Отзыв автовладельца Honda Prelude 1995

Расход топлива:Взависимости от монеры езды: от 10 до 15 литров л/100км
Название:Honda Prelude
Цвет кузова:Сине-зеленый перломутр
Цвет салона:Зеленый
Салон:Электорнная панель. подушки, отличный звук, втек контроллер Apexib и тд.
Кузов:Спойлер, передняя губа, пороги Hiro
Ходовая часть:Регулируемые стойки по просвету и жесткости,
    Honda Prelude по-своему уникальна.Когда я ее первыйраз увидел. то я был почти в шоке от нее. Из всей хондовской «линейки» массовых спортивных моделей более всего соответствует термину Гран Туризмо. Это достаточно комфортное большое купе, имеющее в основе своей аккордовскую агрегатную базу, пригодное для дальних поездок .
Как оказалось несмотря на свое спортивное телосложение, основная масса Prelude оснащается не очень злобным 160-сильным двигателем F22B и автоматической коробкой передач — это, так сказать, компромиссный вариант для тех, кто хочет выглядеть спортивно, но не ставит себе высоких целей в достижении рекордов, что-то вроде «группы здоровья». Но среди ценителей в почете «топовые» версии SIVTEC с двигателем Н22А с тем же объемом в 2,2 литра, но мощностью уже  220 л.с. Но  предел мечтаний Type S с форсированным до 240 сил двигателем появился только в следующем поколении,но это уже нето...
    Ну вот и про мою машинку это настоящий изысканный франт, дамский угодник, трепетно следящий за каждой деталью своего туалета, не отказывающий себе ни в чем. Начать хотя бы с его изумительного цвета — трехслойный сине-зеленый перламутр. По особо торжественным случаям он может украситься эксклюзивной деталью. В его гардеробе хранится запасной капот с аэрографическим изображением крадущейся пантеры. Его фары освещают дорогу во тьме сиянием ксенона, а задние фонари сделаны по последней моде, заданной Lexus. У него был эффектный аэрокит от Hepo c элегантным задним спойлером который сейчас уже заменен. Колеса — изящные 17-го размера.
Комплектация? Конечно, самая высшая со всеми управляемыми колесами, противобуксовочной системой, круиз-контролем, электролюком, задними раздельными сиденьями. Салон — также с зеленой замшей сидений и дверей, неоновой подсветкой, по меньшей мере, необычен. В заднем сиденье сквозь специально сделанное пластиковое окошечко видна какая-то непонятная пока система. Это — конденсатор напряжения для аудиосистемы. Она столь мощная (800 Ватт), что сразу бы посадила аккумулятор, если бы не этот конденсатор, и включает в себя два усилителя и сабвуфер. Салон изолирован от постороннего мира шумопоглощающим материалом.
Раньше у него была установлена автоматическая коробка,  но сейчас ее поменяли на «механику» от двигателя F22B, имеющего другие передаточные числа, и к тому же оставили управляющую электронику от автоматической коробки.. Выхлопной тракт полностью от фирмы 5Zigen , VTEC — контроллер. Свечи Iridium Sport 9 и высоковольтные провода Hyper NGK. Подвеска получила амортизаторы Kayaba sport special с 14-мя уровнями жесткости.

17.02.2007
номерок блатной фотошоп рулит отзыв на 4 как-то в тихах,а машинка смотриться класно но автомат зря снял с ним удобнее гоняться

17.02.2007
Темовский агрегат.Машина от души и для души!!!

17.02.2007
Шикарно выглядит.особенно аэрография.рад за тебя!

17.02.2007
чё за баян ты пишешь ?:) у твоего поколения максиум версия в 200 л.с.

Что значит следующее поколение "уже нето.." ? Как раз ТО! Type S - 220 кабыл

18.02.2007
Кто-то тренируется перед написанием статей в Макси тюнинг и ему подобные??

18.02.2007
я понимаю что есть красная голова у 5 - ого прела , но причем здесь писанина автора ? бред написал , покажите мне где в преле 240 лошадей....

18.02.2007
и еще , 5 - ый прел очень удачный аппарат ;)

18.02.2007
переднеприводной 160ти сильный прелюд (на аккордовской базе:-))имеет такое же отношение к гран туризму,как я к папе римскому...рулит супра и скайлайн зы а из хонд s2000 ызызы 240сил нам только сницца

18.02.2007Костя Смарт
красивый отзыв

18.02.2007
Спасибо всем за коментарии..., Теперь постараюсь ответить на ваши вопросы и развейть некоторые недорозумения, Начнем по порядку...: пахан- да номерок не плох. и фотошоп по своиму рулит, но не в этот раз. Влад. Макс18 - спасибо.. VTEC TEAM . вообщето скорее всего это и так, но инфа по этому поводу очень противоречива. где то пишут 200. а где то 220. а на счет "Покажите мне где в преле 240 лошадей...", ты его уже видел. ну или пролистай вверх: заменненые распредвалы, кованная поршневая группа, замена клапанов, замена форсунок на более производительные, замена топливного насоса, и кстати втек контроллер рулит.,момент включения 3500, максимальное обогащение к 8000, замеры на стенде 258 л. с в щедящим режиме.., конечная доработка, установка турбо кита.... но это еще под вопросом... А на счет пятого, мне кажеться просто изуродовали машинку, как то глупо смотрящиеся передние фары, салон.. и где эти выпуклые задние крылья......Нелепость, как и скай в последнем кузове.,, но это только мое мнение. Mc_M.. Рад за тебя поздравляю, а на счет конструктора.... у меня тоже, и не чего страшного в этом нет.

18.02.2007
И сколько она идёт с 240 л.с?

18.02.2007
фотки,огонь!отзыв на 4.Всем пока.

19.02.2007
"Номер то г. Железногорска, Красноярского края.. Как так.. МХ ВХ РХ.. Странно как то! " ido, он же с Улан-Удэ, причем здесь Железногорские номера, регион же 03! Начет помощи в оформлении конструктора в Красноярске - жду инфу!

20.02.2007
Классный аппарат ! Респект автору ! За отзыв твердая 5.

22.02.2007
отзыв на 4. фото на 5 но ты всё равно лооох, потому-что есть ХОНДА ИНТЕГРО КУПЭ в новом кузове.

ПЛАГИАТ вот отсюда http://info.drom.ru/tuning/5363/

17.03.2007
Mc_M (80.65.16.---), 18.02.2007 02:31 Ну, не знаю что я напишу после того как моя машинка приедет (15 февраля только выиграл----5е поколение,H22A, мех.КПП,Type S, двигался к свое мечте 5 дооооооолгих лет), но думаю отзыв за год эксплуатации должен полнее быть как то, поэтому останусь в стороне и оценку не поставлю! Кстати, год у меня хоть и 2000, но месяц 02, на таможню не успевает, поэтому прийдется ввозить как конструктор, кто подскажет как оформлять на доки от Прела 88 года выпуска!? На всякий случай-живу в Красноярске. Могу привезти под полную пошлину,но это удовольствие стоит порядка 2000у.е. ,лучше брать года 9-го на них цены не гнут на аукционах.Пиши на мыло если интересно

17.03.2007
А на счет пятого, мне кажеться просто изуродовали машинку, как то глупо смотрящиеся передние фары, салон.. и где эти выпуклые задние крылья Интересно почему владельцы 4-го прела не любят так 5-х....фары у них так же заменяемы и перед и зад.Вот к примеру интересный вариант http://tuningbazar.ru/products_pictures/prel%20big.jpg

01.04.2007doos

МОСКВКА

Парни поделитесь как конструктор привезти, последовательность действий?

06.04.2007
щас купил два прелюда левый и правый .у правого двигло н22а 200 кобыл по паспорту .переставляю его на левый .на левом механика пятиступка .потом не низкий обвес .по собственным чертежикам .покраска .аерография.нулевик .прямоток 4-2-1 ну и по мелочи диски на 17 как прокачаю покажу . покедава редиски......

ПОДСКАЖИ ГДЕ ВЗЯЛ ТАКУЮ НАКЛАДКУ НА ПЕРЕД

Привет земляк, видел твою красотку у нас в УУ за любовь к машине респект!

11.07.2007HewletT_
Интересно а где это ты у нас в Улан-Удэ мощность мерил, подскажи пожалуйста.

18.09.2007
Не обращай на них внимание ... 240 лошадей это не придел у меня 1994 года машина с 2.3 литра двиглом и начинкой по цене сопастовимой с S2000 новой . Обвес весь с http://www.seiboncarbon.com машина весит 632.2 кг. дальше доработка с ребятами из Prodrive.com дальше добавка с их же рекомендации http://www.turboneticsinc.com Фронтала и двух сосок RT600 + пневмонакопительный блок с компресором чтоб небыло турбоям вообще. Короче у меня сейчас машина для понтов. STI и EVO сосут все чупа-чупс...

19.03.2008roman_Shim

Машинка хороша. У самого такая, с движком H22A Vtek и цвет такой же... Три года катаюсь и получаю удовольствие. Минус у неё один - задние сиденья для красоты, на них можно только сумки положить сесть туда довольно проблематично :) Не совсем понял насчет кузова - это ж BB4 !!!

22.03.2008Лиля
Твоя машиеа просто супер:) береги её:)))

06.11.2008
Прелюд Бомба Супер!5 поколение тоже хороша но согласитесь 4 поколение Прелюд всем Прелюдиям!Японци рулят!!!!!!!!!!

Продажа Honda Prelude