Отзыв автовладельца Honda Prelude 1997

, Краснодар
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Третий по счету и первый с Н22 vtec.Только с ним узнал всю злость втековского двигателя.В помощь ему отремонтировал 4 ws.
           Кто-то считает,что это бесполезная штука,утяжеляющая авто-я же на своём опыте ощутил заметную маневренность,которая появилась после ремонта этой системы.
          Автомобиль мне достался в досаточно плачевном состоянии как по кузову.так и по ходовой.Серо-буро пошкарябаный на мертвых аммортизаторах с китайскими пружинами и проставками-просто жуть,да еще и на китайской резине.
          Замена амортизаторов с пружинами(KYB),тормоза Аtе,левый привод в сборе,сцепление Exedy и Michelin Pilot Sport 3 c ремонтом 4 ws-полностью преобразили автомобиль.
         Наши сочинские дороги как раз для таких машин:хороший асфальт и много,много,много спусков,подъемов и поворотов,поворотов .....
         Началась новая жизнь с Vtec :95% переключений на отсечке(ок 7800 об/мин).Расход бензина и масла не интересовал в принципе,но для галочки замеры были:по Сочи активное педалирование до 20 л/100км.Масло при такой езде уходило до 2-х литров на 1000км(дыма на прогретом двигателе при 6000 об/мин не наблюдалось вообще).
                  Итого:вложив в авто за 2 года почти 170 000 р и продав за те же деньги,что и купил(250 000 р)-нисколько не жалею о тратах.Кризис заставил расстаться с авто(уехала красавица в Ярославль) и скажу лишь одно:Эта Хонда достойна того,чтобы на ней ездить, ремонтировать и ухаживать,а Она взамен подарит многие минуты удовольствия,находясь за ЕЁ рулем, если Вы конечно умеете и знаете  как заставить ЕЁ старый добрый атмо петь.
     Как -то сентиментально получилось в конце......старею.

Авто я приобрел с полным комплектом ключей,руководством и сервисной книжкой.Рабочий ключ сильно заедал а второй по неизвестной причине не работал.

Нашел как прописывать ключи-вставил красный ключ повернул и........автомобиль ,,умер".После недолгих поисков нашел спеца(Иван с Мацесты).который путем тайных манипуляций(10 000 р)восстановил работу ЭБУ,правда ,возвращая ключи сказал:ключ сильно заедает-приезжай с запасным пропишу его бесплатно.

Вместо того,чтобы приехать к мастеру решил прописать запасной сам:вставил красный ключ,повернул,как написано в руководстве и...................

С 2003 по 2015 я был обладателем 3-х Прелюдий-2,4 и 5,но при всех недостатках, а их очень понятно и доходчиво описал на Авто.ру автор под ником SHR,считаю самым большим их недостатком-тормоза.

Как сказал классик:гоночный авто-это не тот ,который быстро разгоняется.но тот,у которого очень хорошие тормоза.При моем достаточно активном стиле вождения (на 2.0 л-ой Четверке максимальный расход по баку доходил до 17.8 л/100 км ,на VTECовой Пятерке-20,7 л/100 км)-тормоза были расходниками: 10-14000 км и тормоза,независимо от фирмы, испарялись....

Получилось,что все Prelude в мои руки попадали в довольно плачевном состоянии и на очень ужасной резине.В процессе эксплуатации на Них ставил Кумхо,Бриджстоун,Ханкук ,но только поставив Мишлен Пилот Спорт 3,пришел к осознанию того,что это лучшая резина на каждый(!!!) день.Общение с продавцами резины лишь укрепило мое мнение.

Неоспоримое преимущество Мишлена-это то ,что во время эксплуатации резина не теряет своих свойств,чем не могли похвастаться другие фирмы.Самое интересное,что даже зимой(холодно,но без снега)резина была абсолютно уместна....

"....по Сочи активное педалирование до 20 л/100км.Масло при такой езде уходило до 2-х литров на 1000км...."
Так это мелочи, за 10 тысяч км. доливал всего лишь 20 литров масла и всё отлично!

Сочи
[quote=5974623 -080]На правом руле никогда не ездил и не поеду.

Сочи
[quote=Savamyr]"А за 100 000 км -200 л, за 1 000 000 км-2000 л. Жуть, математик.

за 2 года не было возможности сделать хоть одно фото авто?

Сочи
[quote=Lumia]После продажи авто все фото и видео были удалены. BB8 KG +губа и спойлер от Type S+кастомстомская бочка.

Продажа Honda Prelude 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд