Отзыв автовладельца Honda Prelude 1993

Расход топлива по трассе: по городу в нормальном режиме 10 л л/100км
Название: SI VTEC
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темно серый
Познакомился я с прелом где то в 95 годах, тогда хонды меня не очень привлекали но когда я увидел прел мнение о хондах резко изменилось. Был в то время еще школьником и увидев прела просто ахнул, долго обходил и высматривал. 3 года назад купил себе аккорда с правильным рулем, двиг Ф18 на автомате. Даже отзыв где то есть помоему. С этого и началась моя любовь к хондам, даже клуб общими усилиями создали для тех кто не равнодушен к этой марке. Один чел в клубе год назад прикупил себе прела, у него был уже один, хотел с этого перекинуть всякие ништяки но в конечном итоге перекинул себе лишь спойлер и выставил снова на продажу. Мне он его скинул за ту же цену за сколько купил сам лишь поменяв спойлер на штатный. Итак о преле, год староват 93, но зато самая топовая комплектация. двиг H22A, коробка мех с LSD, 4WS, ABS, система антибукса, круиз, клима, люк, электросиденье водителя. Обвес по кругу. Машина битая, по кузову много косяков, думаю все выравнивать а потом красить в круг. еще есть проблема то ли со сцеплением то ли с коробкой пока еще точно не разобрался никак руки не дотянутся за нее взяться. Ходовка тоже желает лучшего. кароч по моим подсчетам нужно около 2-3 тыс зеленых чтобы довести до ума. Радует что двиг живой, вставал с другими прелами, едем в ровень не учитывая того что я еще толком не освоил механику. По началу вообще был прикол. Только взял прела, помыл, первый раз сел за механику и выехал кататься, к вечеру уже более менее переключался и посадив рядом друга решил протестить разгон до 100. Друг держит секундомер, 5 тыс оборотов, 1... 2... 3... бросаю сцепление, газ в пол и какая то фигня. Машина не срывается с буксами а тупит, вроде дернеться и тут же обороты подают до 1,5 и только потом начинается разгон... в итоге 12 с чем то секунд. Да у меня аккорд быстрее разгоняется (11 с чем то, замеряли), с ужасом думаю что машина труп... Еще пару попыток та же фигня. Думаю или может в прокладке дело, которая между рулем и сиденьем ))) Сажаю за руль друга у которого больше опыта в вождении механики, и то же самое. Звоню челу что продал и грю что за фигня типа, она ваще не едет... объясняю симптомы и тут "Ты антибукс выключил?!"... Какой еще нафиг антибукс... Нахожу кнопочку с права от руля (TCS) и на панели загорается "TCS OFF". Пробуем еще раз, отсчет, 5 тыс оборотов, старт и ппц... совсем другое дело, ввизг резины, машину кидает вперед... все еще парюсь с переключением и лучшее время что удалось 8 с чем то. Думаю не так уж все и плачевно. На след неделе едем с клубом на площадку чтобы потренироваться в фигурном вождении и там я решил встать с другим прелом из клуба для сравнения. Уходит от меня где то на корпус, я в разочаровании. Что то не то... друг говорит "Ну ка давай я с тобой сяду а ты проедь, хачу посмотреть" сел, проехались, и тут он мне задает вопрос с улыбкой на лице "а ты почему только до 6 тыс крутишь", ептыть откуда ж я знал что крутить надо до 7,5 ))) 7,6-7,7 отсечка. Вобщем косяки в основном мои как чайника. Умудрился сжеч сцепление теперь машинка стоит дома и ждет своего часа, как появятся деньги закажу керамику. После займусь ходовкой, а то ездить страшно машина плохо держит дорогу. Думаю аморы какие нить поставить более жесткие. Ну а дальше пойдет стайлинг, починю кузов, вставлю нормальные катки на 17, музыка и т.д. и т.п. Планов много. Были бы деньги. Кризис задрал... Вобщем машина супер. В двиг скорее всего лезьт не буду, этой мощи мне вполне хватает, да и если честно не актуально. прел как уже писалось в других отзывах тяжелый, и Н22 у нас в КЗ поподает в 3 класс. А там его делают не напрягаясь тегры и цивики которые тюнят так что крутят их до 9-10 тыс. Поэтому машинка не для соревновании а для себя, чтобы кататься и получать удовольствие. Как сделаю все что хочу напишу, и фоток, много фоток сделаю. а пока вот. Удачи вам всем, сильно не пинайте.

Magadan
Вот это тюнинг!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

прел красава! выложи фотки салона плиз!
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004

Prelude на механике-это тема. давай фотки ещё.

Пушка 5
Курить я буду, но пить не брошу!

Ульяновск
афтар еще фоток !!
JZXE10

Сообщений: 1995
МАШИНУ ЖАЛКО НА НЕЙ ЕЗДИТЬ НАДО И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ,А ТЫ ТОКА ЗАРУБАЕШЬСЯ.
TOYOTA HARRIER ACU30

Отзыв короткий.Этот кузов Прелюда гораздо Злее смотрится ,чем следующий(последний)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

зачОтный прел !
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

отзыв ни о чём.
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3

Колёса ещё побольше поставить и вообще класс будет
Отличный прел, цвет красивый, 5.

Сильно пинать не буду. Прелюд может и в максимальной комплектации но не самый быстрый точно, без 4WS прет немного резвее.Машина битая и прежде чем вкладывать деньги проверь геометрию кузова и обезательно кузов на предмет отсутствия гнили. Если кузов повело и нет возможности его выровнить то это пи#дец. В двиг лучше залазить знающим людям, т. к. пробег у него скорее всего больше 100 000 регулировка клапанов требуется однозначно, и желательно каждые 8 000-10 000.

На тему тюненга прелюдов

еЗчО

и ещё

ну и еще несколько

Не практичная телега

ХОРОШ !!! Только колеса поменяй!!!

Ниссан максима, телега практичнее

На Дроме Кризис!!!

Vladivostok
Смотрится прикольно!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Оно же Cefiro если я не ошибаюсь. Наверно еще 3-х литравая,дудка. Согласен практичнее, и сколько мешков картошки влезет!!!!!!!!!!!!!
Toyota Progres NC300 my samurai

Интересно кто берет прелюд из соображений практичности.

Магадан-Спб
прел-супер, особенно рейстал годов 95!!! с темной приборкой , за отзыв 5!!!

Как кефир, тока левый руль, механа 2л, а 3л корбку рвет тока в путь

Пенза
ТурбоКалдина - вот практичная и быстрая тачка(ИМХО)!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Турбокоролла 2004 г.в. 5с. до сотни, хетчбек

Р-н-Д
Хороший прел.

Алматы
Земеля,а что фото мало?

yellow_kz
Спасибо за оценки. Конечно не очень содержательный по технической части... Тапки обязательно поменяю на 17. Насчет не самый быстрый согласен, самый тяжелый из 4 помоему. Фотки выложу потом когда все сделаю по уму. Встал мне этот прел в 3500 зеленых. Собираюсь туда вложить примерно столько же. Сцепление, ходовка, кузов, музыка, диски, тормоза, может выпуск... ну и по мелочи.

модерам: почему отзыв под своим ником я писать могу а комменты нет?

хорошая машина.... уууу....где такие цены :)))) за прела 3500...:))))
4WS тяжелей на 70 кг.и однозначно сказать что он конкретно проигрывает сложно.у меня тож WS-ный еще ни одному прелу не слил...зато очень уж удобно на парковке и т.д.

а на счет практичности у каждого свои понятия.мНу кирпичи и кортофан на нем не возим :))))

ток чет расход 10 в городе смущает.

"Как кефир, тока левый руль, механа 2л" машина вялая , проверенно. Лаурели (кроме может клаб С)Цефиро (максима) самые неудачные ниссановские возки в соотношении цена/качество/надежность.
Toyota Progres NC300 my samurai

"где такие цены :)))) за прела 3500...:))))" цена видимо исходя из состояния машины.
Toyota Progres NC300 my samurai

"Турбокоролла 2004 г.в. 5с. до сотни, хетчбек" еще один сравнивает атмо с турбо:)

фото хорошие,отзыва нет
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Арсеньев
Полировал? Тачко- огонь!)
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Сообщений: 19272
Ничо так,но фото мало... Друг,скажи ка мне маркировку своей КПП,уж очеень мне интересно откуда там LSD
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

я об этом тож подумал.))) на ВВ1 LSD как опция была,но как подсказывает практика в основном там М2А4 коробки стоят.
qaiqine ты откуда знаешь о состоянии.даже если ушатаный все равно не дорого :))))
да и попробуй отИЩи 4ку в акдекватном состоянии.у кого они есть те их не продают обычно.
кстати нашел себе коробас М2Т4 от сира.вот думаю станет или нет вместо М2а4.кто подскажет?

to В.Руслан
" цена ВИДИМО исходя из состояния машины. " я не знаю, я предпологаю. 4gen в акдекватном состоянии (акдекватном году и пробегу) можно найти. Просто нах тратить на дроч, какой бы легендарной машиной она не была раньше, проще искать более менее живую машину и приводить в нормальное состояние, иначе это ананизм.

Moscow rgn
были ВВ1 со штатным LSD, видел нечасто, но встречались, так что если коробка М2В4 то автор прав.
Вагодрочер: VW, Audi, Ducati :)
Мой отзыв: Honda Civic 2003

коробка как и писалось выше M2B4. Цена... ну как сказать... мне кажеться хорошая цена за этого прела. Косяков конешно много... все по мелочи. Главное двиг живой и кузов не поведенный, а остальное поправимо. Насчет практичности насмешили ))) Помоему слова спорт купе и практичность не совместимы )))

Насчет расхода, да 10-11 л по городу за сотню. Но это было тогда когда я только учился ездить на механике. После было поболее, невозможно на ней спокойно ездить )))

Сам Являюсь обладателем такого же аппарата!! МАШИНА СКАЗКА!!!!!!!!!! Одни Эмоции!!!! Но по городу реально сложно ездить на ней он просит давить Педаль Газа... ему нужно крутить... и Чумовой звук болида Формулы 1 после 4 тыс.обор. Езжу на нем по городу ночью... :))))
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Машина находится в Казахстане,по-этому и ценник такой,а смотрится перл очень даже ничего.

хороший прел, удачи в доработке)))Подскажи как комплект обвесов называется, если сам в курсе конечно))) спасиб заранее

видела в жЫвую.. красявая тачкО!!!! ))) Удачи!
лицЫзрела в реале.. красявая тачкО!!!! ))) Удачи!

Привет! класная ляля в обвесе!!!)) ... Я сам из Шымкента и у меня тоже 4ка прел..96 года белый...и тоже со своими косяками похожими на твои)))...чё хотел спросить подскажи мож кто знает?...можно ли сделать прямоток???? там на катализаторе датчик стоит!!!!есле его убрать!!!говорят могут начать скакать обороты или бенз жрать начнёт!!!в Алме поболее таких тачек мож знает кто...просто видел в обьявлениях что мол Прелюд и в графе комлектацый - прямоток!...спасибо

Доведешь до ума - напиши отзыв по-содержательнее. Машина отличная, комплектация и правда самая на мой взгляд сладкая. А в двиг не лезь - геморно это и неоправданно, хотя ощущения после переборки Н22А все-таки очень приятные. :) Долго такой искали, а в итоге живого только на АТ нашли к сожалению. Удачи тебе! :) Отзыв о Honda Prelude
www.HONDA-MAFIA.com
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

Хороший прел!!У меня на автомате с Н22А,зимой жрёт как скатина,а в остальном я обажаю своегопрела,когда его взял я понял это то,что я хотел!!поздравляю с покупкой,не пожелеешь!!
P.S Вася нагиев неодЫкват....не практичная машина ХА!!у меня например вообще макс 2 сесть могут,ну 3 при огромном желании на растояние не более 20км,т.к в заднем седле 2 кикера огромных и кондёр,потому что эта машина создана для УДОВОЛЬСТВИЯ!!а не чтобы картоху тягать.

Прелюд может быть и хороший но отзыв ниочем, парень ты че не мог хотябы раз както про другому машину называть???(ну например: прелюд, пуля, тачка или еще както) После 3 подрят прочтения слова "прел" хочется нажать на крестик, из-за этого очень плохо читается(этому еще классе в 3 учили) пожалел неграмотного парня - 3 за отзыв.
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г

Prel Krasnoyarsk
хочу такой же обвес.....

Lexus GX 460

Продажа Honda Prelude 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд