Отзыв автовладельца Honda Saber 1999

Цвет салона: светлый
Салон: полная комплектация
Двигатель: V6 2.5 200л.с. VTEC
Здравствуйте!
Купил авто в мае этого года,авто было без пробега по РФ,ЖД до Красноярска на одометре 103000км,брал,через знакомого перекупщика,он же и пригнал! До этого были у меня ВАЗ 2107, ВАЗ 2112 все по 1,5 года. Также ездил на BMW 530D E39 2002.,Toyota RAV4 2.0 2002г.,MB E260 2002г. брал их у знакомых и родствиников на какое то время!

Saber целенаправленно не искал,выбор был Чайзер100,Марк100,Виндом,Пассат,Бора,Авенсис,на рынке в основном не чего не выберал,только приценивался,выбирал только,через знакомых или искали знакомые,заказывать не хотел ждать долго,а пока продовал 12-ху!

C пустья 2 недели,договорился о продажи 12-хе,а вариантов замены хороших не было,смотрел много авто,но не нравилось или цена,или состояния,или еще,что нибудь! И тут звонок,приезжай смотри Honda Saber свеже пригнанная! На 12-ху,за которую уже предоплата , с работы смотреть! Когда подъезжал уже за метров 500 увидил,его-черного Sabera!Пока ждали знакомого перекупа всю обгледел,обнаружел царапину на передним бампере и задняя дверь битая! Хорошо значить торг уместин!

Наконец приехал! Прокотился,понравилось был под впечатлением,обговорили цену и в тот же день продал 12-ху и купил HONDA SABER 1999г.в. 2.5 V6 200л.с.!!!

И началась...эксплуатация!!!

После левого руля превыкал недели 2,т.к. до этого на правом не ездил,ну как сказать привыкал,педали не путал,за ручку двери не хватал,просто привыкал к габаритам!

Салон:
Авто в полной комплектации,есть все кроме кожи,Велюр тож хорош! Салон светлый,очень просторно! По сравнению с MB E260 в Sabere просторней,сиденья мягче,тише в салоне!

Имеется климат-контроль,до сих пор не разобрался,дует как взумается!

TV с сенсорным управлением на него выведина навигация и управление на кондиционер, TV не адаптирован и не буду адаптировать,буквально на днях установил DVD-приставку(M-MDV30) в багажник рядом со штатным DVD Navi,в салон вывели глазок для пульта,и сняли блокировку с TV,также адаптировано радио,CD радной выплевывает диски,теперь после установки DVD читает все диски,за все отдал 4000р.!
Музыка штатная BOSE четыре колонки и саб,звучание не очень!

Сиденье водительское электрическое,почему то не могу удобно настроить под себя,хоть и рост 173,вес около 70.Но машина сделана для водителя,имеется два подстаканника,центральный подлокотник,который регулируется в трех положениях,имеется  также два бордочка в подлокотники,один видима для документов,другой не знаю для чего,у меня видеокамера лежит!

Заднее сидение,скорее задний диван,который имеет центральный подлокотник с двумя подстаканниками и люк в багажник! Те кто садится на задний диван,за уши не вытенишь,так там удобно!:)) Плохо что спинка заднего дивана не откидывается!:((

Багажник просто огромный, в основном вожу воздух и MP3,DVD диски! В полу спрятан банан-докатка!

Снаруже:
Машина самого черного цвета,хорошо привлекает внимание как у женского пола,так и у мужского-когда прилипнишь на хвост,даж моргать не надо,уступают дорогу!

Имеется заводское Saber-ское литье на 15,мне не нравится,у Инспаера по красивее будет. Ксенон имеется заводской!

Двигатель:
       2.5л.200л.с.V6 VTEC,что сказать? Хороший мотор,ездит на 92 и присадочкой Castrol TDX(однако так пишится)! Тяговитый,оборотистый,тихий мотор! Vtec вкл.где то при 4.500об.мин,пару раз стартовал с другими авто! Например MMC Lanser 2.0 МКПП
2005г.в друга,1передача его,2 уже моя,3 далеко от него!
КПП автоматическая с ручным переключением (ТИПТРОНИК) пользовался пару раз,разници не заметил,что на D,что в ручном режими,газ в пол одиннаковый разгон! Масло заливаю Mobil.Вообщем к двигателю и АКПП нет притензий хватает за глаза и погонять,если надо,хотя делаю это редко.

Подвеска:
     Скорее упругая,чем жесткая,дорогу держит отлично,сравнивал с BMW 530 2002,не чем не хуже,где то даже лучше.В повороты на скорости вписывается идиально,да и по прямой идет отлично,не чувствует не бокового ветра!

По трассе скорость не чувствуется,раслабленная скорость 120-130кмч,при которой не повышая голос можно общатся и не напрегатся в дальном пути!
Расход в городе от 15-18л.100,трассу не замерял!

Ну и все наверно,это мой первый отзыв,не судите строго! Будут вопросы пишите!

VTEC 92 бензом заправляешь ??? зря вы так батенька

CASTROL TDA ЗАЛИВАЕТСЯ В ДИЗЕЛЬ, КАСТРОЛ TBE В БЕНЗИН - СМОТРИ НЕ НАТВОРИ ДЕЛОВ

А как связан VTEC (система подёма клапанов) и октанововое число?))))

Отзыв хороший и машина тоже хорошая. Но, земляк, ошибок ты наделал несметное количество. Без обид.

aazkr
Земеля, так безграмотно писать - это просто позорище. Потому ставлю 2.

Дауж - ашибак очинь многа. Нада пользаваца Вордом. Мне напремер это очинь памагает избавицца от ашибок!

Nuris
Парень в школе не учился, читать сложно, фоток нет, да отзыв ни о чем-2

Русский язык нужно выучить. А отзыв пока никакой, оно и понятно пока только восторг.

Flex(31)
втек у нас вообще-то 98 правят если ты не знал

Ds5, что за гон несешь? Никакой прямой связи между октановым числом бензина и наличием VTEC не было и нет. Все зависит исключительно от степени сжатия.
Иногда лучше жевать...

ой вы Васи, на этот двигатель со втеком крайняк надо заливать 95 ... а так 98 ...

В этот по-любому 95-й. Но первый пост свой прочти еще раз...

примерно: до 10 - 92 до 11 - 95 после 11 - 98 вот мазёва - картиночка для крайне грамотных http://www.zr.ru/pics/4/8368/270508.jpg и статья http://www.zr.ru/arch48368.html у этого двигла степень =10.5

с лансером встал......встань с моим турером ви

с сабером хочешь встать ? встань с моим wrx sti :-D

to Ds5

с супрой моей 400-сильной встань,субаровод...

ты губу то не раскатывай :) у меня их вообще 550 :-D

HOTspeed
Не устали письками меряться?:-)

Э-Э-х клоуны здесь по сценарию должен появиться Джереми Кларксон, раздуть щеки, и сказать: парни бросьте спорить на первом месте все равно paggani ZoNDa. А все такие отзывы типа: я тебя обделаю на своем японском автохламе говорят, только об одном, что человек написавший подобное- СОВОК. Ребята неужели вы и правда думаете, что вы супер, только потому, что у вас под капотом более Х.Х.Х. лошадей??? Я вам гарантирую, что человек обладающий опытом вождения выше среднего обделает Вас на Lancere 1,6 с австоматом в городе даже такого "Круча" на Турере, как вы Таврию. Без обид. Но в этом форуме в первую очередь надо, наверное обсуждать потребительские качества авто.

>>чот не понял, а как это подлокотник регулируется в 3х положениях? (Обладаю Инспайром - чет такой примочки не замечал!)

двигается вперед-назад твой подлокотник. проверь.

Идет 3.2 сабер 99 года. Один раз прокатился, понравилась машинка, заказал кенту. Никто не знает как по обслуживанию?

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Saber 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сабер.
Посмотреть всё о Хонда Сабер
Запчасти на двигатель J25A в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сабер с фотографиями, недостатки и все минусы!