Отзыв автовладельца Honda Rafaga 1994

Хонда Рафага 1994 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 1994
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: был зеленый, стал черно-красный
Отличная машина, в плане мошьности, габаритов и надежности. Купил ее примерно 3 месяца назад, все было отлично если счетать что сел я на нее после ВАЗ 21093! И так, все было отлично, проходит месяц и у меня при хорошем повороте на лево появлялся, толи стук, толь вибрация (сам не понял) буд-то колесо об подкрылку трет. Снял подкрылку справа, проехал, тот же самый эфект, загнал на яму, а у меня оказывается справа стабилизатор откручин, купил резинки и болты для его крипления, поставил, затянул и ........., это нечто продлжаеться, только при условие, что еще круче в поворот входишь. Что делать?
Двигатель стоит G25A (2500см3) и при этом МКПП, как так? Бывает ли вобще на 2500см3 МКПП?
Подшипник выжимной разлетелся прямо на ходу, загнал на сто, сняли КПП, выходит, что и диск необходимо менять, корзина вроде бы еще хороша. Стал искать сцепление, это просто ужас, нет его, только на заказ. В интернете искал кирамику, так и этого нет, EXEDY делает его на все машины, казалось бы кроме моей (((((((. Заказал подшипник за 5300 т.р. и диск нашел за 2000 т.р.(не оригинал). Сейчас все это ожидаю. Может кто знает, где найти на мое сокровеще кирамику!?
Читал на форуме, что у G..A в комплектацию входитят подруливание задней оси, как узнать у меня есть этот + или нет!?
И еще необходимы запчасти в виде: уплотняющие резинки на двери т.д., пластмаски на открывание дверей (снутри), замок на большой бардачек в панели, туманки, и подкрылки (передние),пластик на центральную стоику дверей снаружи (4 шт.).
Зарание СПАСИБО!!!!!

Был у меня Аскот с мотором G25A, после него я понял, что такое настоящее японское качество, столько крови попил... Перед продажей стоял в гараже где то год, кайфа на нем ездить уже не было, благо еще автобусик Тойотовский был. У этой машины проблемы с запчастями и с их огромной стоимостью в сравнении со стоимостью самой машины.
Мощность мотора у тебя 180л/с., машины на палке бывают, но очень редко.
Дружище, учи русский! Отзыв на 3, фоток ндао больше и букв тоже.

У отца был Аскот G25 на автомате, хорошая машина))
Honda Integra TypeR (dc5) Конец 2002г.
Мой отзыв: Honda Integra 2002
Фоток по-больше надо.

Магадан-Спб
я то думал ща будет отзыв про безумные гонки- а это просто про ушатанный экземпляр! просто его задрючили и слили-поняв что запчасти достать-проблема!
Зайди на www.needet.ru, на нее там все найдешь

в документах 180 л. если считать коробку, снятие ограничений, выпуск, то больше 200 л.! фоток пока не могу выложить, так как машина на сто и фотать ее там как-то не очень охото, как придет сцепление, съезжу на мойку, так выложу фотки! а что на счет букв, то "пардон". я просил кое-какие пластмаски на свое авто, лучше с этим помогите, чем осуждать! и еще мне нужен сполер радной!

USA
неплохо, но болячек у неё хватает.
Nissan Ariya 2023

Сургут-Новосибирск
Хорошая машина, не слушай никого. Сам на такой отъездил почти 3 года, тоже на механике. Все сцепление в сборе я заказывал за 12000 р. - сейчас цены почти не поменялись, просто надо поискать плучше.
Машина твоя 100% самопал, так как 2,5 бывают только на автомате.
Кстати, корзину тоже лучше поменять - и забыть про сцепление на ближайшее время.
И иди на неедет.ру + забрасывай удочки на разборки.

знаю, что машина хороша.
сцепление:(наши цены)
корзина-9700р.
диск-4500р.(оригинал),2000р.(к орея или что-то вродее)говорят, что хороший.
подшипник выжимного-5300р.
корзину я оставлю, поскольку на ней еще не один диск скатаю.
разборки у нас таковы, что когда приезжаешь туда, все бегут к тебе. спрашивают, что мол надо, а ты им Honda Rafaga, так они сразу же от тебя убегают, и в след кричат, НЕТ ТАКОЙ. вот такие вот дела.
а что на счет болячек, так необходимо лечить, вот и прошу у вас помощи, может кто, что знает! сайт неедет.ру, заходил vin под капотом, а мошина на сто, а ехать не мало, может где еще можно найти?

УШАТАННЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР!!!!!!!! ну уж прости, мало машинок такого возроста в форме, у меня девятка была (обычная) так я из нее конфетку сделал, почему бы из этой не сделать, тем более потенциал велик!

кто чем может или что знает, помогите!

Unagagunagu
to ONEG.
Насчет "пластмассок всяких" если готов брать новые, а не знаешь их номера, то тебе точно - на needet.ru, а потом с номером на exist.ru (к примеру).
То что подвеска подруливает, это на всех многорычажках такое, когда машина в повороте крениться колеса задние как бы подворачиваются ("создается эффект подруливания") - физика!!!
А рафага/аскот зачетное авто, с харизмой. Сам бы такую поюзал, да старенькие они уже, подушатаные.

Сургут-Новосибирск
Иди на http://www.hondamotor.ru, там большая ветка по пятигоршковым. И на дроме ветку прочитай - масса вопросов отпадет. За корзину очень дорого, я брал за 5200, а диск и подшипник по 3000, итого 11200 стоило. Курс доллара за 2 года почти не изменился, поэтому ищи лучше.

На www.hondamotor.ru тоже нужен vin кузова, а на счет цен, я не знаю где такие есть!? наши цены и выше перечислял!

Всем привет, сделал машинку, сцепление отличное, плохо, только то, что 2 месяца ремон длился. на дворе зима, машина оборотистая, с места трогаеться очень-очень плохо, расход примерно такой же как и летом, увиличиваеться по причине прогрева, залита синтетика, то, что заводиться и прогреваеться быстро, печка просто супер, это первый атомобиль в котором я ездил, не только в качестве водителя, печка самая-самая классная! даже сзади сидишь и то тепло ногам и телу. абс нет, но уже привык и летом это только на руку, машина на дороге ведет себя отлично, резина на R15 195/60 мишляйн, в повороты просто как по рельсам! теперь продаю машину, хочеться марк 2 в 90 кузове (задний привод).

Krasnoyarsk
зря продаешь,марк совсем не то
JDM 5
Мой отзыв: Honda Ascot 1995

Влад
2 года катаюсь на Ascote. Как купил needet и exist стали моими лучшими друзьями. но все привел в порядок и вообще забыл что такое ремонт. Машина зачет.
The value of life can be measured by haw many times your soul has been deeply stirred. (c)

Мащина вообще зачет не слушай никого! У меня такая уже как 3 года на механике....+ учесть что я в гонках участвую часто! Выжимаю из нее все соки и за 3 года ничего кроме расходников не поменял! Денег на нее не жалею! Литье r18 хром стоит! Музыка дорогущая. Впуск выпуск датчики. Спойлер ол еvo7! Удачное приобретение езди и радуйся.! Я вообще после хонды и субару ни на что не смотрю! Тойота хлам полный! Салоны еще беднее чем у хонды, подвески жидкие, КОРОЧЕ МОЛОДЕЦ!

Lexus GX 460

ВОРОНЕЖ

Продажа Honda Rafaga 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Рафага.
Посмотреть всё о Хонда Рафага
Запчасти на двигатель G25A в Абакане

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Рафага с фотографиями, недостатки и все минусы!