Отзыв автовладельца Honda Prelude 1994

Расход топлива по трассе: 14-18 л. л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый, велюр
Салон: климат, круиз, люк
Всегда нравилось купе, первой любовью была слепая селика с 3s-ge, на ней я откатался почти год, потрясная машина,  потом была мазда капелла, на механике, теперь прелюд. Пол года назад автовозом приехал со владика. Неприятно бросилось в глаза что бампер битый, и стоит с зазорами, но понятно, на такой машине бабушки за хлебушком не ездят. Отличный бардовый цвет, металлик, бросается в глаза, огромный люк, понтово уезжает назад,  панель неописуемая, всех востаргает. Литье 16, низкий профиль, широкая резина, выглядит это все очень эффектно, кузов 4-го поколения  красивее чем у 5-го, просто встал рядом с пятым черным прелом, и все сомнения исчезли. Не даром, над дизайном трудились итальянцы. Прямоточный выпуск, втек-контроллер в бардачке, красная зона на 7.5 тыс. Свозил первым делом на диагностику, сказали все в порядке, слабовато давит бензонасос, и топливную систему помыть, комперссия отличная, по заводским характеристикам. Выставили зажигание и прелка поехала как сумасшедшая.
Если сравнивать с селикой: по комфорту селика выше, без вариантов. В селике как-то можно сидеть на задних седеньях, в прелюде нет – за водителем вообще сложно.
Багажник: в селике я возил велосипед, в прелюде… ну, багажника очень мало, хотя снаружи прелка кажется массивнее. На обоих машинах стояла система 4ws, но на мой взгляд она у них разная, на селике работа 4ws понравилась больше, но в конечном итоге, рулится прелка все же лучше, подвеска хоть и жестка, но зато машина очень устойчивая.
Все недостатки с лихвой окупает… динамика. У меня автомат, но такого бодрого автомата я еще не видел. Крутит до конца, не то что тойота, переключается, в спорт режиме, с нажатой до конца педалью, попадаешь в зону втека,и  машина пуляет снова, подхват втека описывать думаю смысла нет, кто попробовал раз – полюбит это чувство, жмешь педаль, и что самое удивительно, по сравнению с прелкой, селика на низах не ехала вообще, прел на сухом асфальте ворочает колеса и в путь. И набирает, набирает, пока не переключится. Большинство конкурентов исчезает сразу после переключения на вторую передачу.
Тем кто хочет купить такую машину, скажу, машина сложная, как и все хонды, нечто особенное, требует внимания, очень технологичная, и очень индивидуальная, хотите выделится? Заявить о себе? Это подойдет.
А если вы хотите больше, и больше динамики… как это произошло со мной, я прокатился на турбовой субару…и что же, высталяю прелюд на продажу, если бы хонда делала полноприводные турбовые машины, я бы искал такую хонду, но они не делают таких машин, хотя без сомнения, они делают нечто особенное, отлчное от других, потому что это Honda.

Я не понел, ты отзыв пишеш или рекламу на своего прела желаеш. 2 тебе

хондовик
хорошая машина,Устюг а тебе какая разница вообще

jonnnick
О-О-О-О.Мужик,ты все верно написал,и про Целику и про Прелюд и про Субару.Подписываюсь....но хочу маленько разжевать твои изречения.
Автоматы на Хондах боевые,это факт,но механику им не заменить,ведь ее можно крутить и до 9000оборотов.Субару-машина полноприводная.Хочеш/нехочеш,и меет кардан,отсюда центр тяжести выше,а значит нужно его уменьшать "плоским" двигателем и безрамными дверьми.
Поэтому у Субариков центр тяжести даже НИЖЕ Хонды.Теперь про Турбу.
Если у вас на машине стоит турбина(не важно на какой),то и в кошельке появляется маленькая турбинка,выдувающая рублики из него.Внимания машина потребует уже не просто больше,чем жене,а гораздо больше.Незнаю как у вас,а у нас в Питере,с его пробками,на турбе внятно можно ездить только по кольцевой.Да и то,она уже вся раздолбана.
В общем Субару,отличный,и последний японский вариант,после Хонды.
Но с турбиной.......хорошо подумай.

Живу с тобой в одном районе, выхлоп нравица как звучит, да и состояние у него последний из могикан(хорошее)!!!
Если турбой укушеной это приговор, сам шол по этому пути по котору ты пытаешся сейчас идти!!! Удачи!!!

Хондавик! Это страница отзывов, а не рекламы. Я тоже прела продаю на этом сайте, но я его не рекламирую в отзывах. Дураку понятно что хотел автор, с верху отзыв с низу продажа его авто

балконыыыы
фигасе у дома балконы прикольные))

rustaman
Отзыв спорный,так как владел селикой,правда в другом кузове. Несогласен что с комфортом в 180хх кузовах лучше чем в преле,в селике посмотреть даже неначто по сравнению с прелом,одна панель,сидушки да и все приблуды чего стоят,про сидухи согласен,сидеть сзади в преле сложно,после рестайлинга стало удобнее,но совсем чуть чуть. На h22a не ездил,но недумаю что тебе мало динамики,живой двиг должен выдавать мама негорюй,скорее всего причина продажи откровенно старый год выпуска а так реклама это или нет мне пофиг. Насчет дизайна прелов-пининфарина рулит,и твой перл действительно красив,но последний тоже далеко неурод.Но именно изза этой красоты и души я решил начать общение с прелами именно со старым кузовом,на новом то всегда успееться;-),правда выбираю я среди овощных двухлитровок,ибо 2.2 или 2.3 непотяну.Удачи тебе с продажей,пусть прелюд попадет в хорошие руки,он это заслужил.
Оффтоп про балконы,кажись это венгры настроили)))

Кто попробывал турбину, уже не так бурно реагирует на втки, точнее вообще ни как, кто как я попробывал битурбо - тому уже не нужны два первых варианта. Поверь иметь под капотом 500 лошадей, которые будут кушать 25 литров 98 и пулять 1,5 тонный агрегат за 4-5 секунд до 100-ни, тут уже садясь в хонду хочется со светофора толкать ее сзади, а про расход на турбах покупая такую машину, обычно у человека сразу же находится источник дополнительных денег для её кормежки!!!

Костя Кемерово
А ты помоему уже давно её продаёшь?

Hello_man
5 прел в 100 раз красивее и по салону и по внешнему виду

Виктор Кемерово
парни, все по порядку, по поводу рекламы, прелку я то продаю-то не продаю, поэтому событие как-то растянулось во времени, кроме того, кому попало отдавать просто жалко, а все что вам показалось рекламой - реально мои ощущения, я никому ничего не навязываю в своем отзыве, а даже предупреждаю, что машина сложная и редкая.

Утсюг, удачи тебе в продаже твоей машины. надеюсь она попадет в хорошие руки.

Про турбовые машины:
ivahko, ну если живешь в одном районе, то наверное и белый форь турбовый там видел? вот именно оно меня и зацепило. ну только для начала. там еще чайник есть красный, на палке, тубовый, жаль на нем я не прокатился.

кстати этого турбового форя я на прелке обьехал. но только после того как в него погрузили 4 человека (вместе с водителем) а я ехал один:)

ps. а балконы стремные по моему, не удобные :)

Mazda 430
Кажется, вчера твой Прелюд видел, около аэропорта, на дрэге. Ничо так машинка, едет. А щас объявления твои смотрел, их на сайте аж целых 3! И в каждом цена указанна разная! От 190 до 220. Ты уж как-нибудь с ценой-то опредились.. :)

Виктор Кемерово
да уже вложено денег, и будет наверняка вложено еще, так что и цена поднялась.

да, был у аэропорта пару раз :)

snwbrd
отличная тачка, у меня один в один, год тока 95 и цвет другой...
включаешь спорт режим и она крутит и за красную линию, ну когда педаль в пол:)
с расходом у меня поменьше, специально засекал если притапливать постоянно то больше 15 у меня не получается:))) а так по трассе 90 км/ч около 10-12 литров..
кАроч мне отзыв понравился, парень реально описал ощущения!!! а вы... реклама, реклама...
5 прел по дизайну сосёт чо не говорите!!! уродливые передние фары это прям ппц... хотя тут дело вкуса, если кого зацепил, извиняюсь...
Виктор, ща его и не продавай, нах не надо, ща лето!!! :)))

ОГОНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у самого такая, и тоже продаю-мля-обстоятельства-не судите строго!!!125000руб!!! г.ВЛАДИВОСТОК-НАХОДКА--рулят!! !!!звоните, обьява на сайте

Вместо субару купи лучше тогда Honda S2000!!!Вот где динамика!!!

Lexus GX 460

новосибирск
теперь этой хондой я владею!

цвет она изменила!

узнал по номеру в птс смотрю 3003
=)

Продажа Honda Prelude 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд
Запчасти на двигатель H22A в Кемерово