Отзыв автовладельца Honda S2000 2003

, Odessa
20425
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Открытый
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: ??? л/100км
аленькая оговорка-Хонда у меня заложена в крови,о С2000 мечтал с момента как увидил её на картинке в 99ом году,купить почему то всегда не срасталось,в 2006ом году всё таки решился,была возможность взять новую,но проехался и решил искать дорестайлинговую,в 2004ом году всё таки её немного кастрировали,её характер стал гораздо мягче,так же как и её подвеска,стабилизаторы и поведение в общем,американский мотор 2.2 231 сила едет так же как и старый 2.0...выбирал я себе машину очень долго,примерно два месяца был в поисках,пересмотрел около 20ти экземпляров,остановился на 2003ем году,то есть последний год выпуска АР1(Потом пошла АР2),машина была с Америки,по кузову явных повреждений не было,до меня был удар в заднее левое крыло и всё,выбрал её из-за пробега,он был 28000км и судя по карфаксу и состоянию машины пробег был родным,цвет серебро(Sebring silver),салон чёрная кожа...СВоим выбором очень доволен,немного задумывался о 350Z и даже RX-8...Мазда машина для девочек,а 350 меня совсем не впечатлил,единственная оговорка Ниссан обладал немного(совсем немного) лучшей динамикой,но это как известно можно исправить.
Решил немного довести машину,главное в тюнинге С2000 ничего не испортить из того что в ней уже есть,начал я с подвески,а именно комплект коиловеров D2 Racing Drift spec,потом пошли тормоза,диски перворированные с насечками фирмы DBA,армированные шланги goodridge,жидкость МОТУЛ РБФ600,колодки Pojekt Mu,дальше решил поменять колёса,купил WORK Cr-kai R18,но вернулся к стоку на 16,управляеться она на них получше,сейчас жду купленные Волки СЕ28N,по кузову установил несколько распорок,верхние(зад-перёд),сзади стояла стандартная,но я вместо неё поставил Cusco,потом очередь подошла динамики машины,купил выхлоп APEXi N1 на одну сторону,выпускной коллектор Mugen нашел в Америке б-у,валы SKunk2 stage2,мозги SPOON,от стока они отличаються немного другими топливными картами,и переключением ВТЕКа на 5900 вместо 6300,дроссельная заслонка Skunk2 70мм,на впуске в стандартном корпусе фильтр K&N,на этом пока остановился,динамика сейчас меня вполне устраивает,350Z я на 400 метров обгоняю с запасом:),но 400 метров меня не интересуют в принципе,прямо ехать очень скучно и удовольствия мне не доставляет,машина создана для кольца.Ещё поставил карбоновый капот сейбон и карбоновые зеркала АПР,машину перекрасил в белый перл,краска как у Amuse S2000 GT-1 ...в дороге вместе с колёсами главная пара 4.77 вместо 4.1,в ближайших планах установка каркаса безопасности Cusco на 7 точек,одного сиденья Брайд...

Юра молодецц
C.A.
Почти ничего не понял но чувствую что все это слишком круто для обывателя . Удачи .

Сургут-Москва
А в сером красивее смотрелась более агресивно в белом стала смахивать на МХ5
Toyota Progres NC250 WP 1999 Black Dream!2,5л 200
Subaru Impreza WRX 2001 silver dream!2л 250

Сочи
Всё что понял из отзыва: 350z едет чуть быстрее s2000, мазда - машина для девочек и на стоковых дисках управляемость лучше... Весьма познавательно товарищ ВТЕК.

Амурск Хабар.края
Чего злые то такие, народ?
Речь у человека специфическая, узкоспециализированная. Но если вам не понятно, то это ваша, а не его проблема :-))
А вообще автор молодца - любит свою машинку и не жалеет для нее денег.
За отзыв 5 и совет автору - будь проше и народ потянется :-))))))
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

25RUS
Сообщений: 2094
белая дешевле и проще смотрится

Рязань
сопливый восторг

с белым цветом ты конечно погорячился...
I"LL BE BACK..

Эволюция - ВАЗ 2107, Mitsubishi Eterna V-6 93г, ВАЗ 2108, HONDA Civic 96г, HONDA Civic 02г, HONDA Avancier 99г, HONDA Avancier V-6 01г, ВАЗ 2114, FORD Mondeo 07г, Mercedes-Benz E-200 07г, AUDI Q7 2008 г.
арпаорекгонеоаптри
НЕ ОЧЕНЬ!!!!!!!

Tong_Po
Не слушай завистников!
Машина супер, с2к тюниться конечно не сильно и дорого, но видно что ты потратился уже прилично и проделал немало работы с ней.
Машина с офигенным сочетанием управляемость/динамика. Мало кто с ней могут в этом поспорить, разве что Лотус Элис и RX-7
Белый цвет - офигенный, т.к. подчеркивает лучше всего формы и изгибы красивого кузова. А серебристый - ширпотребный практичный цвет, который уже в глазах рябит. Так что все правильно сделал. Нелюбовь к белому пошла с советских времен, т.к. белый жигули никому не нравились (белый выделял уродские формы ВАЗа)

avbnb
Не цепляйтесь к человеку!Да сопли,да слюни,а вы себя вспомните на первой машине или на машине о которой мечтали(если такое в жизни удалось)!И всё встанет на свои места!
ИМХО, но 350Z более агресивен внешне и из него больше выжать можно.
Нормальный неплохой отзыв, есть ощущение что чел разбираеться в тюненге, но наверное чуть стеснялся и заикался поэтому отзыв немного рваный. порадовался за братьев хохлов раз так прилично могут зарабатывать.
мне денег не хватило на S2000 поэтому купил RX-7 давай так держать вешай еще отзыв

Сочи
Tong po: если критикуют отзыв о хорошей машине, то сразу "не слушай завистников" :))) смешной чел. Отзыв о том, что поставил на машину. Всё... Больше полезной информации ноль. Фотки конечно интересно посмотреть, а так, реальная оценка отзыва - 3. Не обессудьте...

Odessa
Небольшая оговорочка,предыдущей быстрой машиной у меня был BNR32(Skyline GT-R)...Что ещё должно быть ясно из отзыва ?:) Цены на колодки тормозные ??? Посмотрите в инете Проджект Му...Сколько картошки в багажник влазит ? Ещё не знаю,не грузил...Расход бензина в городском цикле ? До 6ти тысяч ездить 9-11,ездить быстро 18-19...Задавайте вопросы,я отвечу...По поводу белого цвета,у меня он белый перламутр,краска в которую красяться AMUSE S2000 GT-1,кто умный поймёт,литр стоит 440 долларов,литр серебристой стоит 70,и выглядит она ровно настолько,сколько стоит,но цвет дело вкуса,кому то зелёный нравиться,о вкусах не спорят...По поводу сравнений с 350кой и RX-8,дело в том что в Одессе у меня небольшое СТО,на обслуживании Эвики,Ниссаны,Мазды и т.д...Поэтому есть с чем сравнивать,о 350ке ничего плохого не скажу,но у неё огромный перебор с весом,если кто о RX8 думает,то расскажу что надёжность этой машины сравнима с Жигулями....Кого интересует время на 400 метров,последнее что было на нормальном асфальте это 13.8 лучшее,13.9 стабильно,с короткой парой должно быть быстрее,но езда прямо меня совсем не интересует...В данный момент купил кучу железа по ТОДЕ,строкер 2.2,валы 305,остался вопрос с мозгами,и очень хочу 4ёх дроссельный впуск..
Dr.Hunk лично вам поясняю,о замечании про диски,дело в том что мои 18 не совсем подходили по ет для этой машины,поэтому пока плывут с Японии мои СЕ28 я поставил сток 16...

Odessa
P.S. по поводу цвета,если судить только по этим фото вы наверное правы,проссто в жизни совсем по другому :)

Сочи
:) спасибо за пояснение. Обязательно проведи опыт с картошкой и отпишись, а то может брать передумаю :)))

Сургут
4 дросселя - тема!
деньгов конечно кучу вшатал...
Молодца!
eot.su Суть времени

Машинка - настоящий drive car. Сам о такой мечтаю. Кстати, в какой срок доставили автомобиль из США?

ZN

Замечательно. Респект. Красиво.
Чай и кофе, Новосиб, доставка www.zntea.ru
Все проходит, но не все забывается.
Хондовод

Odessa
Из США автомобили доставляют от трёх недель до полутора месяцев,это в Одесский порт...

Cany
Хмммм ну вот ! Я как раз искал собрата из Украины! Просто в планах тож оч охота приобрести Хонду но вот с нашими то законами о растоможке один гемор. Просьба сбросить мне на мыло свой телефон или электронку cany7@inbox.ru Конечно машину планирую стоковую и вваливать наверно не буду так как мне будет и этого достаточно для души а не для четверти мили. Так же много вопросов где и как найти и пригнать нормальный аппарат из штатов. Заранее благодарен! Дима.

Cany
Сам сейчас пускаю слюну на этот аппарат. Но это в планах пока! Хотелось бы пообщатся более подробно! Я сам с Донецка. Если не тяжело кинь мыло или тел на адрес cany7@inbox.ru Просто есть вопросы по поводу покупки "аппарата" в штатах, а судя по отзыву ты прошел все стадии "от и до". Заранее благодарен.
Ну вот! Наконец то нашел и в щырий нэньки людей ценящих шедевры японского автомобилестроения. В планах есть задумка приобрести такоже "аппарат" поэтому оч интересно было бы пообщатся поподробнее. Если не сложно кинь на мыло адрес электронный или телефон. Заранее благодарен.

Cany
Отэта я трижды протупил)))))). У меня нэт вальтил так я тут наштопал вагон сообщений! ггг

Отписал в мыло...

MoskaL*
Смотрится неплохо.
Если ещё немного фары затонировать,то вообще ляля будет.
Молодец! :)))

НАсчет R16 и рулежки с тобой не соглашусь т.к. самый лучший выбор для этого авто R17 причем и по ощущениям и по сравнения в БЕСТМОТОРИНГЕ... В целом авто что надо за цвет МЕГА RESPECT. C28N - Сила!!! Одно обломно что левый руль и правый уж больно разные - либо мне не доставались живые "левые". Так держать дружище!!! Единственно мне кажется с подвеской D2 ты погарячился - можно было б и получше вариант подобрать, ну или на S2K она более доработана, чем для других авто? ;) Ксати после распорок ощутимы ли были изменения, как стала вести себя на колее??? PS мой авто ;) на CE28N http://photofile.ru/photo/ssyyvv/2438850/large/55016925.jpg

Я ксати AP1 тоже выбрал из тех же соображений что и ты ;)

Odessa
SYV 949224 мой номер ICQ или vtec@ http://ukr.net ,заходи :) Д2 я себе поставил после Тейнов,потому что они работают...перед тем как поставить себе,ставил на 3 машины,поэтому я на них и перешёл....тема долгая в общем....По поводу леворульных согласен,именно поэтому я купил машину с пробегом 23 тысячи,и Американку,европейки все тупят....По поводу Р-16,ещё раз говорю,что мои 18 не подходили по ЕТ....Попробуй себе кинуть 8.5 ет 38 и скажешь ощущения по управляемости :)Если ты себе СЕ28 поставил,значит думаю знаешь что такое купить диски на С2000 :)

Odessa
Кстати левый руль от правого кроме ограничителя на 180 больше ничем не отличаються :) И хоть японцы пишут 250 сил,а европа 240 топливные карты у них одинаковые,а отличия в степени сжатия 11.5 и 11.7,НО ! Мотор F20C (11.5) и мотор F20C2 (11.7) в Европе существовалит оба,но только в конце 99го года,а на Америку 50 % идут с С2...
Honda S2000 Hardcore GRIP projekt. N/A better.

Машина- красота! Интересно твое мнение о RX-8!? сколько S2000, слегка ударенная, может стоить в штатах?

P.S. белый цвет рулит!!!
Dfyntc
О какой "немного лучшей динамики " ты говоришь сравнивая S200 и Ниссан 350Z. Даже если тупо смотреть на цифры, то удельная мощность у S200 выше. Много лишних кг у 350Z съедают разницу в лошадях, объём тут не добавляет динамики.

Respect автору.Сам купил вчера себе S-2000.2004 года 2.2 пробег 62000 миль(многовато конечно)как вторую машину.Теперь жду отправки и прибытия.У меня кстати цвет -silver.Как получу,так отпишусь.

Super Sound
2 vtec Прочитал твой отзыв, местами читал просто про себя. Прошлая машина тоже была BNR 32, но со временем понял что не в мощности счастье. Потом был выбор между между RX8 и s2000. Rx8 не стал брать по причине отсутствия на нее всовозможного тюнинга. Сейчас у меня S2000 по списку доработок план тот же что и у тебя - единственое что колеса на 18 не стал менять не на что... Вот фото моей: http://photofile.ru/photo/supersound/3119121/large/65808057.jpg Удачи в дальнейшем тюнинге!

Super Sound
Да, повторюсь, но... не слушай негативные отзывы. S2000 полностью самодостаточна чтобы давать о ней лишнюю информацию. Кто не догоняет - тот просто не в теме. Перламутр ей к лицу. Серебро - цвет в простонародье "оградка". Молодец что от него избавился.

Юра молодец так держи,кто не имеет тот завидует а я имею S2000 и знаю какой это кайф.Игорь Киев.

"Маладца" Хотелось бы подробней о комплекте подвески, о регулировке и влияние на ход. качества. Предстоит замена - склоняюсь к бильштайну РSS9.
SYVу насторожил твой интерес о колее. Это кстати больший диаметр и размер колес. На 16" колея не напрягает.
И с заменой ГП как разгон с 60 и выше?
Этим лтом дважды был на(в)Украине на своей С2000 скажу бензин не очень. Как впрочем и в Орле и Белгороде. Резвость машины падает.

hondaclub-ru
Достойный аппарат, сейчас о своей s2000 выложу, заходи на место сбора владельцев honda s2000 http://honda-club.ru/forum/

захарка
а зачем на фото разные авто ставить

Привет, вот купил недавно новую s2000 не могу нарадоваться, поставил сцеп керамику и стронгер, показалось что машина стала лучше ехать, подскажи где можно взять програму?

Нормальный отзыв. :) Поздравляю! Молодец. Я тоже о ней думал, но выбрал rx-7, все же рыкса 7я это уже другой уровень, да и тюнить ее бесконечно можно.

omen6666
только HONDA ещё раз HONDA и ничего кроме HONDA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!КЛАССНАЯ МАШИНКА......ХОЧУНИМАГУ.....HO NDA-FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

аррррррррррр как же я тебя понимаю, в 2007 году взяла себе 2000 и просто простите кончаю от нее - долго мечтала - долго копила-долго ждала и теперь....нашла себе идеальню машину - немного работы над ней и стала конфеткой
бл смейтесь все но она у меня в розовом нынче цвете

Прошлым летом я испытала самое прекрасное чувство, которое называется любовью. Это была, как вспышка, которая быстро сгорела. По его рассказам у него была honda s2000 красного цвета, с открывающимися вверх дверцами и двумя нарисованными чёрными ниндзя по бокам ... лапша конечно, но такая красивая... Мы расстались ... и слава Богу..., остались приятные чувства ... как после сауны... и с тех пор загорелась идеей о покупке honda s2000. Меня многие могут не понять, но лишь Бог может меня судить и больше ни у кого на это нет права...

Odessa
На всех фото одна и таже машина...

.....

ещё
Honda S2000 Hardcore GRIP projekt. N/A better.

Машинка красавица!!Белый цвет ей к лицу!!

Дорогой друг, спасибо за отзыв. Я законченный БМВод, сейчас рассматриваю вариант более мощного бумера e46 325-330 или s2000. Ты сам ездил на бумерах, смогу ли я после бумера привыкнуть к s2000? Я из Беларуси, у нас таких машинок единицы, в обслуживании тяжело. А вот бумеров - тут завались, в обслуживании и с запчастями просто. Ну и твое мнение как s2000 для дрифта, если была возможность сравнить самому с БМВ. Ответ если можно на e-mail, спасибо
Игорь5:
полностью с тобой согласен))))я хочу себе взять такую машинку.у нее просто уникальный мотор.я даже дорабатывать не буду.япошки просто сделали шедевр.я в питере прокатился на каймане и на 2000.скажу сразу с двушкой по динамике все отлично(машина стоковая).кайман конечно хорошо но денег вваливать в это удовольствие надо.а 2000 создана пусть не для каждого(по деньгам)но это просто ох...ый вариант))))))

если ты хороший человек то без разницы какого цвета у тебя s2000))))

Lexus GX 460

ABH

Пирятин, УССР
Привет привет! Пятёрик без разговоров. Как там проект w114? ))
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда С2000.
Посмотреть всё о Хонда С2000

Подробные отзывы автовладельцев Хонда С2000 с фотографиями, недостатки и все минусы!