привод подтянули, не пилотовский конечно но уже более подходящий
еслиб не геометрия и цена то однозначно на сегодня лучше стал чем пилот
буду ждать нового пилота и паджеро а там уже и смотреть))))

Сибирь
но содержать хай будет явно дороже))))
одна каско съест половину расходов пилота)

якутск
про прадо и крузера ты загнул однако конешно хонда и мне нравится и у самого была но говорит что на прадо по трассе ехать это хрень просто не честно, может вы сравниваете крузака охотника в прадовском кузове мостового но и тот на трассе неплох а на бездорожье все перечисленные машины заткнет, если говорить о комфорте на трассе то конечно лучший это 200й потом прадо но что пилот едет лучше это точно враньё может на уровне но не лучше, а по бездорожью если сравнивать прадо 200й и пилот то прадо явный лидер, в простор пилота по сравнению с кразоком верится тяжело но верится. отзыв как минимум странный.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2013

konstantin1987:
соохотник товарищ ездит на прадо 150том
ездим с ним порой на его машине и на моей, по трассе на прадо одно мучение, багажник в 1.5 раза меньше, расход топлива выше. больше 120 ехать дискомфортно, дорогу держит плохо, парусность дикая, колея узкая. Но клиренс и ходы подвески на бездорожье конечно куда лучше чем у пилота, однако на трассе прадо несравнимо хуже.
200ка реально много теснее пилота, тут верить не нужно, а нужно просто взять и сравнить)

еслиб прадо и крузак на бездорожье еще были бы хуже, то на кой они вообще бы нужны были)))))))))))

Goga™:
посмотрел давеча новый хайкрасивый стал ска, особенно салони привод подтянули, не пилотовский конечно но уже более подходящийеслиб не геометрия и цена то однозначно на сегодня лучше стал чем пилотбуду ждать нового пилота и паджеро а там уже и смотреть))))
ХЗ , парни которые купили уже- пока в*****ы не гоняют, В городе говорят еще не поняли всех отличий. Машина действительно вроде удачная, но у меня ярковго желания поменять не возникает.

Goga™:
но содержать хай будет явно дороже))))одна каско съест половину расходов пилота)
Чет не посмотрел сколько у тебя КАСКО у меня 76 тр, думаю на 3 будет в этом же районе.
Налог зато меньше)))

Алех
Ответьте плис владельцы пилотов-клиренс у нее какой?А прицеп с квадриком упрет? Хочу себе такую взять-коробка не накроется? Думаю или хаммера 3 или ее?Ну если пилота то для прицепа думаю жене териоса взять-да в м/т его одеть-в грязь лазить. А если хаммера-то седана еще штоб по трассе ездить. Какие мнения? Владел аутбеком и таурегом с пневмой, хочется чего-нибудь с чесным полным приводом. Крузера и паджеры пожалуста не предлагайте-это все в прошлом.Цены на них дикие!

Алех
Еще автору вопрос-охотится езжу в Горный к друзьям, так снежик в маральник на Эндиган надо вести-а дороги там не айс. Как пилот с прицепом по грунтовке-выдержит?

У всех движков хонды стоит ГРМ ремень, у меня был такой "гемор" с движком 3.0 L Mitsubishi 6G72 V6 - менял ремень каждые 80000 км, правда авто прошло 430000 км в итоге без проблем, пока не поменял свой Dodge Caravan на 3.3 L EGA V6 - вот где неубиваемый двигатель!

Алех:
без прицепа на дачу по грунтовке, даже не замечает ее))))
что там выдерживать то

sonice:
С чего вы взяли что на ВСЕХ ? На моей цепь,у сына на Аккорде цепь,на бывшем Сивике цепь.
Goga™:
без прицепа на дачу по грунтовке, даже не замечает ее)))) что там выдерживать то
+100 . Пилот по сравнению с Сервантом это как раскладушка (в виде Серванта ) и водяным матрасом в разнице )))

Юрий
Сургут
Отзыв на 5, за объем в салоне и расход тоже 5. А что касается рамы и удобств есть такая машина, проверено лично хоть 100 хоть 150 все норм;) удачи в эксплуатации

Юрий
Сургут
А на счёт семейства крузеров скажу вот что. Ездил на 100 ке( дизель) потом на прадо 120, потом на150, сейчас 200ый, по трассе прадо лучше чем старшие братья, а по бездорожью120 прадо всех их прикурит. Еще и от страны изготовителя зависит ( Эмираты например)

Юрий:
Не согласен. По гребёнке на Прадо - путь к перевороту. 200 баще едет.

Юрий:
Не совсем согласен по Роверу. Достаточно глянуть про ремонт. https://youtu.be/aiOdTYDzaL4?l ist=LLgSF9-Zib3HewUjGdUdDFuQ Но пока новый авто этот головняк на дилере.

Юрий:
прадо по трассе лучше чем 200ка?
воистину неисповедимы пути господни
на 200 ке я 180-200 ездил както
на прадо больше 150 это безумие
пилот отличное авто

А водитель еще лучше!

dimomsk
Пилот 2012 г. дилерский пробег 47 т.км. - расход на круизе зимой в минус 10 поездка 4 взрослых скорость около 100 км плюс резкие обгоны кто точно по правилам 90 едет - протяженность 45 км. расход 92-го 9,8 л/100 км!!!! В городе летом поездка 4 км. протяженность без пробок но с "форсажем" с перекрестков до 60 км/час и потом ровно 60, так вот, больше 14,7 л/100 км. никак не поднимается как итоговый расход! в салоне 2 взрослых!
С такими показателями когда 5 дней на работе и на асфальте и потом в выходные может когда и куда захочется залезть но дети и семья и комары летом далеко не дадут влезать - аналогов нет авто для семьи и динамичной жизни. Остальное меньше салон и затраты большие в сравнении с Пилотом.
Какое авто таких габаритов с объемом 3,5 литра двигателя может еще отключать половину двигателя?
Американцы делают такие авто кроме Пилота, но их объем более 5 литров и там конечно и рама есть и могут быть внедорожные качества - Но! Они по таможне 1 млн минимум пошлина, а официально их не продают (исключение Эскалайд, Тахо не рассматривается так как это Парк тайм и это зимой в поворотах или особо крутых поворотах может привести к беде!).
Аналогов нет Пилоту для семьи из 4 человек чтобы с комфортом ездить и еще кучу вещей везти, а в одного ездить по городу тоже дает "отдохнуть" с ценою 14,7 л/100 км бенза 92-го!
А налог в Омске разница между 249 и 257 лошадей всего 12 т.р. в год, при разнице машин только годом выпуска (до 2011 или ранее) и небольшими изменениями в щитке приборов и расположениями колонок в задней части салона!
Поэтому соотношение цена-качество пока что нет аналогов!

Каков будет следущий друг семьи ?

grihkolc174:
Каков будет следущий друг семьи ?
уже год вот этот шкед выплняет эту функцию https://reviews.drom.ru/audi/a3...

Goga™:
уже год вот этот шкед выплняет эту функцию https://reviews.drom.ru/audi/a3...
ХОРОШ !

VasMan
километров 400 та еще хрень"...
смешно читать такие комментарии....особенно про седан....аж слезы вытер))

Прадо- седан!
Баклажан!

VasMan:
смешно читать такие комментарии....особенно про седан....аж слезы вытер))
ну почему же
волга тоже седан)
Павел
Вот думаю брать пилота или нет???
Налог немного пугает, а так вообще нравится!

Ну смотрите за год пробег 20 тысяч допустим у вас будет
Расход средний ну 16 литров 95 го
Это примерно 110 тысяч рублей
Плюс Осаго 10
+ прочие расходы на обслуживание ещё 30
Итого примерно 150 000 рублей
С налогом выйдет 178000 рублей
Если лошадей меньше 250 то это будет 162000 рублей

162 и 178 критично отличаются между собой?
Павел:
Вот думаю брать пилота или нет???
Налог немного пугает, а так вообще нравится!

Илья
Сочи
Не пишите чушь..
Прокатитесь на прадо по горному серпантину км так 100, а потом тот же серпантин - на Е-шке..
Прадо в сравнении с нормальным седаном (а не калиной) - это действительно танк, неуклюжий, валкий, прожорливый и чертовский опасный на опрокидывание...
Так что Прадо до нормального седана как до луны, и это правильно, он совсем для других целей сделан...
Agurbass
Отличный отзыв! Прям распологает к покупке. )))
Держи 5 за отзыв!!!

Евгений
Добрый день, подскажите какие масла и жижи заливаете и где меняете?

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!