Отзыв автовладельца Honda S2000 1999

Honda S2000 1999 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Открытый
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20250 л.с.
Цвет кузова: синий-синий)
Цвет салона: черный, местами кожаный

Сегодня пятница.
Это значит, что завтра ее нужно гнать на рынок, ибо две машины в семье бьют по карману…
В битве между практичностью (Паджеро) и праздником (S2000) победила первая(.
Странная штука, как бы я ни открещивалась от этой машины, сейчас мне очень грустно от мысли, что расстаюсь с ней....
Когда  я узнала, что на аукционе сыграла ставка на Хонду С2000, а не на Интегру ТайпР, я чуть не расплакалась, до того мне не хотелось на ней ездить. Но – мой мужчина очень хотел С-ку, и конечно же, все получилось по закону подлости.
Сейчас я могу сказать, что это самая удивительная машина из всех моих…
Ни с одной больше я не чувствовала такого дискомфорта и такой свободы.

Дискомфорт проявлялся с самого начала - как только вы садитесь в нее, вы понимаете, что тут не расслабишься ни разу.
очень мало места в салоне.
нет нормального бардачка (между сидений не в счет, чтоб туда попасть, надо выгнуться не хуже гимнаста) и даже часов О_о.
под ногами какие-то палки, видимо поперечные жесткости, компенсирующие отсутствие крыши.
совершенно нет заднего обзора при поднятой крыше. выезд со второстепенной на главную - каждый раз как лотерея, повезет-не повезет.
люди реагируют на машину слишком активно. соучастники движения пяляцца на светофорах, дети так вообще тычут пальцами и пучат глаза, не стесняясь моего присутствия за рулем. кому как, но  меня такой излишний интерес  напрягает.
НО.
всего одно движение - нажатие на красьнинькую кнопачку START - и вы слышите ни с чем не сравнимое бубубу спортивного выхлопа. Звук интересный, не такой басовитый, как на турбо-машинах, но и не визгливый, как на большинстве атмосферников.
Признаюсь честно - японец был маниак конкретный, ибо на оборотах выше 4тыс вы перестаете слышать не только музыку (хаха), но и вообще что-либо, кроме это бешеного истеричного рыка. Возможно, при штатном выхлопе ситуация иная. Но я со временем привыкла к своей ворчалке))
Тяга начинается вовсе не с 6500 об./мин, как мне почему-то представлялось, а где-то с 3-4 тыщ.
как мне объяснили, у этого легендарного мотора включения VTEC имеют две ступени, что позволяет машине ехать с самых низов.
Как только вы воткнули передачу и нажали на газ - с этого момента становится абсолютно покуй на неудобства салона, плохой обзор и надоедливое любопытство остальных участников дорожного движения. Есть только ты и ветер) ну и эта маленькая вертлявая сумасшедшая машинка, вершина японской инженерной мысли.
Нестись навстречу горизонту с ветром в крыльях – вот для чего она создана.
При езде с поднятой крышей удовольствие уменьшается ровно на 50%.

Оказывается, что на самом деле все в ней устроено очень удобно и продуманно, но лишь для того, кто умеет и любит водить машины, которые едут чуть быстрее основного потока ;)
Рычаг короткоходной коробки сам ложится в руку, включение передач точное и четкое.
Тормоза – вообще песТня. На моей стоят передние перфорированные диски и какие-то полуметаллические колодки. Не знаю, на всех ли так. Это лучшее, чем мне приходилось пользоваться. Ни разу не довелось тормозить «в пол», при резком нажатии на педаль она норовит выкинуть тебя из кресла, как норовистая кобылка.
Подвеска… она не жесткая, она «упругая», если вы понимаете, о чем я)
Машина отлично держит скоростные повороты, ее довольно сложно сорвать в занос.
Несмотря на отличные ходовые качества, это не тот автомобиль, за рулем которого можно считать ворон. Управление S-кой требует концентрации, она готова выполнить любые ваш желания, но при условии, что вы точно знаете, что делаете.

Анатомические кожаные сиденья приятно обнимают зад, сидеть удобно, не напрягают даже дальние поездки. Посадка оч.низкая, ощущение, что ты сидишь в карте, а не в машине. Но для меня это скорее плюс.

Руль маленький и толстый)) удобный, очень чувствительный, отзывается на малейшее движение руки. Нифига не регулируется ни в одном из направлений. Сначала я ругалась, потом просто поняла, что он закреплен в самом удобном из возможных положений, и еще раз подивилась мастерству японских хондостроителей.

В ней даже есть багажник) и он, кстати, довольно вместительный для такой неутилитарной машины.

Самой комфортной для города мне показалась скорость 80-90 км/ч, оборотов при этом 2.5-3 тыс, т.е. получается даже музыку в машине послушать))) расход ок. 10 литров на сотню.
На трассе она легко разгоняется до 190 км/ч, была бы нормальная дорога. Подозреваю, что если снять отсечки, поедет и 220-230 км/ч. На скорости 150км/ч – обороты в районе 6тыс, расход 8-10л, т.е. не сильно отличается от городского.

Общее впечатление – маленькая, сумасшедшая, злая, быстрая пуля. Я ездила и на авто мощнее и быстрее, но ни одно из них не давало такого ощущения скорости и эйфории от свободы.
Машина не для всех и не на каждый день.
И все равно каждый раз, садясь за руль, я влюблялась в нее заново.

У меня так и не хватило времени и сил научиться нормально на ней ездить, о чем я сейчас жалею.
Надеюсь, новый хозяин будет ее любить и использовать весь потенциал, заложенный в этом диком зверьке.

з.ы. не стреляйте в пианиста © ))) это мой первый отзыв.

порш
Красивая машинка.
Приятно посмотреть на красивую девушку в мощном авто.
Уважаю таких.
Респект. За отзыв 5+
Настоящая пацанка)

Отзыв отличный! Машинка - песня!
Subaru Forester 2010 2,0XS VR меняю на Патриот!!!

Отзыв пока не прочитал, но 5 за первое фото
руль
Южный район, рулит. 5+

дайте две :)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Monster S
Классная тачка.
И отзыв неплохой!

дайте 3
Двери противопожарные ДПМ

калдины4
какая цена продажи ??? за отзыв 6+++

Спойлер на Магнитах чтоли?, за машину и за отзыв 5+, опять чешу затылок думая о тупере
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996

"Ни с одной больше я не чувствовала такого дискомфорта"
А я жил в доме на первой фотке. "Южный" и Аленка рулят.5+

ttttttttttttttttttt
все время вижу эту красивую парочку где нибудь, причем каждый раз на новой машине. почему так часто меняете? каков следующий ваш шаг?

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Мега-отзыв!!!! 5+++++
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

grf

Питер-Брянск-ХЗ
все по-честному, одни эмоции, никаких там "ничего не ломается" или "супернадежность".
Swift 1,3l,2008

Зеленоград
Машина -песня! Только,помоему, не 250, а 241 л.с. Пятерка.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

Зеленоград
Машина-песня! Только, помоему, не 250, а 241 л.с. в стоке. Пятерка.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

АВТОМОБИЛЬ-МЕЧТА!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!

5 обоим!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Ghost 26
...241 л.с. на машинах с левым рулём!!!

https://auto.drom.ru/?id=1911496 Дык, вот, походу, она. Якобы, "без пробега" :-) Хотя у нас все машины, которые не были поставлены на учет ниразу, считаются "без пробега".
! Honda !
Мой отзыв: Honda S2000 2005

to Alexey Markov

Очень похожи они) но мало чтоли таких хонд?
Моя мечта --- Toyota Supra 2jz

Ну а отзыв и фото 5+
Моя мечта --- Toyota Supra 2jz

Vladivostok
а мне вот девушка понравилась!!!!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

На машинке катались не каждый день в течении 2.5 месяцев.На учет не ставили, сейчас не сезон,поэтому продаю ниже себестоимости.
В японской версии 250 сил
Машина втиорая в семье) первая пажеро Эволюшин.
Следующая будет новый ГТР) шучу. Это просто мечта)
Мой отзыв: Honda S2000 1999

А машины меняем часто, так как это сублимация такая)
Живем ведь не один год вместе)

Prague
Блин, как я завидую Дальнему Востоку.

За 18.500 долларов (судя по объяве), я бы никогда не расстался с такой машиной. Эх, если бы мне жена разрешила купить такую машину не для дома, а для души. Грустно. Мне 33 года. Квартиру за 130 тонн подняли,еще 30 тонн в ремонт, а вот машину для души - как-то рука не поднимается, типа не самая нужная вещь на свете. Жена -закоренелый леворульщик, ненавидит правый руль, "машина должна быть практичной".Поэтому и езжу я на Фанкарго, а она на Ниссан Микра.
Валяюсь у Карлова моста
купи себе тупера и будь щаслиф

5! Только расход топлива прям как на "жигулях"...

B18C
Я видел на юТьюбе ролик, s2000 со снятым ограничителем разгонялась до 280.
для Rodik74 : Добро пожаловать в рабство!

а я не жил в доме как на первой фотке....
но красота.........5

Зачётная машинка, отличный отзыв. 5

На счет расхода: Прочитала все отзывы о данном авто, расход средний около 15, а у меня по городу 10-11, при том что еду быстрее всех в потоке, обороты до 4000.Не раз с моим замеряли.Специально бензин не экономлю. Действительно, получается как на "жигулях". В этом плане авто очень практичное. Например, пажеро v55w (эво), ест около 18 литров на сотню в том же темпе по городу. Вот отзыв мужа о пажерике нашем: Отзыв о Mitsubishi Pajero

Алена добро пожаловать в ряды отзывонаписателей и автоповествователей)...Всем скажу, тут выдалась возможность покататся на этом чудо агрегате, в качестве пасажира, при первом же разгоне и прохождении поворота я ооочень сильно захотел в туалет. Разгон просто сумашедший, готов визжать как девка от эмоций не обращая внимания не на кого. Не знаю, может на водительском сиденьи по другому но с пассажирском творится с тобой ну просто что то не ладное.
Садишься в машину ну по привычке, что нибудь громко говоришь, как только опускается крыша, все,говорить приходится шепотом, иначе все услышат.Внимание действительно масса, сразу всем автографы раздовать хочется, чувствуешь себя мега звездой.
Скажу лишь быть обладателем и водителем данного эксклюзива, это уже свершение мечты, даже если вы раньше об этом и не мечтали.
За отзыв +5, написанно клево, и по родственному еще +5, с другого рабочего компа))

Привет Алена,видел твою S-ку в городе и одно время даже прикидывал прикупить такую.Машина интересная,очень технологичная и довольно редкая,хотя на сколько я знаю в Находке твоя уже не одна,есть еще черная.Я так думаю в стоке-годится для повседневной езды но только в Приморье летом очень мало солнечных дней что бы позажигать без верха,то ветер с пылью,то туман,то тайфуны но я так думаю все это перекрывает отличная управляемость ,очень быстрый и просто бешенный на верхах F20С-в паре с мехой наверное творят чудеса.

Отзыв отличный.
В свое время ездил на прелюде - можно точно такой же отзыв написать. На S-ке не ездил, наверное еще круче. Но зато прел -более бюджетный вариант и можно содержать как машину для души.

Ray, на прелюде я тоже ездила. SIR 98 года, правда, автоматный.
достойная машина, с типично хондовским четким управлением, и как ни странно - надежная и практичная. по крайней мере у меня за полгода эксплуатации не возникло никаких проблем с этой машиной, хотя из японии он пришел с 77тыс. пробега.
вообще, считаю, что хонды - лучшие машины среди атмосферников.
Действительно и почему столица не гоняет до сих пор на таких болидах за 18500,так нет лучше на левой чашке типа ниссан микра...COOL!;)

Девушка симпатичная ))
Дураку закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так
MMC

Антон.Находка
5+, хорошая машина, хорошие люди, хороший отзыв. Нпдеюсь и меня когда нибудь прокатят)

Да, машина зачОтная.
Я Ску тоже хочу, но только как 3ю машину в семье.
Сначала жена хотела прелюд поменять на Ску, теперь Рав4 хочет - надоела пузотерка :-)
! Honda !

Я слышал, что эта машинка чуть ли не ручной сборки.
ЕЕ вроди бы собирают там же где и болид NSX
Знаю парня, который гоняет на такой даже зимой-экстримал.
И машинка у него эта одна(почти живет в ней). Вот так действительно фанат.
А вот я бы такую себе не взял. Это как красивая любовница- хороша в постеле,красива, но дорогая)) . А жена -надежная и не прихотливая+ не "угонят"-потому что старенькая и пошарпаная). У меня надежная тойота, хотя и люблю красивые спортивные машины.
Все это баловство)
Машина просто сумашедшая. Болею ей 3-й год, но купить пока что не решился. Просто хочу года с 2002 начиная. Если куплю то эту оставлю если не на всегда то на очень долго. Просто есть машины для работы, езды и т.д. а есть авто для души. И уже становится не важно сколько она стоит, сколько потребляет топлива и на сколько дорога в обслуге! )))
to Алена : не переживай, мало кому вообще удается "нормально" на ней ездить. Просто удержать 240 л.с. на такой малютке просто тяжеловато.

Moscow rgn
Все хорошо в гармонии: Отличная машина и очаровательная девушка!

Сам владею такой же АР1 2003 года желтого цвета в столице, только с левым рулем. Купил исключительно как летнюю машину и она действительно дарит массу эмоций, с поднятой крышей езжу исключительно в дождь.

В остальном: машина достаточно легко срывается в занос и совершенно в нем не держится, ибо ее разворачивает. Рад, что у тебя это неполучилось, ибо обычно заканчивается достаточно плачевно. В остальном все верно, плюс еще раздражает маленький бак: всего 50 литров, приходится заправляться каждые 2 дня.

В целом: спойлер в минус, плюс передние колеса у тебя не родной размерности явно, а ниже профилем. Штатные должны быть 205-55/16.

Удачи :)
Вагодрочер: VW, Audi, Ducati :)
Мой отзыв: Honda Civic 2003

Слава110
Всем , привет.
Отличный отзыв-5.
Девушка молодец.
Хочу купить эту машинку, если все нормально будет при осмотре куплю.
За зиму обвесы и аэрографию сделаю, катки поменяю.
Будет ляля

Клас хочу себе такуюже !!!!

жаль что 2хместная(((а так офигенная тачка

Александр С.
"На трассе она легко разгоняется до 190 км/ч, была бы нормальная дорога. Подозреваю, что если снять отсечки, поедет и 220-230 км/ч." - даже не сомневайся! Кста, пресловутые "душилки" у японцев - обычно элементарные вставки, уменьшающие диаметр впускного коллектора и ограничивающие приток воздуха.

Спб
"душилки у японцев" зашиты в ECU. А не в рестрикторах, как тут упомянуто.
Тачка весьма интересная, ей бы ещё мотор за сиденья воткнуть (на манер NSX), и цены бы не было!
Про отзыв: я приятно удивлён хорошей речью и образом мышления.
Читать приятно, спасибо.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

goldnaemnik
тачка реально оху...ная хотя и множество неудобств 1.это без преувеличений самый маленький в мире салон авто 2.отсудствие нычек-бардачков 3.плохая обзорность 4.родстерная посадка НО этот дуремар при своих двух литрах может при грамотном вождении выделывать такие чудеса что писаниное это не передать задний привод-сила коробка легкая короткоходная втыкается одним пальцем япы посторались выдавили с 2-х литрового атмосферника столько кобылей в стоке сколько нужно при такой я считаю идеальной развесовке этодействительно пуля и при всех ее плюсов на вышеперечисленные минусы просто не обращаешь внимания тачка достойная уважения а пялится народ потому что их не так и много Аленка молодец отзыв на 5 с плюсом цена кстати этой машине реальная я имею в виду 18 да и расход у нее кстаи детский ни жезла ни гвоздя вам люди

Ты еще жива? Нет девушкам за рулем! За отзыв 5+.
слушай -gazwpol- это японская s 2000 а не подобие европейской или амереккнской . у ней 250 hp/10 000 об,мин а у евро.. и ами... 240hp/8500об,мин. видать сразу ты с москвы!!!! я готовлю свою японку s2000 в сша 1100 hp\12 000 об,мин 2,4литра ,при весе меньше 1000 кг,. и это еще не все!!!. так что ждите в москве на тушено в 2010

этоже роодстер!!! ты сидел в других роодстерах ? это самаый безопасны роодстер в мире и самый быстрый в своем классе.если на ней со скоростью 140 врезаться в дерево да же без ремней -максимум царапины . передка не будет а тот самый тесный салон будет не тронут совсем. поверте испытал на себе.и вообще в такой машине не нужны бардачки и тд.. все так плотно для того что бы не вылетил при заносе в поворот на большой скорости .
развес у нее 5050.
не нужен ей мотор с зади у нее и так мотор утоплен почти в салон так что хоть еще один ставь спереди . получилась идеальная развесовка и очень безопасная!!!!!
всем совет если будете брать такую машину , то не нужно на ней дрифтовать пока не поставите керамику или карбон. она сама будет проситься в занос но не стоит увлекаться , а то задалбаетесь сцепку менять ,а диск только родной подойдет . машина просто аху...ть!!!! если еще с рулевой модификацией VGS - это как на последней FERRARI умный руль

Приятно читать такие отзывы.
Рад что еще есть люди которые ценят интересные и редкие машины.

PS S2000 кстати одна из самых недорогих в эксплуатации машин если брать класс машин с подобными возможностями, субы, мицубиси, ниссан, не говоря уже о мазде будут гораздо больше потре******топлива и запчастей - владел почти всеми марками кроме мазды )))

Сообщений: 31997
Девушка на настоящей хонде, уважаю!

скажите, а машину продали?

Одесса-мама
спасибо за отзывы! собираюсь покупать если при осмотре не обнаружу особых дефектов. очень много положительного в её характеристиках.

вопрос jemjon:
как же тут не дрифтовать если она так и просится))))
HOnda CR-V 1997 RD-1 синий, только не летает

Понекропостим)) +5)
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

да и я тоже пожалуй)))
уже ничего не ищу

....Нестись навстречу горизонту с ветром в крыльях – вот для чего она создана...
респект!!!

Продажа Honda S2000 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда С2000.
Посмотреть всё о Хонда С2000
Запчасти на двигатель F20C в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда С2000 с фотографиями, недостатки и все минусы!