Отзыв автовладельца Honda Prelude 1995

Хонда Прелюд 1995 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: Взависимости от монеры езды: от 10 до 15 литров л/100км
Название: Honda Prelude
Цвет кузова: Сине-зеленый перломутр
Цвет салона: Зеленый
Салон: Электорнная панель. подушки, отличный звук, втек контроллер Apexib и тд.
Кузов: Спойлер, передняя губа, пороги Hiro
Ходовая часть: Регулируемые стойки по просвету и жесткости,
    Honda Prelude по-своему уникальна.Когда я ее первыйраз увидел. то я был почти в шоке от нее. Из всей хондовской «линейки» массовых спортивных моделей более всего соответствует термину Гран Туризмо. Это достаточно комфортное большое купе, имеющее в основе своей аккордовскую агрегатную базу, пригодное для дальних поездок .
Как оказалось несмотря на свое спортивное телосложение, основная масса Prelude оснащается не очень злобным 160-сильным двигателем F22B и автоматической коробкой передач — это, так сказать, компромиссный вариант для тех, кто хочет выглядеть спортивно, но не ставит себе высоких целей в достижении рекордов, что-то вроде «группы здоровья». Но среди ценителей в почете «топовые» версии SIVTEC с двигателем Н22А с тем же объемом в 2,2 литра, но мощностью уже  220 л.с. Но  предел мечтаний Type S с форсированным до 240 сил двигателем появился только в следующем поколении,но это уже нето...
    Ну вот и про мою машинку это настоящий изысканный франт, дамский угодник, трепетно следящий за каждой деталью своего туалета, не отказывающий себе ни в чем. Начать хотя бы с его изумительного цвета — трехслойный сине-зеленый перламутр. По особо торжественным случаям он может украситься эксклюзивной деталью. В его гардеробе хранится запасной капот с аэрографическим изображением крадущейся пантеры. Его фары освещают дорогу во тьме сиянием ксенона, а задние фонари сделаны по последней моде, заданной Lexus. У него был эффектный аэрокит от Hepo c элегантным задним спойлером который сейчас уже заменен. Колеса — изящные 17-го размера.
Комплектация? Конечно, самая высшая со всеми управляемыми колесами, противобуксовочной системой, круиз-контролем, электролюком, задними раздельными сиденьями. Салон — также с зеленой замшей сидений и дверей, неоновой подсветкой, по меньшей мере, необычен. В заднем сиденье сквозь специально сделанное пластиковое окошечко видна какая-то непонятная пока система. Это — конденсатор напряжения для аудиосистемы. Она столь мощная (800 Ватт), что сразу бы посадила аккумулятор, если бы не этот конденсатор, и включает в себя два усилителя и сабвуфер. Салон изолирован от постороннего мира шумопоглощающим материалом.
Раньше у него была установлена автоматическая коробка,  но сейчас ее поменяли на «механику» от двигателя F22B, имеющего другие передаточные числа, и к тому же оставили управляющую электронику от автоматической коробки.. Выхлопной тракт полностью от фирмы 5Zigen , VTEC — контроллер. Свечи Iridium Sport 9 и высоковольтные провода Hyper NGK. Подвеска получила амортизаторы Kayaba sport special с 14-мя уровнями жесткости.

номерок блатной фотошоп рулит отзыв на 4 как-то в тихах,а машинка смотриться класно но автомат зря снял с ним удобнее гоняться

Темовский агрегат.Машина от души и для души!!!

Шикарно выглядит.особенно аэрография.рад за тебя!

чё за баян ты пишешь ?:) у твоего поколения максиум версия в 200 л.с.

Что значит следующее поколение "уже нето.." ? Как раз ТО!
Type S - 220 кабыл

Кто-то тренируется перед написанием статей в Макси тюнинг и ему подобные??

Ну, не знаю что я напишу после того как моя машинка приедет (15 февраля только выиграл----5е поколение,H22A, мех.КПП,Type S, двигался к свое мечте 5 дооооооолгих лет), но думаю отзыв за год эксплуатации должен полнее быть как то, поэтому останусь в стороне и оценку не поставлю!
Кстати, год у меня хоть и 2000, но месяц 02, на таможню не успевает, поэтому прийдется ввозить как конструктор, кто подскажет как оформлять на доки от Прела 88 года выпуска!? На всякий случай-живу в Красноярске.

я понимаю что есть красная голова у 5 - ого прела , но причем здесь писанина автора ? бред написал , покажите мне где в преле 240 лошадей....

и еще , 5 - ый прел очень удачный аппарат ;)

переднеприводной 160ти сильный прелюд (на аккордовской базе:-))имеет такое же отношение к гран туризму,как я к папе римскому...рулит супра и скайлайн
зы а из хонд s2000
ызызы 240сил нам только сницца

Костя Смарт
красивый отзыв

Спасибо всем за коментарии..., Теперь постараюсь ответить на ваши вопросы и развейть некоторые недорозумения, Начнем по порядку...:
пахан- да номерок не плох. и фотошоп по своиму рулит, но не в этот раз.
Влад. Макс18 - спасибо..
VTEC TEAM . вообщето скорее всего это и так, но инфа по этому поводу очень противоречива. где то пишут 200. а где то 220. а на счет "Покажите мне где в преле 240 лошадей...", ты его уже видел. ну или пролистай вверх: заменненые распредвалы, кованная поршневая группа, замена клапанов, замена форсунок на более производительные, замена топливного насоса, и кстати втек контроллер рулит.,момент включения 3500, максимальное обогащение к 8000, замеры на стенде 258 л. с в щедящим режиме.., конечная доработка, установка турбо кита.... но это еще под вопросом...
А на счет пятого, мне кажеться просто изуродовали машинку, как то глупо смотрящиеся передние фары, салон.. и где эти выпуклые задние крылья......Нелепость, как и скай в последнем кузове.,, но это только мое мнение.
Mc_M.. Рад за тебя поздравляю, а на счет конструктора.... у меня тоже, и не чего страшного в этом нет.

И сколько она идёт с 240 л.с?

фотки,огонь!отзыв на 4.Всем пока.

"Номер то г. Железногорска, Красноярского края.. Как так.. МХ ВХ РХ.. Странно как то! "

ido, он же с Улан-Удэ, причем здесь Железногорские номера, регион же 03!

Начет помощи в оформлении конструктора в Красноярске - жду инфу!

Классный аппарат ! Респект автору !
За отзыв твердая 5.

отзыв на 4. фото на 5 но ты всё равно лооох,
потому-что есть ХОНДА ИНТЕГРО КУПЭ в новом кузове.

V0001
ПЛАГИАТ вот отсюда https://info.drom.ru/tuning/5363/

Mc_M (80.65.16.---), 18.02.2007 02:31

Могу привезти под полную пошлину,но это удовольствие стоит порядка 2000у.е. ,лучше брать года 9-го на них цены не гнут на аукционах.Пиши на мыло если интересно

А на счет пятого, мне кажеться просто изуродовали машинку, как то глупо смотрящиеся передние фары, салон.. и где эти выпуклые задние крылья Интересно почему владельцы 4-го прела не любят так 5-х....фары у них так же заменяемы и перед и зад.Вот к примеру интересный вариант http://tuningbazar.ru/products_pictures/prel%20big.jpg

МОСКВКА
Парни поделитесь как конструктор привезти, последовательность действий?

щас купил два прелюда левый и правый .у правого двигло н22а 200 кобыл по паспорту .переставляю его на левый .на левом механика пятиступка .потом не низкий обвес .по собственным чертежикам .покраска .аерография.нулевик .прямоток 4-2-1 ну и по мелочи диски на 17 как прокачаю покажу . покедава редиски......

dork
ПОДСКАЖИ ГДЕ ВЗЯЛ ТАКУЮ НАКЛАДКУ НА ПЕРЕД

Привет земляк, видел твою красотку у нас в УУ за любовь к машине респект!

HewletT_
Интересно а где это ты у нас в Улан-Удэ мощность мерил, подскажи пожалуйста.

Не обращай на них внимание ... 240 лошадей это не придел у меня 1994 года машина с 2.3 литра двиглом и начинкой по цене сопастовимой с S2000 новой . Обвес весь с http://www.seiboncarbon.com машина весит 632.2 кг. дальше доработка с ребятами из Prodrive.com дальше добавка с их же рекомендации http://www.turboneticsinc.com Фронтала и двух сосок RT600 + пневмонакопительный блок с компресором чтоб небыло турбоям вообще. Короче у меня сейчас машина для понтов. STI и EVO сосут все чупа-чупс...

Машинка хороша. У самого такая, с движком H22A Vtek и цвет такой же...
Три года катаюсь и получаю удовольствие. Минус у неё один - задние сиденья для красоты, на них можно только сумки положить сесть туда довольно проблематично :)
Не совсем понял насчет кузова - это ж BB4 !!!

Лиля
Твоя машиеа просто супер:) береги её:)))

Прелюд Бомба Супер!5 поколение тоже хороша но согласитесь 4 поколение Прелюд всем Прелюдиям!Японци рулят!!!!!!!!!!

Большой Камень
Здравствуйте. Модно подробнее историю этого авто?

Большой Камень
Здравствуйте. Если ваш аккаунт ещё действует. Эта машина сейчас у нас во владении. Случайно нашли ваш отзыв. Можете с нами связаться, есть пара вопросов

Большой Камень
Антон ответь пожалуйста если тебе это приходит. Эта машина теперь во Владивостоке. Нам интересна её история. Отзовись подалуйста

Продажа Honda Prelude 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд
Запчасти на двигатель H22A в Улан-Удэ