Отзыв автовладельца Honda S-MX 1999

, Владивосток
3.1
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-20л/100км. л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Привет владельцы, а также будущие и бывшие владельцы сей тачанки на колесаз - HONDA S-MX!!!!
Продал я этот автомобиль около 3 месяцев назад и знаете что... НИСКОЛЬКО ОБ ЭТОМ НЕ ЖАЛЕЮ!
Как сейчас, чувствую праведное недоумение владельцев этого агрегата, и понимаю их черт возьми :) Да ладно Вам, не надо относиться ко мне так категорично, потратьте на этот отзыв пару минут Вашего драгоценного времени.
Просто наболело блин на душе, а кто кроме Вас, уважаемые, меня выслущает... кроме моей любимой девушки. :)

Итак начинаю.
Приобрел я сей автомобиль на Зеленом углу за 6800 баксов. Хорошая цена подумал я... и купил.
Перед покупкой тщательно изучил отзывы всех счастливых владельцев этого авто на тогда еще vl.ru. Хотел непохожий ни на какие машины минивэн, за разумные деньги, и чтоб (читайте внимательно) НЕ ЕЛ МНОГО БЕНЗИНА ЧЕРТ БЫ ЕГО ПОБРАЛ!).  Визуально я на S-MX давно глаз положил. По расдозу топлива владельцы, пишущие здесь отзывы. меня убедили, что МАКСИМАЛЬНЫЙ расход зимаой будет литров 14-15, ну а летом 12-13. Ну это нормально, подумал я.
До этого ездил на Тоётах и вот, понимаешь, захотелось ХОНДУ! Да, кстати, одним из важнейших критериев выбора при покупке авто, было... чтоб сиденья раскладывались в кровать, да такую кровать, чтоб моджно было на ней заниматься сексом часами. :) Ну нет у меня жилищьных условий для этого дела, нет! Пока... :) А S-MX для этого дела прями создан! :)

Это было отступление, а теперь по сути:

Первое на что я обратил внимание, так это "Бля, до чего же он низкий!"
Это быстро устранилось, приподнятием авто на 3 см спереди и на 3,5 см сзади, и демонтажем запаски, расположенной в самом нелепом месте, какое только модно придумать. ( У меня был 4WD вариант, не Lowdown, прошу обратить Ваше внимание).
Следующее на что я НЕВОЛЬНО обратиол внимание, бвыло - " Блин, какая жетская подвеска!". Но это э Хонда подумал я.  У них подвески этим и отдичаются, хотя не все.
А вот дальше, мои слова были - "Мля, че ж он стока бенза то жрет,а?"
Расход следующий (вед в Екселе таблицу челый год):
Зимой 17-20 литров по городу;
Летом 13-15 литров по горовду;

По трассе литрой  10-11 несмтря ни на какую нахрен погожу и время суток.

... И Я ОЧЕНЬ РАССТРОИЛСЯ....
и подумал я - "Блин какие же не хорошие люди (смягчено цензурой) пмшут, что у них расзход - 10-14 литров в зависимости от времени года и манеры езды.
Ну ладно, это наверно мой косяк, раз я поведся на такое дешевое авто, подумал я, и решил сделать все по уму.
Поменял водушный фильтр на тайваньский - 300 руб.
Поменя свечи на Denso- 300 руб.
промыл топливную сисему Wins'ом - 1200 руб;
промыл вручную инжектора, пользуюсь инструкцией по применеинию на форусе любителей Honds S-MX.
Восстановил лямбда зонд и сделал заземление ввто.
Сам промыл дросселную заслонку.

И что в итоге?

А в итоге - почти НОЛЬ!
расход зимой 17-18 литров,
по теплу 13-15 литров.

Я очень любил эту машину (чесно), благодаря ей я испытал много приятных миут :)
НО мля! чЕ Ж ТЫ СТОКА ЖРЕШЬ!!!!!!!

Короче после мучений на ниве борьбы с расодом топлива, я наконец смирился с этим.
НО!

Я считаю, что большрй минус в данной машине это то, что в ней очень плохой обзор сзади.
в итоге я 2 раза развил задни1 левый клык около бампера, и сам задний бампер, сдавая назад. Хотя на предыдущих 3-х машинах такого за собой не замечал.

еще оченб дорогое тех обсдуживание.
Зволнил насчет замены ремня ГРМ. Мне все как один, говорили - обращайтесь Honda центр. Я обратился. Мне замену ГРМ там насчитали в 15 твысяч! МЛЯ!

Ладно, я устал писать, потом допишу...

Я не знаю как во владивостоке,в Москве за замену ремня грм,со всеми другими ремнями и роликами ,берут не больще сотки,если не у офицалов конечно,но там нет ничего сложного.Обзор назад не очень,но если месяц поездил,дискомфорта нет,.У Полноприводного расход великоват,но сильно зависит от манеры езды.Заниматся часами сексом в нем не получается,не стоит у меня часами.:-)
S-MX,LD,2001,Серебро.

LW

Ну что сказать... Я езжу на S-MX
1. Обзор назад. Езжу задом только по наружным зеркалам - НИКАКИХ проблем не испытываю вообще!
2. Расход - ну тут да, аэродинамика кирпича дает о себе знать )))А если еще и позажигать любишь....
3. Кровать - это действительно полноценная кровать!
4. Замена ГРМ. Мне замена встала 1500 работа + запчасти и то я думаю что переплатил.

Итого за отзыв 3. Извени но на большее он не тянет.
Люди как свечи - либо горят, либо в ж@пу их (с) Ф. Раневская
Проектные работы любой сложности.

Не повезло тебе просто с машиной. Хонда делает хорошие и технологичные машины, и как обратная сторона медали, в наших условиях достаточно тяжело найти хорошее обслуживание. Некоторые проблемы достаточно трудно диагностируются, тут многие мучаются кто с коробкой, кто с расходом, у кого и то и другое, но это не от того что машины плохие, а просто их починить не могут нормально потому что причину не могут найти.

Я за год 30 тысяч отъездил, свечи еще не менял ни разу, потому что зазор в порядке и нагар в норме. Расход если тахометр выше 3000 не поднимать не превышает 10-11 литров, дальше как давить будешь, но больше 14 ни разу не выходило. 4ВД только радует, коробка глючит как у всех - привык, подстроился под ее манеру работать, хуже за год не стало.

По обзору назад - с такими зеркалами вообще проблем нет, у меня даже жена спокойно ездит:) Ты наверное не ездил на машинах с действительно хреновым обзором назад. У меня в этом плане худший опыт был на Скайлайне-купе.

Мое резюме: За такие деньги другую достойную альтернативу с таким набором универсальных качеств найти трудно, поэтому ее нужно принимать такой какая она есть. Не совсем понимаю людей которые вкладывают в эту машину большие суммы на доведение ее до уровня авто более высокого класса. Когда у меня появятся лишние деньги позволяющие "перейти в другой класс", я просто сменю машину. Но это лишь мое частное мнение.

Про "Обзор назад" не согласен в корне!!!
видно все в зеркала, причем не только водиле но и пассажирам
м.б. стоило их чуток вниз опустить?
скорее мешает передняя стойка... но лечится парой напуганных шепеходов :-D

Про ГРМ очевидно тебя тщательно развели
у официалов в кр-ске замена ГРМ без замены помпы (работа+ЗЧ) обошлась в 7000
у меня уходит на ТО в год порядка 12-15 тыров, но это отчасти потому чта чтобы все шуршало

"Бля, до чего же он низкий!"
будущим покупателям - хотите "просто ездить" выбирайте не тюненные для наших дорог ЧОБЫ КУЛАК ВХОДИЛ между колесом и крылом

про расход:
зима (город пробеги по 5 км) 17-20л
зима (загород 2 забега по 80км) 10-12л
весна (город) 12-13
лето (за город на интервале 3000км) 7л
реально я сильно напрягся когда стало 17-20...
но как потеплело расход упал и от сердца отлегло
с другой стороны тонна массы её ж надо возить чем-та
как говорицца хотите экономить на бензине - купите Виц..
или Фит, а на лето мопед или велик
но с другой стороны эта машина в которую ВХОДЯТ ВСЕ и ВСЁ
нельзя требовать от машины чтобы она была одновременно и супервместительна, красива собой, гонкой, быстрой, легкой, низкой, мягкой, с высокой посадкой, и бензина не ела вовсе... за что-то всегда надо платить
Honda S-MX: best 4'eva!!!

Я плохой!(наверное всё-же вру про расход)
Проехал с четверга(залил под жвак) 150км. по городу и 300 по трассе.
Залил опять под жвак 53л. Расход 11,8. Вроде много, но до этого в городе было 14-ть и по трассе, не удержался даванул 160-180 километров 30(остальное 110-120). С субарой зарубился, да и вёз шкаф(высотой 220)балон газа 50л. и по мелочи в виде телевизора 51см(диогональ), детская кроватка и тесть(сидел за мной).

А восстановить лямбду - это сильно. Можно её вообще отключить и жаловатся на расход. Я бы ещё катализатор глянул(мож забит наглухо)
Acura RDX
Honda S-MX(был), вещщщь!!!

За отзыв 3, так как не согласен в корне. Низкий? Ну да это не джип, я привык и только совсем в экстримальных местах цепляю ТОЛЬКО запаской. Жрет много? Не знаю какое состояние твоей машины, у меня зимой при средне спокойной езде и небольшими срывами 12-13 литров. Летом - 10,5-11 литров. С момента покупки авто в ней ничего не делал, и пока не собираюсь все в норме. Если начинаешь топку давить любая машина жрать будет. Если не верешь, приезжай проверяй мне не трудно. Обзор плохой? Если честно то улыбнуло, ни разу такого не слышал и не замечал. (Подруга одна, на своем витсе вздавала назад снесла столбик, на вопрос "Ты в зеркало смотрела??" " Ответ был чудным "Нет, я же не дура красить губы во время движения". Так без обид вспомнил разговор. На самом дела машина нравиться, что в замен брать пока не знаю, что хочу денег жалко или вовсе нет, а остальное не по душе.

Ну что сказать? Не наш человек, не прочувствовал, не осознал.... Бог с ним! Я за год накрутил 30 000 км. Не подвела ни разу. Вспоминаю слова своих друзей: владельцы S-mx - особая каста. Замена ГРМ мне встала вместе со всем 5 с копейками...
следующая машина будет Элемент
Мой отзыв: Honda S-MX 1999

добавлю только про хонду-центр во Владике: ага, при замене ГРМ мне вычислили сумму в 12+ тыс. руб. Но я конкретно расспросил по пунктам и выяснил, что больше половины суммы расходуется на резинки и ремни, которые неплохо_бы_и_поменять, но можно_и_не_менять. + еще хотели тепловые зазоры подрегулировать. вот сумма и набежала. в итоге замену грм сделал за 6000 с заменой каких-то прокладок из крайне необходимых. про бенз - видать, убили лямбду.

Сам не понял
Ага, улыбнул расчёт расхода с мёртвой лямбдой. Круто!
Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2001

тачка супер!!!

на счет обзора полность согласен :-) причем не только назад,но и в перед,а про расход тоже близко к истене!!! сам владею такой 4вд 11 месяцев,но меня не напрягает это!!!ремонт затруднителен даже на хонда сервисе,но зато!!! это эксклюзив,а за это надо платить!!!с ремонтом не сталкивался к слову,просто судя по разговорам!!! а так машина просто лучшая в мире!!! где еще такой дизайн можно увидеть? ей еще гусиницы приделать,и 100% вездеход!!!

Блин, из принцыпа специально залил полный бак проехал по трассе с двумя прогревами холодными, 453 км, затратил 42 л. Итого 9,27 на сотку по трассе, ах да условия до 130 км/ч ровный газ, спокойная езда.
Второй раз проехал 500 км из них 75 по городу. Остальное опять на трассе. Итого 10,6 л. на сотку, тут уже сильно спешил скорость на некоторых участках была 190 км/ч кстати@!#$больше идти не хочет т.к. обороты замерают на 5000 с небольшим и ВСЕ ХОТЬ ВДАВИ ПЕДАЛЬ В ПОЛ.
З.Ы. С ремнем ГРМ тебя реально хотели наи......ть В Иркутске мне обошлось в 6300 ЗА ВСЕ ВМЕСТЕ. У официалов Было бы дороже на 1300 р.

нн
как на ней можно ехать по трассе 190 км/ч если максималка 160! специально замерил расход 11-12 литров в городе!

кто тебе такое сказал что максималка 160 км\ч ???? Если утебя она идет 160 то это еще не говорит о том что у всех так.

Алексей 12345
У меня простая, белая, переднеприводная. Расход в городе - 10 литров. Знаю точно, так как всегда заправляюсь под пробку. Проехал "до лампочки" 520-540 км. - заправил до полного 52-54 литра.

1,5 года в нашей семье была эта машинка! 4вд, 1997 год. пришлось продать, т.к. потихоньку надо было уже менять всякие резиночки, железочки. но до сих пор о машине очень хорошее впечатление! удобная, практичная, необычная! вижу в городе счастливых обладателей смкса- оборачиваюсь)) и расход был не больше 13 литров!
Hybrid Synergy Drive® / Вишневая батарейка:)

ООО *Tail Gunner и Ди@н@* - всегда в наличии агрессивные дрессированные сторожевые и охотничьи ёжики по ценам производителя.
зы: если чё-Бахус не при делах )
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

uzonst
ну, что сказать, каждое мнение имеет право на жизнь...
По правде говоря владел таким же SMX RH-2 4WD целый год и продал его лишь потому, что машиной чаше стала пользоваться жена, ей ужасно хотелось Fita, а так еще бы годик точно покатался так вот средний расход у меня был 11-12 л 92-го. по трассе средняя скорость 120-130, 3,5 тыс оборотов и всё оки. так , что с расходом у тебя какойто косяк в топливной системе, точно. Кстати у honda заложено 3 проги в компьютер , вот у тебя вполне мог стоять sport, но опять таки мах +2 литра , зато как прёт... я такой родителям переднеприводной отправил,причем он был в тюнинге и то в 13 литров укладываеться. и клиринс на нем будь здоров, без всяких подкладок. за период владения вообще неначто пожаловаться было, и тем более на обзор сзади, это точно народ подметил. а тачка за эти деньги не имеет прямых конкурентов, на мой взгляд хорошая крепкая машина.

Прочитал сей отзыв уже продав свой Partner и присматриваясь к S-MXу. Тут меня стали гложить сомнения. Но поговорив с владельцами подобных аппаратов C-RV STEPVAGON понял что Дмитрию просто не повезло. И вот 23 мая я стал обладателем S-MX`а. Конечно решил замерить сколько кушает сей зверь. За 2 недели наездил около 1000 км. Сначала на 95 бензине в городском цикле вышло 10,6 л/100км. Потом залил 92 бензин - вышло 10,9л/100км. Решение - буду лить 92 во первых дешевле, во вторых на 95 холодная машина с первого завода глохнет, а потом еще при прогреве сильно плавают обороты. Так что люди не парьтесь, покупайте S-MX отличный авто. Чуть позже напишу свой отчетец.

ну вы блин даете!!! 15 косых за замену ГРМ???? да еще во Владике???!! Извините это хамство.
полгода назад в Воронеже (достаточно далеко от родины S-MX)замена ВСЕХ ремней мне обошлась в 6000 рублей, вместе с деталями. По воводу расхода на вэдовой летом примерно 11-12 литров, зимой около 14, но это с учетом неприодалимого желания показать всем тазам несравненные задние фонари кубика. имхо, Поробуй нормально промыть форсунки ультразвуком, без какой-либо самодеятельности По поводу обзора - действительно иногда бывают сложности, но к этому быстро привыкаешь и примерно через месяц паркуешься как к себе домой.
Проходимость вполне сносная за 2,5 года использования застревал 2 раза, первый раз передня ось попала в одну ледяную колею, а задняя во вторую, в итоге )!(опа, а второй раз просто попал в хорую ямку под снегом. Летом проблем вообще ненаблюдалось. песок, грязь машинка кушает все, главное кормить разумно и не забывать что это не УАЗик, а тонкий японский прибор. Проходимости помогает еще и тот факт, что колосики стоят по периметру, свесов нету. Неделю назад ездили на рыбалку по породистому Воронежскому чернозему, так ниссан Х-трейл постоянно цеплялся бампером, а я на кубике нет. как говориться что и требовалось доказать. Если у кого возникнут вопросы по поводу эксплуатации кубика в негородских условия, пишите!

дима не гони, машинка супер .про расход 100 пудов наврал ну или реально не повезло.

без фото не зачет
Lexus GX 460

без дорог
у меня до шмыги был паджеро 3.5 коротыш вот он жрал 18-20л а шмыга ест до 10-12л спокойная езда но а если в потоке начинаешь придавливать 12-15 но ни как ни 18л просто тебя досталась ушатаная машинка !!!!!!!!!!!!!!

Охотно принимаю. Интересная тема, приму участие.

Спасиба в карман не положишь.

Умрется - все минется.

Орлиному взгляду воронья слепота не указ.

Продажа Honda S-MX 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда S-MX.
Посмотреть всё о Хонда S-MX
Запчасти на двигатель B20B во Владивостоке