Отзыв автовладельца Honda Pilot 2008

Хонда Пилот 2008 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 3500 куб.см
     Доброго времени суток всем! Так как про пилота отзывов мало, поделюсь и я впечатлением о данном авто. Предыдущим был СГВ 2,4 АКПП 2010 года, брал в салоне- зачет автомобилю, так как за 4 года эксплуатации и 90000 пробега мною был заменен ролик за 2800 руб. Но продав и поняв что потерял кучу денег было принято решение брать на вторичном рынке.
Сей авто рассматривал давно, съездил к дилеру, прошел тест драйв и начал не торопясь шарить интернет. Новосибирск. Цена с  1млн. падает до 850, еду , загоняем на СТО, трясем, - авто в идеале , требуется замена ремня ГРМ , за 800 сторговались  и я счастливый обладатель бегемота.
    Салон огромный, как и сам авто, при замерах с 200м, ширина на 5 см больше у пилота, хотя официально вроде на 2 см, кожа достойного качества, пластик- так себе, американская тема, фастфудники, чтоб салон не угваздать кетчупом, везде пластик( мое мнение). На втором ряду места больше чем достаточно, спокойно садятся с любой комплектацией, третий ряд – полноценных три места , но для детей, взрослым там тесно. Куча всяких кармашков, бардачков, под мелочь места достаточно, если чего найти –занимает время))) Машина очень теплая, климат работает тихо и не сдувает как в СГВ. К охлаждению салона претензий тоже нет. Музыка звучит неплохо, в багажнике встроен скромный саб, чейнджер на 6 дисков, AUX выход. Для штатной вполне достаточно. Про багажное отделение я молчу….На последнем фото вместимость багажника.
       Ходовая часть выполнена в хондовском стиле, подвеска жесткая, чувствует мелкие стыки и кочки, но за счет этого- управляемость, подключаемый привод зимой- незаменим для большого тяжелого авто, автомат простой 5- ступый, переключения мягкие и своевременные. После покупки заменены жижи в трансмиссии.
     Двигатель. 3,5 л – хватает вполне разогнать пилота, система отключения цилиндров, за счет этого скромный расход 92 го трасса при 80 км- 8л, при 100 -9, при 120-12л. Город летом 13-15, зима по всякому, смотря какой мороз.
Замена ремня ГРМ с роликами – вышел 14000, но это делается один раз в 100 000- не жалко. Пришлось столкнуться и с болячкой, засопливило из под узла VCM , проблему решил очень просто, нашел отдельно прокладки за 500 руб, сам поменял за 20 минут, три болта в доступном месте. Это все за год эксплуатации и 20000 пробега.  Так как наше правительство не дает расслабиться и держит в «тонусе», пришлось продать из за финансовой напряженки, единственный автомобиль, с которым и правда расстался со слезой)

Итог. Хонда- пилот –это машина которая и правда стоит своих денег на вторичном рынке, кто мечтал о большом авто- берите, не пожалеете. К осени планирую купить автомобиль. Какой? Только пилот!

Вобщем вот так как то, коротко, ну не писарь я))))

19216
X-ciller, Красноярск
X-ciller, Красноярск
Honda Pilot, 2012
Honda Pilot, 2012
8 9138502231 Анатолий, Томск
войшель дмитрий, Красноярск

Мagnetic Pit
Хренасе подвижки в цене!))
С 1 млн до 800..
Хотя когда Паджеро брал,тоже с 1,1 до 1млн сторговал;)
Нива 21213 1995г..

Вместительный дредноут.
Бу-га-га-гатти

хорош

классный автомобиль 5 баллоов

В свое время тоже рассматривал но отпугнул налог больше 250 коней, в новых годах разум пришел к производителю, снизили табун.
Успехов в покупке!

хорош
чем....неликвидное ведро....5 влепил

Russia
Сообщений: 2083
Ликвидное, неликвидное..... какая разница?

Главное, что удобный, достаточно не прихотливый, вместительный, с приличным приводом и клиренсом!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....

Острогожск
Лошадей бы на 7 поменьше ему, и пользовался бы спросом.

skvorzoff:
Лошадей бы на 7 поменьше ему, и пользовался бы спросом.
Да, 249 с 2011 года сделали, и цена сразу другая, в 300-500 разница, несколько лет погонять с налогом 26 000, по моему, все равно выгоднее чем 300-500 переплачивать.
Мой отзыв: Honda Pilot 2008

Хорошая замена Црвухе !

Kostyan55:
Так цена больше не за счет лошадей, а за счет года. 2008г и 2011 г. разные вещи.
Найди мне пилота с 249 л.с 2008 года. Машина нравится но налог убивает напрочь. Это у вас там 26000, в наших краях за 40000.

Острогожск
Это у вас там 26000, в наших краях за 40000.
Если точнее 38550

skvorzoff:
Посмотри разницу 2010 с 257 и 2011 с 249- гугль в помощь

23130 налог по Омску, 249 л.с- 11205, для нищего региона- божеские налоги
А остальные типа шикуют не по божески

Комент удалили, нормально?

5 хороший японский авто.
тазик
23130 налог по Омску, 249 л.с- 11205, для нищего региона- божеские налоги
зачем коменты треш........кол за яповедро

сам владею Одиссеем. и думаю: что на замену? в ум приходит только новый Одиссей или Пилот. с учетом качества наших направлений (дорог) думаю, что все-таки Пилот! :)
Хондаводу 5 за отзыв.

Отзыв- как реклама.

Не шумите, восстановлено))

Никола-48:
Отзыв- как реклама.
Минусы конечно есть. Кузов сконструирован так, что пятую дверь быстро закидывает грязью , отсюда много нареканий по ЛКП (появляются рыжики)

У нас в семье , четыре года был этот бегемот, когда брали про налог знали, поэтому повесили на тещу- она ветеран и инвалид, что бы не платить огромный налог, но наше доблестное государство отменило эту льготу, для инвалидов оставив им право только до 200 Л.с в Москве, так что два года не платил , а дальше приехали, по самой машине если семья большая лучше просто нет, конечно за свои деньги, мы за четыре года поменяли передние Сайлент блоки, передние стойки - бесплатно( по рекламации), предлагали поменять бензобак , но мы с сыном оказались, для своего размера, машина бензина жрет мало, единственно только зимой при коротких поездках, в пробках расход возрастает очень сильно, или если давишь на газ со всей дури, самое удивительное, когда по плохой дороге едешь очень по тихонечко , то ощутишь якобы пробой , а на 90 по этой же дороге, как будто паришь. всем кому нужна в семью большая машина берите не задумываетесь, очень надежная и неприхотливая

Нравится Пилот,но налог отталкивает. С ремнем во время заморочился,у меня у товарища на РиджЛайне ремень порвался,влетел на 250 000 рубликов
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Руслан
Лучше бы Ford Explorer взял,во всем превосходит pilota.
NAR

пять+

Алтайский край
За Хонду 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Kostyan55:
Нам заднею дверь предлагали перекрасить по рекламации (бесплатно), удивлялись , что краска везде целая, грязью правдо забрызгивает быстро, но боковые лопухи здоровые, обзор прекрасный, поэтому некритично, еще раз, Пилот очень хорошая машина, под свои задачи, на хорошем полном приводе, с очень комфортными сиденьями, с подсветкой которая совершенно не раздражает, с прекрасной эргономикой, я человек пожилой но без проблем из Москвы до Ростова, а до Воронежа вообще в легкую

Судя по фото,салон действительно огромный..)
Да и внешне вполне симпатичный авто.

Роман
Ханты-Мансийск
С 2008 года в семье пилот. Проглядел, когда засопливел клапан VCM, попал на генератор - стерло контактные кольца из-за грязи, которая налипала на масло. Новый клапан не покупал, посадил на герметик старую прокладку, но отдельно ее найти не смог. Вы пишете, что решили вопрос. Подскажите как?

42-78
Сообщений: 1911
Хонда джип-на отлично. Притягает. Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

grihkolc174:
Заказал он контрактный мотор за 70 000 рубликов

Va54lera:
По трассе машина очень комфортная, дальняя дорога совсем не напрягает. Факт.

Роман:
Роман, пошарь клуб пилотоводов- там найдешь ответ.

Очень нравится пилот но смущает его редкость, не будет ли проблем с запчастями в случае чего

Александр:
Мое мнение что на авто свежих годов редко увидишь наличие запчастей, если только у дилеров в тридорога. Ролики и ремень через экзист 2 дня. Проблем никаких. Расходники в любом магазине.
Артур
Доброго времени суток!

Хочу купить такую же машину, у меня вопрос: Можно ли поставить Газ на Хонду Пилот???

Константин
Артур:
Доброго времени суток!
Конечно можно. Но баллон займет место в багажнике. Если только целесообразней при больших пробегах. Если 20-30 тыс/год не заморачивайтесь, мотор и так достаточно экономичен в расходе.

1762053
Цена 800 - "нундай "солярис" дороже стоит. Есть машины которые покупатель просто мало видел вот и цены астрономически малые. Как авто стоимостью 43 тыс. $ в 2008 году в 2018 стало стоить 11 594 $ За 10 лет падение цены в 3,6 раза. ? Таможенная пошлина считали если привезти авто из за рубежа 900 тыс. руб.

1762053
Еще нужно учесть что и валюта вымохала в 2 раза.

Артем
А где прокладку эту покупал на узел vcm? Сам тоже в Омске просто

Омская обл. г. Тара
Здравствуйте!не подскажете,где прокладки брали в Омске под блок VCM

Константин
kma77
Здравствуйте!не подскажете,где прокладки брали в Омске под блок VCM
прокладки нашел на https://pilot-club.su/, пошарьте историю.

Продажа Honda Pilot 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Пилот.
Посмотреть всё о Хонда Пилот

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Пилот с фотографиями, недостатки и все минусы!