Отзыв автовладельца Honda Saber 2000

Салон:Камера заднего хода
Кузов:Сонары
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Привет всем, напишу коротко, но понятно… В октябре 2008 взял себе машину, выбор был не долгий, почему то захотелось мне honda inspire, также поглядывал на марков, чайзеров, скайлайнов, форестеров, но все же взял хонду, искал наверное около месяца, сильно не торопился с покупкой, брать так брать уже что реально понравится..  Пересмотрел около 10-15 машин все чем то не устраивали, то там стучит,  то какой-нибудь уставший как будто 10 лет здесь. Но все таки нашелся сабер, который был в очень даже не плохом состоянии и с хорошей комплектацией, единственный «касяк» был в том что нужно было подкрасить задний бампер. Через две недели он оформился и наконец-то я его забрал.
Машина, конечно, очень понравилась, тем более что я её так долго ждал..  В салоне машины очень удобно, просто как на самолете,  При покупки поменял масло в двигателе и воздушный фильтр. Расход топлива зимой был 15-17 литров, сейчас морозы кончились расход 12-15литров, по трассе около 8-10 литров при скорости 100-120км.ч. Зимой заводилась в принципе нормально, но если сильно замерзала, то заводилась только со второго раза и бывала что глохла, не знаю почему.
Что касается скорости, с места она туповата, но на скорости ускорение  довольно ощутимо, не знаю и не буду ни с кем спорить, но несколько раз гонялся  на скорости (не со старта) с вэшным марком, чайником  едут примерно одинаково, я конечно их не обходил, но и они от меня не могли уйти.  В повороты тоже входит уверенно, клонится немного, но вполне хватает. Когда хочешь быстро положить стрелку лучше включать третью скорость, она с уверенностью и довольно таки быстро это делает, но также быстро положит автомат, поэтому стараюсь сдерживать себя и не делать так. Автомат работает нормально, если ездить правильно, то он прослужит долго. Машина все таки не гоночная, чтоб каждый раз доводить до отсечки.
По ходовке и  двигателю все в хорошем состоянии, ничего не делал и не менял, за 6 месяцев два раза менял масло в движке и все. Вроде ничего не стучит, не гремит.
Через месяц после покупки поставил сабвуфер,dvd установи под пассажирскую сидушку, штатный магнитофон не читает диски, когда покупал взял с собой диск проверить его, что самое смешное диск который взял с собой играет, другие абсолютно все не играют. Эту проблему все решила dvd, которая читает все форматы..  (саб и усилок- стоит  8000р, dvd-3500р,  установка- 1800р.)
Машина первоначально была без обвесов, обвес заказывал в Артеме, стоимость 8000р, установка 1500р, и покрасил вместе с задним бампером за 3000р.
В целом машинка очень хорошая и комфортная, всем могу посоветовать, не разочаруетесь!  я не разу еще не пожалел что выбрал именно её.

21.04.2009Arsim89

Вэшный марк и Чайзер даже закусываться не станет с твоей Хондой
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
21.04.2009- C A M -

середина земли

Эххх, как же она мне нравится до сих пор! Хотя хочется уже другую))))
21.04.2009Old Dead

отзыв лаконичен, но читать приятно - 5. Арсим ... как всегда все знает.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
21.04.2009DrSKV

люблю Хондеи
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004
21.04.2009
За сабера только 5!!! Комплектация как у меня, только у меня чёрный и без обвесов))))

21.04.2009EMTEC

Сабер должен быть черным!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
21.04.2009Kroshig

зачётная машина, а на ремонт автомата деньги всёже откладывай.
Kroshig вооще боевой заяц. бгг
21.04.2009Krestovod

Новосибирск (р-н НГ

Отзыв нормальный но про турерВ (он навреное на пидаль не давил ) сказка )))
У женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всем,кроме самого очевидного.
21.04.20091001001
"Что касается скорости, с места она туповата, но на скорости ускорение довольно ощутимо, не знаю и не буду ни с кем спорить, но несколько раз гонялся на скорости (не со старта) с вэшным марком, чайником едут примерно одинаково, я конечно их не обходил, но и они от меня не могли уйти" Ну ты и фантазер! =)
21.04.2009Joze

Vladivostok

Парень ты на Вэшном маркоЧайзере ездил???? какая там ровень....... стоковый на 402 метра за 160 км час переваливает....
Мой отзыв: Nissan Largo 1985
21.04.2009Святой*

21.04.2009rewder

Вэшный марк полюбасу не в полную силу едет может это был простой атмомарк 2,5 у него как раз 200л.с. он и будет с такой хондой ехать вровень.....а турбо это совсем другая песня
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
21.04.2009Marcello

Сообщений: 2039
Мало ведь...
Classic Crown...

21.04.2009
"""""В салоне машины очень удобно, просто как на самолете"""" мне интересно в каких это самолетах ты летал, что там удобно то? в самолетах как раз обычные кресла, маленкое пространство и для ног тоже, жесткие сидения. так что, если уж сравнивать комфорт (как ты это сделал), то явно не приводя пример Самолёта!
22.04.2009Микахаккинен

Alex199, если тебя дальше эконом-класса не пускали, это не значит что в самолетах везде "собачьи конурки". Самолеты-то разные есть. Про бизнес-джеты слыхал? Так вот, Сабер - это именно бизнес-джет. За отзыв 4 поставлю.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
22.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Неплохая машина, но с турерВ сравнивать вообще нет смысла, 280 л.с. против 200 - хонда сливает полюбому. Турба рулит)
22.04.2009extrem4

North

машинка отличная, но вот конечно с коробкой у него проблемы, а жаль
Мой отзыв: Kia cee'd 2013

IsuzuForward.
22.04.2009S_K_I_P

Одесса

За Сабера 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

22.04.2009Алекс22RU

Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

22.04.2009Joze

22.04.2009Zlodey.

Crown110 "Передний привод,который крутится до 7-8тысяч,это очень нервно,даже для Турбового Марка.Примерно наравне будут ехать,зависит еще от погоды и ведущих колес(диски-резина).Не считая водилы,естессна." Уважаемый да пусть он винтит хоть до 12 тысяч, в этом моторе 200 кобыл и 24,5 (Н*м) на 4600 оборотах момента Вес Сабера 1490 кг , а у МаркоЧайнега 280 кобыл и 38,5 (Н*м) уже на 2400 оборотах и веса в нём 1480 кг..... Никакая погода не поможет, будет порван в пух и прах... """""" Почему Хонду опязательно порвать в пух и прах????? За Хонду 5
Люблю Хонду!!!
Парни вы что то путаете, про 402м тут речи вообще не может быть никакой, конечно вэшка сделает сабера, а по городу можно 1.8л сравнить с 2.5л, все от водителя зависит, а вы тут крутящие моменты подсчитываете...

22.04.2009ToyER

Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

22.04.2009Arsim89

Сравнивают не по городу, а по сути.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
22.04.2009Joze

Vladivostok

to Zlodey Хонда хорошая машина, против ничего не имею, отличная управляемость, отличные моторы...НО владельцы Хонд часто зарываются, возомнив свои авто супер карами, а себя Шумахерами... тут соседний отзыв про H-RV автор пишет как он с лёгкостью делает Марка 2,5 литрового.. и т.д.

22.04.2009Соnsul

Ничо так сабер,руль под дерево хорошо смотриться.

22.04.2009
Когда, писал этот отзыв, никак не хотел затронуть тему скорости марка и сабера, потому как не считаю что турбового марка, что сабера за гонок. Никто здесь шумахером себя не считает, во всяком случае я! НИ в одном слове в тексте я не преувеличел и не преуменьшил, я не тот человек что бы пи... Единственное что может грубо выразился "примерно одинаково" марк турбо НЕМНОГО быстрее по городским трассам!!!! НА реальных гонках марк порвет сабера,и это правда, вам так ЛЕГЧЕ??? Что касается машины, все равно мне больше нравится сабер, чем марк\чайник, это лично по мне!!!! И отвечу на первое сообщение арсиму, поверь братишка еще как закусываются....

23.04.2009Serj_nsk

23.04.2009Serj_nsk
По поводу того что плохо заводится в мороз - лучше ставить на частые прогревы или машинку - в тепло. Хонды действительно не очень хорошо заводятся на холодную, при чем есть как мне кажется общая особенность - после минус 20 на холодном двигле льют излишне много бензина, в общем заливают, отчего дергаются и глохнут. Еще одна особенность, во всяком случае проявляется на новосибирских ужасных дорогах у меня и еще нескольких знакомых владельцев различных хонд - бывает разбиваются рулевые тяги, передние нижние шаровые и задние жирные нижние сайлент-блоки. Плюс пару раз в год делаем развал-схождение. с этими вопросами никогда не затягиваем.НО это все мелочи!!! в разы дешевле чем столь же регулярно менять стойки (тьфу-тьфу-тьфу с многорычажкой они живут очень долго). Ну и перегрев типтроников.. тут уж действительно лучше не гонять постоянно в режиме полный газ. Ну или заранее усилить коробас (где-то в соседних отзывах писали что нужно сделать и сколько стоит).

24.04.2009Car off Japan

Я смотрю (читаю) MARKоводов с индексом "V" отзыв-то подзадел. Про Saber может и правда, а вот уже с INTEGRой Type S, DC5, вишным (V) чайникам и маркам уже не тягаться. Даже не пытайтесь всё равно не получится.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
25.04.2009
не знаю ребята кто кого там рвет, а мой инспаер 2,5 полевает пипец. год лишенником гоняю, не один гайвер догнать не может. и дуреть инспаер начинает только на тип-троне. а на d4 D3 он обычный седанчик. за коробкой следить надо масло только хондовское заливать и менять по чаще. аа еще обычно подушка на муфте умирает, от этого и наченается проблемы с муфтой. а так за два года линки да пыльники на приводах поменял. следущая машина будет новый инспаер трех литровыц

28.04.2009А444КМ

Д.В

Парни вот я не знаю личко как Сабер,но Аккорд сир рвёт таурерS только в путь.Сабер вес меньше передний привод,плюс крутящий момент думаю он будет резвей Чайзера-Марка даже вэшки,хотя прошитая Вэшка может быть и до 400 кобыл ,вот потенциал турбовых Чайзеров и Марков.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
28.04.2009А444КМ

Д.В

Car off Japan Земеля прав,видел сам лично пару лет назад TAURER V заехал на 402 метра c Интегрой TAYPE-S ,хонда на 2 корпуса шла первой,что в одну сторону ,что в другую.Два заезда итог,хонда победа.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

03.05.2009Alex3

Зачет, У самого такой тока без обвеса. Слухай фотки с боку нет?

04.05.2009Колян 1003

Просто за отличную машину 5!!! Сам хочу обвес на своего инспаира поставить. Удачи с твоей красавицей и береги коробку и она прослужит тебе верой и правдой.

inspire UA4 1999 Navy
inspire UC1 2003 TL
15.05.2009webmac

Отзыв если чесно никакой, сам отзывы не пишу, так как не поэт, не умею. А полосу на лобовое зря наклеил, как то по колхозному смотрится, причем там есть родная чуть по меньше, но смотрится с родной куда лучше.
Дизайн-студия "Ra". Ангарск, 96-й кварт, 9, оф. 204. Тел для справок: 8-9о2-519-79-о5

29.05.2009???? 777
Подскажи адресок и телефончик где можно токой же обвес заказать.

04.06.2009
привет всем автовладельцам!парни,подскажите сколь примерно сейчас будет стоить сабер 2000 г.,и как проверить коробкe&

10.06.2009Шотландец

HONDAdromBANDA

Найдите 10 отличий от инспаера!!??
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
24.06.2009
Был у меня когда-то "САБЕР UA-2 2.5 S" 1995 г.в.- отличная машина, ничего не делалось кроме замены расходников. Продал только из-за того, что по году "проигрывал" и расход топлива не нравился. Купил торнео 1.8 2001 г. - ничего езжу. При всем уважении к "Марковникам", по трассе с двухлитровым Марком еду колесо в колесо - у обоих отсечки срабатывают, единственное кто сначала опережающим оказался (и это 1.8). С завистью смотрю на UA-5. Про "TOURER V" уже много писали на отзывах - газуйте со своими турбами с такими же турбами и хвастайтесь там ("WRX STI", "FORESTER" и т. д.), а тут просто человек про Хонду пишет и радуется, а вы со своими турбами, раз здесь "сидите" значит видите конкурентов. Правильно, можно и на "девятке" по городу Турбо "сделать" - даже просто по бардюру переехать. Автору привет из Красноярска - авто в норме, на мой взгляд цвет темный должен быть, тогда точно красивый и мощный авто -5.
08.07.2009
Сабер на все 100

14.07.2009Dmitriy!777
да даже тайпс проиграет чайзеру tourerv, хотя имеет довольно приличный момент практически на низах, ну и 260 лс
04.08.2009Dmitriy!777
Кстати о коробке, рестайлинг решил данную проблему, теперь 5-ти ступый автомат и нареканий на него пока не было

09.08.2009Restyle

to Dmitriy777: тайпс уделывает стоковые tourerv как семечки. Сначала заедь, а потом говори.
09.08.2009Dmitriy!777
*лять какие семечки,сам езжу на Honde saber ua4 2001 г.в., ну и закатывался с ua5 не намного он и шустрее, а чайзер 96г.в. стоковый уезжает от меня не напрягаясь. Делаю выводы, что он и от ua5 уйдет
12.08.2009Restyle

Dmitriy!777 в свое время уже поднимался вопрос кто быстрее: TYPE S или TOURER V. Мы просто взяли машинки и закатились на 402 метра. TYPE S приходит первым без вариантов. Можешь посмотреть видео: www точка youtube точка com/watch?v=Jpe2gjwGofY
18.08.2009
Всем привет.Читал отзывы и улыбался. ребята кто хвалит марковники и чайники-вы когда нибудь в Сабере сидели??? Салон с тойотовскими небо и земля)) Пусть он с места и не поедет(кстати масса у него 1620 кг) но на ходу после 60 просто ракета))За отзыв 5. владел год но пришел кризис пришлось продать. сейчас езжу на "ведре")) но следующий обязательно будет Сабер или Инспаер

25.08.2009Shocolate

To live easily
Mitsubishi Lancer Blаck
29.08.2009Restyle

to Shocolate: TypeS в стоке до 100 разгоняется за 6.5 сек. А за сколько разоняется Tourer V?

31.10.2009Равиль25

86rus

за отзыв 5. А для любителей померяться "иськами - создайте ветку отдельную и гоняйте!
Honda Inspire Type S UA-2 1996г. -> Suzuki Grand Vitara 2,4AT 2013г.

25.01.2010Rs Fan

Казань

Егений отзовись пож.где брал обвесы в Артеме?, контакты остались хочу другану задачу поставить
ISUZU BIGHORN 2000г.3.0 Dd AT TOD PLASIR RECARO
ISUZU ELF NPR66L 94г 4HF1 6 МКПП широколобый

04.02.2010
Молодец паренек!хороший отзыв!а любители тойот только и могут мурлыкать себе под нос"тоета лучшая,самая спортивная,гонка"а на трассе та полная х...я!и че там про марки до чайзеры пишут все понты пишут те кто на сабере да инспаере с обьемом 3,2 не ездил!!!!!!!!!даже турбины марку не помогут!а если поставить на 402м сабера и марка то у марка есть один шанс обогнать,фора в 300 метров!!!!!!!!

12.02.2010artyr_922

если уж сравнивать v-ый марк с сабером так все должно быть по честному возьмем например сабер 3.2 type s, уважаемые любители тойот не льстите себе не надо сравнивать атмо двигло с турбовым, коим является марковка

11.04.2010
позавчера ехал с канска до красноярска отсосали все и даже хонда евро р хотя пыталась у меня аристо твин турбо
02.07.2010ToBapuC4Lenin
Honda UA4 - "машина настоящих Якудзе" - не раз слышал! усамого такойже тока черный=)

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

09.10.2010Big Spliff
А где в Артеме такой обвес заказать можно?

17.04.2011007Виктор007
Krestovod:Отзыв нормальный но про турерВ (он навреное на пидаль не давил ) сказка )))
Я знаю, что сабер может спокойно чайника тоурер дёрнуть без разговоров, тягался с таким, на 160 спокойно обходит, водила чайника чуть трусы на себе не порвал, хотя у него двига контрактная, а у меня ряд клапонов загнутых были, так что сабер рулит!!!!

17.04.2011007Виктор007
T.one:Всем привет...расскажите что нибудь про насос на гидраче, кузов UA4 99 г.в...а то хоч у взять такую машинку, хозяин говорил что насос умер да и слышно его...как будто подшипник какой то тарахтит, стоит брать с такой проблемой, я просто посмотрел сколько насос стоит целиком и офигел + - 30т.р...это же жесть...будет первая машина у меня поэтому я в этом нифига не понимаю...можеn кто сталкивался c данной проблемой???
про насос, скажу одно, не беда это, разбери его и разверни лепестки, потом прокачивай его не подёргиванием руля влево вправо а так: не закрепляя его на месте, вытащи бачок с житкостью с пазов, и подними его чтобы уровень жидкости в бачке был выше насоса гур, шкив насоса крути в сторону всасывания, и при этом поворачивая его в разные стороны, так как насос двухкамерный, должны прокачатся обе камеры, потом желательно проверь потеки жидкости, если ни где нету, ставь и заводи при этом не отпуская бачок, сам так делал, всё прошло, суть в том что жужит он из за воздуха, а ни чего либо ещё, удачи в ремонте))

17.05.2011кокорин сергей
ужастно

28.05.2011
Новый Уренгой
Serj_nsk:Отличная машинка! Пожалуй единственный первоклассный японский спортседан на переднем приводе, и то японский с натяжкой: быстрый, управляемый, комфортный, красивый (особенно салон). Стоит много дороже денег, которые за него просят! То что он со старта до 100 не самый быстрый.... а оно этой машине надо? Сайбер/Инспайер машина для уважающих себя людей, ей ничего никому доказывать не нужно. она быстрая ровно настолько чтобы оставаться престижной и не доставлять дискомфорта своему владельцу. жаль что концепцию со следующего поколения так радикально изменили... а турер ви пусть продолжают дальше гоняться со светофора и рвать всех...нужно же им какой-то "аргумент" писать во многих отзывах начиная с Ниссан Куб и заканчивая битурбо Мерсами и М5)
БРАТАН сказал как отрезал!!! обожаю ехать в сабере в белоснежной рубашке лакированных туфлях и брюках- просто вышел из авто и ты в центре внимания! сабер как хороший фрак деловому человеку! а у кого в попе что то рвется и кудато спешит - пусть ябут свои моторы дальше....

23.06.2011ise-87

Иркутск (р-н)

Old Dead:отзыв лаконичен, но читать приятно - 5. Арсим ... как всегда все знает.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Honda Saber