Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Prelude 1994

Хонда Прелюд 1994 — отзыв владельца

, Кемерово
6703
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
34
голоса
4.1
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, 22 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-18 л. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый, велюр
Салон: климат, круиз, люк
Всегда нравилось купе, первой любовью была слепая селика с 3s-ge, на ней я откатался почти год, потрясная машина,  потом была мазда капелла, на механике, теперь прелюд. Пол года назад автовозом приехал со владика. Неприятно бросилось в глаза что бампер битый, и стоит с зазорами, но понятно, на такой машине бабушки за хлебушком не ездят. Отличный бардовый цвет, металлик, бросается в глаза, огромный люк, понтово уезжает назад,  панель неописуемая, всех востаргает. Литье 16, низкий профиль, широкая резина, выглядит это все очень эффектно, кузов 4-го поколения  красивее чем у 5-го, просто встал рядом с пятым черным прелом, и все сомнения исчезли. Не даром, над дизайном трудились итальянцы. Прямоточный выпуск, втек-контроллер в бардачке, красная зона на 7.5 тыс. Свозил первым делом на диагностику, сказали все в порядке, слабовато давит бензонасос, и топливную систему помыть, комперссия отличная, по заводским характеристикам. Выставили зажигание и прелка поехала как сумасшедшая.
Если сравнивать с селикой: по комфорту селика выше, без вариантов. В селике как-то можно сидеть на задних седеньях, в прелюде нет – за водителем вообще сложно.
Багажник: в селике я возил велосипед, в прелюде… ну, багажника очень мало, хотя снаружи прелка кажется массивнее. На обоих машинах стояла система 4ws, но на мой взгляд она у них разная, на селике работа 4ws понравилась больше, но в конечном итоге, рулится прелка все же лучше, подвеска хоть и жестка, но зато машина очень устойчивая.
Все недостатки с лихвой окупает… динамика. У меня автомат, но такого бодрого автомата я еще не видел. Крутит до конца, не то что тойота, переключается, в спорт режиме, с нажатой до конца педалью, попадаешь в зону втека,и  машина пуляет снова, подхват втека описывать думаю смысла нет, кто попробовал раз – полюбит это чувство, жмешь педаль, и что самое удивительно, по сравнению с прелкой, селика на низах не ехала вообще, прел на сухом асфальте ворочает колеса и в путь. И набирает, набирает, пока не переключится. Большинство конкурентов исчезает сразу после переключения на вторую передачу.
Тем кто хочет купить такую машину, скажу, машина сложная, как и все хонды, нечто особенное, требует внимания, очень технологичная, и очень индивидуальная, хотите выделится? Заявить о себе? Это подойдет.
А если вы хотите больше, и больше динамики… как это произошло со мной, я прокатился на турбовой субару…и что же, высталяю прелюд на продажу, если бы хонда делала полноприводные турбовые машины, я бы искал такую хонду, но они не делают таких машин, хотя без сомнения, они делают нечто особенное, отлчное от других, потому что это Honda.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Красноярск
Я не понел, ты отзыв пишеш или рекламу на своего прела желаеш. 2 тебе
 
 
Ответить
хондовик
хорошая машина,Устюг а тебе какая разница вообще
 
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
О-О-О-О.Мужик,ты все верно написал,и про Целику и про Прелюд и про Субару.Подписываюсь....но хочу маленько разжевать твои изречения.
Автоматы на Хондах боевые,это факт,но механику им не заменить,ведь ее можно крутить и до 9000оборотов.Субару-машина полноприводная.Хочеш/нехочеш,и меет кардан,отсюда центр тяжести выше,а значит нужно его уменьшать "плоским" двигателем и безрамными дверьми.
Поэтому у Субариков центр тяжести даже НИЖЕ Хонды.Теперь про Турбу.
Если у вас на машине стоит турбина(не важно на какой),то и в кошельке появляется маленькая турбинка,выдувающая рублики из него.Внимания машина потребует уже не просто больше,чем жене,а гораздо больше.Незнаю как у вас,а у нас в Питере,с его пробками,на турбе внятно можно ездить только по кольцевой.Да и то,она уже вся раздолбана.
В общем Субару,отличный,и последний японский вариант,после Хонды.
Но с турбиной.......хорошо подумай.
 
 
Ответить
Живу с тобой в одном районе, выхлоп нравица как звучит, да и состояние у него последний из могикан(хорошее)!!!
Если турбой укушеной это приговор, сам шол по этому пути по котору ты пытаешся сейчас идти!!! Удачи!!!
 
 
Ответить
Красноярск
Хондавик! Это страница отзывов, а не рекламы. Я тоже прела продаю на этом сайте, но я его не рекламирую в отзывах. Дураку понятно что хотел автор, с верху отзыв с низу продажа его авто
 
 
Ответить
балконыыыы
фигасе у дома балконы прикольные))
2
 
Ответить
rustaman
Отзыв спорный,так как владел селикой,правда в другом кузове. Несогласен что с комфортом в 180хх кузовах лучше чем в преле,в селике посмотреть даже неначто по сравнению с прелом,одна панель,сидушки да и все приблуды чего стоят,про сидухи согласен,сидеть сзади в преле сложно,после рестайлинга стало удобнее,но совсем чуть чуть. На h22a не ездил,но недумаю что тебе мало динамики,живой двиг должен выдавать мама негорюй,скорее всего причина продажи откровенно старый год выпуска а так реклама это или нет мне пофиг. Насчет дизайна прелов-пининфарина рулит,и твой перл действительно красив,но последний тоже далеко неурод.Но именно изза этой красоты и души я решил начать общение с прелами именно со старым кузовом,на новом то всегда успееться;-),правда выбираю я среди овощных двухлитровок,ибо 2.2 или 2.3 непотяну.Удачи тебе с продажей,пусть прелюд попадет в хорошие руки,он это заслужил.
Оффтоп про балконы,кажись это венгры настроили)))
 
 
Ответить
Кто попробывал турбину, уже не так бурно реагирует на втки, точнее вообще ни как, кто как я попробывал битурбо - тому уже не нужны два первых варианта. Поверь иметь под капотом 500 лошадей, которые будут кушать 25 литров 98 и пулять 1,5 тонный агрегат за 4-5 секунд до 100-ни, тут уже садясь в хонду хочется со светофора толкать ее сзади, а про расход на турбах покупая такую машину, обычно у человека сразу же находится источник дополнительных денег для её кормежки!!!
 
 
Ответить
Костя Кемерово
Кемерово
А ты помоему уже давно её продаёшь?
 
 
Ответить
Hello_man
Иркутск
5 прел в 100 раз красивее и по салону и по внешнему виду
 
4
Ответить
Виктор Кемерово
автор
Кемерово
парни, все по порядку, по поводу рекламы, прелку я то продаю-то не продаю, поэтому событие как-то растянулось во времени, кроме того, кому попало отдавать просто жалко, а все что вам показалось рекламой - реально мои ощущения, я никому ничего не навязываю в своем отзыве, а даже предупреждаю, что машина сложная и редкая.

Утсюг, удачи тебе в продаже твоей машины. надеюсь она попадет в хорошие руки.

Про турбовые машины:
ivahko, ну если живешь в одном районе, то наверное и белый форь турбовый там видел? вот именно оно меня и зацепило. ну только для начала. там еще чайник есть красный, на палке, тубовый, жаль на нем я не прокатился.

кстати этого турбового форя я на прелке обьехал. но только после того как в него погрузили 4 человека (вместе с водителем) а я ехал один:)

ps. а балконы стремные по моему, не удобные :)
 
 
Ответить
Mazda 430
Кажется, вчера твой Прелюд видел, около аэропорта, на дрэге. Ничо так машинка, едет. А щас объявления твои смотрел, их на сайте аж целых 3! И в каждом цена указанна разная! От 190 до 220. Ты уж как-нибудь с ценой-то опредились.. :)
 
 
Ответить
Виктор Кемерово
Кемерово
да уже вложено денег, и будет наверняка вложено еще, так что и цена поднялась.

да, был у аэропорта пару раз :)
 
 
Ответить
snwbrd
Новосибирск
отличная тачка, у меня один в один, год тока 95 и цвет другой...
включаешь спорт режим и она крутит и за красную линию, ну когда педаль в пол:)
с расходом у меня поменьше, специально засекал если притапливать постоянно то больше 15 у меня не получается:))) а так по трассе 90 км/ч около 10-12 литров..
кАроч мне отзыв понравился, парень реально описал ощущения!!! а вы... реклама, реклама...
5 прел по дизайну сосёт чо не говорите!!! уродливые передние фары это прям ппц... хотя тут дело вкуса, если кого зацепил, извиняюсь...
Виктор, ща его и не продавай, нах не надо, ща лето!!! :)))
1
 
Ответить
Владивосток
ОГОНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у самого такая, и тоже продаю-мля-обстоятельства-не судите строго!!!125000руб!!! г.ВЛАДИВОСТОК-НАХОДКА--рулят!! !!!звоните, обьява на сайте
 
 
Ответить
Вместо субару купи лучше тогда Honda S2000!!!Вот где динамика!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
4
Lexus GX 460
 
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 5
теперь этой хондой я владею!

цвет она изменила!

узнал по номеру в птс смотрю 3003
=)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Prelude 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд
Запчасти на двигатель H22A в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Прелюд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром