Отзыв автовладельца Honda Prelude 1996

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: трасса около 8.5-9.5 город 13-15 л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Чёрный
Здраствуйте дорогие Друзья! Всем всем привет!! Это мой второй отзыв о второй машине, которая была моей мечтой долгое время.. Нужно признаться, сам не верил, что приобрету её.. Но обо всём по порядку.. Как и в прошлый раз разобью весь текст на разделы, для Вашего удобства.

1 Введение.

Первой моей машиной была Лада 2115 ( отзыв о ней тут так же имеется). Вообще мне нравится очень большое количество машин, и я никогда не отдавал предпочтение одной, согласитесь у каждой есть сильные и слабые стороны.. Но забегая вперёд скажу что Хонда запала мне в сердце сильно и на долго..

2 Приобретение.

Однажды вечером, перед новым годом, придя с университета, я решил поехать подзаработать немного денег (таксовать). На улице было около -40, машина всю ночь стояла на котле, поэтому с запуском проблем не возникло. Выехав ко мне в машину сел мужчина с женщиной, а у меня в магнитоле как раз играла песня Хонда Прелюд)) Ну вот с этого то всё и началось, услышав её Игорь (пассажир) завёл разговор, сказав что у него как раз такая машина и что он её продаёт.. Обменялись номерами. Спустя несколько дней встретились, что бы осмотреть машину. Надо сказать состояние было близко к плачевному.. Стёкла все битые (за исключением одной форточки) все нужно менять..по кузову тоже не большой удар в стык крыла и двери, коробка тоже буксовала и чуть пиналась, но не скажу что критично. А вот Н22А порадовал..завёлся сразу, работал ровно..по салону всё тоже в норме.. Ну не мог я на неё смотреть, что бы стрёмно на душе не было.. И я твёрдо решил что куплю её и приведу в надлежащее состояние. В итоге ВАЗ 2115 был продан. Как приобретал тоже целая история, в первый раз приехав уже расчитываться за машину, продавец передумал продавать, я был в шоке.. Но позже всё таки сделка состоялась. Я Преловод!!))

3 Восстановление.

Приехав своим ходом в гараж и показав машину брату с отцом, отправились домой со смешанными чувствами, работы предстояло много.. На следующий день с отцом для начала навели порядок в салоне. Дальше всё по порядку заказали лобовое, с ним проблем вообщем то не было, в отличии от заднего ветрового..вот с ним то я попотел...нигде не было, цена космос..в итоге нашёлся более менее вариант..Сделался кузов, доделались недочёты в салоне, заменили прокладку с сеточкой, которая на клапане втека (вроде так)). естественно замена масла, фильтров.. Вообщем машину я приобрёл в марте 2010, а выехал я с гаража только в мае..

4 Первые впечатления.

Выехав на дорогу, я окончательно убедился, что не стоит жалеть ни об одном рубле и часе потраченном на Прела.. Это была эйфория, она едет, она поворачивает, в ней приятно находиться, на неё обращают внимание, её уважают..На машине стояли 17 японческие диски (Euro Hart если не ошибаюсь) хорошая резина 225-45 сзади, на перед приобрёл 215 45.
Кузов ВВ4 4ws отсутствует. В машине климат, люк..красота..

5 Эксплуатация.

Машиной наслаждался каждый день. Скажу, что по большей части ездил достаточно спокойно на ней..Расход составлял около 13-15 л.100км. Масло тоже брала, но не критично.. Задние места конечно тесные..но на день города туда поместилось трое девушек))
Отец и брат тоже оценили машину по достоинству, хоть ранее относились к правому рулю скептически)) Маме тоже понравилось, хоть и сначала тоже было много разговоров, мол зачем тебе она и какая она плохая (много жрёт, для 2-их, гонять будешь))
Коробка, к удивлению многих, кто прочил жить ей месяца 2-3 жива до сих пор..
Для интереса участвовал в местных гонках. Помниться заезжал с селикой 1zz друга (для интереса), Опель астра с лёгким тюном на механике, Мерсом Е300 купе тоже заезжали.. Со всеми ними Прел справлялся)). Разгонял до 180, запас ещё есть (оборотов что то около 4.500-5.000.)
На зиму машину ставил в гараж, выезжал редко..раз в 1-2 неделю..на каждый день есть другая машина в семье (Газ 3110).

6 Заключение.

В марте этого месяца машина была продана, хоть это и не планировалось.. ПОзвонил друг (бывший владелец того самого Мерса Е300) спросил не продаю ли, ну и как то так всё закрутилось. На самом деле очень хочу вернуться к прелюду и скорее всего снова 4 поколения, есть что то в нём, что берёт за душу.. Летом планировал ехать на нём в отпуск, если бы не продал, наверно бы поехал. Так же по весне подруга, которая тоже повёрнута (в хорошем смысле) на прелах решила брать себе такой же, перегоняли вместе с ней с Новосибирска (около 2500 км.)

P.S. Хочу выразить огромную благодарность данному сайту, именно отсюда пошло моё знакомство  с этой легендарной машиной, и с многими другими. Так же бескрайне благодарен отцу и брату, без которых я бы просто не смог овладеть прелом..

Всем огромное спасибо за внимание. И как там в песне - Эй Прелюдоводы, с*ка мы не победимы!!))

На машине стояла банка, очень громкая. Так вот при снятии с учёта, на сверке инспекторы на отрез отказались подписывать сверку, пока не поменяю на нормальную трубу.. Делать нечего, еду в гараж и думаю как бы это быстрее сделать, новый хозяин нервничает.. В итоге решенно было снимать с Волги глушитель и колхозить на прела, думаю такое мало кто делал и видел)) Вообщем за часа 3-4 работы у нас получилось. Проблема была в том, что волговский глушак короче, выход нашёлся путём стыковки через резиновый шланг, который должен выдержать температуру выхлопа.....

City 17
Единственный вопрос - если все так прекрасно, то зачем продавать, а потом брать такую же???

City 17
Ну и про восстановление можно было подробнее (моя любимая часть всех отзывов)!!!

Новый Уренгой
Спасибо за комментарий)) продавать всё таки решил в связи с тем, что всё таки не хватало средств на то, что бы привести её в идеал..Что смог сделал, причём всё (кроме установки стёкол - лобового, форточки и заднего ветрового) делалось самостоятельно. С форточкой был курьёз, мне прислали её просто вырезанной с металлом вокруг, так вот мастер со словами ща достанем, установим и как родное расколол его в мелкие осколки))) пришлось ещё недели 2 3 ждать на очередную форточку)) С той самой прокладкой (которая с сеточкой) тоже был случай, масло от туда подмывало около 0.5 л. за 3 минуты, случись это по дороге - верный клин, просто чудо, что это случилось уже в гараже и было замеченно))

Новый Уренгой
ах да, по покраске тоже делалось в сервисе

Новый Уренгой
Предвидя вопрос почему стёкла были выбиты, отвечу: хозяин был очень эмоциональным что ли и под час соры с женой выбил их толи бутылкой, толи молотком..(( так же атаке подверглись дворники, зеркала, дефлекторы печки...

Зачем возвращаться?.. Лучше уж еврея возьми. Время прелов уже заканчивается. Ибо им больше 15 лет... И с каждым годом их все меньше..
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

Новый Уренгой
Ну как вариант и ЕвроР..Интегры хороши..5 прел нравится тоже..Да много их хороших)

просто кто его... сейчас по факту прелы только понтокары. Потому что если нужна кольцевая тачка - это или Тегра или Сивка... Если для драга - там вообще пофиг на кузов. Там нужен корч. А если поездить типа на спортивной машине - то да... Тогда прел подходит.

Новый Уренгой
Солидарен с твоим мнением..Есть у нас в городе Интегра Тайп Р..это яд..

Сам видишь, у меня два прела.. Двойка еще годится под спорт, а пятерка - эт корова.
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G

Если семья или работаеш на машине-то Евро-Р без вариантов.Если гонки и корч EG6 или DC2 без вариантов.Если и то и другое надо Турер-В или STi бери.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

про глушак улыбнуло)))!!
ХОНДАВОД- 80lvl

Орел
Если не трудно, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при покупке 4 прела? что у них чаще всего страдает? заранее спасибо

АнтонВременноПе шеход:
Кузовщина у них страдает вкруг; двиг смотри хорошо, Н22А - умотаны, F22B - проще живой найти; ещё смотри чтоб автомат не пинался; подвеска крепкая у них,если живая, но обрати внимание на наличие 4WS (подруливание задних колёс) - часто не работает.
Бери от жизни всё!

Орел
Спасибо большое!)) Н22А не буду брать)2.0л смотрел)буду искать на ручке(веселее) и без 4ws)

подвеска у них уже не крепкая. Ибо ей минимум 15 лет. Движки - я не был бы так категоричен. У нас много четверок в ростове и на большинстве замененные двиги. Главное смотреть кузовщину (ржавчина и насколько сильно был бит) и рулевое-тормоза.

Спаибо, учту)

Орел
еще на что то надо уделить особое внимание?просто не хочеться что то упустить из за неосведомленности) извините что тут развел эту тему)

Ты в каком городе?

Орел

быгыы я там буду в середине июля на своей пятерке

Орел
ну будем надеятся я к середине июля уже на машине буду))замучался уже ждать)

Новый Уренгой
ну что, преобрели прел желающие?) скучаю я по своему красавцу...

Новый Уренгой
Блин народ, вот интересно, почему у первого отзыва о Ваз практически в 2 раза больше просмотров?))

Новошахтинск
_Sever_:
ну что, преобрели прел желающие?) скучаю я по своему красавцу...
Ага,3 дня поездил и из-за лысой задней резины в повороте в бордюр въе....!)Ну ниче,скоро коня сделаем.
Мой отзыв: Honda Fit 2004

VL-сити)
За отзыв 5
За машину 5
За "колхоз" с глушителем все 10 )))))-только в России такое можно увидеть))
Отправлю любые запчасти из Владивостока по России!
Обращаться в личку!

SergeyPro:
За отзыв 5
За машину 5
За "колхоз" с глушителем все 10 )))))-только в России такое можно увидеть))
Вот и выдалось свободное время, сижу, читаю, вспоминаю... спасибо за то, что оценили такой творческий подход к глушителю)) эх сколько времени прошло...поменял уже несколько машин, надо будет снова взяться за перо и чернила..))

Продажа Honda Prelude 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд