Отзыв автовладельца Honda Saber 1998

Хонда Сабер 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 10-15 литров по городу 9-10 по трассе зависит от стиля езды л/100км
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Черный
Салон: Все кроме кожи
Кузов: Спойлер с камерой
Двигатель: V-6 200h\p
За рулем хонды я уже достаточно давно. До этого самолета катался на Vigor 1992 года потом пересел на Inspire 1996 года. Вообще настоящая (праворукая) Хонда это наверное самый лучший автомобиль, по моему мнению конечно. Очень много знакомых ездят на праворуких Toyota, Mitsubishi и других марках но мне на этих машинах чего то не хватает чтоли. Сочетания спорта, агрессии, внешнего вида, это только хонда, может салоньчик победнее но зато гашетка порезвее. Ну это предисловие перехожу непосредственно к отзыву о Сабере. Досталась мне машина с пробегом по России два года. Состояние по кузову было в идеале да и движочек шептал. Загнал на сервис дежурные моменты проверили все в норме. Решил брать. Про запары с автоматом я прекрасно знал и был готов к его поломке. Причина отказа автомата (причем откажет у каждой машины 100 процентов ,вопрос времени) в конструктивной недоработке. Если конкретнее плохо разработана система охлажденя масла, как следствие перегрев повышеный износ фрикционов и.... Если кому будет интересно могу очень подробно рассказать как установить систему дополнительного охлаждения, что поможет избежать переборки коробы. Пишите в почту подскажу (Starshina82@mail.ru). Вобщем акпп накрылась очень быстро. Перебрал установил доп охлаждение и порядок. Аппарат весьма отличаеться от предыдущих моделей. Вопервых салон стал еще больше и комфортабельней. Сзади втроем можно разместиться если рост не больше 180 см. На вигоре на заднем сидении можно было перевозить разве что детей. Передние сидения стали еще более удобней ,боковая поддержка более ярко выраженной. Эстетика интерьера очень радует глаз. У меня была практически максимальна комплектуха (только без кожи) очень удобная штука камера заднего вида встроенная в спойлер при включении задней передачи изображение с камеры автоматически на мониторе. Еще очень много всяких полезных мелочей присущих родным японцам. Подвеска стала значительно мягче и комфортнее ну и естественно машина потеряла в устойчивости но не сильно. Вообще хочеться сказать что на этом аппарате не очень хочеться гонять настолько он вальяжен и мягок. На вигоре например спокойно ездить не могу. Но ускоряеться машинка неплохо хотя опять же вигор его делает. Да и это при разнице в лошадях в 10 сил (вигор-190). Приблуды коробки ничего не поделаешь. За то втэковский движок хорош на добавке когда идеш 120 и надо добавить тут вигор отдохнет. Очень приятно сидеть за рулем такой машины не устаешь от поездок на любые расстояния шумоизоляция на высоте. Все было здорово у на с Сабером да я неподумав дал прокатиться знакомому. Результат смотрите фото.

wert5
водитель жив?

_Svoy_
Мда... сочувствую.... как авария то случилась??

sirozha
Че друг говорит по этому поводу?

Пахерр
@!#$се друг покатался!

Нижневартовск ХМАО
И что знакомый?
Мой отзыв: Honda Integra 1999

как жалко сабера.... что с парнем?

Жесть конечно.......... Но, "машина как жена - никому!" Еще одно доказательство........

пригоняй констректор, с темже кузовом и движком!!

а друг надеюсь, без травм?

Сере*а
Да что самое интересное в машине ехало 2 человека и даже ни одного перелома! Подушки + ремни сделали свое дело.

так что тут не напишешь про это самое охлаждение?

Ёпт.... Блин вот это хлам.... Любовь к скорости забирает своих поклонников..... Сочувствую....

Сколько денег друг должен? Бери конструктора под эти доки.
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

Столица Сибири
а друг надеюсь, без травм?
Вопрос не так надо ставить

а друг надеюсь, без травм после аварии и после того как ты его увидел?
У мну еслиб он без травм остался то после меня травма точноб была.
Да пошол ты ............

пилят, жалко машинку... слава богу что все живы! машина умерла, зато людей спасла, железо дело наживное :)
Chaser JZX100 (Avante 2.5, 1JZ-GE VVTi)

вобщем кстати про "охлаждение коробки"
вообще не думаю что там проблемы с охлаждением, и фрикционов там никаких быть не должно, там же масло + чтото типа турбины, через которую передается крутящий момент. Мне очень сильно кажется что наши автовладельцы не делают как положено замену масла в коробке каждые 30 тысяч км с чисткой (а то и заменой) фильтров

KLF

не должно быть фрикционов в автомате? как как момент передается? святым духом штоле???)))

ватсон 79
нет там фрикционов, у хонды корбки вальные
во как...

starletGT55
да....... вот что с тяжёлыми авто творится! былбы поменьше авось и пронесло!

вобщем как мне объяснили (и несколько разных не знакомых друг с другом специалистов), там чтото типа турбины, которая засчет давления масла передает крутящий момент. Это же не механизированный автомат как в бэхах и прочих, соприкасающихся фрикционов там нет

Новосиб
сами вы фрикционы.. ))
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

а коробку есть желание торгануть?
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

kirieshek
сочувствую... я конечно не знаю обстоятельств этой аварии, но содясь в чужую иномарку, тем более в резвую хондочку, люди чувствуют себя настолько уверенными и непобедимыми...... результат на фото...
скорого тебе решения проблемы!

Друг, огромная просьба продай спойлер. Нужен ващеее.

Сере*а
Народ ! Спасибо за сочувствие! По поводу коробки разбирал лично и фрикционы там ЕСТЬ. Про спойлер к сожалению уже продал. Коробу продам если кому надо (перибранная если читали отзыв)

Да уж! Не машина, а знойная женщина, мечта поэта. Жалко. Ты хоть про знакомого отпишись, народ ждёт. А с машиной всё ясно. Э-эх!!!

Сере*а
Да со знакомым все в порядке кроме совести...

Дорогой!
Срочно куплю документы на saber,срочно! Надо позарез, сам хондовод!

У меня Saber 1999. Касательно АКПП хочу сообщить следующее: Конструктивная недоработка реально есть, но это то, что фильтр находится внутри АКПП. Но бяка еще в том, что многие вместо ATF-Z1 льют в коробку что-нибудь подешевле. Это нельзя делать категорически. Я тоже не верил сначала. В коробку Nissan Cefiro, например можно лить очень многие жидкости. Я так и делал. Но с Saber такое не проходит. Пришлось перебирать всю коробку, менять все проклаки, сальники и фрикционы (3 пакета по 8 штук). Коробка навороченная до упора. Но на хрена, непонятно. Правда она адаптивная. В обячном режие она настроена на экономичную езду, типа зимний режим у Toyota или Nissan. Но если энергично нажать на акселератор подряд 2-3 раза, коробка переходит в борзый режим. Тащит совсем по другому. Ну если и этого мало, то выручает Steptronic. И все же АКПП у всех Хонд хреноватые. Nissan в этом деле ушел дальше.

Павел Уссурийск
Друг продай зеркало левое, можно с ухом.

dizel....
Вообще то с битых машин ничего не берут ( или я просто суеверен ).

to dizel.... :

а откуда по твоему контрактные зап. части берут?
ахтунг

н-да, сочувствую

Да-уж, но все это ничего, главное товарищи все живы, но машинку конечно жаль!!!(

Одесса
Машину жаль....У моего знакомого такой Сабер, тока с мотором 3.2. Машина реально класс! Сочувствую тебе!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Санкт-петербург
белный саберок!!! друг нехороший человек...

Еще немного фоток

ПРОДАЙ СПОЙЛЕР?

Уже все продал

жалко сабер. шас свою коробку перебираю нашел там четыре пакета 2 по 4 и 2 по 5 фрикционов. тачка реально ппц какая крутая!

Серёга,отпишись подробней о дополнительной системе охлаждения....
Началось и у меня.

при вет всем,у меня тоже сабер,99г-2.5 литра.машина безусловно хороша,но вот в обслуге конечно-дороговато.мне досталась моя почти даром.пустил в менку на ниссан эрнесса,а ту в свою очередь брал за копейки.но не в этом суть,поездив перебрал рейку,причем не контрактную поставил,а именно перебрал,обошлось около 3000 плюс развал.так же шаровые и прочие мелочи,причем все оригинальное!!!вышло в копеечку.сейчас по плану свечи-они уже есть,и ремень г.р.м слышал нужно менять вместе с ссальниками и роликами.на оригинал денег пока нет,можно ли заменить чем-нибудь?а так ощущения от езды конечно незабываемые!!!!ниссан и рядом не валялся,хотя эрнессу хотел давно.поменяю теперь только на хонду,только универсал,вроде стрима или одиссея.короче хонда!

У меня сабер 1999. короба *наелась* Чё делать перебирать или поставить контрактную?

je

gekabfk:
новую не ставь я 3 месяца езжу на новои начинает пинаться на холодную щас хочу на старую доп. радиатор поставить и её воткнуть!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов.

проездил на сабере с марта 2009 -автомат в порядке. в хонде,в автомат заливается спецжидкость,а не любой декстрон

жаль тачку
Lexus GX 460

Хорошо что люди живы,а сабер красава, уберёг,а совет всем один,не надо топить и всё в поряде будет,удачи всем водилам!!!!

serdjik
да уж бывает,тоже свою недавно приговорил,тоже не царапинки-подушки ,ремни,резковато на газ давим видимо ))))))))

Продажа Honda Saber 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Сабер.
Посмотреть всё о Хонда Сабер
Запчасти на двигатель J25A в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Сабер с фотографиями, недостатки и все минусы!