Отзыв автовладельца Honda Ridgeline 2007

Расход топлива:15-18 л/100км
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Серый/Бежевый
Всем привет.
Меня зовут Марат я из Елизово(Камчатский Край)
Мне всего то 20 лет.

Эта машина находится в городе Бишкек (Киргизстан). Машина была привезена моим отцом и естественно не для меня а для моего отца. На ней я почти не ездил. Конечно ездил пару раз но это все были кротковременные поездки и машину почти неудавалось узнать поближе.
Эта машина было продана моему двоюродному брату Атаю.

ЭТОТ ОТЗЫВ БУДЕТ ДЛИННЫМ И НУДНЫМ ПОТОМУ, ЧТО ТУТ Я РАССКАЖУ ПРО ВЕСЬ ПРОЦЕСС. ОТ ПОЛУЧЕНИЯ ДО ЭКСПЛУАТАЦИИ.

Получение.

Машины шли из Сан-Франциско очень долго. Но это нам не мешало потому что было куча других дел и как то особо мы не сидели и не ждали когда же они придут. И вот как то в один прекрасный день нам раздался звонок с Аламедин1(Там мы и получли машины) что пришли на наше имя 2 контейнера. Да, Да , имеено 2.
И вот мы уже стоим на таможне, все документы в норме.Подходим к контейнерам а их там просто куча в несколько рядов высотой в 4-5 контейнеров. Мне тогда показалось что там их найти просто нереально. Но минут через 15 был найден первый контейнер. А вот со вторым пришлось повозиться довольно долго, потому что он был в самом дальнем углу да еще и вверху.
Самое ужасное зрелище это когда твой контейнер подвешан на высоте 20 метров и едет со скоростью 10 км в час.
Тога в голову начинают приходить дурные мысли.

Н ничего самое страшное мы уже пережили.
И вот мы открываем первый контейнер. Открыв контейнер первым автомобилем был NISSAN ARMADA 2005 года на 20 черных American Racing.(ИМЕННО С НИМ Я БУДУ Дальше равнивать Honda  Ridgeline)
Как сымай маленький я пролез вперед подсоеденил клеммы и мы ее выкатили. Первое впечатление конечно было очень хорошее и я подумал что это очень хорошая машина(Как выяснится в дальнейшем ЭТА МАШИНА ПРОСТО УЖАС)

Второй машиной была Ridgeline выкатили мы ее тоже быстро. А вот в другом контейнере пришлось повозиться. Там был Infinity FX35, Volkswagen Taureg.
Про них я писать не буду так как реч сейчас не про них. Выложу фотки с ними.

Что понравилось на таможне:

Больше всего что понравилось на таможне то что МАШИНЫ МОЖНО РАСТАМОЖИТЬ В ТЕЧЕНИИ 5 дней! Тоесть с порта прибытия(станции) машину забираешь как только получил и не надо ждать очередей на проверку и всякой другой ерунды. просто сел и уехал. А потом как цивильный человек через несколько дней едешь уже с чистой машиной оформлять.
Еще что понравилось так это то что не нужно растамаживать все то что находится в машине. Там даже никто и не проверял нас, да и вообще не проверяет. Когда растамаживали машины на Камчатке проверяли все. начиная от салона, сидушек и канчая днизем авто. Тоеть в машинах можно было привезти все что угодно и не париться с растоможкой. Но нам ничего не надо было.
Так в армаде лежал целый комплект стандартных колес а в Хонде крышка багажника.

А теперь непосредственно и про сами мышины.

Из всех машин что пришли Ridgeline была самой удачной.
И поэтому я начну мое сравнение Ниссана и Хонды именно с нее.

И так...
Несмотря на то что на фотографиях мне машина не понравилась, в живую она была просто потрясающая.
И тот переход "ГОРБ" очень даже эффектно смотрелся.

Салон:
Первое что понравилось это салон!
Салон из серой и бежевой кожи в дырочку(как это называется профессианально меня не интересует и в коментариях можете даже не писать что вот мол не знает). Сиденья очень удобные.
Приборная панель выглядит немного старовато. Приборная доска выполнена в виде колодца, тоесть пассажиру увидеть скорость автомобиля просто не раельно. И я считаю что это минус. Хотя не такой уж и серьезный. Подсветка очень хорошая все четко и ярко видно.
В стандартной комплектации сразу идет CD Ченджер на 6 дисков. ЧТо очень удобно.
С зади сидеть тоже довольно удобно.

Самое что я считаю оригинальное и ОЧЕНЬ ПРАКТИЧНОЕ в салоне, это то что под задним сиденьем пустое пространство. ТУда можно сложить либо несколько небольших сумок, или просто положить еду когда едешь на отдых. В общем это очень понравилось. Места в кабине хоть отбавляй.  И это радовало.
Так же легко поднимается заднее правое сиденье. Нужно просто потянуть рычаг на себя ив се готово.
Так же занее стекло разделено на 3 части, среняя из которых открывается нажатеем кнопки и получется открытое окно сзади. Мы  этим часто пользовались потому что открывать люк незачем да и слишком много воздуха дует и мешает разговаривать.(а времени ветровик купить небыло)

Багажник.
Ну это наверное самое достойное место этой машины( Хотя она вся просто супер.
Сначала откроем багажник. ОН ОТКРЫВАЕТСЯ В 2 ПОЛОЖЕНИЯХ.
ВЫ можете открыть его как опрокинув на себя, так и потянув в бок! Это очень хорошо и практично.
Открыв крышку на себя вы получаете 30 сантиматров рабочего пространства. Но оно только модет быть использовано если вы туда загоните Квадрацикл или Снегоход.

Открыв крышку багажника вы удивитесь сколько там места. Я еще больше вы удивитесь когда на полу багажника увилите люк. Открыв его вы увидите что там еще места ну наверное 1/4 багажника. Этот отсей можно использовать для небольших предметов чтобы их не намочить под дождем.
А вот что МИНУСОМ БАГАЖНИКА является то что в отличае от таких машин как Escallade и Chevrolet Avalanche у нее нет КРЫШКИ БАГАЖНИКА(заглушки). Тоесть если вы положите что то промокаемое в багажник и пойдет дождь то все конечно же промокнет за исключением скрытого отсека(Я выложу фотку этого отсека, только она будет не моей, так как у меня нет фотки такой)
Мы купили крышку на ebay помоему что то около 150-200 долларов. точно уже и не помню.

Подвеска.
Клиренс у машины довольно высокий. проползает она везде и зацепить что то просто невозможно. Хотя в горах я был бы поосторожнее на ней.
Подвеска сравнима только с Lexus LX470. Я ездил на многих машинах в том числе на Toyota Sequoia, LX570, Land, Cadillac Escallade, Chevrolet Avalanche и много чем другом. ПОэтому этот вывод обоснованный и подтвержден на реальных фактах.
Кочки и ямки проезжает довольно хорошо и совсем не ощетимо.
Садиться в машину тоже очень удобно, можно не пытаясь сесть и выйти не потерев ногу об порог.

... Забыл написать про МИНУС РАДИО. Как и в любой привезенной машине из Штатов вы сможете поймать только нечетную частоту. например 104.2 вы не поймаете не как.  Было довольно обидно что нет такой возможности. КОнечно я думаю что это возможно легко исправить но машина была не моя и поэтому я не выдвигал этой идеи.
Второе что не очень понравилось в радио так это то, что очень уж оно тихое. ТОесть при полной громкости играет довольно слабенько. Это не зависит от мощности сигнала, мы тут же проверями на Е классе что работает эта частота хорошо и очень громко играет.
А диски естественно очень хорошо играет. Система тоже очень хорошая.

Мотор.

МОтор очень очень хороший. 3 с половиной литра 255 лошадок да еще и VTEC это просто тема.:)
Мне понравилось что на какой бы ты скорости не ехал, давишь газ и она как будто подпрыгивает и улетает сместа. ВСе это блягодаря VTECу:)
Как то мы ехали в сторону Такмака и за нами привязался 500 ГеленВаген. Он был сильно удивлен когда мы нажади в пол и просто улетели. Хотя не улетели а просто ехали чень достойно.
Так же по дороге на Иссык-Куль в горах попался Казахский прадик. Мы его тоже сделали. Хотя там не скажешь что сделали потому что там делать то негде. просто всегда держались довольно далеко впереди.

Как только получили машину нужно было ехать через горы в дальний поселок. Около 500 киллометров от Бишкека.
Нужно было заменить масло. Мы заехали на ДОРДОЙ(Самый большой рынок в цнтральной азии). Мне понравилось как выгоняют масло из двигателя. Подождав пока оно все сольется они засунули обчный пылесос и поставили его на полную мощность. Мне этот способ был довольно непонятен, хотя он выполнил свою роль.
Масляный фильтр был поставлен по каталогу от Honda Legend. Залили масло и поехали.

Основноые детали этого автомобиля я описал.
Теперь перейдем к Ниссан Армаде.
На этой модеои я не буду заострять особое внимание на  всех ее функциях потому что это отзыв о Ridgeline а просто расскажу о ее недостатках.

Первый недостаток это подвеска!!!!
Она какая то несуразная. При наезде на кочки машину КАЛБАСИЛО, да именно это с ней происходило видимо потому что у нее слишком длинная база. Так же стояли на ней еще 20 American Racing. За неделю была убита вся подвеска.
При езде постоянно был какой то дискомфорт из за нее и каждый раз папа напрягался и нервничал из за этой подвески.

Второе.
САЛОН. На машине пробег был 25 тысяч и она была почти идельная. Но вот почему то всегда третий ряд сидений постоянно скрипел. И это всегда мешало. и очень портило мнение об этой машине.

Третье это ПЕЧКА!!!!
Машина прила летом и проверить ее печку мы даже и не пытались. Но прилетев зимой я просто был в шоке, как и мой папа. При полных оборотах печки теплово воздуха было просто недостаточно, он почти не дул. и зимой в машине постоянно было холодно. На гугле я смотрел что у многих на этой машине такая проблема.

С радио такая же штука как и на Ridgeline не поймать четных радиостанций!

На этом я завершу свой отзыв.
Хочу сказать что Honda Ridgeline это очень ХОРОШАЯ МАШИНА с большой буквы. Если у вас есть семья и вы активно отдыхаете то тогда эта машина для вас. Она очень удобна. И ведя ее постоянно чувствуешь себя на высоте.
Армада- эта машина паркетник. Дальше чем за центр на ней не выехать так как подвеска у нее совсем не ахти.
За такие деньги я бы ебе никогда не взял такую машину, потому что она их просто не стоит.

Всем спасибо за внимание. Извиняюсь за ошибки. На Ноуте нет русской кравы а проверять текст нет времени.
Некоторые фотки я ывложу не свои так как сам я некоторых деталей просто не фоткал.
Удачи на дорогах.

Может быть в будующем я напишу отзыв про свою будущуюю машину NIssan SKyline GT-R:):):)
(это я надеюсь, что она будет моей будущей)

----Я за ПРАВЫЙ РУЛЬ!!!!!

... я вконтакте

05.06.2008Joker_km86

интересный аппарат
Toyota Camry SV41 ZX2.0
05.06.2008romic

Децкий лепет... Колеса если и 20-е (в чем я весьма сомневаюсь) то убить через ТАКОЙ профиль подвеску не реально. И ни какой ВТЕК не поможет 260 конями тянуть 2, 5 тонны весом.
05.06.2008-=BVS=-

У армады сменили бы фильтр салонный - жизнь бы наладилась.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
05.06.2008Кс_из_Перми

Рад за людей - в 20 лет иметь дело с такими машинами уже приятно.
05.06.2008
romic, извиняюс за грубость ну ты идиот если ты не видишь что там стоят 20 катки. Или ты в жизни больше своих на королле не видел.
05.06.2008romic

Маратик, друг ты мой киргизский... я не увидел там 20 диаметра, что не мудрено с таким качеством фото, но допустимо, я увидел высоченный профиль. А через такой профиль на 20-м диаметре убить подвесу за неделю не раельно. Почему не реально? Потому что, на Е70 с 20-ми колесами и 315/35 профилем я накатал 30 000 км. Кроме загнутого диска вопросов не возникло. И не нужно рассказывать про качество Ниссана. Ты если продаешь фигню из америки, то так и пиши...ну на крайняк признай, что Армаду у вас отмели, а грузовичок пока подвис. А Короллы у меня нет... :-(
05.06.2008Mark22rus

БРН -> Swiss

Марат молодец!!! а все-таки лучше бери сливу!!! или аристо,как я тебе уже говорил!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
05.06.2008romic

Слева в багажнике ржавчина?
06.06.2008
romic, вот как раз таки с Хондой то мы и неподвили. И г... с амерки не таскаем.:) Армада была в идеале с пробегом всего 25 тысяч. ТЫ просто не ездил именно на армаде. ВОт покатаешься на ней и поймешь что это за машина. Зачем мне врать???? Я же в отзыве писал что фотка багажника и салона не моя, потому что с того ракурса я воток не делал. А взял фотки с ebay. Хонду мы продали сразу. а вот на армаде пришлость ездить аж до этой зимы. Но слава богу ее продали:):) Тем более Армада была привезена для себя, г... точно бы брать не стали уж поверь мне. MARK, привет братан. А я уже над этим подумал но я хочу SKYLINE GT-R:):) Ну или слву или аристо:)
06.06.2008chhuggg
хонда - фигня. недо пикап на базе минивена одисея с дохлым двигом. Если надо настоящий пикап береться форд, шевролет. Настоящий грузовик с мощным движком
06.06.2008-=BVS=-

chhuggg, прямо вот так завидно взирать на него из окна таза? :-)
07.06.2008romic

:-0
08.06.2008
Товарищи, барыги! Я конечно незнаток армад и редгели... пилять, этож еще выговорить надо о_О, короче, мож по комфорту, по эргономикам там всяким машины и хорошие, но внешне -@!#$о, вот просто@!#$о.
08.06.2008
Ну уж слово @!#$ о то могли и оставить!
08.06.2008ерас
250 кобыл хонду еще как тянут... Уж поверьте,летает как надо и подвеска норм, крены в поворотах не оч большие
27.06.2008tim0SHka

Ekb

5! Аппарат со своеобразным дизайном, примерно так же,как малолитражка Will(оба)
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.

14.09.2008
HONDA RULLEZZZZ!!!!!!!
20.09.2008
Хонда зделала пикап?!?!? ХА!!! Косогласые просто поугарали, зделали небольшой эксперемент.Еще бы СУБАРИК пикапы начал делать, или БМВ,АУДИ.Чушь! А запаска на дне кузова это вообще ПРИКОЛ!За ней лезть - это пипец!!!Сьедает столько обьема кузова, что он просто смысл теряет.И груз получается еще выше от земли.Что склоняет к опрокидыванию.Идиотизм! В чем принадлежность данной машины? Грузы , катера не потаскаешь - привод то передний,погонять? можно и на предназначеном для этого седане.За такое бабло уверен, это не выбор!!!
у Субарей уже был пикапчик.назывался Баха.Бойкий,но с производства сняли.Жаль

20.09.2008
ИНТЕРЕСУЮСЬ РИДЖЛАЙНОМ,ПОСКОЛЬКУ ИМЕЮ УГРОЗУ,ЧТО МОГУТ ПОДКАТИТЬ,А ОТКАЗЫВАТЬ ЛЮДЯМ - ОБИЖАТЬ СТЫДНО.

24.09.2008-=BVS=-

Если интересуешься заходи http://www.pickupclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67 Больше чем тут владельцев риджа на русском языке нигде не найти.
30.01.2009artembaimov

омск

интересная хонда 5+
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5
27.03.2009
хонда это технологии!!!все остальное развод!!!
29.04.2009
На армаде максимум 18 катки стоят не больше. Либо этот парень не разбирается в размерах либо просто понтанулся. Если стояли бы 20 колеса там резина была бы потоньше раза так в 2. Риджлайн отличная машина только для американца жесковата а так лучше пикапа такого класса просто не найти. Конечно по сравнению с додж рамом фордом ф 150 просто рядом нестоит.
29.04.2009Шоколадный Глаз

на Армаде 16 ))
19.02.2010Къымылда Туякъларынгбла
Марат, Хороший отзыв, я поставил 55555555555 :) Удачи тебе и твоему отцу с продажей автомобилей.
06.09.2010Nibras

Lexus GX 460

20.11.2010
Отличная машина. вот тебе моя 5-ка. Так сказать привет из Казахстана :). Мне нравиться настоящий пикап!. Не слушай никого, те кто пишут плохо те и знают плохо. А форды и кадилаки или че там еще. американское :) оно ведь новое дорогое! ужас какое дорогое да если еще его привезти то оно еще дороже выйдет . и двигатели с огромным объемом которые жрут непомерно много . да и в обслуживании ... да и по надежности так себе. А то что хонда плохо тянет ). это вообще неправда.. я сам на одисее езжу 95 года 2.2 объем.... уже 5 лет :). уж я знаю свою машину полностью. Сказка. со старта пинка такого дает :))) абалдеть. а в моем по тех паспорте написано 129 лошадок )). Собираюсь брать ... хонду ЦРВ. 2 поколения ). А вообще моя мечта Пилот.. вот это тачка.
20.11.2010GMH-78

Сообщений: 1994
Egerize: А форды и кадилаки или че там еще. американское :) оно ведь новое дорогое! ужас какое дорогое да если еще его привезти то оно еще дороже выйдет . и двигатели с огромным объемом которые жрут непомерно много . да и в обслуживании ... да и по надежности так себе.
21.11.2010
GMH-78:Ох уж эти стереотипы.... Американские многолитражные моторы для своих характеристик более экономичны, чем японские, да и по надёжности гораздо лучше (ну не могут японцы построить адекватный многолитражник). Риджлайн неплохая машина, но это всего лишь пародия на Аваланш с дохлым двигателем и так себе ходовкой.
Стереотипы ведь они существуют не просто так.. :). и почему то пол Америки на Хондах да на тойотах ездиет, да на Акурах, и почему то Хонды и в Америке и Канаде собирают, причем немалыми темпами. и почему то Доджи, Крайслеры, Форды Понтиаки Шевролеты кричали недавно о банкротстве о кризисе и мол что они не могут конкурировать с японцами и немцами :). И почему то в Россию не везут японские машины :)). а казахстане запретили ввоз! наверное они по ходовке слабые и ненадежные, сыпяться и ремонтируются каждые 3 месяца, двигатели 3.5 слабоваты с 257 л.с ). я имею введу пилоты которые разгоняются за 8.6 секунд до 100 км /ч. 4 место по надежности у хонды. ну а первое канешно же у форда :)). наверное научились делать. Возможно новые машины ничем не уступают. Скажу так, выбирает каждый сам, и каждый считает свою машину лучшей. :), но друг на друга наезжать и говорить ты лох, не стоит не разобравшись. :). у каждой машины свои недостатки и преимущества. Мне она нравиться.
23.12.2010Зуб34

23.12.2010GMH-78

Сообщений: 1994
Зуб34:Эта машина с дохлым движком в лёгкую дернет и аваланж и триал и аут. А грамотная подвеска позволяет в лёгкую играть в шашки на машине длинной 5.25.
Не смешите народ своими сказками. Знают ведь люди, что да как.
23.12.2010Зуб34

Волгоград

GMH-78:Не смешите народ своими сказками. Знают ведь люди, что да как.
Это какие люди знают? Я вот знаю, потому как у меня есть. Остальное болтовня.

28.03.2011bugsplinter
а мне машина понравилась.

16.06.2011grease monkey

GMH-78:Не смешите народ своими сказками. Знают ведь люди, что да как.

01.07.2011Bandit 305

grease monkey:трололо. вот тебе список наград модели, большинство - американские, притом есть в номинациях truck of the year. Motor Trend truck of the year 2006 North American Truck of the year 2006 Detroit News truck of the year 2006 Consumer Reports top rated truck J.D. Power & Associates 2005 APEAL award for the Honda Ridgeline Autobytel 2006 Editors' Choice Award: Truck of the year 2006 Automobile Journalists Association of Canada (AJAC) Best New Pickup 2006 On Wheels Incorporated: Ridgeline 2006 Urban Wheel Award for the Urban Truck of the Year Strategic Vision's coveted "Most Delightful" compact pickup award Best rollover resistance rating of any pickup tested by the National Highway Traffic Safety, Administration (NHTSA) First-ever 4-door pickup to earn a 5-star safety rating for both front and side impact crash, test performance from the U.S. National Highway Traffic Safety Administration Society of Plastic Engineers 2005 Grand Award (composite embed trunk) Car And Driver Rates Honda Ridgeline #1 Pickup, AutoWeek Editors' Choice Award as the 'Most Significant' new vehicle in the show Maxim Truck Of The Year 2006 2007 Automobile Magazine All Star award Top 10 cars for 2007
+100500

18.01.2012Chistoanton

Все таки я думаю самые популярные пикапы в США это Додж Рэм, Шевроле Сильверадо, Тойота Тундра и Форд Ф-серия. Аваланч и Риджлайн - достаточно оригинальные и интересные авто, но в сравнении с основными пикапами их немного.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

21.01.2012Зуб34

Волгоград

А при чём тут США, если мы как бы на себя его примеряем? США-страна дорог и одноэтажных городков. А нахрен допустим мне рамный заднеприводный монстр, на котором во двор не заедешь, на парковках супермаркетов тесно, езжу в основном по асфальту? Вот тут и нужен ридж, по сути просто стилизованный под пикап резвый и большой, но послушный в управлении переднеприводной автомобиль, с подключаемым задком, который можно жестко заблокировать.И ничего присущего для настоящего пикапа в нём нет, боковина цельная, без щели между кузовом и кабиной.Зато он и возит нормально,и рулится как аккорд.

23.01.2012qazedc753

Спасск-Дальний

народ, ну чего все так ругаются, действительно говорят, что, " о вкусах не спорят, оних грязно срутся... " каждый выбирает себе машину и хвалите ее, ведь раз он ее выбрал, значит она ему понравилась больше других, мне так вообще нравится L200, но это же не повод чтобы орать что она лучше всех. Лучше ходить пешком, и для экологии и для себя полезнее. Автору удачи, если получается работать, и получать за это деньги, так этоже здорово. ну а отзыв на 4 с "-", опять же это на мой взгляд.

17.06.2012vlad_p33

Долго не мог определиться какой автомобиль брать взамен своего паркетника тойота "Авангард", серьезно заглядывался на FG крузер, но когда увидел Риджика сомнений больше не осталось, это мое. Хонда - это сила, надоело лазить в Тойоту и исправлять постоянно появляющиеся мелкие косяки (ни чего серьезного, но очень сильно раздражают скрипы, стуки и т.д.). Если сравнивать с американцами или другими производителями, то такой машины такого класса у них просто нет , а если и есть, то обратите внимание на ценник и как говориться все сам поймешь. В конце месяца приходит мой Риджик, три месяца покатаюсь и составлю собственное мнение об этой машине о чем и поставлю в известность. Отзыв на четверочку, машина на 8 по 10-тибальной шкале. И еще, не каждая легковушка может похвастать 8,5 секунды до сотни при весе 2 тн (а не 2,5 как утверждалось выше), а ведь это пикап - так о недостаточности кобылок.

23.12.2013Pavel B

Комсомольск-на-Амуре

Чем нужно заниматься,что-бы в кыргизии покупать такие авто ? Довелось работать в 90е в ОНОН в те времена от туда перли опиум ,а туда японский автопром . А сейчас от туда прут героин ,а туда американский автопром. Дорогой Маратик скажи папе аяяй. Хотя искренне хочу что-бы я ошибался. Мой рекорд в Улан-Уде 3.5 т . изьятой марииивановны и ребятам по 15 лет. В Бишкеке тоже следил. Там наш барыга спит вечно. После лечения у знахоря. А хонды тачки хорошие имел интнгру , с-мх ,кроссроад , случайно заглянул сюда.

30.01.2015Александр
Судак
Отзыв а-ля "адна палка два струна- я хозяин вся страна" автар не пиши исчо :)

Продажа Honda Ridgeline