Отзыв автовладельца Honda Prelude 1996

Расход топлива:12-20 л/100км
Название:donc VTEC
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серый
Салон:оптитронная панель, климат, еэлектро пакет, зеркало с хэндс-фри и безпроводной гарнитурой, перископическая система зеркал для праворульных машин
Кузов:0x
Ходовая часть:регулируемые пружины и амортизаторы ТЕЙН, передняя растяжка
Двигатель:h22a 200л.с. коробка с LSD, фильтр нулевого сопротивления, выпуск 4-2-1, программа управления двигателем spoon sport
Вот прошло немного времени и я решил написать еще один отзыв...:-)) Теперь можно написать побольше про этот замечательный машин...:-)) За это время сделал небольшой апгрейд: заменил выпуск с коллектора 4-2-1 до банки 63мм, поставил нулевик и перепрошил мозги: втэк-5000, отсечка 8300 ну и мощность добавил немного а еще снял ограничитель скорости... разобрался с обзором и мертвыми зонами, установив сферическое зеркальце на левое зеркало и перископическую систему для праворульных машин в салон... для удобства разговоров по мобильнику, инсталировал зеркало с хэндс-фри и беспроводным наушником(очень удобная вещица оказалась)... теперь о динамике и ездовых характеристиках: динамика ураганная, при резком старте с 5000об машина улетает как пуля... благо LSD стоит, гребет двумя колесами сразу... после апгрейда стало лучше контролировать мощность, двигатель теперь работает более эластично, а реакция газа стала еще острей... скорости включаются очень четко... на второй передаче разгоняется до 120, а стрелку ложит секунд за 20(точно не замерял) Управляемость выше всяческих похвал, жесткие пружины и амортизаторы в паре с 17 резиной вцепляются в полотно дороги зубами...:-)) повороты на предельных скоростях-это ее стихия!!! конечно комфорт от этого немного страдает, но я уже привык...:-)) еще передняя распорка дает дополнительную жесткость кузову... в двигатель h22  ПОКА лезть не собираюсь до зимы поезжу на нем, поменяю еще маховик на облегченный и тормозные диски  перфорированные... тормоза я проточил и поставил высокотемпературные колодки, стала получше тормозить, но подняв немного мощность тормоза все-же не выдерживают...:-(( Теперь насчет масла: когда постоянно выкручиваешь мотор до 8000, масло жрет "мама не горюй":-)) я лью синтетику Мотюль 5w30, расход масла 1 литр на 500 км, может чуть меньше... а если не топить, вообще не ест... буду менять масло залью Мотюль 300v 10w40(густая синтетика), думаю расход масла уменьшится... машиной я очень доволен! ездить на ней огромное удовольствие, а равных по динамике и управляемости очень мало, а за эту цену вообще нет...:-)) турбовые ауди s4 и эклипсы, нервно курят в сторонке...:-)) вчера вставал с последним лехусом LS 460, видел его где-то в зеркале заднего вида на скорости 170, да еще мы в горку ехали... После всех модификаций влюбился в этот автомобиль еще больше!!! но я не останавливаюсь... есть к чему стремиться...:-)) Да кстати об экстерьере и  интерьере: дизайн автомобиля, до сих пор притягивает взгляды окружающих, выглядит прелюд 4 вполне достойно, хоть и начал выпускаться 18 лет назад! про интерьер я вообще молчу... торпедо как у звездолета!!!:-)) очень оригинально придумали, ничего подобного я больше не видел...  вся информация считывается отлично, все под рукой, не нужно отвлекаться от самого интересного-процесса вождения! удобные кресла с развитой боковой поддержкой... Не машина, а мечта!

P.S. да, и еще… если есть желание, она может ехать и спокойно, размерено… не выкручивая больше

Вот еще фотки...

19.05.2009romic

Тонировка заперщена? Правильный Прелюд!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Да, тонировка у нас запрещена...:-((
19.05.2009VetMal

У нас тоже скоро будет запрещена... Хороший аппарат и хороший отзыв!

19.05.2009ga_iden

красавец! У меня на Иннове стоял H23A!, маркообразные тоже удивлялись резвости такой большой машины. На счет турбованых - хз.

19.05.2009
Класная тачка у самого такая была вот http://reviews.drom.ru/honda/prelude/14191/ Масло лил шел рейсинг 10 60 от замены до замены вообще не хавало... Лови пять, респект за машину.... удачи...

19.05.2009ALREM

Йоп тфаю читать аж страшно))))))))))))) Старт с 5000 это вообще жесть, куда ты там мчишся на таком старте , если на месте то да респект)))))))))) нормальные люди с 3000 тысяч стартуют чтоб унестись с минимальным буксом. Про масло вообще каламбур даже говорить не буду ))))))) В целом отзыв для тех кто не в курсе что такое Н22а))))))))))))) как истину воспринимать не стоит.
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R
Мой отзыв: Honda Partner 1998
ALREM, с 3000 трогаешься, буксов практически нет! может провернутся колеса на на пол оборота и все!:-)) опытным путем пришел к 5000, резина конечно горит, но динамика разгона максимальная... а после сдвига отсечки на 8300 на первой скорости перестал в нее упираться... конечно при езде по городу так не стартую, в городе с 3000 вполне достаточно...:-)) а про масло: жидкое оно слишком и при езде во втэк зоне, тупо улетает в трубу!:-))... Воспринимать мой отзыв, как истину, конечно не имеет смысла:-)) это мои субъективные впечатления и ощущения... А ИСТИНА ВСЕГДА ГДЕ-ТО РЯДОМ!:-))

19.05.2009КАШАК

уважааю, 5+
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

19.05.2009
зеркало зачетное стоит, ато за%пали некоторые камикадзе на праворульках, выглядывающие на встречку!
19.05.2009SLK

я думаю имея LSD нужно трогаться именно с буксом. А вот если его нет, то нужно ловить момент... Знаю это по висте с 3S-GE - одно колесо ушло в букс и шлифует до второй скорости... И то надо мягко переключиться, иначе повторно пускается в букс (резина правда была не очень)
Kia Ceed SW '13 МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

19.05.2009ToyED

У мине такой есть только белый, ЛСД, надо с буксом уходить, но пяточек как то крутовато будет, я 3500 старт

мне все-же кажется, что на 17" колесах оптимальный старт с 5000... на 15" может и с 3500 ХЗ... это индивидуально, каждому свое...:-))

19.05.2009ВИКТОР 38rus

Братск, 38

напиши как ограничетель снял, какие мозги поставил(фирма) и скока тебе это встало?? а за отзыв ну................. конечно 5))
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!

19.05.2009barx

шикарный болид! в салоне просто космический корабль:)) а вот зеркал по моему много, ну это куму как нравиться. удачи и побольше редлайна:)))

19.05.2009
праворульные пока еще живут. наше правительство смотрит на россию. хотя у нас многие чины воспротивились, т.к. много денег они теряют на запрете))))) как говорится не захотели резать курицу несущую яйца))) если праворукие запретят. Алмата полностью обездвижется))))))) тонировка разрешена, но не полностью. т.е. запрещены заклеивать ветровое переднее и заднее, и боковые передние стекла.

19.05.2009ALREM

Кстати интересно как ты его прошил то, чем и что именно?????? И какая разница и вообще какой смысл отодвигать отсечку если мошность там уже идет на спад??? Про масло опять промолчу """""""""40 густая синтетика""""""""" , позор вам любезный)))))00 А старт с 5000 это букс на первой адский и 95 процентов выпад из зоны втека при переключении на вторую (ну как там на прелюдах я не в курсе но уверен что не лучще чем Евро Р), и с чего ты взял что у нас 15 колеса, и вообще какой у тебя размер.
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R
19.05.2009Zlodey.

зачёт.лови пятак
Люблю Хонду!!!

20.05.2009Dimon_h2

Ну чувачёк пятёрка тебе!!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

20.05.2009Кострый

Железногорск

лови пятак. расцветка сидений как у меня на мицу,или наоборот,моя все же помоложе
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

20.05.2009Шамиль

Новосибирск-Сити

Привет Алма-Ате от Капчагая))) За отзыв 5. ЗЫ По осторожнее там. Береги себя и машину)
Спасибо мне от всего Дрома!

20.05.2009Барсик-перехватчик

Интересно какую это там стрелку ложит, если спидометр электронный? )) Кол-ва бенза в баке? :D
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
20.05.2009же-ня

Спб

про "турбовые нервно курят" ты погорячился. Мне так кажется...)
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360
20.05.2009Mendeleev

Уссурийск

Машина класс, салон ваще космос. А вот Зеркала, перескоп- КОЛХОЗ, только не в этой машине. Когда в перескоп смотреть? И вообще в Приморском крае, я ни разу не видел таких, ни на машинах, ни в продаже.

20.05.2009BMWintegra
зря не верите что турбовые откуривают, у интегры В18С сам видел как мазда 6 MPS на пол трассы в 402 метра откурила)))
20.05.2009RSX-S

Жуковский

Хороший такой прелюдик!LSD хорошая вещь,надо будет тоже себе поставить,а то одним колесиком буксовать не айс..
RSX-S

20.05.2009
Чип хотел купить на ибэе за 10S+доставка, но ребята с Хонда-Клуба KZ сказали что можно и самому залить... короче купил пустой чип за 2S и мне его прошили, впаяли за пару литров пива!!! вот такой вот чип: 92-95-HONDA-PRELUDE-BB1-SPOON-ECU-CHIP-JDM-P13-H22-H22A только отсеку сдвинули немного, на 8300... ALREM насчет масла могу вас огорчить в мало информированности!!!:-)) ТОТЮЛЬ 300v 10w40 чистая, но более густая синтетика, для высоко оборотистых двигателей с пробегом свыше 150000 км... можете инфу в инете посмотреть... правда цена его у нас 50$ за 2литра... насчет отсечки и пробуксовки: отечку сдвигать особого смысла нет, если соковый впуск и выпуск... при старте с 5000, без чипа, на первой упирался в отсечку и динамика немного терялась(хотя из втэк зоны все равно не выпадал), сейчас же при переключении с первой, машина только закончила пробуксовку и готова переключиться на вторую...:-))втэк у меня с 5000 а при переключении получается где-то 5500-5700 и тяга продолжается вплоть до 8000, больше не надо... насчет колес, я не утверждал что у вас колеса на 15, я предположил, что в с 15" колесами стартовать нужно с меньших оборотов... Mendeleev: перископ-это тема! при обгонах очень помогает! ExtremeCar: спидометр не электронный:-)) оптитронная панель!:-)) это немного другое..:-))

21.05.2009AS77

отличная машина,5

т.е. МОТЮЛЬ...:-))

21.05.2009
еще одна фотка...

22.05.2009
Машин зачетный, когда-то сам хотел такого брать. А вот про 1 литр масла на 500 км это уже много, капиталка двигателя тебе поможет.
23.05.2009?????????
Отзыв зачёт!5ку

24.05.2009Crown110

Самый правильный прелюд.Компрлектация,мотор,жалко люка нет. По этим строчкам я понял,что это любовь.И эти Хонды заразные. Стройте,дерзайте,пользуйте,любите. И помните-эта машина с вами на долго,потом не продать. Удачи....
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.

25.05.2009AnmoXa

Машина конечно хорошая. Но если она жрет 20 литров масла на 10т. км это конечно кошмар.
подпись

26.05.2009
ЭЭЭЭХХХ....был у меня пулевый, только с люком...после пары сальт на скорости за 180 сделали ему больно(((

26.05.2009
Да тачка супер у меня тоже такой был с люком,круз/к даже был (с МКП!?). Прочитал аж сердце защемило- настольгия! Только не помню что масла столько потреблял хотя и отжечь я тоже любил.

27.05.2009
Молоток, чувак! классный аппарат, сам катаюсь на прелюде, только на пятом, Type S, соответственно на палке, 220 л.с., если вдруг кто не знает... Уже езжу 8 месяцев, скажу, что машина НУ ПРОСТО СЛОВ НЕ ПОДОБРАТЬ ДЛЯ ОПИСАНИЯ!!! не подвела ни разу! всю зиму откатался на спортивной заниженной подвеске и с низко расположенным прямотоком на борту и всё чики-пуки! Учитывая литраж (2.2), отсутствие наддувов (у меня всё кроме подвески и выпуска - сток), её довольно неплохую динамику (ураганную - слишком громко сказано), расход (в городе при активной езде выходит не более 16 л 95-го, замерял неоднократно и при приличном пробеге, дабы уменьшить погрешность), масло у меня, кстати, не жрёт (за 8 месяцев пробег 7 тыс, долил 400 млл),кручу до отсечки (7 500) довольно часто, купил с пробегом 45 тыс.(на сервисе сказали, что очень похоже на правду)... итак, учитывая выше описанное, по-моему стоимость этой машины просто гипер-мала, купить её очень недорого! а если ездить с головой на плечах, то прослужат её узлы очень долго, отсюда я считаю эту машину очень надёжной и недорогой, главное не купить откровенное хламьё! ато купят рухлядь и начинают ныть: воооот, гамнооо это всё и т.п.... Привет всем хондаводам, уважаю очень! "Хонда" - это не просто обладать этой машиной и возить в ней свой зад, это ещё быть чуть-чуть повёрнутым (в хорошем смысле) на голову :), всем свободных дорог ;)

28.05.2009
Пожалей машин не лей такое масло. . .

29.05.2009SUM545

Сообщений: 19014
Когда продал свой первый прелюд 4го поколения (ВВ4,Н22А,МКПП,LSD) ни минуты не сомневался в выборе следующей машины и это снова PRELUDE 4gen,BB4,H22A,МКПП,LSD,Sport Stage,это не просто любовь к хонде,это именно любовь к данной модели,респект,лови 5 баллов... Р.S master_di,привет,зачотная фотка хондапрелюд.ру ;)
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

10.06.2009ricky99

Санька.... Дарова ту тут тоже коменты сморю оставляешь...!!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2001

22.06.2009SUM545

Сообщений: 19014
Привет Сань,ну а как не оставить то? Отзывы постоянно просматриваю,вот заберу своего белого и накатаю отзыв сразу о двух прелах :)
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl

12.08.2009Tol333

Нижневартовск ХМАО

Не, ну можно конечно и с 5000 трогаться с буксом, да вот только время при этом теряется очень много. На сликах - да. А вот на гражданской резе с 3000-3500 само то! Думаю стоит поучиться трогаться, есть в этом деле моментик который только попой чувствуется : ))) Стоковой отсечки вполне хватает не вывалиться из ВТЕКа, а дальше крутить смысла нет, ибо потеря мощности и масла. Упирался в отсечку по оборотам как раз из-за того что тупо шлиф, ну и пошустрей надо переключаться! Удачи на дорогах.
H Integra DC2
O Accord CL1
N Integra DB8
D Prelude BB6
A Prelude BB4
Мой отзыв: Honda Integra 1999

18.09.2009Honda Power

зеркало прикольное !!! и отзыв зачёт!!!

26.05.2010FreiuKa
Хороший Прелюд! Он ещё продаётся?А то я бы купил....

28.05.2010Igorek BB4
: ) нифига зеркал, еще и не тонирован , встречка слепит наверно пипец ......

28.05.2010Igorek BB4
Черный цвет конечно идет , но как подумаещь как за ним ухаживать надо :((( аж не охото брать, красный Вот это ТЕМА :))))

25.08.2010Nibras

Lexus GX 460