Отзыв автовладельца Honda Saber 2000

Расход топлива:в городе 15-16л на трассе 9-10л л/100км
Название:Saber 2.5
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Серый
Салон:Сенсорный дисплей,TV,CD,MD, 4 подушки безопасности, эл.привод водительского сидения, сидения с развитой боковой поддержкой.
Кузов:Спойлер,противотуманки,обвес,ксенон, литьё BBS
Ходовая часть:ABS, TRC нет...(((
Двигатель:V6, 200л.с., 24 клапана, Vtec(думаю все знают,что такое Vtec)
Здравствуйте. Купил машину недавно, месяц назад. До этого был Accord универсал 1998г.в., двигатель 2.3 Vtec. Сменил потому что начала масло жрать ведрами, съездил в Honda центр, сказали, что надо менять кольца, маслосъемные колпачки и еще кучу всего, вот и решил, что проще будет ёё продать. Сначала я хотел Aaccord седан, но после того, как я увидел Saber, сразу же забыл про Accord. Свой Saber я нашел по интернету в объявлении, на авторынке ничего подходящего не было, да и вообще этих машин продается не так уж и много. Через фирму не стал заказывать, так как не хотелось ждать целый месяц и ходить пешком, потому что на Accord уже нашелся покупатель.  Перед покупкой мы с продавцом моего Sabera съездили на диагностику, все оказалось в отличном состоянии и на следующий день я его приобрел. Первые впечатления были потрясающими, всё на уровень выше чем у Accorda, хорошая шумоизоляция, бесшумный двигатель, отличная динамика и больше всего мне понравилась подвеска, которая не такая жесткая, как на аккорде  и не такая мягкая, как на Mark2. К машине уже привык, сначала не мог привыкнуть к габаритам, она все таки побольше аккорда и это чувствуется. На трассе она едет уверенней, не раскачивается, скорость не чувствуется. С коробкой проблем нет, говорят, что у них слабые коробки, но пока нет никаких нареканий. Расход по городу литра на 3 больше, чем у аккорда, а по трассе такой же. Масло подъедает только после долгой и интенсивной езды(газ в пол). Из минусов только очень дорогое обслуживание, сейчас надо поменять ремень ГРМ и для этого требуется около 400$,масло в коробке 7000р. На данный момент поменял только воздушный фильтр 600р. Ну вот в принципе и всё, что я могу сказать о этой машине после месяца эксплуатации.

09.05.2007Японский критик
@!#$равляю,а отзыв на 3с-

09.05.2007Шоферюга
Машина очень красивая на мой взгляд,и очень хорошая но почему Хонды так дороги в обслуживании:((((

09.05.2007
Шоферюга Не все хонды такие дорогие в обслуживание как эта. до нее у меня была Domani и Accord,они не на много дороже тойот (а до хонд я ездил на Sprinter и Corona)

10.05.2007___Racer
"едет уверенней , не раскачивается"... у тебя аккорд раскачивался????? он же жесткий он не может раскачиваться и инспайр мягче потому раскачивается сильнее

10.05.2007
Racer читай внимательней. Автор не писал что аккорд раскачивался. То что сабер мягче - сравнение, то что не раскачивается - утверждение. Машина хорошая, сам присаматривался, но взял аккорд в новом кузове СМ2 - очень жесткая.

11.05.2007
Убери из салон эти тошнотные коврики.@!#$в шары что ли долбитесь и не видите как они отвратительно выглядят?

11.05.2007
ДенисЬка Уже давно убрал, они мне тоже не нравятся. Я купил ёё с ними.

12.05.2007Saber70
Красива в обвесе ) У меня серебристый. Изначально хотел черного, но отличное состояние машины - главное, а эстетика уже на втором месте. Машина каждый день радует ) Сравнивали по динамике с таким же аккордом SIR 2001 года/ Так у аккорда динамика немного получше будет. Сабер не для гонок.

20.08.2007хонда+
странный народ какой сир если у тебя 3.2 vtec?

18.09.2007Никита 765
Он сравнивал не с 3.2,а с 2.5

только масло в коробке не меняй полностью. только частично и только оригинал. иначе умрет. ремонт в красноярске 25 рублей встанет

05.06.2010
А у меня такое же литье на сабере, токо все знакомые парни издеваются и говорят, что оно стремное. Вопрос: при нажатии педали газа появляется какая-то вибрация неприятная, и на скорости 80-100 исчезает, что это? И все таки какой бензин лить? Говорят, что 95 не вариант...

26.06.2010Никита 765
По поводу вибрации не знаю, у меня не было. А бензин я 92 лил.

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460