Сделал ремонт

Honda Rafaga 1994

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет. Ну вот прошло пол года с момента приобретения мной РАФАГИ. Можно подвести итоги о проделанной работе. Как уже писал, сразу после покупки перебрал ходовку с переди, т.к. она была напрочь убитая. Через месяц эксплуатации накрылся генератор. Ремонтировать небыло смысла, т.к. за работу запросили 6000руб. Я преобрёл на разборе за 4000. Вроде-бы жизнь наладилась))), да не тут-то было. Перед холодами я авто перегнал на стоянку, поближе к дому, чтоб жене было ближе ходить, да и со снегом у ворот она-бы не справилась. Ну вот наступили холода. В один непрекрасный день, я решил прокатиться по делам. Завёл авто с первого раза в -20градусов. После того как двигатель прогрелся, обороты начали скакать с1000-до 2000. С поездкой я конечно обломался и пошёл штудировать интернет. Мне многие советовали стравить воздух с системы. После очередной попытки прогреть авто-лопнул патрубок с термостата на радиатор. Когда я открыл крышку радиатора, то чуть не о..ел. Вместо антифриза в радиаторе была закристализованная масса. На машине подтекала помпа и чтоб не покупать антифриз, перекупы бултыхнули его с водой. ВСЁ, привет радиатору. Купил радиатор с новья, но они продаються без датчика и крышки. Когда решил поставить крышку и датчик от родного радиатора, то тут-же обламался. Они не подходят. Они японские, а радиатор китайский. пришлось покупать отдельно. Крышку купил новую, а датчик с аккорда.Вот по весне решился поставить радиатор, т.к. зимой не люблю под машиной лазить. Решил заодно заменить помпу. Когда открыл крышку ремня ГРМ, то понял, что его надо тоже срочно менять. Благо от старого хозяина остался в багажнике новый ремень, а помпу я снял с запасного двигла, который преобрёл по случаю не дорого. Прям на стоянке, вдвоём с братом заменили ремень, помпу, сальники. Поставили радиатор. Теперь как новый автомобиль. Везёт меня туда куда мне надо и я недумаю о том, что она где-то встанет. Машиной очень доволен. Жаль с ней расставаться. Нет, продавать я не собираюсь, я её жене купил, а сам влюбился в неё. Я жене говорю-давай я тебе что-нибудь по свежее куплю, да по моложе. А она не хочет. Теперь планирую заняться внешним видом. Хочу сделать её посимпотичнее. Правда ещё не решил, что буду делать, но хочу очень изменить ей внешний вид. Ну вот пока вроде-бы и всё. Всем пока.