Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda S-MX 1999

Хонда S-MX 1999 — отзыв владельца

, Новосибирск
5421
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
20
голосов
4.3
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: если ползать - 10 по городу л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: синий
Салон: всё как обычно
Кузов: спойлер
Ходовая часть: всё тоже самое
Двигатель: B20B
Ну, начну! Наверное и моё время пришло.
Вступление. Как всегда неожидано встал вопрос смены автомобиля. Была "Marino" 92 года. Моя первая любовь! 115 резвых пони под капотом для этой машины - за глаза! Рвёт и мечет! Остались только положительные эмоции. Надёжная крепкая машина. Сколько я раз слетал на ней страссы... Благодаря низкой посадки, везения и .... (не упоминай Имя ... в суете мирской!)жив, сижу перед вами и изображаю писаку. Так вот. Отвлеклись.
Поехали на рынок (Новосибирск, Петухова). Идёт...глядим...прицениваемся...считаем сколько чего обойдётся....
Вижу стоит...Дальше описываю по поряку, что в голову пришло: Высокий, Угловатый (в какой-то степени широкий), чем-то смахивает на "броневик" (а для меня - офицера запаса... сами понимаете!), Весь в обвесе, тонирован, литьё хром на 17...
Вобщем: увидел и влюбился (в какой-то степени это одинаково в моей жизни относится и к женщинам и к машинам). Бывает, пройдёт... Да! Конфетка! и забыл... А случается, что увидел и остолбенел....
Так вот, так же было и с "Тойотой Спринтёр Марино" так и произошло и S-mx. Заболел я им долго и упорно. После уже ни на что не смотришь... всё ровно и не интересно.
Потом началось: смотрел в городе (кстати на тот момент не так часто эта машинка встречалась на наших улицах), в Инете всё облазил, нашёл отзывы, форум, каждое рабочее утро моё начиналось с просмотра этого сайта...
Короче с момента первого визуального контакта и последующего "хотения" или "возжелания" (кому как нравиться!) и наконец...
в марте 2006 года я стал обладателем "рыжего пылесоса" 99 года выпуска. Таможенная отметка - декабрь 2005 года. Сотояние ОТЛИЧНОЕ. Жаль, что только без обвеса.
Теперь о главном.
Здесь много было хорошего и плохого сказано об этом автомобиле. Как и у каждого авто есть свои плюсы и минусы. Что можно добавить? Нравится динамика, угловатость (в самом деле - броневик), высокая посадка, салон по спартански скромен и прост (есть простор для дальнейших извращений в плане интерьера и экстерьера). Что касается "делать детишек стоя" и "перевозить всякое хозяйское добро" - подтверждаю. Удобно!
Поменял колёса. 195/65/R15 на 205/65/R15. Смотрится хорошо. Только на большой скорости на ухабах немного первое время ширкало... перестало. Притёрлось....
Постоянно мотался на Алтай и в Казахстан. Автомобиль ни разу не подвёл.
В дальнейшем хочу сделать шумку и найти обвесы (всё-таки смотриться уже по другому).
Сейчас в зимний период эксплуатации проблем нет. До -20 заводится утром без проблем (без сигналки)
если температура ниже - ставлю на сигнелке автозапуск по температуре дв. Немного двери приходиться по несколько раз хлопать, но всё в меру... на других авто это тоже встречается. Особых проблем нет.
Как смеются мои друзья: владельцы S-mx - ОСОБАЯ КАСТА. В самом деле автомобиль не однозначный.
Кому-то нравиться, а кому - нет. Каждый выбирает под себя. Поэтому я спокоен и получаю только положительные эмоции от "общения" с моим "Рыжим Пылесосом". Всем удачи!

p.s.
Лампочка, что плавно даёт о себе знать, тем самым говоря о необходимой заправке бензином, - есть.
Комментарии к фотографиям - "танки грязи не бояться". Осень. Только с Алтая приехал. Снимал на мобильник. Поэтому за качество и грязь - извиняюсь.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Новосибирск
Спасибо за отзыв. Собираюсь тоже брать "броневичок". Вопрос по расходу и жесткости подвески - действительно в предыдущих отзывах соответствует?
 
 
Ответить
машину нужно мыть а потом фоткать
 
 
Ответить
А какого он цвету? :))))
 
 
Ответить
...белого
 
 
Ответить
так он трёхдверка? а есть полноценные с 4мя дверями?
 
 
Ответить
Kex_Mobile
Новосибирск
да уж, цвет грязи, секретная разработак наших ученых
 
 
Ответить
Kim27
Пипец. Даже отзыв читать не стану, ну разве можно так к машине относиться, грязь вековая. Даже в самом супергрязном Устьпердющенске есть автомойки, есть просто колонки, водоемы, лужи, колодцы, водопроводы, дахоть канализация... Ненавижу таких водил. Готов поспорить что у него половина лампочек не горит, масло он с Иппонии не менял, а за рулем он постоянно базарит по телефону и никогда не включает поворотники. Позор тебе неряха...
 
4
Ответить
Новосибирск
Воистину танк!
 
 
Ответить
Индивидуально отвечаю для Kim27. Своё мнение (и выводы) можешь засунуть в одно место. Для невнимательных повторяю: машина пришла только с Алтая. Наверное лучше разместить фотки пусть даже грязного авто, чем просто отослать отзыв без таковых. Это было бы просто неуважением к тем, кто в настоящий момент собирает максимум информации по S-mx.
Комментарии комментариям рознь. Я готов выслушать их, но не советую перегибать палку. Отдача .....
2
 
Ответить
Kim27
2Alex 54
Оппаньки. Вы, Александр или Алексей не внимательны, в первый раз оставляя отзыв я его не читал (о чем и написал), и отзыв мой был направлен скорее не Вам лично, а собирательному образу водителей небрежно относящихся к своему автомобилю. Теперь прочитал и отзав и Ваш комент, и остался при своем мнении. (Цитата: Индивидуально отвечаю для Kim27. Своё мнение (и выводы) можешь засунуть в одно место...) ВЫ, ГОЛУБЧИК ХАМ!
Мне например неприятно видеть, и тем более у меня не возникнет желания фотографировать свой автомобиль в таком непотребном виде и на литье образца 80-х годов без заглушек.
 
1
Ответить
автор
В таких случаях понимаешь "минусы" общения в Инете....
 
 
Ответить
кислота
Леха ! Ты же знаешь выражение : " не корми троллей " , поэтому не стоит тратить нервы на ответы людям , у которых свое мнение - единственно верное . Я свою машину зимой вообще практически не мою , но и не призываю к этому остальных . Опять же мытая машина - не гарантия безаварийной езды и грамотной речи .
1
 
Ответить
а где задние фонари?
 
 
Ответить
Alex
Кислота!
Спасибо за поддержку! Ты ещё не обзавёлся "броневиком"?
1
 
Ответить
Svik
Добрый день. машинка действительно супер. сам владелец такой же, но есть минусы- это подвеска, очень она уж жеская особенно для тех кто на заднем сиденье едит (но главное это не я, мне даже очень конфортно). и проблемные задние стойки, идет только оригинал (4500 за штучку).
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 35
всем спасибо!
следующая машина будет Элемент
Мой отзыв: Honda S-MX 1999
 
 
Ответить
zayia
Ой, да какая разница до какой степени "вылизана" машина??? Главноое чтоб человек хороший был.
 
 
Ответить
LaMeRFG
задние как раз не проблема:))
 
 
Ответить
2Alex54

Если нужны обвесы - могу продать. Обвес белый, "Modulo", стоит на клипсах и болтах. Если заинтересуешься - вышлю фото ответом. Снял перед перегоном Улан-Удэ - Новосибирск. Обратно не ставил.
 
 
Ответить
Он Самый
Svik! Задние стойки и не стойки совсем!!! Одиссей-RA-4! Они самые,цена-1600-monro или kyb!!!Гранаты тоже от него! Не сомневайся!!! А вот передние стойки-индивидуальность! Под заказ-по 7000 рублей!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda S-MX 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда S-MX.
Посмотреть всё о Хонда S-MX
Запчасти на кузов RH1 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда S-MX с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром