Отзыв автовладельца Honda S-MX 2001

Хонда S-MX 2001 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1972 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: не мерил л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Двигатель: В20В
Решил написать первые впечатления, а то ведь как бывает: поездишь на машине какое-то время и привыкаешь, все уже становится привычным, все устраивает.Первая машина у меня была Мазда Демио 2000г.в черная, накатал я на ней 162000 за 4 года почти, брал было 84000км в июне 2007г,продал 18.02.2011. Так и не написал отзыв, хотя вложил в нею около110т.р.
Итак впечатления:
                                   положительные----
Посадка высокая, выше чем в мазде, обзор хороший видно крыши легковушек-седанов,
Большая мощность позволяет без натуги и быстро обгонять.
задняя дверь большая открывается под 90 град, стою в полный рост под ней(я 180см)
Печка работает тише и греет лучше! боковые окна на трассе не затягивает, как на мазде было, особенно в моей(водительской) стороны.
                                    отрицательные----(в сравнении с тем, что было)
ремень безопасности застегивать неудобно, расположен в сиденье близко и вертикально, пока прицеливаюсь.
Сиденья неудобные, нет регулировки по вертикали, хотелось бы ягодицы пониже опустить.
ручник низко приходится тянуться и справа(к чему привык),
назад если что положить, то не дотянешься до дивана, мешает широкий подлокотник.
низкие обвесы заставляют быть очень внимательным и осторожным на парковках и особенно при выезде со дворов, когда грейдерами все выезды заваливают. На мазде хотя резина на 14 была небольшие бордюры под бампер входили и спереди и сзади. А тут на 15 резина, но низко все висит, как то на заправке решил бордюрчик переехать, так сдуру правый боковой обвес поцарапал. Жена отругала!
На техосмотре прикопались к брызговикам, надо мол сзади их ставить, ну прилепил от жигулей на саморезы.
Еще одна неприятность- стекло придется лобовое менять, снизу трещина идет по всей длине почти. Бывший владелец платил гаишникам, а я принципиально буду честно проходить ГТО!
А так в хорошем состоянии машина, взял с пробегом 99300 в Красноярске.
Ходовку на СТО смотрели в идеале, двиг работает ровно, заводится легко, Томагавк стоит, на -20град выставлен.
доливал только антифриз, АТФ в коробку и масло с фильтром заменил с промывкой, залил Мобил синтетику(цифры сейчас не помню).
первое время капало снизу из под двигателя масло чуть-чуть и антифриз по 2 капли, на мойке все снизу помыли, сегодня утром смотрел: капля антифриза 1,5 см, надеюсь, сто совсем пройдет подкапывание.
Багажник правда маловат, 4 колеса на 15 не влезли, а задний диван не на салазках, вперед не двигается,
хотя не понятно зачем там так много места?для задних пассажиров имеется ввиду.
Эх вот если бы производители машин проводили опрос автовладельцев: что бы вы хотели улучшить или изменить в вашем авто, а то сняли с производства и нас не спросили, обидно да?
Ах да самое главное,чуть не забыл, к чему скоро наверное привыкну, так это жесткость машины, трясет сильно, пружины видимо настолько жесткие, что ого-го., все неровности на корпус. Кто то жалуется, что Демка жесткая, неправда! В сравнении с этой демка полный комфорт, и сидеть удобнее, там сиденье водительское регулируется  по вертикали и на дороге пружины и аморты берут на себя большую часть колебаний.
Ну я то собственно и решил написать ранний отзыв пока попа помнит первую машину.
Но S-MX взял надолго и жене по душе. В целом доволен, покупка была обдуманной, хотя по времени спонтанной.

Лето прошло, золотая осень наступила. Успел с женой на Горный Алтай съездить, за это время поменял только ступичный подшипник впереди с правой стороны. Ехали когда с Бийска к родителям в Междуреченск, на участке до Кузедеева дорога плохая, там и загудел. Слава Богу потихоньку до Междуреченска доехали, а там в магазине запчастей был в наличии родной подшипник. Сейчас на зиму комплект свечей взял на всякий случай, а то как машину купил ни разу не проверял свечи, какие там стоят, не знаю. Машина заводится хорошо!...

Спальное место! Пробовали в палатке спать, не понравилось, особенно на берегу Катуни( Горный Алтай), шумно и прохладно, спали в машине, тихо и сухо! Отъехали в сторонку на край лагеря и нам никто не мешал и мы ни кому :))

грузовоз!

Вот такое брюхо и сколько же хлама влазит!

Итак эксплуатация.

С февраля этого года накатал 22808км до сего дня(28.10.11). Пригнал с Красноярска(500км),снял мухобойку, на даче лежит, если надо кому то продам за деньги. У меня свистела. Перед ТО поменял лобовое стекло, китайское поставил.Сейчас только малюсенькая точка от камня есть, диаметром около3-4мм, засверлено и заклеено в этот-же день было. Причем камень поймал от встречного грузовика на городской улице....

Первого декабря поменял ремень ГРМ с роликом. Не знаю как давно его меняли, но состояние не проверишь пока не разберешь все, что сверху двигателя и саму крышку. Мастер потратил на все 2,5 часа. Работа стоила 2000р и ремень с роликом вышел за 2500р. На фото коробка от ролика и старый ремень(состояние вроде в норме с виду).

На очереди замена трех ручейковых ремней(генератора, ГУРа, и кондера), в трещинах ремешки.

Свечи менять не стали, даже не смотрели их. Говорят: заводится утром и нечего к ним лезти, так что какие свечи у меня стоят - это секрет!...

Итак, первая поломка на трассе. В четверг менял ремень ГРМ, а в пятницу поехали с женой в Новосибирск на семинар "Миллион лидеров". Думал заодно там и ремешки прикуплю приводные ручейковые. Но не тут-то было. После Журавлей, где я на Газпроме всегда заправляюсь, через какое-то время заметил, что горит лампочка аккумулятора на приборке. Ну я по простоте душевной(или по невежеству) не придал этому значения и едем дальше, хорошо так едем километров 110-120. И вот примерно 80 км проехали, двигатель остановился, все лампочки потухли и мы встали....

подушка неоригинал"вебест"1250р и замена 300р. Та, что стояла была порвана, на очереди замена правой подушки(опоры)двигателя. Заводится легко, морозы минус 20-25 град.

Итак прошел год, подведу итоги:

________________ стоимость,__ работа

опора двигателя левая нижняя 1250, 300

магнитола JVC RD R437 3720, 400

адаптер на питание 150,

...

Поменял сегодня масло Honda 5w40, маслянный и воздушный фильтр. Заменил опору двигателя с правой стороны, все это дело вышло в 2900р. (масло 4л-1900, 2 фильтра по 300, замена масла-200, фильтра воздушного - 50, опоры- 150). Заодно проверили то, что под "брюхом", все целое, резинки, пыльники и т.п. Так что ходовая меня радует своей прочностью, несмотря на плохие дороги.

Настоял, чтобы достали свечу посмотреть, а то как купил машину , так даже не знаю, какие свечи у меня стоят, хотя новые NGK лежат про запас(1000р за комплект)....

Установил часы-термометр-будильник и радар-детектор. Взял переходник для прикуривателя на 2 гнезда с проводом.

Вытащил пепельницу(никому она не нужна) и туда засунул разветвитель и провода. Что получилось см. на фото.

Ехал по трассе, слышу хлопок сзади:бух... Останавливаюсь, выхожу...шипит, смотрю правое заднее колесо быстро, быстро спускает. Хорошо еще, что до дома оставалось примерно 40 км. Пришлось доставать запаску, оказалось не очень это трудно. Поддомкратил, открутил болт, сдвинул крюк, отпустил корзину, вытащил запаску, поднял корзину, зацепил крюк, закрутил болт. Снял, пробитое колесо, поставил запаску, доехал до шиномонтажки, корд заклеили, колесо поставили, запаску на место и ВСЕ!

Владимир, Москва
Honda S-MX, 1999
S.c.o.r, Новосибирск
42062
S.c.o.r, Новосибирск

)))хороший автомобильчик.в своём классе..

Такой обвес здесь перебор, у нас нет таких ровных дорог, как у японцев. А машинка интересная.

АндрейБренд
Елки зеленые, забыл зарегистрироваться и отзыв свой не дополню, фотки салонa выкладываю

Российская Резервация
коробуха!!!!

25й Регион
у этой машины понравилась задница и большое количество экранов ! классненько искренне !
макс 46
а почему у неё с одной стороны есть дверь а с другой нет?
капать не перестанет точно! а вот сильнее запросто!
масло не капает, значит старое было, антифриз утром посмотрю, говорят какой то герметик заливают и он якобы трещинки в радиаторе заделывает, мастеровые ничего толком не могут сказать, типа сильнее побежит приедешь! а у меня ямы в гараже нет и откуда были капли не посмотрю
макс 46:
а почему у неё с одной стороны есть дверь а с другой нет?
А это вопрос к производителям, но мне и не нужна там дверь , ездим с женой, ребятишек пока нет, а зимой тепло наверно в мащине раз двери нет, а вообще там мини бар с ящичком

ЗИКА:
а какие простите экраны? да еще большое количество, любопытно однако?

Сургут-Новосибирск
Автор, убери неродной коврик сзади и тогда увидишь, что заднее сиденье на салазках)

АндрейБренд:
невзздумай герметика залить. Потом печке зае чистить

Град Петра
Привет Шмыговод. У самого такая же только 4 ВД. Заходи на форум, там и подскажут и расскажут, в общем прикольно у нас там. https://forums.drom.ru/honda-ge...
Правруль

Воронеж
Ручка для движения заднего сиденья под ним по середине. НЕ поверишь, оно даже кувыркается вперед, так что можно и поболее 4х колес возить)))
Subaru Forester SH 2012 2.0 150hp резвый проходимец
Honda S-MX 1999, lowdown был!

А так в хорошем состоянии машина, взял с пробегом 99300 в Красноярске.
АВТО 2001 ГОДА,это значит,что на ней ездили 9930км в год.Особенно по Японии.
Хорош верить в сказки.

P.S. Машина отличная,да и просто ХОНДА!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Нормально.

38 регион
"Сиденья неудобные" - надо было брать версию с раздельными сиденьями, как у меня:) сидеть намного удобнее, и боковая поддержка есть! Авто класс, владею год и пока не вижу достойной ему замены!
Дизайн и евроремонт
angarsk-remont.ucoz.ru
Ness65:
Я то-же замены не вижу за аналогичную цену, а к сиденьям можно привыкнуть, не критично.
Выбор этих машин небольшой, покупал не из-за сидений!
GADZYUNYA:
да заходил я на форум, много болтовни по моему мнению, мало информации, вот например недели ищу где находится бачок омывателя заднего стекла, спереди все работает, а задний включаю, моторчик жужжит, а струйки нема?

Отличный авто!
За отзыв 5+! Заходи на форум,ГОДЗИНЬЯ кидал ссылку! :)
honda s-mx 2000 ЛОУ
Ness65:
Не согласен. На вкус и цвет это всё. Меня раздельные не привлекали вообще - сплошной американский диван - кайф, его подлокотник мега-кайф, как дома перед телевизором. Ну и кровать со сплошным получается намного привлекательнее. Знаю множество шмыговодов, которые так же больше балдеют от версии со сплошным.

Jonnick:
А так в хорошем состоянии машина, взял с пробегом 99300 в Красноярске.
АВТО 2001 ГОДА,это значит,что на ней ездили 9930км в год.Особенно по Японии.
Хорош верить в сказки.
P.S. Машина отличная,да и просто ХОНДА!!!
ну наверно в Япии скрутили, а бывший владелец только на работу и с работы на ней катал.
Как провирить реальный пробег, чтоб не врать случайно?

Заходи на форум, там проконсультируют... между болтавней))) Купи букварь и стаеет легче!!!
Вперёд и только вперёд !!!

Россия
Однако олени лучше.

Тазовский
Если хочешь чтоб было машина была менее жесткой поставь пружины от полного привода...
Honda S-MX '97 4WD

Воронеж
Почисти брызгалку, бачок один
Subaru Forester SH 2012 2.0 150hp резвый проходимец
Honda S-MX 1999, lowdown был!

Пробег меряется 20тысяч в год(это среднее).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

шланг замерз идущий к задней двери. вот и все
Роман Марс:
Спасибо, увидел, пододвинул диван ближе к переду, жена порадовалась, оказывается багажник-то можно больше, чем в мазде сделать!
Михалыч_89:
Только пружины? Кто нибудь так делал, разница ощутима?
[quote=LEHAch88]коробуха!!!![/ quote]
До какой машины у вас уважаемая мания доросла?
brodyaga severa:
дизайнеру пора харакири себе делать
Ну видимо сделал, раз производство закрыли, только что взамен? А народ наш катается и радуется, а кто не радуется, тот не катается!

Jonnick:
Пробег меряется 20тысяч в год(это среднее).
Вот именно, у меня отец только летом на дачу выезжает, а зимой машина в гараже стоит, потому это довольно средне

Молодца.... за отзыв 5
Ты заходи не бойся :)) просто все проблемы уже обсудили и по новой обсудили......
Так что заходи поможем чем сможем. А не отвечают это значит на форуме нет ни кто. :)
Появятся обязательно ответят

Ачинск
Кстати литье классное!!!!! не хочешь поменяться??? :))))))
artemred83:
Кстати литье классное!!!!! не хочешь поменяться??? :))))))
на многих машинах такое, наверное родное, а родное оно родное! В будующем хочу прикупить второй комплект, чтоб не переобуваться

Российская Резервация
АндрейБренд:
До какой машины у вас уважаемая мания доросла?
в профиле всё очень подробно указанно:)))))

Прикольное крепления у аккумулятора)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
Vladislav01:
Прикольное крепления у аккумулятора)))
Ага резиново и сердито. Летом буду мастерить, что-то более надежное, хотя не вылетает никуда, ну и ладненько!

я то проходил сам. крепления не было вообще

я то проходил сам. крепления не было вообще
халтурный техосмотр какой-то) Аккум должен быть жестко закреплен, или нет тебе техосмотра.
Роман Марс:
Завтра поеду на техосмотр, стекло в Новосибирске заменил(1700+800замена), брызговики прикручены, а под капот никто и не заглядывал. Если кто посоветует где крепления взять на акб или из чего сделать, поделитесь, коль не жалко!

АндрейБренд
Прошел успешно ГТО, никаких претензий!

Печка у S-MX действительно отлично справляется в отличии от STEPWGN, в эту морозную зиму на себе ощутил, не то что греет, даже обжигает))

по поводу неудобных сидений не соглашусь - пролетаю 300 км без отдыху даже спина не затекает
SЁМА:
Сиденье неудобное для моего тела, хотелось бы сидушку в районе ягодиц пониже опустить, а под поясницей пустота, приходится время от времени прогибаться и за 400км я лично устаю!

АндрейБренд
Кстати у кого нибудь свистела "мухобойка" спереди? я снял ею а то при скорости больше 60, ветер начинал свистеть весьма противно и назойливо

АндрейБренд:
Ну это же аэродинамика!!!!))))Может неправильно установлена!А так они же почти все Китайские,Тайваньские не фирменные да и ещё к тому кривые..Вот и свистит))))Японских мухобоек почти нет!

Vladislav01:
Вообще есть ли смысл их ставить? в чем эффект, от чего они защищают и защищают ли?

капать не перестанет точно! а вот сильнее запросто!
Заменил датчик давления масло.......НИЧЕГО не капает, ни масло , ни антифриз!

Финикиец
Хороший отзыв, у самого такая. Хонда едет и едет!

[quote=LEHAch88]коробуха!!!![/ quote]
ага коробуха, но в этом и весь прикол, особенность такая, просторно и свободно внутри!

Финикиец
Маловато написано,ждем дополнений, фото кровати и тд

АндрейБренд:
Ну от камешков.Маленький пример у моего товарища есть сосед у него Альтеза и была мухобойка ехал по трассе из под впереди идущей машины вылетел большой камень и угадал прямов эту самую мухобойку она вдребезги,а капот цел)))А так бы незнаю даже!!

АнжероСудженск
Брюхом не цепляешь бугорочки наших замечательных дорог?
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

65->27->74
насчет пробега правильно выше сказали - 20 в год, ну +/-3.
у меня за 5 лет владения шмыгой сугубо положительные впечатления, ни разу не подвела, вообще ни разу.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2002

действительно, как ты с таким креплением техосмотр прошёл?
у меня тоже нет крепления, аккум 60й, стандартное крепление не лезет, ну я и забил. за 1,5 года не вывалился ни куда и ТО пройдено самостоятельно.
автору, мерил я от жучки крепление, почти подходят, купил, да так и валяется в гараже, так что езжай в магаз для тазиков.

brodyaga severa:
дизайнеру пора харакири себе делать
а может памятник поставить? от любителей таких авто.
огромный салон, куча места, при этом нормальный, нифига не городской клиренс (без обвесов), движок, как я написал в объяве "позволяющий себя чувствовать уютно как в городском потоке так и на трассе", так это я мягко написал, движка - зверь, прет как танк.
Автор: АндрейБренд
Dmesh:
насчет пробега правильно выше сказали - 20 в год, ну +/-3.
Поменял сегодня втулки стабилизатора сзади, 2по40р,замена 200р. Езжу по раздолбанным дорогам, а ходовке все равно, все цело, прям необычно даже

Автор: АндрейБренд:
вот такая вот хреновая машина :))))
Автор: АндрейБренд:
Dmesh:
вот такая вот хреновая машина :))))
Да,да, причем только одна верхняя правая втулка была треснута, а 2 на дальний надеюсь запас остались

Иркутская обл. г Черемхово
)))машинка хороша..хотя многие на нее смотрят косо..но когда их обгоняешь так не в напряг то глаза пучат аж))) - у меня такая же тока Винно красная...
как тебе ребята и писали заходи на форум там мы все...кто чем сможет тем поможет!
HONDA ACCORD 2.0 - 2006
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

АнжероСудженск
Ничего не ломается, возит каждый день по жутким дорогам!!!

Костанай
Сообщений: 1961
держи 5 за шмыгу. Шмыга рулит!
Shmyga - the power of dreams
Мой отзыв: Honda S-MX 1997

АнжероСудженск
Заднее сидение расположено под небольшим углом, поэтому идеально ровной кровати не получается и спать лучше головой к рулю, подложив валик из одеяла

не совсем согласен.
Во-первых, из дивана сделать идеально ровную кровать в принципе не получится. Даже дома. Потому что в любом случае останутся стыки и разные перегибы. Идеально ровная кровать - это ортопедический матрац.
Во-вторых, если спать одному, то я сплю по диагонали на заднем сиденье головой к задней двери. При росте 172 см. вмещаюсь четко) Кстати, водительское сиденье при этом не разложено и занято водителем. Часто так гоняем на дальняк.

АнжероСудженск
согласен, просто есть коментарии, где говорят прям о ровном плацдарме, но при росте 180 и вдвоем с женой приходится выравнивать спальное место

Если Шмыгаря сравнивать с универсалом (Фордом Фокусом 2), то
1) в Форде спальное место будет ровнее.
2) при разложенных задних сиденьях в Форде можно спать людям до 180 см., а может быть и выше, и ехать одновременно. В Шмыге если передние сиденья не раскладывать, то я при росте 172 см. спать могу по диагонали, а при большем росте поспать можно будет только в позе эмбриона.
3) на ходу Форд плавнее.
В S-MX:
1) Если разложить передние сиденья, то спальное место будет больше.
2) Мягче
3) Можно положить вещи под сиденья (в Форде спишь на вещах).
4) ТЕПЛЕЕ. Спать в холода в Форде невозможно, потому что поднятые задние сиденья + передние образуют "забор", сквозь который печка "пробиться" до конца салона не может.

Костанай
Сообщений: 1961
Blackfox:
А как машина ведет себя зимой? Есть кто с Владивостока на этом чудо авто?
есть. заходи на форум тут по хондам. общий форум и ветка про SMX. там много людей есть. и с Владика в том числе
Shmyga - the power of dreams

Славный сундук ))
При этом шустрый.

Странно что они на него втек не ставили.

Mehr sein als scheinen.

АнжероСудженск
за з года если интересно все записано, самое крупное это стойки с пружинами по круги 22000 обошлось, стойки три раза менял, ГРМ 2 раза , ну и так по мелочи, просто сам ничего не делал все замены на СТО, даже свечи с ВВ проводами!

Nemez00:
Автор,мне интересно ЧТО ты делал с Маздой что вложил в нее 110тыр?????????????
за з года если интересно все записано, самое крупное это стойки с пружинами по кругу 22000 р. обошлось, стойки три раза менял, ГРМ 2 раза , ну и так по мелочи, просто сам ничего не делал все замены на СТО, даже свечи с ВВ проводами! Точно не помню, вроде резину еще в эту сумму посчитал.

Nemez00:
Автор,мне интересно ЧТО ты делал с Маздой что вложил в нее 110тыр?????????????
Когда машину не планируешь продавать и делаешь все для себя, то и денег не жалко, да и пробег за 3 года с небольшим составил около 90 тыс.км.
Хонда и в Сибири ХОНДА

Собираюсь, приобрести автомобильчик для поездок на природу, вот выбираю между териосом и s-mх, посмотрел фото, +1 в пользу s-mх, за спальное место !!!

мордвин:
В териосе не спали(что за машина?) , а вот в s-mх почти 3 недели прожили(неделя на Обском море под Новосибирском в Боровом, и 1,5 недели на Горном Алтае). Причем и палатка была и надувной матрац, а в машине все равно комфортнее. Хотя ложе все равно не идеально ровное получается, надо застилать подушечками и одеялами, мы так вообще вниз ложили небольшой ковер и удобнее было спать головой к рулю, жену под руль:))

Магнитогорск
как-то все больше про обстоятельства, а хочется читать про машину, кроме жесткости мало что понятно.
а фото хорошие.
автор, дополняй, буду читать. за машину 5.

хочу такую
только Японцы.. менталитет, извеняйте
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996

мордвин:
для поездок за город, в лес это только 4вд и без обвесов! на такой как у меня далеко и глубоко не заехать!
Хонда и в Сибири ХОНДА

для любого случая машина:)

Елфимов Егор:
для любого случая машина:)
Согласен!!!!

Салончик что надо!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Blackfox:
А как машина ведет себя зимой? Есть кто с Владивостока на этом чудо авто?
Вот и зима наступила! Ехали по трассе Кемерово-Анжеро-Судженск, сильная метель, видимость на 2 машины вперед. Скорость в таких условиях 60-70 км, да еще за камазом тащились. Дворники работали в 3 режиме(самом быстром. С правой стороны лобового стекла все покрылось льдом. При увеличении скорости, когда камаз съехал с сторону, стеуло стало затягивать льдом. Что я сделал: перевел весь обдув на лобовое, увеличил температуру до 27 градусов и остановил дворники. Стекло оттаяло, слава Господу, доехали нормально, хотя по дороге видели две машины , слетевших с трассы. Будьте осторожны зимой и своевременно переобувайте резину. Удачи на дорогах!!!
Хонда и в Сибири ХОНДА

"МИНВЕН" - не позорься, обыкновеная пузотерка.

без коментариев!!!

"МИНВЕН&q uot; - не позорься, обыкновеная пузотерка.
Что есть, то есть, брюхом цепляет, у этой версии просвет всего14,5см и все висит низко. Эти дни расквасило снег и затем подморозило и при проезде по калее снизу цепляет, так что мой Смыкс не для деревни, зато по трассе едет как влитой, на поворотах 100-120 без крена. Можно конечно поднять, но к чему? Для плохих дорог, другие машины созданы.

"МИНВЕН&q uot; - не позорься, обыкновеная пузотерка.
А сам то ездил на такой?
Видимо с пузотерки не слазил ни разу :)

Тольятти
Всё Гуд. Сам с Хонды на Хонду пересаживаюсь. То что на ней ДВС под 2 литра-удивило. Супер для такой проныры. Но отсутствие задней двери по моему всё портит.... (Моё личное мнение). Присматривался к Степу 2004года-остановило только это. Хотя в городе у нас видел такие аппараты с уже довольно поношенными гос. номерами. Значит людям нравится, если долго машину не меняют. Удачи в эксплуатации. За Хонду Всегда +5
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Отличное авто:)а ДВИГ просто зверь:)ставлю 5:)какое масло льешь?

5!
Машинка просто очень шустрая!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

для Андрей "Пчела "
масло лью сейчас Хонда 5W-30

Рязань
а ты совестлив?

эСэмыКС всегда 5+!
Люблю и всегда оглядываюсь на них с вожделением.

АнжероСудженск
Вот и год прошел с момента написания отзыва и 19 февраля было год моего владения машиной!

БУМЕР РАНГ:
Вот строки из отзыва ;Если вдруг порвался ремень Генератора - нужно выключить печку .обогрев заднего стекла. и тогда можно ещё проехать километров 70-80 .! Вопрос ! А как быть с включёными фарами ближнего света ? Выключать ? Тогда- нарушение . штраф ! А тогда нахрена они нужны - в смысле эти правила . если от них один вред?
Можно включить аварийку наверное, если днем едешь, ну а ночью без фар куда уедешь? Только буксировка, что и было в моем случае, но если бы я печку и музыку выключил, то на трассе в открытом поле не встал бы, а доехал бы до населенного пункта.

Рязань
был бы дорожный просвет выше вообще бы цены ей не было..отзыв хороший,фото тоже зачет.5
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

Артём_64:
СПАСИБО !!

Иваново
потихоньку присматриваю машинку старшенькой....занятная штучка..хмммм-Шмыгалка :)..занятно..За отзыв 5.
Honda ODYSSEY-1998-E-RA3(M)-F23A.
Правый руль- вот что надо для счастья в машине :)

Сургут ХМАО-Югра
Нормальный отзыв, мощный слон - в смысле (объемный, легко трансформируемый) салон, да и HONDA – сам бренд фирмы о многом говорит! Ставлю 5.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

Алекс 1088:
Спасибо!
Хонда и в Сибири ХОНДА

Всегда было интересно: как это запаску из под днища отковыривать???
недавно попробовал у друга на маЗде проделать эту нихитрую операцию, на ровном месте не очень удобно - вымазаться по уши гарантировано, а ежели гденибудь в колеее, грязи или снежной каше???

Забыл совсем: 5 тебе

Romuch:
вово я же говорю не продуманая тачка, причём некрасивая фары как у космича КРУГЛЫЕ, блин ет же иномарка что дизайнеры курили?
Romuch:
ДА салон конечно, у Калины получше будет....
бред какойто 140л.с ,зачем для такого веса сток мощи? Там хватит 90-коней!
Движок прям как у БМВ 2.0кубика и 140лошадок, блин реально наверно за ету каракатицу...нормальную беху взять можно...иле типо того. Я понимаю на вкус и цвет товарища нет...ну блин ету хню взять. Капец ток без обид!
Всё дело в целевой аудитории - кар предназначался для молодых, а значит небогатых, японцев, ведущих активный образ жизни. Это бешенная кровать на колесах. Двое взрослых и ребёнок спят в ней просто отлично.

Лёва Нский:
Всегда было интересно: как это запаску из под днища отковыривать???
за 1,5 года эксплуатации запаску доставать не довелось! Но так ведь такое расположение расплата за ровный пол.

Romuch:
ДА салон конечно, у Калины получше будет....
бред какойто 140л.с ,зачем для такого веса сток мощи? Там хватит 90-коней!
90 коней не хватит, попробуй на скорости 140км/ч пойти на обгон, а если в горку кого обойти, эта на машина точно не для стариков и не для тормозов!!!

АнжероСудженск
И еще уважаемый Romuch вы хоть укажите на каком авто сами ездите!

soloman:
И еще уважаемый Romuch вы хоть укажите на каком авто сами ездите!
Да он банальный прыщавый подросток, которого не взяли с собой в компанию остальные выпускники - тролль короче . Он по многим праворульным отзывам сегодня ночью прошёлся от обиды за себя :) не обращайте внимания на таких. Шмыксу альтернативы нет в принципе по сравнению с 2литровыми бмв - это ваще пуля :D
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

90 зёбрав маловато, хватает только для манеры вождения пенсия-стайл, мало-мало когда топнуть.
А вобще лично мне стиль смыхи кажется скорее агрессивным чем полным капцом, в ней очень большой потенциал для тюнинга и в этом огромный плюс.

Геническ
soloman:
и ещё нормальные водилы на крутых горках, не обгоняют)...так что не выпендрюйся сам не дурак знает что пишет. И навалюет что не надо. Ещёб матиза купили зато ито лучше с левым рулём и механикой и то лучше.

За левый не помню, но вроде так!

Romuch:
За левый не помню, но вроде так!
Ох! точно молодой. Горки бывают и затяжные, на знаки и сплошную не обгоняю принципиально. А что нормально и что лучше каждый для себя решает в рамках морали и нравсвенности, так что дорогой не Вам судить. На чем ездишь то все таки? Это сайт для автолюбителей все-таки больше!

Геническ

Део Ланос-кореец!
Ну и счастья тебе, будь человечным и не надо людям дерзить, не обижай и не обижен будешь!!!!

Только маме не говори :)

АнжероСудженск
Спасибо зёма, я родом из Междуреченска, сейчас живу в Анжеро-Судженске.

soloman:
Спасибо зёма, я родом из Междуреченска, сейчас живу в Анжеро-Судженске.
Пожалуйста, а я роддом с Херсона, а вот живу в Кузне, а давно переехали в Анжеро-Судженске?

Ленчiк:
5,5 лет, а родился в Новокузнецке,там 4 года прожил

25й Регион
Так - то Оно Зашибись ; Нету Клещей, Муравьёв , Комаров ...... )))))
Лучше чем в палатке , по любому !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ХОНДОВОДУ +5)))) очень хорошо написано!!!
Las ideas no necesitan ni de las armas.

ХЕМУЛЬ:
ХОНДОВОДУ +5)))) очень хорошо написано!!!
Спасибо!Сам машину вибирал по отзывам, дай Бог, чтобы другим помогло в выборе.

G8

Capital of RF
Ну почему у Хонды всё что не Аккорд или Сивик,похожи на кирпичи или холодильники?)) И не только у Хонды..

CR-V
Odyssey
Stream

G8

Capital of RF
В этом списке почти все кирпичи,кроме Одиссея и еще парочки,про них не знаю..

gensher 65:
не нравится, не смотри и не покупай)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.

gensher 65:
В этом списке почти все кирпичи,кроме Одиссея и еще парочки,про них не знаю..
уважаемый а CR-V по вашему кирпич, потрудитесь прежде машины посмотреть, а потом делать какие-то заявления. Мне мой быстроходный кирпич нравится и это главное. Кстати Hyundai Tucson то-же нравится, но это уже другая ценовая категория...
Хонда и в Сибири ХОНДА

C-RV хорошая машина,И уж темболее не кирпич!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

АнжероСудженск
Да кстати в такие морозы(-40), расход где-то около 20л на сотню, но зато авто всегда готово в путь, работа такая и еще вспомнил: лампочка сояночного тормоза живет своей жизнью, то горит, то не горит во время движения, но это мелочи, будет время и желание заеду к электрику...

МО
Был такой 2года, только 4WD, одни +++++++++. Динамика для "кирпича" и управляемость- 5 баллов. Жрет только много на ХХ зимой и после 120 км/ч. А вместимость- сказка(диванная) . Были бы по-новее и не правители наши- однозначно прикупил бы.

нормальный отзыв

прикольная машинка

капать не перестанет точно! а вот сильнее запросто!
ну вот и закапало сильнее! были 2 недели морозы, до -42 доходило. А антифриз залит до -40., вот наверное и давануло. Заказал радиатор тайвань, надеюсь до нового года поменяю. На этот раз купил японский антифриз зеленый до -50, 6 литров, думаю хватит.
Хонда и в Сибири ХОНДА

ну вроде не дорогие запчасти

Саяногорск
soloman:
Может уровень тормозухи? Было такое, что загоралась при наборе скорости ну иль в горку/с горки.. Долил жидкость - прошло

Александр (Саяногорск):
Сейчас вроде все нормально, лампочка загорается при поднятом ручнике, по трассе тоже не загорается. Не знаю даже, что за глюки, тормозная жидкость в норме, и по цвету и по уровню
Хонда и в Сибири ХОНДА

Приветствую! Хороший отзыв! Сам обладаю таким же красавцам! По части лампочки, колодки давно менял???
Вечно Молодой
Вечно Пьяный

AndRoP:
Спасибо! Каждый день в окошко выглядываю и доволен красавцем. Колодки не менял как приобрел, тормоза не скрипят, толщина нормальная еще. А с лампочкой глюки обычно начинались осенью, после дождя. Сейчас зима, слякоти нет, а лампочка иногда загорается при резком наборе скорости , затем сразу гаснет. Я вот думаю, может там датчик какой или контакт замыкает. Я то в технике не бум, бум, могу только уровни жидкостей посматривать, а ремонтировать сам ничего не лезу, нет у меня к этому ни таланта ни желания!

АнжероСудженск
Заметил за последнее время странности в поведении лампочки стояночного тормоза: загорается при резком ускорении с места. Например, когда на трассе останавливаешься пописать, потом трогаешься и резко набираешь скорость: лампочка загорается , скорость набрал, тухнет. На обгонах при таком же нажатии на газ, все нормально. Может у кого какие идеи есть, что бы это значило?

soloman:
а не было идеи в бачек с тормозухой заглянуть? про демио строки вообще поразили!я за 60 2002года брал,а ты 110 в машину вложил?золотые сидения покупал?

kulibin-77:
ответ в дополнении, в бачок загляните на фото!, что скажете?

Еще уровни жижи
Хонда и в Сибири ХОНДА

долей тормозухи и посмотри каков будет результат.

soloman:
ответ в дополнении, в бачок загляните на фото!, что скажете?
а что сказать!я брал машину разбитую,была на крыше!ремонт обошелся весь с покраской и материалами в 20!уже два года девочка ездит и только масло менять приезжает, и пыльник поменял на зад стойке! о хонде: тормозуху доливать не надо!-----колодки пора менять и вся любовь.и в гидрачь долить,что надо(точнее то что у тебя там залито).все льют по желанию!

АнжероСудженск
Буду наверное продавать свою хондочку, не потому, что проблемы с ней начались, как раз наоборот, нет такого, что было бы на очереди менять или что-то достает. Все устраивает, все исправно, все работает отлично. Просто по семейным и прочим обстоятельствам нужны деньги, хочу попробовать несколько раз с Москвы машины пригнать на продажу с другом на пару, долги закрыть, а потом уж купить что-нибудь не хуже своей S-MX. Грустно как-то, но заработать денег как-то другим путем не знаю как...

АнжероСудженск
еще фото к последнему дополнению(06.03.13)

soloman:
это путь возможно верный,но надо быть готовым к неожиданностям!кстати вкладываться без остатка крайне рискованно в этом бизнесе.

Ну прям миниджипик, коллега :)слушай, а не подскажешь сколько примерно высота снега в колее? У меня просто у матери подъезд к даже похожий, вот думаю, стоит ли пробовать туда соваться или нет.

S.c.o.r:
где ты жип увидел?можно без фанатизма!:),а то петлю для веревки придется доставать!

kulibin-77:
Мда, тяжелый случай. Для тех кто в танке поясню, что миниджипик это метафора :))))

S.c.o.r:
По разному, высоту не мерил, тут важно состав снега, если мягкий и свежий, а внизу твердое покрытие, то думаю можно попробовать. Все равно лучше пройтись проверить путь!

kulibin-77:
Написал тем людям, которые выбирают авто. Чтобы могли реально оценивать возможности автомобиля! Желаю Вам здорового чуства юмора и подверждаю, что ЭТОТ авто( в такой комплектации) далеко не миниджипик!
Хонда и в Сибири ХОНДА

отличный отзыв, тоже хочу купить такой автомобиль.

мастер666:
отличный отзыв, тоже хочу купить такой автомобиль.
Покупай, не разочаруешься! Единственное, будь готов, что хоть СМХ и маленькая свиду машинка, но расход у нее литра на 2-3 побольше чем у малолитражек типа Марч, Фит и т.д.

АндрейБренд:
Залей, что б потом ещё и радиатор печки забить, и т.д., лучше пусть капает,чем всякую дрянь лить, как польётся тогда и увидешь откуда.

den1905:
да уж перед Новыг годом радиатор поменял, промлемы больше нет! А за совет спасибо.
Хонда и в Сибири ХОНДА

Почему продаешь? Или что-то приметил взамен Шмыге?

S.c.o.r:
Почему продаешь? Или что-то приметил взамен Шмыге?
Хочу тойота надя тип СУ, но это немного погодя, а сейчас нужно учебу закончить в академии, долги надо закрыть, а машина единственный капитал к сожалению...:((

АнжероСудженск
Решил продать свой авто и чтобы передать новому хозяину исправный и обслуженный автомобиь заехал на СТО, сделал диагностику подвески. Проверили, вердикт: ремкомплект втулок стабилизатора и сайленблоки рычагов, по кругу, короче все резинотехнические изделия. Заказал у товарища в Новосибирске, вышло 3100, и ремонт обошёлся 2800. Также мастер заметил, что шаровые скоро, месяца через 1,5-2 на замену. Замечу, что это за 2 года, однажды только втулки стабилизатора менял 2шт сзади. Стойки посмотрели, покачали-живее живых. Вот такая крепкая ходовка.

soloman:
сушка не нравилась-мотора не хватает!

kulibin-77:
сушка не нравилась-мотора не хватает!
Согласен, маловат для такой массы. Уменя жену и сестру Надей зовут...:))

soloman:
Согласен, маловат для такой массы. Уменя жену и сестру Надей зовут...:))
поэтому я через месяц простился с нею.хотя вроде и не спортсмен:)

kulibin-77:
поэтому я через месяц простился с нею.хотя вроде и не спортсмен:)
Да... сложно найти на замену, что-то стоящее не более 350т.р., чтобы и мощное и надежное и вместительное и не сильно громадное:((. Хоть вообще не меняй ничего.... а хочется

дальнегорск
в нашем городе значительно проще в сервисе-твой механик остался бы еще должен!!!!!!!!!!!!!!у вас там раскайфовка какая-то!

Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Аппарат не ликвидный оказался.уже месяц продаю.за 200 р. звонков оч мало
За 200 тыс.не можешь продать СМХ 2001 года??? Я зимой свой 99 года за 250 купил! Жди, и цену выше ставь, нужно ждать своего покупателя, это машина на любителя

S.c.o.r:
ты же его состояние не видел. Может там ведро с болтами)))
Выставлял как-то свой на продажу. Звонков было реально очень мало, но при этом все по делу - люди знали, что за машину смотрят. Что удивило - звонили с других городов, за 300 и за 800 км.
З.Ы. мне б в 20 лет такую машину с таким салоном)))))

Роман Марс:
ты же его состояние не видел. Может там ведро с болтами)))
З.Ы. мне б в 20 лет такую машину с таким салоном)))))

S.c.o.r:
Я за 2 месяца не мог продать, последняя цена была 285, выставил 1 апреля, ни одного звонка. Позвонил только один паренек из Кемерова в конце мая, искал машину именну эту, хотел, чтобы арки не ржавые были, ну я был проездом в Кемерово, он с другом позвонил, посмотрели, прокатились, потом перезвонил: беру, денег насобирал, но...я передумал продавать, собственно добавлять к этой сумме было нечего, да и жизненные планы изменились. Свою оставил в ограде на даче и в Питер на 3 недели. Там как раз шаровые купил, которые супруга аккуратно уложила в сумку на самое дно, а в аэропорту все пришлось доставать и вспоминать, сто это за гранаты я везу:). Короче, хорошо, что не стал продавать, в Питере выбора совсем нет и так много гнилья, ржавых в хлам. А моя то ласточка за 3 неделе соскучилась, завелася с полоборота, ну я ей одну шаровую поменял и езжу, проблем не знаю. А свою не паникуй даром отдавать, если перекупы только заберут, а адекватные люди смотрят средние цены и маленькая цена наводит на размышления, а все ли с машиной в порядке. Верь, найдется твой покупатель, не торопись, мож не сезон сейчас...

Аппарат не ликвидный оказался.уже месяц продаю.за 200 р. звонков оч мало
Кстати ссылку дай на обьявление, может быть тот парень, что хотел купить, еще не купил, посмотрел бы твою, если арки у тебя не ржавые:))

По отзыву видно, что у автора явно не ведро с болтами
Спасибо, у меня явно не ведро , ни с болтами ни с гайками:))

soloman:
Спасибо, у меня явно не ведро , ни с болтами ни с гайками:))
Машине 12 лет, а шаровые еще с завода идут, одну только пришлось поменять по совету мастеров наших.

Аппарат не ликвидный оказался.уже месяц продаю.за 200 р. звонков оч мало
А как ты так продаешь, на дроме обьявления нету:(((

По отзыву видно, что у автора явно не ведро с болтами
а при чем тут автор? Автор свою за 285 не отдал.

Дык у меня 1998 года шмыга. на задней арке есть ржа. кузов в косяках и салон не айс треб хим чистки. приезжают смотреть (было всего 3) только понимающие, НО с женами. мужику нравится, а бабе не представляет себя в ней как будет губы красить....так и продолжаю продавать за 200

Коллега, мои поздравления с обновкой! Я тоже северс поставил недавно, великолепная вещь! В любой мороз уверен, что заведусь с полоборота при этом ни разу не прогревая авто ни днем ни ночью. Мне в том же месте установили, что и тебе.

S.c.o.r:
Спасибо! Особенно удобно с таймером. Сейчас в деревне живу, купил специально морозоустойчивый кабель и машина постоянно на привязи (как собаки на цепи:)).Единственный минус в салоне холодно и двери, пока не прогреется оч плохо закрываются, и на охрану ставить приходится, вначале вручную закрывая центральный замок.Вот думаю еще ветерок прикупить и к таймеру подцепить, чтобы салон прогревался.
Хонда и в Сибири ХОНДА

Поздравы, коллега! Теперь наверное ждешь не дождешься переобувки? ))

S.c.o.r:
Поздравы, коллега! Теперь наверное ждешь не дождешься переобувки? ))
Спасибо коллега, жду когда в моей деревне снег сойдет, по ночам пока подмораживает, а так в городе и на трассе сухо. Хорошо сейчас не нужно на шиномонтаж ехать, сам колеса перекину, хотя резина дождевая, судя по отзывам, может вскоре и поменяю обувку:))

soloman:
Ну как поменяешь, дополни отзыв, похвастай фоточкой ) интересно посмотреть как на СМХе такое литье смотреться будет

Фото с дисками выложил!

АнжероСудженск
Про новые диски: диаметр посадочного отверстия больше, чем должно, поэтому на скорости больше 115 км/ч ощущается вибрация на руле. Консультировался с шиномонтажниками, посоветовали у токаря выточить проставки-переходники. Если кто-то надумает менять и диски и диаметр не будет совпадать, имейте ввиду, что одними только гайками диск не центруется как должно!
Хонда и в Сибири ХОНДА

Автор, подскажи характеристики дисков: вылет, ширина обода, диаметр ЦО? Я просто тоже собрался брать себе второе литье для летних колес и боюсь прогадать с характеристиками. Одни говорят, вылет должен быть только 55 и точка (как на штатном литье), другие пишут, что отклонения возможны и т.д. Не знаешь кому верить ))

S.c.o.r:
ширина -5,5j. /Д.Ц.О. -64,1 /сверловка 5*114,3 /вылет+55. У меня вылет немного другой, к сожалению не знаю какой, но ничего не задевает. Идеально было бы перед покупкой померить, но 64,1 диаметр лучще , чтобы совпал

АнжероСудженск
При экономичной езде, 90-105 км/ч, обороты 2500-2700, расход составил 7,9л/100км. Замерял 2 раза до горла заливая бак. До 1/2 делени шкалы уровня топлива презжаю 300-350 км
Хонда и в Сибири ХОНДА

Самое главное - каков результат проделанной работы? В плане работы мотора, тяги движка, расхода топлива и т.д.? Ощутимые изменения? Задышал полной грудью мотор? :)

S.c.o.r:
Самое приятное-это уровень масла, 1000км проехал после ремонта, уровень и цвет не меняется. больше 3000 оборотов не раскручиваю, расход примерно 9,5 при скорости 100-110км/ч. Кажется еше, что мотор слегка стрекочет:)). По поводу тяги ничего не могу сказать, но катится легко.

soloman:
У меня 10.000 км масло как вкопанная уровень держит. Сам в шоке. На одометре 260 тыс.км :) еще неизвестно сколько смотано было )

S.c.o.r:
Дай Бог, чтобы и следующие 100000 км так и было:)

Про Дополнение ;
Запах плавленного провода при дистанционном запуске - Картина маслом ; Сигнализация Колхоз и вынос мозга самому хозяину ((((

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение ;
давно не видно не слышно!:)

kulibin-77:
давно не видно не слышно!:)
Зашёл случайно - пока всё пересмотрелhttp://rusvesna.su/video........ переживаю за Русских в свете последних событий на Украине ((((( А что где-то пруль обижали ?

АнжероСудженск
Хорошие цифры как знаменательная дата, 200000 прокараулил, но 200200 не пропустил:))

АнжероСудженск
Втулки задних стабилизаторов заменил, 2 шт верхних, осталось с сигналкой разобраться.
Хонда и в Сибири ХОНДА

Соломан, что дала замена сеточки? На расходе отразилось?

Кстати про защиту я тоже узнавал, у нас в Новосибе 2700 стоит + установка 500 руб.

S.c.o.r:
а зачем она нужна?джипа я в этой машине не заметил...

S.c.o.r:
Соломан, что дала замена сеточки? На расходе отразилось?
зимой трудно говорить о расходе, старая сеточка была очень грязная и дырявая, ни разу не менялась. Мастер, который делал кап.ремонт двигателя посоветовал поменять, ну и как говорится " что доктор прописал", то и было сделано:)

kulibin-77:
а зачем она нужна?джипа я в этой машине не заметил...
По этой причине, что не джип. Зимой, живя в сельской местности и бороздя пузом снежные просторы, хочется это самое пузо защитить, а то весь снег в моторном отсеке оказывается. Да и летом от гравийных дорог достается:)

S.c.o.r:
Буду в Новосибе и если будут свободные средства, надо будет заняться этим вопросом.

soloman:
Особенно учитывая как низко у нас ролики с ремнями висят

soloman:
тогда да,но и обвес для деревни как бульдозер в снегу:)) и грязи.

Соломан, я себе этой зимой ходовку вкруг от полноприводного Степвагона поставил, вообще красота! Рекомендую! Не пожалеешь!

К вам в Кемерово кстати на обновленной ходовке ездил по делам на несколько дней, по трассе отлично.

S.c.o.r:
Поподробней пожалуйста: пружины, стойки, стоимость запчастей, где заказывал и во что работа стала...плис:))
Кстати сегодня наконец-то заказал :
Защита "Alfeco" для картера и КПП Honda Stepwgn 2005-2009. Артикул ALF.09.29
1950 р. Шерифа в продаже не нашел, надеюсь, что эта подойдет!

АнжероСудженск
Защита "Alfeco" для картера и КПП Honda Stepwgn 2005-2009. Артикул ALF.09.29 не подошла, сдавать обратно смысла нет(заказывал в Москве). Если кому из владельцев Stepwgn 2005-2009 надо, за 2000р отдам. А Шериф нашел в Новосибирске, за сутки в Кемерово доставили,все подошло:)
Хонда и в Сибири ХОНДА

г. Бердск (Новосибирская область)
Здравствуйте! Не надумали продавать автомобиль?

Алексей Т:
Здравствуйте! Не надумали продавать автомобиль?
да пока нет, не вижу альтернативной замены. на что-то побольше и повыше денег нет:((
Хонда и в Сибири ХОНДА

г. Бердск (Новосибирская область)
soloman:
Я тоже пока коплю) и не тороплюсь, появится возможность с заменой, пишите.

Чую я что господин соломан будет как его библейский тезка бедную хонду 40 лет мурыжить-). Не обижайся-сам скоро 6 лет как одну машину катаю

soloman:
Кстати сегодня наконец-то заказал : Защита "Alfeco" для картера и КПП Honda Stepwgn 2005-2009. Артикул ALF.09.29
1950 р. Шерифа в продаже не нашел, надеюсь, что эта подойдет!
Все вместе вышло в районе 5600 за запчасти и около 2000 за работу

Тебе на жигулях ездить)))

ххх
Как открыть бензобак на smx?

soloman
Как же дополнить свой отзыв? Где эта кнопка?

soloman
По причине того, что не знаю как дополнить свой отзыв, напишу здесь. Итак начну с 2016 года.
5.04.16 пробег 236300.- замена рулевой тяги справа, стойки стабилизатора перед,шаровой опоры, сайлентблоков поперечного рычага зад.
25.04.16 238344км, замена приводных ремней
27.04.16 238460км , замена подушек двигателя спереди, лев,прав.
22.05.16 240410км, замена тормозных колодок, до этого стояли родные!
29.05.16 240578км, замена шаровой опоры справа и втулки задних стабилизаторов.
22.08.16 246450км, замена втулок стабилизатора зад.
02.04.17 263100км, замена втулок стаб. зад.
17.06.17 268687км. Замена сайлентблока заднего левого амортизатора,
Полная компьютерная диагностика, коробка, двигатель, все отлично!
27.07.17 269485км. Замена масла в АКПП, Honda ATF-Z1, рекомендованно промыть датчик, стоит сверху на АКПП.
Сегодня загнал автор на сто, ревизия и ремонт подвески, о чем отпишусь позднее.
И да, только в этом году после зимы на задних арках появился герпес😱

ххх
Как открыть бензобак на smx?
Рычажок справа от водителя

Продал или нет? А то обьява в архиве, но не вычеркнута

19267834
Горный
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста руль до упора выкручиваю в левой и право крыгают колеса в чем причина??? Спидометр перестал работать причина??? И чек загорелся??? Подскажите че да как

Вячеслав
Задний диван не может быть не на салазках! Спасибо

Продажа Honda S-MX 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда S-MX.
Посмотреть всё о Хонда S-MX
Запчасти на кузов RH11405397 в Кемерово