Отзыв автовладельца Honda S-MX 1998

3.7
Honda S-MX 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Тип кузова:Минивэн
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:14 л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:синий
Всем Хондаводам привет!
Первая машина была Honda Civic седан европеец (писал отзыв)
Вторая машина была Honda Legeng cupe 3.2 европеец
Третья машина Honda H-RV 1.6 вариатор 3-х дверка 4wd, белая.(есть отзыв) в данный момент ей тоже владею, только стоит на ремонте по причине аварии. Стояла машинка у обочины припаркована.
Мимо проезжавшая Газель снесла зеркало, замяла дверь, оторвала порог и пакоцала диск вместе с ходовой.
По этой причине пришлось купить машину. Выбрал Honda S-MX 1998года белая на обвесе, 17 дисках, полным приводом.

Машина была свежая, без номеров, только таможенные документы при осмотре выявил что сломана ручка переключения воздуха тепло-холод, не работал насос омывателя на заднее стекло и гудел задний редуктор при поворотах и крутых разворотах, что и было сразу же поменяно масло в заднем редукторе Honda PSF входит ровно литр, кряканья и гул постепенно начали проходить. Тут же был заменен ГРМ ремень, ролик натяжителя, балансировочный ремень, помпа (начала только бежать)масла все фильтра и антифриз вместе с отрегулированными клапанами. И это на пробеге в 160тысяч.

Что нравится в машине:
1. Посадка, сразу заметил что сидишь на уровне джипов, вообщем высоко сидишь- далеко глядишь.
2. Сидения, два необычных дивана, заднее по желанию складываются и прижимаются к передним сидениям,
место становится достаточно, чтобы перевезти довольно габаритный груз. Ну и самое главное, эти два сидения трансформируются в полноценную двухместную кровать, при которой забываешь на всяких вылазках за город про палатки и спальные мешки.
3. Приятный столик с местом под холодильник с держателями под бутылки и сама подсветка столика.
4. Ровный пол можно сказать с махровыми родными ковриками очень подчеркивают уют в машине.
5. Еще раз подчеркну за время владения машиной было перевезено очень многое начиная от гардин и заканчивая разобранным шкафом, стиральную машину и газовую плиту перевозить просто было приятно.
6. По двигателю стоит родной 2-х литровый двигатель от CR-V по этому с расходниками проблем вообще нету в обслуживании.
6. Задняя подвеска полностью от Одиссея, передняя родная СМ-Х(а)
7. Стоят красивые 17 диски по этому управления на таких катках одно удовольствия, крена в поворотах нету вообще, правда пятой точкой чувствуются все неровности дороги, но как говорится: "красота требует жертв"!
8. Полный привод, чувствуешь себя на много спокойней когда он есть.

Что не нравится:
1. Из-за конструкции кузова, как и на HR-V есть мертвая зона из-за передний стойки.
2. Запаска под пассажирским сидением, доставать еще не удавалось, но представляю что процедура не очень приятная.
3. Белая покрашенная в папонии накладка панели приборов, что за тема у их ней молодежи, видел несколько раз такой изврат..
4. Расход топлива где-то 14-15 литров по сравнению с HR-V укладывался в 10 литров, конечно, не правильно сравнивать, но все же..
5. Нету сигнализированной лампочки о закачивании бензина. Ставят эту лампочку почему-то только на комплектацию lowdown.

В принципе все, что мог заметить за 2 месяца эксплуатации данного авто и в сравнении с другими Хондами.

12.12.2006
Какме новости по Правому руля в казахстане? Лошадь с крестом - молчать!

12.12.2006
Эй , лысый , а чё номера российские ?

Эта ручка (тепло-холод) сломана практически у всех, ха-ха. В машине холодно, вот и пытаются "прибавить" больше максимума.

12.12.2006Chuzhoi
2 Нет Никто: потому что фотка из чужого отзыва:) Не пойму зачем лепить чужие фоты - ну нет своих, так пиши ты только текст?! 2 Автор: задний редуктор обычно перестает гудеть сразу после замены DPSF, если не прошло попробуй заменить еще раз через тысячу км.

12.12.2006Chuzhoi
2 Константин: да никаких пока новостей, неизвестно проект закона был опубликован тут на форуме, а в каком виде его примут пока неизвестно. 2 Slap: первый раз слышу про такой трабл, да и в машине никто пока не мерз.

12.12.2006Василий
Пока тишина с запретом. Ждем хороших новостей. По поводу фоток не чайно закрепил попутал можно сказать, извеняйте.

13.12.2006
На верхней фотке катки получше. Твои как я понял не хром. Машина в порядке, жалко их больше не выпускают.

Откуда на B20B балансировочный ремень?

15.12.2006
Симпатичная машинка. У меня тоже была Honda Civic Ferio 1999, так что Honda люблю и уважаю. Удачи с этой Honda!

30.12.2006
Василий! Фотка то Новосибирская! Знаю я этого парня! Его Вова зовут. Здесь есть его отзыв, впрочем как и мой! Был у меня С-Микс!!! Продал, и больше не хочу!!! Купил одиссея! Гораздо веселее! Вот!!!

30.12.2006
Всех ХОНДОВОДОВ- С Новым Годом!!! Всего самого хорошего, ни гвоздя, ни мента на дороге в новом году!!! Счастья- друзья!!!

06.02.2007
У меня такаяже и теже проблемы , вой в редукторе при реском троганье или развороте, расход 15л и таже ручка сломана но когда машина нравится многое ей прощаеш.

23.05.2007
Скажите, пожалуйста, где найти задние серьги? Стучит уж больно сильно на маленьких кочках. А так все ОК. Нравится она мне.

17.12.2008
Да наверху Тазик круче помойму фотошоп

Продажа Honda S-MX