Отзыв автовладельца Honda Prelude 1999

Honda Prelude 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Тип кузова:Купе
Трансмиссия:вариаторная
Расход топлива:минимальный - 8 л., средний 10 л., максисамальный 17-18 л. л/100км
Цвет кузова:красный
Привет из Белоруси, любители Хонд!!!

Вот и я решился внести свою посильную лепту о своей бывшей "ласточке". Данный автомобиль я уже продал год назад, но те теплые чувства, которые он оставил о себе, не могут и сейчас оставить меня равнодушным. Надеюсь мой отзыв поможет кому-нибудь определится с выбором данного автомобиля. Я не буду описывать технические подробности данного авто по нескольким причинам:во-первых, на этом сайте написано о нем предостаточно, а во-вторых, кроме того, что у него 186 л.с. и система VTEC , я сам толком ничего и не знаю:)). Вообщем, я скорее гонщик-любитель, нежеле слесарь-механик:)).

Этот автомобиль был у меня трейтим. До этого владел 124 Мерседесом(2.0 дизель)1991г., затем Хонда Цивик(1.6 VTEC 125 л.с 1994 г.в.)., BMW 525 tds(150л.с.,1995 г.в). Наверное Цивик меня и подтолкнул к покупке данного авто. Захотель еще более мощную Хонду. По Цивику скажу кратко - тоже классный динамичный и надежный авто. Недастаток только один - слишком тонкий металл на кузове.

Итак, вернемся к Прелюду. Данный авто я приобрел работая в США. Искал целеноправленно только этот автомобиль и с объемом 2.2. Как я узнал позже, в Штаты Прелюды с двигателями 2.0 не поставлялись.
Авто брал битым в зад(видимо кто-то славил удар на светофоре) за 4100 долл. США + 1900 доставка до Минска + 1500 за растоможку. Ремонт был недорогим, но некачественным, т.к. этим я поручил заниматся своего брата. Хотелось чтобы к тому моменту, как я вернусь из США, авто был в полной боевой готовности:)). Отсюда вывод - всегда организовывайте ремонт сами.

Сразу о минусах: их практически нету. Мало места сзади(мне было как-то пофик:)), плохая шумо-изоляция. Остальное это мелочи, о которых даже не хочется вспоминать.

Теперь о плюсах. Машина действительно СУПЕР!!! Садишься за руль и сразу поднимается настроение. Прав был тот, кто первым написал, что Прелюд это "машина для души". Отличная динамика, в 90 градусный поворот можно входить(но не советую:)) около 70 км/ч., дорогу держит как вкопанная. Сам разгонялся до 215 км/ч. Но не верте тем, кто пишет, что данная скорость на нем не чувствуется. Все прекрасно чувствуется "задним местом". Долго держать такую скорость реально страшно. Машина все-таки не очень тяжелая. Надежнее машин я не встречал. Когда входишь в поворот и пищат все 4 шины, и при этом ничего не ламается, по-моему это здорово.Ничего не менял кроме шин, масла, расходников. За год, что она у меня пробыла, спокойной езды было от силы процентов 20. А все потому, что ездить на ней спокойно НЕВОЗМОЖНО!!! Когда ты знаешь, что у тебя под копотом столько дури, невольно начинаешь(да простят меня другие водители:)) "выпендриватся" в хорошем смысле этого слова:)). Когда разгоняешься по городу и включается VTEC, это надо слышать. Мамаши прижимают к себе детей, пешеходы быстрее начинают перебегать дорогу, ВСЕ!!! вокруг провожают взглядами твою машину(особенно девушки:)). Аж мурашки по коже начинают бегать...Помню был такой случай. Поехали мы как-то с другом и двумя подружками на шашлыки на озеро. Договор был такой - обратно за рулем поедет моя девушка. Соответственно, мы с другом и его подружкой накидались. Шашлыки, водка, пиво, танцы, классная компания - как итог отличное время препровождение! Настало время ехать назад. А дорога вокруг озера ну такая раздолбанная! Я и говорю своей подружке: давай я объеду эти калдобины, а уже по асфальту поедешь ты. На том и порешили. И вот представте себе ситуацию: только я выезджаю на асфальт, как появляется ГАИ-СТРЕЛА и жеслом показывает мне остановится. Какой ужас!!! Я пьяный, прав нету(бо на тот момент был уже лишенный:))). Что делать?! Друг советует - надо здавацца! Да, говорю я, и проезджаю около 15 метров вперед и останавливаюсь. Смотрю в зеркало заднего вида как приближается гаевый по мою душу.. Сердце такое ощущение вот-вот выпрыгнет из груди. И так мне стало обидно, что вот так на пустом месте меня повязали, что....не удержался и газ впол!!! Вот это были гонки! В прелюде пристегнулись все включая задних пасажиров. На ямках я не притормаживал. Сколько было в Прелюде сил, я их все использывал. Да простят меня инспекторы, но я от них удрал. Как я выяснил на утро помялся всего один диск. Мне его выравняли потом за 10 долларов. Сколько было у нас потом радости!!! Поставили машинку в гараж, а потом всю ночь отмечали это событие. Знаю, меня наверное кто-то сейчас осудит. Я бы наверное тоже так поступил. Но на тот момент у меня не было другого выбора и еще раз повторюсь - у меня не было планов ехать за рулем пьяным изначально. И я категорически против вождения в нетрезвом виде.

А вообще, про Прелюд можно долго писать. Эта машина подойдет и как первая машина, и как вторая, и как машина для девушки. Она универсальная. Тот, у кого она была, редко оставался разочарованным в ней. Надеюсь когда-нибудь Хонда выпустит VI покаление Прелюдов. Я уверен, что у нее сразу появятся поклоники.
Спасибо всем, кто дочитал мой отзыв. Надеюсь кому-то он будет полезен.

24.11.2008Am1go

вот умора :D
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

24.11.2008Kos838

Экстримальщик!
Костибаич

24.11.2008kaa

и еще раз повторюсь - у меня не было планов ехать за рулем пьяным изначально ________ угу у всех так...
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

24.11.2008Charger7
а у ментов чё за машина была?

24.11.2008Арчи на блюбике

правильно сделал что утек))))
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

24.11.2008
vtec у него включается,гыыы. ГОНЧЕГ.но за эмоции 5

25.11.2008
Я тоже от гайцов дёргаю, только пьяным никогда не сажусь))) Уродов кормить нелюблю))) Ха, на фото синяк такой красноносый)))

фоток мало.

25.11.2008vbmedvedev

Курск

Пятёрка за смелость с представителями оборотней в погонах! Удачи во всём!
pravoforu.ru - юридический блог

25.11.2008Slex

Синим не садись, а от ментяр позорных правильно срулил. А за чё лишили то? Разгонялся я на своем 220 км/ч страшно только что на такой скорости хрен остановишься потому, что тормоза стоковые слабые. Будет лето и трасса проверю сколько поедет.
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru

25.11.2008kostya2007

ты кончеееный. впрочеи я тоже как то раз на полноприводном карибе просто ушел как в ралли от гаицев на улице зима полный привод механирка и большое количество шампанского с играли свою роль.все как у тебя было через пару лет я кстати запомнил тот случаи и решил для себя что так рисковать не имею права и мне просто повезол и когда через 2 года переставлял машину во дворе...меня остановили и я подумал нажать на газ или нет ....и не нажал. после чего проходил 1.5 года без прав, и вот щас нужно заабирать.а вывод лучше не рисковать ведь кто знает что могло бы быть.
BMW начинается с V8

25.11.2008
отзыв нормуль! 5 от ментов тож удерал и трезвый и пьяный и ловили и пиZzдили и чё тока небыло))) если есть связи то можно и борзеть и мне ваще по.. на гаеров
25.11.2008кабан49

Магадан-Спб

жесть! написал прикольно!! 5

25.11.2008
тонираватся над покругу-зделали б рокировочку и все дела!!!прокатывает!!

25.11.2008StiliSt

Moscow

Прикольно,,,,,,5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

25.11.2008SUM545

Сообщений: 19014
а я гаерам ваще редо останавливаюсь,пусть догонят,улыбнул отзыв 5 баллов!!!
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был

Хороший рассказ-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

25.11.2008Rvanelli

Арсеньев

Безумству храбрых.. А по мне дичь..
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

25.11.2008Rocka

МО

Сообщений: 20948
жалко что не догнали
25.11.2008Б.А.Р.С

Еще фоток,а так 5!!!!!!!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!
25.11.2008
Васёк кому ты лечиш 215км разгогял???? он по паспорту от производителя только что сошедший с конвеера идед 225 небольше больше просто развалится!!!!!!!!! а тут прошло 9 лет и 215 идёт с какой горки ты его разгонял и как долго??????и на 215 он просто взлетит у меня чайзер 2.5 твин-кам движка рядник 6 200 кобыл весом почти 2 тонны и о на нём страшно 200 дать а тут эта пушинка её ветром встречной лайбы с дороги сдует!!!!!!!!!!!убери полтинничек поверю а так за 9 лет эта лайба потеряла кобыл 40 как минимум а так за лайбу и отзыв 5 просо нереально вторая маши которую я сибе недавно купил Honda Accord чисто японской сборки он потяжелее прилюда и то больше 190 я ему боюсь дать просто страшно как бы невзлетел а так красавчик что от мусоров свалил!!!!!!!!!!!!!
26.11.2008SUM545

Сообщений: 19014
2_SраnuK Че ты сравниваешь свой кирпич чайзер и прелюд,который от встречной фуры на скорости за 150км/ч даже не шелохнется на трассе и без отсечек прелюд свободно набирает 220-230км/ч
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl

26.11.20086aToH

to Shpanuk: ты откуда такой умный взялся? у меня прелюд 1992 года выпуска с пробегом 200 тыщ, так вот не так давно я его почти 240 разогнал, можно и больше, но на 15-х колесах не стал... так что иди жуй опилки со своими доводами... если ты чайзера боишься 200 разогнать, то тебе самая дорога на велосипеде ездить... чайзер на скорости 200 прекрасно себя на дороге чувствует....
Prelude BB1, MT, LSD...

26.11.2008Slex

to Shpanuk: у меня резина 215/40/17 стрелку ложил легко, едет как по рельсам. Машине 9 лет, и твой чайнег укатает тока в путь. У тебя на чайнике чё там за колесья стоят? Короче ты давай не АЧКУЙ 200 ехать на чайничке своём
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru
26.11.2008Well

Был 94г.в. и разгонялся по прямой по трассе больше 215 нормально, может и больше мог, но чесслово, очково как-то. :))) Нормуль отзыв и правильно сделал что от ментов удрал. Бывает что сам лучше выпивший ямки обрулишь, чем трезвый тот, в ком не особо уверен. Хотя все-равно не стоит, свою ведь машинку покалечить мог.
www.HONDA-MAFIA.com
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

27.11.2008
5 прела очень хотел купить, до сих пор нравится, замутили бы 6-й! Молодец!

С каким максимальным ростом салон Прелюда можно поместиться???Ответьте кто нибудь!!!

02.12.2008
До 185 см, без проблем, дальше уже сложновато будет. Я сам 182, в свой прел запрыгиваю без проблем.

02.12.2008
А что там насчет автомата на прелюдах???Как часто ломаются?Скажите!!!
03.12.2008
Ну ты блин обрадовал!)) У меня сивик, вот думаю, не взять ли такую..

17.12.2008gaigine

Аффтар где фотки "я,тачка и тёлки" "мы бухие катаемся на преле" и рассказ "как я на сельской дороге ночью зимой с выключенными фарами обкуренный в г... и с ногой в гипсе порвал EVO"
Honda Prelude BB6 SiR my friend
Toyota Progres NC300 my samurai
05.02.2009
НЕТ СЛОВ

21.02.2009ataman125

Berdsk city

отзыв рульный) 5+)кидай ещё фоток. кстати на чайник гнать не надо он не плохой аппарат, там просто прокладка между рулём и пидалями не очень.
SUBARU IMREZA WRX STI GC8
TOYOTA SOARER 1JZ-GTE E-JZZ30
NISSAN SKYLINE GTS25t type M ECR-33

08.04.2009
Красавчег!!! Гайверов нарисовал на 5 баллов.!!! А я до сих пор не могу определиться с выбором очередного авто , на мехе хочу, тупые автоматы тока нервы портят; вариантов не много: Аккорд Евро Р CL1 (блин, ну и дорогие же они), Аккорд sir-t, Прел (H22A),Целика (202, 231 кузов), турбо монстров бы рассматривал но расход ваще пугает....

08.04.2009
товарищи хондоводы, кому есть чем сравнить - просвятите с осубъективной точки зрения

12.04.2009
"Мамаши прижимают к себе детей, пешеходы быстрее начинают перебегать дорогу" - Что тут еще сказать! Зря у тебя права не забрали. Тебе перед этими мамашами не стыдно? герой! "ВСЕ!!! вокруг провожают взглядами твою машину(особенно девушки:))" - всегда смешно читать подобные высказывания. Обычно меня самого девушки взглядами провожают., а вот если б мою машину - мне бы вообще поровну было. Но хотя каждому свое: кто-то предпочитает спать с девушками, а кому-то достаточно только чтоб машину взглядом проводили:)))))))

22.04.2009
надумаеш продать дунь в трубу 89184562436 или СМС уж понравилась правельным рулём Отзыв на +4 :)

19.11.2009
Eclips по круче и с виду и рулит на порядок выше. За отзыв 4 за эмоции 5. Пьяный за баранкой не вопрос, только не в хлам. Преля мне предложили 4 вс 2.2 втык, думаю пока но хочу Клипсу.

27.08.2010Nibras

Lexus GX 460