Отзыв автовладельца Honda S-MX 1998

Honda S-MX 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Тип кузова:Минивэн
Кузов:RH2
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20130 л.с.
Расход топлива:16 литров город 10 литров трасса л/100км
Название:4WD
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серый
Салон:холодильник, огромный диван, подушки безопасности
Кузов:очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть:антипробуксовочная система
Здравствуйте господа! Долго читал отзывы и наконец то решился на свой. Купил я хондочку 2 сентября 2008 года, автомобиль сразу понравился внешне, хотя внутри можно было картошку сажать, хозяин безолаберный. Купил с пробегом в 185000 км, от прежнего хозяина мало что получилось узнать о состоянии жидкостей и деталей, пришлось поехать на станцию. Первое что сделал это поменял передние накладки, нашел без проблем, за 900 рублей, друг на новой Деу Нексии обплевался, эго накладки в автосалоне стоили 3500, в других магазинах только под заказ. Посмотрели двигатель и подвеску, результат был не веселым, замена масла с расходниками, масло Castrol 5 w40, был залит ликвимолем 5 на50, замена масла с фильтрами, промывкой и работой обошлась 2900, радует что двигатель распространенный и проблем с запчастями нет, по движке поменял еще прокладку клапанной крышки, но испарину масла убрать не удалось, не понятно откуда гонит масло. теперь расскажу про подвеску, с ней уже труднее, у Crv она полностью другая, самые дорогие это рулевые тяги 2200 за штуку, русский Кулибин всегда что нибудь придумает, тягу от Срв просто разрезали пополам, и приварили остаток моей, получились новые мои, тяги по 850 работа 800. Не было бы полного привода меньше было бы гранат и пыльников соответственно, поменяли все пыльники на задниз гранатах, 4 пыльника по 250 рублей, работа 1600. Сайлентблоки в нижних рычагах, оба по 650 рублей и работа 1000. После того как начал мерзнуть поменял термостат и антифриз, теперь на трассе до 10 градусов минус можно выключить печку и ехать на обдуве в майке.
!!!КУЗОВ!!!
Машину забирал без переднего бампера, бампера кстати очень слабые, после Пассата В2 это просто хрусталь, у немца под бампером стоял реальный усилитель, ввиде швеллера, плюс фаркоп, короче десятина оставалась без бампера, радиатора и всей пластмассы. Теперь добил задний, он и был еле живой, рыбалку он не выдержал. Отдали мне и пластмассывые тюнинговые пороги лежат на балконе, буду восстанавливать бампера покрашу и пороги, бампера кстати тоже тюнговые. спойлера сзади нет и небыло, заднее стекло становится грязным буквально через 300 метров в снег или дождь, спасает метла, если влететь в хорошую лужу почему то брызги летят на лобовое стекло. Но я просто в восторге от боковых зеркал и диванных сидений и подлокотника.
!!!4WD!!!
полный привод в ней чисто символический, правда по чистому полю ползет хорошо, а в нулевую темперетуру садится и сама выбраться не может, как говорится чем лучше джип тем больше нужен трактор.
!!!расход!!!
расход по городу зимой 15-16 литров, трасса примерно 11, летом минимум что получался при очень спокойной езде 12 литров.
!!!отступление!!!
машиной в целом я очень доволен, по комфорту не сравнится ни с чем, дорогу держит изумительно, боится колеи, ее начинает качать. ручник на все колеса, фотки еще позже выложу

16.03.2009qwasar

первый! кроссовер??? это ж кабриолет! :))
Мой отзыв: Toyota Lite Ace Noah 1999

16.03.2009Свет_55

Хотелось бы поподробнее про машинку
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
16.03.2009Свет_55

Особенно про салон
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
салон простой, диванные кресла, кондей, табло простое

16.03.2009Slap

Ну, насочинял.. Ручник на все колёса обнаружил... По комфорту соглашусь - никто не сравнится, тоько грузопассажирская Королла, ха-ха.
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!
16.03.2009kaa

на передне приводную машину задние подшипники вместе с половиной ступицы стоит 8200 рубликов, на мою подшипник 8700 и ступица 7700, чесно это пугает. _____ А кто не из пугливых находит все по нормальным ценам... Новье оригинал на любую машину цены конские - чего удивляться-то? Интересует инфа по машине читайте ветку - там все есть (это не шутка читать с первой страницы и больше вопросов по машине не будет практически) http://forums.drom.ru/honda-general/t48790-p881.html Подвеска передня аналогична Степвагонам RF1/RF2 задняя темже Степвагонам и Одиссеям/шатлам первых поколений. Чтобы заднее стекло не закидывало нужен спойлер и проблема уйдет.
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

16.03.2009
за ссылку спасибо, со спойлером проблема, ни кто не знает как его крепить и где его взять, то же самое с поперечными рейлингами, все магазины объехал. тишина.......... разборок по хондам в городе нет, деваться не куда, только в магазин, подвеска одинаковая с степвагоном и стоит одинаково. все равно спасибо

16.03.2009
не зря написал

16.03.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

16.03.2009Slim25

а с шаурмой то ты поаккуратней, а то ......)))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

18.03.2009dast

2 fa спойлер легко покупается на яхе или джапан кар,крепится болтами.Багажник на крышу там же.
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007
25.03.2009Dmesh

65->27->74

во владике/находке/уссурийске/новосибе на разборках этих сполеров - просто завались :) понавезли уже контракта, даже выбор есть.
автозапчасти
acparts.ru
vk.com/acparts
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2002

26.03.2009АндрюхХха

SMX- Самый дурной тапок....мне очень понравилась машинка....
discover opel icq 463549307

27.03.2009
только вот живу я в Пензе, до владика 9500 пилить.........

21.07.2009Marcello

Сообщений: 2039
Чертыре поставлю.
Classic Crown...

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

07.09.2010Viktpriya
Обалденная машина!!! У меня белая, но черная намного лучше! Но есть проблема: не могу найти форточку на заднюю дверь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Продажа Honda S-MX