Список дополнений

Хонда S-MX - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Отвечаю тем, кто считает, что ржавчина задних арок это болезнь смхсов. Возможно 1999 годов выпуска машины ржавеют. Возможно ржавчина это болезнь больших городов, соль, песок, прочие реагенты.

Возможно 2001 года машина лучше оцинкованна. Фото сделано 3 года назад, в моём дополнении, когда хотел продавать. Тогда я первый раз заметил по краю ржу😁. Обработал средством от ржавчины, залил мовилем, на сегодня распространения ржавчины не наблюдаю. Кто не верит, могу после мойки арки сфотографировать

Крупным планом и выложить в отчёт!...

Попробовал разогнаться на новой резине после ремонта подвеске по магистрали , совсем немного, быстрее побоялся, так как не идеально прямой участок дороги.

Зимний сток вариант. Тюнинг снят, лежит в гараже. Клиренс сами видите какой неслабый )

Плановое ТО перед зимой.

Заменил масло в движке, залили как обычно Идемицу 5-40. Масляный фильтр МАНН. Советую брать именно его, есть более дешевый ВИКовский фильтр, но его при заводке на сильном морозе может выдавить, у меня такое было разок. Так что берите МАНН.

Поменял наконец передние втулки СПУ, которые мне после диагностики ходовки на вибростенде советовали в обозримом будущем заменить. Сами втулки стоят по 300 руб.и замена по 500 за втулку. Теперь ходовка в идеале, это было единственное, что просило замены....

Летняя красота снята, на зиму одет обычный сток от 4вд. Конечно, видок не такой яркий, но зато ездить очень комфортно, проезжаешь везде где хочешь, ничего не цепляя.

На днях решил заехать на проверенное СТО, проверить состояние авто на вибростенде. Вердикт: под замену передние тормозные колодки, левая рулевая тяга и передние втулки СПУ, во всем остальном все в идеале. Очень обрадовался такому заключению.

Цены:

- Колодки 1100

- Тяга 1000

- Втулки по 500

Итого 3100 за все. За замену колодок и тяги взяли 1000, втулки поменяю чуть позже, т.к.в тот день торопился и не стал менять....

Скоро зима, поэтому проведены плановые замены расходников для того, чтобы никаких сюрпризов при зимней эксплуатации не было, а именно:

- новые свечи

- масло в двигателе + фильтра, естественно

- масло в АКПП

- промыт дроссель

- для будущего печного "ташкента" вытащен салонный фильтр, образовавшаяся дырка утеплена войлоком и проклеена метализированным скотчем

- а также новая магнитола, читающая флешку и телефон

На все про все с учетом работы было потрачено примерно 11 тыс.руб. + 3 тыс.за новую магнитолу....

Установил защиту картера и КПП. Только одна защита подходит для С-МХ, SHERIFF арт. 09.1226., ничего больше!

Заказывал в Новосибирске в ООО "АБСОЛЮТ" ул. Кирова 286, на сайте Картер.РФ. Хочу поблагодарить Нагибина Антона за

быструю оперативную работу.

19-го в 12:00 позвонил ему, защита в наличии есть, стоит 3000р. На сайте оставил свои контакты: ФИО, емейл и номер телефона. В 13:20 пришло письмо с номером сберкарты, деньги перевожу через сб.онлайн.

В 14:00 упакованную защиту отправляют на мое имя в Кемерово ТК Энергией....

Прошло 4 года, как автомобиль находится в моем владении.

Как средство передвижения S-MX меня вполне устраивает.

Особо радует надежность машины. Это не мало важно, учитывая небольшой доход.

Другое дело, когда есть много денег и свое жилье, то и машина была бы другая.

Что бы хотелось улучшить в данном авто:

_заменить стойки с пружинами, чтобы была повыше и помягче

_поставить защиту двигателя

_заменить головной свет и ПТФ

_заменить "дворники", (краска облезла и выступает ржавчина)

Ржавчины нигде не наблюдается, хотя несколько точек где-то под резинками уплотнения двери

как-то замечал.

Итак, пошел седьмой год владения замечательным S-MX. Автомобиль потрясающ. Лучшего автомобиля по критериям габариты-трансформация салона - динамика - стоимость не найти.

Так как каждый год, а иногда и не по разу, езжу к родителям в Новосибирск, S-MX последние годы обслуживаю на новосибирской СТО Хонда-Сан. Новосибирцы говорят, что там супер дорого. Не знаю, по сургутским меркам приемлемо, судите сами:

Пробег 132 684 км. - стоимость ТО 15 560 р. (замена ремня ГРМ и тех.жидкостей).

Пробег 145 932 км. - стоимость ТО 4 260 р....

На днях заехал к другу (у него личное СТО) промыть печку без снятия, чтобы зимой в машине Ташкент был, заодно мастер посоветовал освежить переднюю ходовку. Сказано сделано: поменял передние шаровые и линки (в простонародье "яйца")

Цена вопроса:

промывка печки без снятия - 1200 руб.

шаровые - 2 штуки по 700 руб.

линки - 8 резинок по 100 руб. + 4 втулки по 150 руб.

работа по ремонту ходовки - 2000 руб.

Итог: ходовка в идеале, ни намека стук, скрип, бряк и т.д., печка готова к самым лютым морозам.

Каждый день радуюсь тому, что поставил ГАЗ в декабре 2013, отличная экономия, теперь в месяц на топливо всего тысячи 3 выходит, это при том, что живу за городом и каждый день езжу в город на работу!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда S-MX.
Посмотреть всё о Хонда S-MX