Отзыв автовладельца Honda Prelude 1993

Кузов:BB1
Название:Si VTEC
Цвет кузова:темно-зеленый
Цвет салона:чернеый
Салон:2 подушки, кожа, водительское сиденье с эл\регулеровками, климат контроль, электронная панель приборов.
Кузов:спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла, люк.
Ходовая часть:4ws, ABS, антипробуксовочная система (TCS), круиз контроль.
Двигатель:V-2,2 200 л.с.
Всем сдрасти! Начну с того, что около полу года назад решил поменять свой ваз 2112 на что-то более приличное. ВАЗом владел 2 года, моя первая машина. Красивая 2112, девки пищали, а главное мне нравилась. Продал перекупам за 140 т.р. на приличный автомобиль не хватало. Огромное спасибо моему отцу, добавил не достающую часть денег.
И так, выбирал из японских автомобилей (незнаю почему, что-то притягивает меня к японскому автопрому): Интегра года 2000, Прелюд 4-го поколения, Скайлайн в 33-ем кузове, Целика 96-98 года, цивик 96-00 года, Цедия как вариант…
Живу я в славном городе Магнитогорск, это значит что пригнать машину с Новосиба или со Владика стоит не дешево. На авто-рынке один хлам, в объявлениях ни чего подходящего. Город хоть и не богатый, но хороших экзепляров полно: 350 z, 300 z, 240 sx, 5штук RX-8 , RX-7, скай GT-S , много разных Целик, 5 Прелюдов 4-го поколения, упомину про Бентли континенталь ГТ, Порше 911 турбо, Эвики, субары и т.д. То что нравилось не либо не продается либо очень стоит очень дорого. Собрал весь капитал в кучу, решил ехать в Новосиб, там-то уж точно с выбором проблем не будет (подумал про себя). В это же время отец искал себе паркетник, заехал в контору, узнал что хотел, случайно ляпнул про японское купе… и как оказалось, совершено случайно, знакомый одного из сотрудников продает свой прелюд… Договорились, встретились , посмотрел, прокатился, задал пару стандартных вопросов которые возникают у каждого при покупке автомобиля, решено! Покупаю! Долго заглядывался на эту марку, хороший дизайн, даже сегодня у многих вызывает восторг, несравненная панель, щиток приборов, кроме этого хороший мотор, подвеска. Повлияли отзывы других владельцев, огромное спасибо за информацию.
Эксплуатация: по отзывам примерно представлял что за автомобиль, крепкий, надежный, про хондовские движки слышал много хорошего, вот и настало время испробовать все на себе… когда сам сел за руль, разочарований не было, нравиться все… кресло, посадка, все эргономично, удобно. По ходовке: упругая подвеска, хорошая управляемость, понравилось как идет по трассе, дорогу держит отлично, при скорости 140-150 кмч не возникает ни какого напряжения.
Мотор: машина на автомате, до 3500 крутит вяло, но потом все веселей и веселей, на 5000 вкл втек, ускорение раза в два больше…
Езжу 3 месяца, за это время столкнулся с проблемой 4 ws, как я понял самая распространенная проблема, выдает ошибку, загорается лампочка, на выходных попробую подлечить, пропаять все контакты (как советуют в др отзывах), ABS не работает, завел машину все отлично, АБС работает, секунд через 20 отключается и перестает работать, в чем дело, ни кто не знает… Если кто сталкивался, помогите пожалуйста. Кушает масло 1л за месяц, греться сабака… появляется 3 и 4-ое деление на температурной шкале, вроде все в порядке, радиатор не забит, антифриз чистый, патрубки и радиатор горячий (на большой круг выходит), вентиляторы вкл. Кто сталкивался помогите….. Спрашивал у бывшего хозяина, тот матает головой… типа: фиг его знает, у меня все норм было….! В остальном вроде все в норме, двигатель хороший, ходовка не брынчит, посторонних звуков нету, резиночки и сальнички целые.
Считаю что досталься вполне не плохой экземпляр 93 года, с полной комплектацией за 250т.р. Наверно скажет что очень дорого, но для моего города думаю вполне нормальная цена. Машина очень нравиться, чувствую что купил то, что меня действительно устраивает!
(просьба не писать выражений типа: тюлень, сопли, лошара и т.д. мой первый отзыв) надеюсь подскажите почему кушает масло и зогорается лампочка АБС…

24.06.2008DARK_OMEN
ТЫ какое масло заливаешь????!!!!попробуй залить хондовский оригинал..я не понаслышке знаю что хондовские движки масло нежрут!!!!!ВАЩЕ!!!!ну если только движка неукатана в ноль....если говоришь сальники и кольца целые,то замени масло и фильтр на оригинл...короче не экономь!!!HONDA это любит и отплатит сполна....HONDA-FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

24.06.2008'Землякъ' at home

Масло может кушать либо по причине изношенности мотора, либо течи, либо говенность самого масла. По АВS: начни с простейшего, крепление колесных датчиков абс, целостность проводов этих самых датчиков. Сами датчики ИМХО - весьма надежное изобретение. По 4WS - хз ибо никогда не владел авто с подруливающими колесьями
Стойки, детали подвески, фильтра, свечи по гуманным ценам.

24.06.2008
Ого, за сколько старые машинки в Магниторске можно впаривать! Эльдорадо прямо! Ну или "Поле чудес" в стране "сами знаете кого". :)

24.06.2008NikoS

2 DARK_OMEN: кто сказал что Хонда вообще не жрёт масло?:)Если это красноголовый H22A, за ним никто за булками не ездил поверь. На 7000 оборотах масло сгорает! ИМХО как раз Хондовское масло и будет жрать, проверено на своём опыте. Попробуй Кастрол 5W40, жор будет поменьше. А так смотри на прокладки, сальники может и где то подпачивают, ну и компрессию померь
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

24.06.2008
Машинка симпатичная и салон здоровский, но 250 тр за 93 год это ИМХО ооооочень дорого. 15 лет машине :(

24.06.2008alexey123321
Прелюд - зачетный агрегат. Молодец, что купил. Это про положительную сторону покупки. А про отрицательную - обули тебя, за 250 т.р. в Новосибе можно купить нечто нормальное, не жрущее масло, без всяких проблем с АБС и т.п. Да и посмотри на цены на данный авто.

24.06.2008
Привет, земеля. Мне интересно сколько тебе лет, если ты 15 летние машины покупаешь за такие деньги. В эту сумму можно было уложиться и более новым и беспроблемным агрегатом. А двенашка у тебя какого года была, если ты ее за 140 скинул? Тут недавно искали двенашку на базаре и по объявлениям, меньше 180 нету вообще. и это двухлетние жигули... Имхо, обули тебя... Я опечален...

24.06.2008
Блин, а скоко мой аккорд у вас будет стоить ? 99г, 1,8л Состояние с прелюдом просто идеальное, а то может к вам ехать продавать?

24.06.2008Олег 054
Авто зачетное с виду по фото ровное, про иасло надо писать какое залил, и как ты крутиш двигло а то мож ты крутиш всегда до 7000 об, то любое масло будет угарать. Так же возможно что колпачки или кольца, при этом двигатель может не дымить. Но ценны у вас просто супер.

24.06.2008Шелеховский

дорого дорого!!! но машина смотрится хорошо.
пошумим бл##ь!!! марк2

24.06.2008Олег 054
По поводу 4ws скажу одно смотри осторожно если ее подклинит на повороте то пепец за этим следи.

24.06.2008Олег магнитогорск
заливаю Мобил-синтетику, езжу по разному, в основном кручу до 3000, но бывает и до отсечки, 2112 2001г. в более чем хорошем состоянии, но не в идеальном. Мне 21год, купил то что нравиться (был бы рад если 4-ое поколение выпускали хотя бы до 2000г, а так пришлось купить 15 летний автомобиль), по обьявлениям в Новосибе прелюды примерно так и стоят, 250 средняя цена, есть дешевле, но +доставка около 15000, это если самому ехать. Аккорд 99г. 1,8 с правым рулем... ну рублей 190-200... в Магнитогорске немножго проблематично продать авто с правым рулем "для справки" в Челябинске знакомый купил аккорда 2.0 литра 97г. за 170т.р. про состояние ни чего сказать не могу, вроде ездит... немного дымит...

24.06.2008саша6453
250 рублей?!!! Живут же люди... Я такой же прелюд в красноярске еле за 160 продал...

24.06.2008pbanker
Хорошая машина.не слушай никого.нравица-доводи до ума и гоняй в свое удовольствие.Удачи!!!

24.06.2008Роман Марс

Сургут-Новосибирск

ТЕРМОСТАТ меняй, если греется. На лето вообще его можешь снять - если и дальше будет греться, то тогда надо дальше смотреть, промыть всю систему, поменять антифриз и т.д. Мусор убрать из сот радиатора
Продажа багажников и автобоксов. Широкий ассортимент всегда в наличии в Сургуте.

24.06.2008grom3

Хорошая машина, таких больше не делают и делать не будут никогда! А по поводу цены - еще не известно что лучше если состояние однаковое - 00год или 93-й??? Потому как в начале 90-х машины делали более основательно!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

25.06.2008
Привет всем! сам недавно владел таким же аппаратом!Продал за 125 тысяч рублей ВО ВЛАДИВОСТОКЕ!!!и думал что дорого продал, ВОТ!!!!!,Были точно такие же проблемы с лампочкой 4ВС, и температурой! Что касается температуры, она у меня на ходу была нормальная, а во время стоянки с заведённым движком всё время скакала, бывало даже показывала полный перегрев!"я обьездил все СТО-Говорили что всё в порядке-типа датчик стоит в таком месте-ну греется от колектора, И ВСЁ! ну проблем с этим небыло! Что касается 4ВС-ОООО, тут все разводили руками, я делал просто, тупо скидывал клему на минут 5, и всё, неделю после катался без проблем,потом она опять загороалась, и процедура повторялась.... Системы АБС у меня не стояло почему то, ну я и не парился... А так машина хорошая, и цена ей по моему не дороже 140 тыров!это моё мнение! Удачи тебе в эксплуотации, авто на самом деле ЗАЧОТНОЕ, поставлю тебе 4 бала!

25.06.2008Смарт55
250 рублей дорого, неоправданно

25.06.2008Олег магнитогорск
всем спасибо за коммментарии, кое что выделил для себя. по поводу цены: во Владике стоят машины около 150000руб, 1993 года, не VTEC, прибавьте еще доставку, это около 70000руб, итого 220000руб, из Магнитки во Владик на поезде ехать 7 суток, на самолете 11 часов, обратно своим ходом не реально... с Новосиба доставка стоит 50000, если своим ходом, то за 15000 мона уложиться, ехать 1,5 суток... Так что приезжайте и продавайте у нас свои машины =)

03.07.2008Tony Ice

Moscow rgn

Красивый прелюд. Да, дорого, но вроде живой, хотя-бы по кузову :) Масло доливай, масло жрут все Н22 моторы. По поводу перегрева: За показометр температуры на приборную панель отвечает одноконтактный датчик, расположенный под трамблером. Попробуй развести дополнительную массу от минуса аккумулятора на кузов (пер. панель), левое крыло, клапанную крышку и головку блока цилиндров, у меня все решилось именно так. Как это сделать поймешь сам или поройся в поиске а вообще, есть целый сайт по прелюдам hondaprelude.ru , правда там в основном москвичи, но тех. информации много
AP1`2003, bone stock
Мой отзыв: Honda Civic

04.07.2008
DARK_OMEN, замена фильтра на оригинальный на расход масла не повлияет, не говори х.ни

04.07.2008
NikoS. ещё один умник... на 4-м поколении не было красноголовых.

17.07.2008
Я 96 года продаю за 170. Конструктор идеальное состояние обвес

20.07.2008gagarinkms
Комсомольск-на-Амуре
друг! мой совет - наслаждайся этим авто... не слушай олухов, это лишь мнения... сам владел таким 8 месяцев - ни подвела ни разу, продавал - плакал...

10.08.2008
подскажите что за система VTEC? собрался брать прела, для меня это загадка. иван

30.08.2008
Написавший статью последний Редиска(не в обиду сказано) Его Машина стоит у нас во дворе Сразу заметил в нее пару раз подходил заглядывал Влюбился Сразу(( Мечтаю о такой же и пусть это будет 93год)нащет 250т.р Для Магнитогорска это не дорого его у его машины идеальное Внешнее состояние хорошие диски идеальная краска) Теперь мечта посидеть внутри)

10.10.2008
не стоит заморачиваться по цене.если машина нормальная она и стоит нормально вне зависимости от года.и знающие люди это понимают.найти 4-ку в более менее вменяемом состоянии очень тяжело.тем более н22.в основном продают укатаные или которые уже вот-вот лягут.вот они как раз и стоят по 120-130т.р.

21.11.2008
МОРДА У МАШИНЫ ПОСЛЕРЕСТАЙЛИНГОВАЯ... ЖАБРЫ ДВОЙНЫЕ ПОСЛЕ 94 ГОДА ПОШЛИ... НУ КАК МИНИМУМ В 94 ГОДУ... БЕЛЫЕ ПОВОРОТНИКИ ТАК ЖЕ... СКОРЕЕ ВСЕГО ЕЁ МЕНЯЛИ.. ПОЭТОМУ И КРАСОЧКА СВЕЖАЯ!!!!! ПАНЕЛЬ ОПТИТРОННАЯ ТАК ЖЕ ПОШЛА ПОСЛЕ 94 ГОДА... 99% что это конструктор!!! Дай Бог что собранный нормально!!!!

27.11.2008Riffriff

присоединяюсь к последнему коментарию. странно что раньше никто не написал. Так что на год или два твой пепелац помоложе! Удачи на дорогах!

14.01.2009
так точно, конструктор. Большое спасибо за информацию. Про жабры и поворотки не знал.

04.04.2009Prel 96
Ricky бугагага кроме тебя не кто не въехал что да как-))... а так вроде не плохой конструктор... мне вот кожа занравилась 4вс это лажа Абс тоже... а вот перегрев это не очень хорошо.. а на счет масла у меня тоже чапунет его с лихвой... че ей надо не пойму попробую кастрол Edge говорят будет меньше

19.09.2009KOTfrCAS
Заливайте BP Visco 5W40, проблем не будет!!!

Продажа Honda Prelude