Долгожданный Белый )))

Honda Prelude 1994

, Самара
Темы: Другое

продолжим пожалуй )))

итак красный прелюд продан,финансовые проблемы решены и начались поиски следующей машины,недолго думая пришёл к выводу что это будет снова прелюд и снова 4го поколения и снова с Н22А,механикой с LSD,без всяких ABS,EPS и прочих прелестей,денег хватало и на 5е поколение,но нет,опять же не в обиду владельцам 5х прелюдов ;))

машину заказал в компании k-car,недели три сидели на аукционах,были хорошие варианты и по пробегу и по состоянию,но то цвет серый или чёрный которые я в принципе не хотел,то ещё что то,в итоге торговались не очень охотно. на 9е июля два прелюда торгуются,чёрный и белый,белый с пробегом 54т.км,чёрный с пробегом 61т.км,по комплектации именно то что надо,но больше конечно хотелось белый... 10е июля,5 часов утра,приходит смс,"поздравляю,купили белый!!!" если честно спросонья я ничего не понял,дошло чуть позже,моей радости не было предела ))) это было 10е июля 2008го года,машину в живую я увидел,потрогал и сел за руль... внимание!!! 15го октября 2009го года %) вы спросите,а где же так долго находился автомобиль? сейчас раскажу... даже вспоминать неохото (((

изначально на торги было переведено товарищу Кремлёву А.С.(директор k-car.ru) 30т.руб,после покупки авто на аукционе,растаможки и ввоза в Россию,перевёл ещё 120т.руб на оформление и прочие расходы,в принципе вложение денег на этом должно было закончится,ну не считая доставки конечно,доставка контейнером тоже была оплачена в сумме 67т.руб... итого 217т.руб и машина должна быть в Уфе,но не тут то было,не всё так просто,время шло,18го августа машина была растоможена и начались завтраки...,то времени нет на оформление,то ещё какой форс-мажор,в итоге перестали брать трубку...,периодически тов.Кремлёв звонил и говорил что всё нормально,всё под контролем,в итоге пропал совсем... причём везли не только мою машину,ещё была селика гт-фор и скай 33й моих друзей из Самары,все машины вместе с Кремлёвым пропали ((( ни денег,ни машин,ничегоо...

октябрь... ноябрь...2008г, март...2009г, общаюсь в аське с Костей BigCat'ом из Хабаровска по своим каким то вопросам и как то ненавязчиво подходим к разговору про прелюд,обрисовываю ситуацию,и тут Костя говорит что видел как по осени с автовоза выгружали серый прелюд (почему серый? будет видно на фото),на стоянку куда привозили кремлёвские машины,в итоге он позвонил хозяину стоянки и как оказалось за прелюд висит долг и он до сих пор стоит там,скидываю по мылу аукционник,Костя едет на стоянку,сверяет номера и радости моей снова нет предела,это мой ПРЕЛЮД,вот так он нашелся,за что огромное спасибо Константину.

как оказалось за машину висит долг за доставку со Владика,хотя она вообще не должна была оказаться в Хабаровске,а прямиком с Владивостока в контейнере уехать в Уфу,почему так произошло,мы наверное уже никогда не узнаем,да ну и ладно. в итоге мой карман похудел ещё на 80 с лишним тысяч рублей,это с учётом оплаты всех кремлёвских долгов,оплаты стоянки за 4 с лишним месяца и автовоза до Красноярска,документов соответственно на машину никто не сделал,у меня на руках только ГТД и пара пустых договоров купли-продажи,это мелочи по сути,главное машина нашлась,ещё месяц почти она ехала до Красноярска,там её встретила Фарида aka FA-Honda,за что ей тоже огромнейшее спасибо,отмыли и загнали на стоянку,ибо деньги на дальнейшую дорогу авто закончились ))

прошло ещё пару-тройку месяцев,в итоге нужная сумма была на руках и был найден наш местный автовоз,который в тот момент находился в Красноярске,созвонившись и договорившись с директором,автомобиль был погружен на автовоз... начались мучительные дни ожидания,то что прошло больше года с момента покупки прела на аукционе меня уже абсолютно не волновало ))

всю дорогу периодически созванивались и общались посредством смс с водителем,оставались считаные часы... долгожданный звонок водителя,"я в 30км от Красного Яра,буду примерно через час" *YAHOO* ))) "Красный Яр,это посёлок на подъезде к Самаре )) беру эвакуатор,друзей и едем встречать мою долгожданную белоснежку-путешественницу )))))))))

описывать эмоции не буду,то что я её наконец дождался я поверил только на следующий день,выглянув в окно и расплывшись в улыбке до ушей ))

салон в идеале,ничего не прокурено,не прожённо,чистенько аккуратно,по кузову есть мелкие коцки,но это реально мелочи,тем более планирую перекрасить к осени,двигатель в идеале,работает ровно,естественно ничего не дымит и не коптит,54т.км пробега всё таки не много )),коробка работает очень плавно,передачи включаются чётко и без каких либо усилий,а вот к подвеске есть претензии,либо стояла долго,либо резинки устали уже,пока было тепло,ничего не гремело,не стучало,с приходом первых морозов начало побрякивать сзади,причина известна,никак не доберусь туда,холодно,да и не напрягает сильно пока,до весны терпит ))

по приезду сразу поменял масло в двигателе и в коробке,надо поменять ещё жидкость в ГУРе,отрегулировать клапана,хоть они и не стучат,но всё же,провести ревизию всей подвески,стойки живые,а вот пару сайлентблоков на задних поперечных рычагах я уже приговорил,к весне будем делать ))

лежит комплект передних тормозов 300*28мм вместо штатных 283*23,тоже к весне поставим )) нужно ещё задние замутить 302*11 )) так же лежат армированые тормозные шланги на перед и на зад,верхние распорки кузова на перед и зад уже поставил,планов много,ждите продолжения,на сегодня хватит... )))

ну и немного фото ;))