Отзыв автовладельца Honda Saber 1998

Расход топлива:не считал пока л/100км
Название:салон-как-салон.
Цвет кузова:серо-розово-серебристый
Цвет салона:светло-серый
Салон:водительское сиденье на кнопочках, управление магнитолой на руле. автоматический климат-контроль. подушки безопасности, вроде бы все.
Кузов:Ксеноновые фары. пришлось бронировать. уж больно дорого они стоят.
Ходовая часть:ABS
Двигатель:VTEC
Представительская машина для любителей драйва. Она немножко отличается от обчыных хонд типа Аскот, Рафага, Аккорд. Подвеска немножко мягче. Меньше чувствуются неровности асфальта. Динамика машины очень хорошая. НО! Я заметил, что задумчивый автомат это фишка всех больших и мощных автомобилей. Это как бы страховка что-ли, как я понял. Примерно такие же реакции на педаль газа у меня были на 2,5 литровой Цефире SOHC. Похожая фигня была на Мазде Миллениум тоже 2,5 литра DOHС. Хотя, хонда все же поприятнее и поприемистее. Движок у нее VTEC потому что.

Машина очень уверенно ускоряется на трассе. Даже на скорости 150-160 можно довольно уверенно ускориться и обогнать кого-нибудь :-)).

Потрясает тишина в салоне. Чуть уловимая вибрация на руле выдает, что двигатель работает. И эта вибрация, я думаю, от плохого качества 95-го бензина. 98-м еще заправляться не пробовал.

Рулится авто очень легко и приятно.

Короче из представительских авто этого класса в сравнении с, например Nissan Cefiro, Mazda Millenium, Toyota Camry Gracia мне хонда понравилась больше всего. Оптимальное сочетание комфорта, динамики, управляемости и цены.

Да, производство почему-то США. Думаю, что основное производство этих машин действительно в америке на заводе Accura. Для примера даю фото леворукой автомобиля Accura TL, который производится только для американцев.

01.06.2012Лаймонд

24 rus