Отзыв автовладельца Honda Prelude 1988

Хонда Прелюд 1988 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1988
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: эл.пакет+люк,кондёр
Кузов: метла
Ходовая часть: абс
Двигатель: 2 литра 135л.с.распределенный впрыск,16 клапанов
Привет всем любителям правильных авто!Хочу рассказать вам про Honda Prelude 1988 года(документы:),вроде как второй кузов уже с B20A на ручке.Это моя первая машина,эйфория наверное не прошла до сих пор,но уже много чего с ней  успел сделать.Покупал её почти трагично,думал её уже не успею купить,но случилось;)Теперь по делу,была она внешне очень убитая,вздыбленная шпатлёвка на капоте,сколы,ржавчина….по всему кузову так было, а  передок – это был вообще «шедевр»,но меня это не отпугнуло,знал что покупаю по крайней в мере техническом плане не ушатаную машину.Прошло уже 4 месяца,получил права месяца полтора назад,поэтому больше стал ездить только недавно,зато уже успел машину перекрасить всю,это заняло у меня 2 месяца,потому что делал всё в свободное время,капот-это было жалкое зрелище,когда содрал с него болгаркой толстеный слой шпатлёвки,его как –будто консервным ножом открывали,всё решил ровно 1кг шпатлёки ,зато теперь всё ровнёхонькоКогда уже покрасили(это единственное что доверил знающему человеку),было очень приятно видеть,что вышло,ну вы понимаете.)В этом процессе в принципе ничего сложного нету,но надо иметь очень хорошее терпение и лучше спец инструмент,а не брусочек,когда трёш и о шкурку сдирет кожу с пальцев,но так как в мой бюджет они не входили…)содрал тонировку(***** правила новые,даже на учёт не ставят),естесно и масло менял(посинтетика 10W40 летом).,в принципе по технической части были только проблемки с стросиком сцепления,не понятно почему он не хотел ходить в рубашке как надо,долго мудрили ,в итоге не только трос поменяли,ещё и крепление на вилке переделали,теперь работает как часики(тьфу-тьфу…).Недавно меня очень огорчили высокие холостые обороты движка,на тахометре 2000…как на спорт каре каком-то,поехал,думал что-то случилось,а мне померили и выяснилось,что обороты норма почти,это тахометр аж на 1000 пи***,посоветовали прочистит впуск,что я благополучно и сделалПрел стал резвее откликаться на газ,как мне показалось%)Не стану говорить,что она рвёт всех и вся,как некоторые пишут,потому что это не так,всё таки она уже старушка,но отжечь на ней можно,разгон не знаю даже паспортный,но ощущениям очень резвый,такой на моей памяти был на БМВ 525 на мкпп,что согласитесь не плохо;)Про расход,если ездить со стартами медленнее ,чем весь наш красноярский поток,то можно уложить в 10 литриков,а если ездить более агрессивно,то все 15 и больше соьест и не подавится.Движка очень нравится,она крутится как и все хонда моторы,в неё только втЫка нету ,что очень жаль;(Мало людей знают ,что это за авто, нету шильдиков спереди,как в прочем и решётки,ещё руки не дошли её сообразить,а родная давно канула в лету. Ещё пришлось паять крепления радиатора,там из 4 было отровано 3….как ездили хз,хорошо что хоть не вывалился на дорогуЧто очень в машине нравится,так это салон,он в очень хорошем состоянии,велюр черный в полосочку,всё эл.привода работают,только вот правое стекло очень интересно сделали…видно была бита в правую стороноу,так вот нет чтобы нормальное стекло сделать…они каким-то образом подогнали по размеру и теперь стекло не доходит до конца двери сантимеров 5 …заделал эту щель STP,у предыдущего хозяина там был скотч,который естесно отрывался на больших скоростях;)Кстати,салон у неё очень вместительный для купе 2+2 ,в неё и 54 человек входило,у неё крыша сзади не такая низкая,как уже у более новых прелов и люк в неё тоже убирается.Не нравятся тормоза,сначала мне казалось,что они жуть какие цепкие….а когда хотя бы со 120 тормозишь,уже не то;((годы берут своё видимо.А ещё мне не нравятся эти слепые фары,после аварии их плохо сделали,они открываются и закрываются с жутким грохотом;(думаю как –нить их переделаьт в обычные,но боюсь это будет не скоро,если вообще будет.Безумно нравится горбик на капоте,греет душу;)Бывало у меня такое скептическое настроение,что хотелось продать её нафиг,когда опять чего-нибудь сломается,а когда сделаю и снова езжу,об этом даже и не думаешь;)Запчасти на неё днём с огнем не сыскать,если ещё на вдижку хоть что-то есть,и то не везде,то если вдруг что – то вроде тросика сцепления…который кстати мы сделали из тросика ручника от какого таза,потому как оригинал ждать месяц и стоит почти 2 т.р.,вот,на разборках таких машин именно в моём в кузове не могу найти,т.ч. остаётся или что-то придумывать или заказывать.Ну вот в принципе,как будет что ещё рассказать,напишу.всем спасибо)

Телеграфъ, Лейрия, Португалия
FEW, Владивосток

Нижневартовск ХМАО
Жесть! Терпения тебе!
Мой отзыв: Honda Integra 1999

если есть терпение и хотение превротить ее в конфетку,
все у тебя получится!

По моему такие автолюбители, воскрешающие свои машины из хлама - заслуживают глубокого уважения. Отзыв на 4.

Уважаю и человеческое терпение и раритеты.
Но получится ли конфета из этого? Сомневаюсь...
Сам из Красноярска, увижу мигну...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

_Ray
Жесть! Это нам нужно терпение, чтобы прочитать этот отзыв.
В свое время мой кореш продал такого прела за 2500 уе почти в идеале.
Нахер так извращаться.

насчет фар - у нас в городе(нск) катается прел в таком же кузове - у него переделаны фары в неубирающиеся... как я понял чел сам лепил их подручных средств - но смотряться прикольно..

SemёNNov
Молодца, вот только почему пейзаж такой трагический выбрал?

Не пойму в чем извращение?я кстати тоже хотел переделать оптику переднюю на обычную,там не линзованую слепил?всем спасибо,оч приятно читать каменты,а фон это на работе,просто другого фото не нашел,где она уже покрашена была.

Привет. добрый,интересный отзыв. Чето я не понял,у тебя родное стекло стоит щас или нет? У меня легаси 89( Отзыв о Subaru Legacy),так вот когда стекло ставил на нее,там регулировка верхнего положения есть.

Blitzen13
Привет!спасибо.у меня оба стекла новые стоят,родные или нет,не знаю,главное без трещин.что за регулировка?:)

Blitzen13
Доброго времени суток всем,понял вопрос;)У меня стоит хз от чего правое боковое стекло,я же и говорю его подогнали.а щель не вверху,точнее дырка,а спереди,где зеркало заденго вида.

дарова, у тя зеркала где стоят?

И отзыв суровый, и телега суровая.
Удачи тебе, Братан, в борьбе с тросиками и с щелями со скотчами. Дай Бог тебе здоровья. Никогда Россия -Матушка не оскудеет на таких вот Энтузиастов-Кулибиных. До сих пор отираю слёзы и держусь за живот. Очень добрый отзыв о такой прекрасной машине.
Владею Прелюдом 1998 г, Сир, Тирес.
Макс, Алма-Ата.

Молодец дружище уважуха тебе Я сам фанатик этих тачек сначала 89года а сейчас 86.На первой попал в аварию с Дпэсниками разбил в хлам.Сейчас с друзьями имеем свой гараж и разборку этих зажигалок в принцепе есть почти любые запчасти.Увлекаюсь этими тачками четыре года и лучше ни чего не видел.В данный момент реставрирую прел 86 года осталось довести кузов до ума и всё под покраску. До сотни 12 секунд.Кос Гараж-Москва.

diskus666
посмотрел фотку и прослезился...моя первая машина,в далеком 91м была такая,тачка класс,хочу опять купить такую,понастальгировать :)

ОтзА
3-й покрасивее будет) У меня H22A от Accord Type-R в bA4.. Долго всовывал его туда, но теперь эффект поражает)Правда ходовка слабовата для красноголового. У кореша с таким же девайсом привода завернуло в узел.. Мои пока держатся)

это не 88-й год.
это 86. в 88 оптика была другая, и кузов чуть другой.
продай хлам имхо...
blitzen1986
Я уже и продал эту машину..купил тойоту,не кидаайте словами))машинка до сих пор катается ,вижу частенько,вспоминается..только хорошее.Хотел было купить прела в 3 кузове...но пока не потяну 2 машины сразу;)а надо чтобы и 4 двери было.всем доброго времени суток.

Blitzen1986
щас отзыв свой нашёл и хочу опять купе....обязательно куплю,необязательно прел,но очень даже может быть.Кстати Прел мой бывший,так скажем,был 87 года...я встречал экземпляры и постарше,вообще по другому выглядят.

DEMON666
Мужики!!! помогите плиз приобрести движок на такой аппарат, очень надо, желательно в красноярске.

Жека находка
хороший такой отзыв! 5

Привет гонщик! Такой же прилюд был без документов на раме номер болгакрой вырезан, катались не больше 2-х дней, потом задымил движок,заклинело заднее правое колесо

Blitzen86
изменил я хонде,купил себе купе-curren )))радуюсь...180 и на палке ;))

всем привет.друзья помогите найти или продайте мкпп в20а. Машину делали 2 года...а коробка подводит.сейчас стоит порванный автомат...помогите! Не должно такое чудо стоять в гараже...

а на хондамоторе ру,тебе не подсказвыают?((был там?

а я себе такого же взял, только 89 года и на автомате, который уже умирает... эх горя хапну, а автору +4.
вообще имея такое авто надо для души, т.е. как второй автомобиль, не постоянный. ну это ИМХО )

Lexus GX 460

Кислый
Я Вот тоже собираюсь себе приобрести такую же, тока 88г. Вот только почему-то она Аккорд-Купе называется, а не Прелюд. У той состоянице ничего, ухожена, не ржавая.., вот только сомнения стебут меня на счет з/ч в общем, говорят НАПРЯГ, так ли это???

Но такую как у Автора (в первоначальном виде) я бы не стал брать. Видимо постарел, вдохновения нет...

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд
Запчасти на двигатель B в Красноярске