Отзыв автовладельца Honda S-MX 1999

Honda S-MX 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Тип кузова:Минивэн
Кузов:RH1
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива:9-15л100км л/100км
Название:LowDown
Цвет кузова:серебристый металлик
Цвет салона: оранж
Салон: два дивана
    Привет хондоводам! И особенно - счастливым обладателям Хонды SM-X, автомобиля - не имеющего леворукого аналога (европейской версии) и, на мой взгляд, сочетающего в себе при минимальной себестоимости - максимальный драйв и запас прочности, не говоря уже о двух диванах в салоне :)
    Приобрел Сымекса не случайно. Нужна была машина недорогая, крепкая и неприхотливая,достаточно мощная, чтобы на многочисленных подьемах с 4-мя пассажирами на борту иметь возможность ехать, а не ползти :), переднеприводная (эксплуатировать подразумевалось там, где есть дороги), ну и по возможности с "коммунальными услугами" :) - типа на кнопках, с кондеем и т.д... Три года назад Сымекс стоил дешевле всех одноклассников в 2-ух литровой группе, помню что цена безпробежного SM-X 99г равнялась цене пробежной Т-Калдины 96г.7A(1.8сс). Она честно прослужила мне 1,5 года и, в принципе, поменял я ее скорее по привычке... Как говорится: есть возможность - сделай апгрейт :). У Калдуси был один недостаток - с небольшой нагрузкой в гору она совсем не хотела ехать. С движкой 3S(2,0)- тойоты намного веселее :)
     Перед покупкой Сымекса особо не разбирался в их комплектациях, слышал на рынке от знакомых ребят про Low down мнение - что типа геморрой, низко сидит,вместо амортизаторов - ломы и на ЖД переездах пломбы вылетают :) А в народе эта коробочка называется "бешенная табуретка" ( по крайней мере у нас в ДВ регионе). Да и не очень много их тогда было у местного населения, а на западное направление перегоны их вообще не брали, а вот Ниссан-Куб (1,3сс) был тогда очень популярен - и внешнее сходство некоторое присутствует! Наверное есть модели в европейской версии :)???
     Вообщем заказал пацанам нормальный экземпляр под себя  и выставил Калдинку на продажу, через 2 недели обернулись ребята с шестью SM-X различной степени затертости, и даже один - утопленник. Короче выбор был не велик. Пришлось взять самый красивый со 120 тыс км на одометре :) И,есссессно, он оказался "Дауном" :). Можно было еще пару недель подождать - но кто его знает - будет ли выбор больше!? К тому времени образовался купец на калдину и она благополучно от меня переехала...
     Раасказывать про Сымекс можно долго, особенно при моем отношении к хондам и к данной модели - в частности :) В принципе - все уже сказано. Жаль , что выпуск этой модели закончился 2001 годом, и платформа SM-Xа более никуда не пригодилась, - только в удлиненной версии под Степвагон...  За все время эксплуатации (около 100тыс км) поменял только ремень ГРМ с роликом. Масло лил полусинтетику Кастрол, потом Мобил, менял через 7-8тыс. т.к. на щупе оставалась треть от нормального уровня :).  В самом начале была проблема с радиатором - трещина верхнего бачка, он пластиковый! Клеить его - беспонтовое занятие - проверено :), а заменить можно только на оригинальный( если без переделки крепежей), Ни от одной хонды с таким же двигателем радиатор не подходит! Нашел через месяц во Владивостоке контрактный и не вспоминал до этой зимы, в декабре с задорным свистом  лопнул - треснул  на полном ходу, в том же месте напротив патрубка. В этот раз купил новый.
     Вроде надо бы рулевку(наконечники) поменять, учитывая пробег.Кстати рулевые концы у SM-X тоже только оригинальные и под заказ! Загонял на подъемник к рукастым пацанам - говорят "езди пока" ))) Расход бензина у этой комплектации не совсем нормальный, особенно в режиме города - около 15 литров, пишут, что из-за "короткой главной пары", у знакомого был Сымекс простой, так в городе потреблял 9-10л, причем совсем не при пенсионной езде. Но при 40кмчас, если  ножкой топнуть - провернуть колеса штатного размера не мог, а "Дауны" проворачивают и   1957015, наверно по той же причине - потому как -"короче" :)
     Ходовка конечно жесткая, немного смягчается большей резиной, на зиму ставлю MZ03 2057015, в поворотах приходится придерживать, а лето 1957015 - держится за асфальт цепко, а напротив 2056015 - ощутимо комфортнее, на последней - точно пломбы шевелятся:). Сымекс - аппарат не скоростной, по нашему асфальту на дальние расстояния больше 130-ти ехать не комфортно, его тема - городские виражи и гладкие отрезки свежераскатанного асфальта(остывшего разумеется:)). Высокая посадка водителя расширяет кругозор :), "Даунский" автомат позволяет практически с места совершать прыжки и резкие ускорения, -  и это накладывает отпечаток на водителя - обратите внимание на заводчиков Сымексов - они похожи... :)
     Салон - это отдельная поэма :) Двое взрослых и ребенок друг другу не мешают и все высыпаются как дома.И окно задней двери открывается "веслом",зажигание включать не надо.  Палатка ставится для гостей и экстрима :)  И как-то раз пришлось перевезти 500литровый холодильник "Дэу" .  Неудобно было сидеть за рулем, но ведь перевезли, и в салоне был еще пассажир!
     А еще ветровики у него классные широкие, в дождь и продувает и не мокро.
     Удачный Хондец  - пока не прикупили "Челси", потом можно и на Кайене холодильники возить :)
        Гладких дорог вам! Будьте здоровы!

16.03.2009LITY

Веселенькая. За отзыв 5
Мои отзывы: Honda Orthia 1997, Honda Orthia 1997

16.03.2009Pee(ONE)R

27 RUS

Внещне прикольна, а вот салончики меня просто убивают, что на СМХ что на СТЭПАХ первых - просто ужас.
Подбор автомобилей
Диагностика перед покупкой
Аренда авто
Выкуп авто
8-924-408-0960
16.03.2009Sad|ShadE

"Даунский" автомат позволяет практически с места совершать прыжки и резкие ускорения" Ахаха, хорошо описал. Да, я до сих пор не могу привыкнуть к нормальному, обычному поведению своего нового авто при резких ускорениях, и очень скучаю по шмыговским перегазовкам и "отстрелам" вперед...))
Смазал стрелы кровью Купидона Чингачгук любви

16.03.2009Егор125

Уссурийск

прикольный хондец
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

16.03.2009Наблюдатель.
Руль лишний элемент в интерьере, потому что он круглый )
16.03.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

16.03.2009Александров

Был у меня, сейчас друга моего возит. Хорошая машина!
ex - Mark II, 98, 1JZ
ex - Honda S-MX, 99, B20B
ex - Chaser, 94, 1G
ex - AD, 91, CD17

16.03.2009Ramzesss

БАРНАУЛ

///Руль лишний элемент в интерьере, потому что он круглый )/// Точно - надобыло бы квадратный :))) Мне внешний вид нравится этого авто, особенно есть такие в обвесах - смотрится прикольно.
Мир потихоньку сходит с ума ...

16.03.2009
Машина просто супер. Была такая. Жалко погибла в аварии безвозвратно. Зато мне жизнь спасла. Жалко что нет аналога. Купил бы

16.03.2009черный брат
В япии молодые яонцы в таких машинах делают новых японцев.Интересно, а наличие таких машинок в нашей стране поднимает демографию России?

16.03.2009галаннт

что не нравится в хондах- отсутствие левой задней двери.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

16.03.2009Sad|ShadE

Левая есть...
Смазал стрелы кровью Купидона Чингачгук любви

16.03.2009kaa

что не нравится в хондах- отсутствие левой задней двери. ______________ Правой нет Зато есть минибар и кладовка :) А когда 90% ездишь один-вдвоем, одной задней хватает выше крыши.
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

17.03.2009
Холодильник!
18.03.2009
Мне нравится!)

19.03.2009
Тафталогия: Холодильник везет холодильник )))

26.03.2009Данис

Россия

Сообщений: 22073
Красив!!! Пятерка!
"Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь."
Курт наш Кобейн

08.04.2009
У меня тоже Сёма машина просто прелесть, мотор везет отлично, салон просторных, я правда не стал покупать в обвесе так как езжу по печальным дорогам, в общем доволен машиной, конечно панель просто смерть на покрасил в металик под лак немного оживил щеток приборов и полный порядок, машина для семьи просто супер. Немного по зиме разочаровал расход, с прогревами есть 15 сейчас по хорошей погоде 12. Полностью откапиталил мотор ставил все ориг. подвеску перебрал, езжу и радуюсь

23.04.2009Мокус

Семиветровск

сначала кроме ремня грм ни чего не менял, потом выясняется, что все же еще кое что менялось
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

18.06.2009Oracul

Странно, Ian, а почему ты еще не в находкинском клубе владельцев S-MX? Нам уже почти 3 года, 5 машин, а тебя еще нет!
Fit'10 & CR-V'96
Accord W'01 SiRT4
Capa'00 CVT
S-MX'97 LD
Capa'00 AT
Mark2'89
Мой отзыв: Honda S-MX 1997

01.07.2009
Машинка хорошая, вот уже езжу пол года и почти 40000 км. Неприхотливая, удобная, дорогу держит. Скорость только не очень любит, в плане не ускарение, а именно скорость, аппетит сразу растет у нее. А так очень доволен, не подводила. Да и еще развесовка неудобная, попа тяжелая)))

02.07.2009Данис

Россия

Сообщений: 22073
Как я скучаю по её подлокотнику!!! Такой у меня только на Американском Меркюри был...
Курт наш Кобейн

15.07.2009Васка
Артём
Народ!!подскажите пожалуйста!!!у меня 4WD 98 год, у меня ступица задняя левая гремит, надо заменять! подойдёт ли от C-RV того же года 4WD ??? есть возможность купить СиЭрВушную за 2500р, или контрактную оригинал за 8000...и от каких ещё машин Хонды подойдёт ступица (степвагон, Стрим, Одиссей)

19.07.2009max.c

фрунзе

для Васка от степы подойдет. смотрю как на свою и радуюсь, зачотный аппарат( просто бешеная табуретка)
SUBARU legasy
HONDA accord u.s. wagon
TOYOTA caldina 4WD
HONDA S-MX LowDown

19.07.2009max.c

фрунзе

блин, схожие вкусы с автором, немного не в тему(да простят хондаводы)сам щас езжу на смх. калдос тоже классная тача, 3s-gfe повеселее, ну а gt-t...
SUBARU legasy

Пятерка..
Classic Crown...

17.09.2009
Комсомольск-на-Амуре
ДРУЗЬЯ и САРАТНИКИ ;-)))) может кто раскажет что такое ДАУНСКИЙ , мы тут тоже прикупили "РЫЖИЙ ПЫЛЕСОС" хотелось бы узнать про него побольше может кто чего расскажет А МАШИНА ПРОСТО ГОНКА!!!!!!

17.09.2009
Комсомольск-на-Амуре
а понель пря как у меня на Бигхорне))))))

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

03.12.2010
расскожите про автомат,у меня тоже эсемикс,автоматто дергайца,то перегозовки,то едишь километров 50,ни стого ни сего,обороты как набирет как попрет,да еще спробуксовкой,так клинит,расскожите пронего а,и заводится с 3-го раза,когда холодно,а машина нармальная,траходром бальшой отдыхать пойдет,
Nibras:5
Nibras:5